Гость
Статьи
Как меня всё достало. …

Как меня всё достало. Или как вести себя с таким мужем.

В остальном у нас всё не так плохо. Иногда бывает идилия. Но иногда просто нет сил.
Мой муж вечно лезет во все мои дела. Женские и домашние тоже. На кухне или в доме должен отвечать один человек. Иначе дом превратится в базар. Когда я что-нибудь делаю ,он всегда всё переиначивает.
Дом его , но мы виехали в него уже будучи вместе. Он всегда говорит что этот дом и твой дом тоже. Но я ничего в нём не могу решать и сделать так как надо. Даже зановески повесить проблема. Так как он не хочет зановески, а на счёт другого ему думать в итоге некогда. В итоге я не могу по вечерам выйти из ванной в нашей комнате голой или просто вечером походить в трусах, так как всё видно с улицы.
Я что-нибудь сделаю или уберусь в шкафчике и оставлю проветрить он придёт закрывает.Даже не спросит почему отктрыт. У него всегда ,а я думал ты забыла. А я думал ты оставила, а я думал ты бросила. Ты же не умееш держать порядок. Я не могу оставить сыр ,колбасу ,хлеб на кухонном столе на 10 мин. Иногда хочеш перекусить но незнаеш сколько в тебя влезет.Потом подходиш ещё режеш. Это я всё забыла убрать.
короче, просто жуть. Он постоянно выбрасывает что-то мне нужное. Я понимаю, что мужикам кроме зубной щётки и расчёски ничего не надо. Но у нас же куча всяких мелочей. Всякие травы для масок и чаёв. Всякие смеси, и причендалы. И к тому же ситуация на самом деле выглядит так: Я борюсь чтобы в доме не ходили в обуви. А ему пофиг всё это. Борюсь чтобы наведение порядка ценилось и порядок поддерживался.
К примеру его все причендалы : блокноты , книжки,телефоны, пульты всё лежит в зале горкой(а вот ему это всё нужно).Но если лежит чтото ,моё то начинается театр: как всегда бросила.
Если он чтото накапает и оставит я ему к примеру укажу на это он говорит: в чём проблема -возьми и убери... Если я оставлю то это указывается мне демонстративно. Я так устала, что мне вообще стало пофиг. я игнирирую и не убираю часто за собой из приципа. Но конечно по мелочам.А как быть дальше? неужели всё так и будет?

avtor
28 ответов
Последний — Перейти
Мимоза
#1

хааааа это про меня!!! я такая же как Ваш муж! Мой уже смирился, раньше орал, а сейчас прячет от меня то что я могу выбросить неглядя, ох сколько ссор у нас было на этой почве))

Гость
#2

Автор, а вы письку проверяли?))))) Вы уверены, что за мужика вышли замуж, а не за бабу?))) Такое поведение обычно бывает у женщин (естественно, у некоторых).

Вообще, предлагаю отстраниться от всех домашних дел, например, на неделю. Приходите с работы и на диван/за комп. А муж пусть всеми хозяйскими делами занимается. Предварительно объясните, что так больше не можете, что заведующий по домашним делам должен быть в доме один и раз ему нравится во все лезть, то вы больше мешать не будете.

Мужик
#3

Главное правило - не перечь мужу! У него за 40 лет свои порядке в квартире - нельзя их менять!

Гость
#4

занавески надо повесить. Делать все по-своему и все.

Гость
#5

согласна с 2. У меня была похожая ситуация, я так сделала - ну несколько дней стирала только свои вещи, готовила только для себя и сраз же ела, посуду не мыла, полы тоже и пр.. Через несколько дней благоверный засуетился "А чего это у нас такой бардак и пожрать нечего и носки чистые кончились?!" начал вроде как ценить мою работу по дому... правда ненадолго его хватило, вот думаю, на днях опять "профилактику" проводить))))

Гость
#6

мой муж тоже убирает за мной на кухне, все что я оставляя на столе стоять. Спасибо ему большое! Кихня-ето его мир! Что такое холодильник мыть или в шкафу кухонной урираться-я не знаю:-) В остальном-порядок.

Элис
#7

Бросай козла, пусть себе другую покорную дуру ищет. Я бы после первого выкинутого нужного мне чего-нибудь такой бы скандал закатила, мало бы не показалось.

Гость
#8

У меня тоже самое.но только ещё добавляется,что сам такой педант,да и ещё во всем,дверью не хлопни,окно не открой.лезет с советами как готовить,такое ощущение,что я первый раз на кухню попала,что-нибудь куплю,спрячет подальше,хочется сделать квартиру уютной,так нет ничего не должно быть лишнего,прямо как монах,никаких мелочей,цветов и т.д

#9

вот бы я парилась по этому поводу, хы. Нужны занавески - берите и вешайте, снимет - походите голышом и попричитайте, что эти рожи за окномс повисшими слюнями вам надоели, выкинул вашу вещь - выкеньте его, при этом дико удивляясь, а зачем она ему нужна, убрал со стола, вытащите вы этот кусок сыра обратно, не вижу проблем или уберите всё, когда он будет есть.

Горгона
#10

Вы слишком много придаёте значения его словам. Забейте и делайте то, что считаете нужным.

Гость
#11

как всё похоже! )

Я положила свои очки солнечные туда,где мне удобно их брать, так он сказал:убери их в другое место,на след. день я обратно их положила)) Также про часы и мои украшения)убери их в коробочку, чтобы не лежали тут (это рядом с его часами!на спец. коврике!) Я завопила жалостливо:мне в этом доме нет нигде места! Сразу всё оставил как есть!;) Девочки, мы же женщины, хитрее-хитрее))

гость 11
#12

в итоге, всё в доме так, как МНЕ удобно!) Он считает,что наоборот))

Дуняшка
#13

а мне кажется вы и вправду неряха. Как можно бросать еду на столе и ожидать когда повторно придет аппетит? Колбаса тем более. Лежит пахнет заветривается, мухи летят, жрут и личинки откладывают. Еду надо убирать сразу.

2, У вас должен быть шкафчик, отведенные полки только для ваших женских примбамбасов. И в этот шкафчик ваш муж не должен совать нос ни за что. Но эти вещи вне использования должны находиться там и только. А не валятся где их бросили ждать вашего аппетита. Тогда ничего не будет выбрасываться.

Занавески вешайте сами.

молодая пара, притираетесь. Учитесь договариваться по мелочам. Совместно решать о порядке, который будет удобен обоим. И не пилить друг друга.

Гость
#14

Как только мой муж пытается на кухне меня учить, как надо, я ему в ответ "Хочешь место уступлю?", его с кухни, как ветром сдувает.

Гость
#15

Вот мой муж, всем мужьям муж, ему главное, чтобы не было свинарника в доме, а на остальное ему пофиг, приходит с работы, устает, ему главное, чтобы его не трогали, дали отдохнуть. Автор, видимо, ваш муж на своей работе сидит целый день, не хрена не делает, вот дома свою энергию и выплескивает, пусть муж ищет себе вторую работу, ему будет не до занавесок и кухни.

#16

не навижу когда дверцы у шкафчиков открыты! сразу создается впечатление неубранности что ли. Тоже закрываю за мужем дверцы.

avtor
#17

Я не смогла всё дописать так как ограничен размер сообщения. Мы не молодая пара. Мы вместе уже 10 лет. Когда мы притирались. Я и то пробовала и сё. В итоге я самоустранялась. Дело не в том что он так любит убирать. Мне стало казаться что он так самоутверждается. Он может убирать сколько хочет. Но не нужно говорить при этом какая я сякая, то не отнесла, то не так поставила.

Шкафчик я проветриваю где хранится лук и чеснок ,а не прикладки. В мои шкафчики он слава Богу не лезет. Но заходит в мою комнату и относит что не так лежит, или выбрасывает то что кажется ему мусором. Я последнюю неделю закрываю комнату на ключ. Устроила ему скандал, когда он выбросил бутылки мою, куда я наливаю воду и занимаюсь на беговой дорожке. Я не ,могу поставить туда стакан. А других бутылок нет. Мне что её в сейф закрывать? Но скандал ему до фени. Я вообще много чего делаю за день .Миллионы мелочей. Я не могу всё проконтролировать. Могу и оставить что-то пока туда хожу. Это не значит что я свою работу закончила. Я ведь не в музее. В то время как его вещи лежат на барной стойке постоянно.И на стульях висит одежда. И это в зале. Я сегодня всё сгребла и положила в шкаф. Уже несколько раз искал всё. Пусть он время тратит на поиск своих вещей ,а не на прятанье моих.

13, если для вас это неряха ,флаг вам в руки. Я еду не оставляю, у вас наверное та же самая болезнь. Если вы дидите за столом и колбаса стоит на столе пока вы завтракаете она у вас не воняет? А у нас сейчас нет стола. Так как на его место он временно(на 7 лет уже ) поставил какойто сундук.

И я делаю бутерброд и иду в зал на диван.Потом если ещё голодная иду и делаю другой. Сыр и колбаса лежат в это время в упаковках на столе.Они в процессе.Я их не могу взять с собой на диван.

avtor
#18

Так вот если бы он делал что-то и говоорил мне что хочет мне помоч, чтобы я не устала мне даже супер. Но он делает и ворчит. Апотом ещё и между делом где-то говорит ,что вообще в последнее время всё делает он. Со стороны послушать ,так я вообще ничего не делаю, если человек меня не знает.

avtor
#19

16, вы меня извините, я вас очень хорошо понимаю. Думаете я обожаю когда они открыты? Вы в доме порядок наводите? Так я вот ненавижу когда стоят вёдра и пылесосы на дороге. Т.е. если бы мы с вами вместе жили, вы пока пыль вытераете на другом этаже, я так бац всё быстро скрутила, пылесосы и вёдра .Вы приходите ,а их нет. Или бельё вы не сушите? это обычный процесс уборки. Или вы в шкафах убираетесь с закрытой дверцей?

avtor
#20

Что касается работы мужа, он сам себе хозяин. У него свободный график и работает он часто дома. И по телефону находясь дома. Вот он и мается дурью. Я сама собираюсь работу искать. Временно не работала. Вот пусть занимается домом.

А тема была про то как себя вести :))) При таком раскладе. Например я заметила ,что он меньше мне заметок делает когда я совсем опускаю руки. И мы живём в не особо убранном помещении. В чём тут подвох? Может психологи скажут.

Когда я начинаю стараться и делать всё как надо и хорошо,многи сил кладу на это, тогда он постоянно начинает находить то одно то другое. Но я не хочу постоянно жить так. Мне не уютно .

Дуняшка
#21

Ну если вам с точки зрения психологии. Я вот вспомнила. Челу свойственно больше всего бесится от таких недостатков в своих близких, какие ему самому очень даже свойственны но справится с ними он не в силах. Хотя очень бы хотел. Чаще это как раз чистота и порядок. Хотя еще я встречала жадных людей не терпящих и презирающих жадность в других. Была знакомая распустившаяся неухоженная деваха, пристающая с критикой внешнего вида к коллегам. ... Короче, клинит по сути не на вас, на себе.

Flo
#22

Автор, а Ваш муж случайно не иностранец?

Гость
#23

avtor, чистое ИМХО.

похоже он самоутверждается и метит территорию. Как коты метят - ссут везде, или как психи в больницах, простите, какают и своим калом рисуют по стенкам.

Если бы он так заботился о чистоте, как пытается показать, он бы и свои вещи в покое не оставлял, убирал бы ВООБЩЕ ВСЕ.

Когда Вы перестаёте что-то делать в доме - для него это подсознательно означает, что вы перестали претендовать на роль хозяйки дома, на территорию, и он снижает обороты.

Я сама не знаю, как с этим бороться. Многие психологи говорят - вот, он просто себя чувствует неуверенно и ищет как самоутвердиться, а это проще всего сделать за счет близких или более слабых. Типа - почаще говорите ему, что он самый замечательный, что Вы его любите. Не знаю: практика показывает, что мужики на это реагируют по-разному, и далеко не всегда адекватно. Многие начинают понимать это буквально. Точнее они понимают, что их просто "гладят по шерстке", но им так хочется в это верить, что голос совести и адекватности умолкает, пропадает самокритичность. И они становятся не уверенными, а САМОуверенными, совершенно невыносимыми деспотами, которые всегда правы, непогрешимы и некритикуемы, и достают уже всех вокруг с новой силой и большей энергией.

Может к психологу Вам сходить? Только реально оценив все и зная мужа, Вы можете выбрать хорошую для себя тактику.

Гость 15
#24
avtor

Что касается работы мужа, он сам себе хозяин. У него свободный график и работает он часто дома. И по телефону находясь дома. Вот он и мается дурью. Я сама собираюсь работу искать. Временно не работала. Вот пусть занимается домом.



А тема была про то как себя вести :))) При таком раскладе. Например я заметила ,что он меньше мне заметок делает когда я совсем опускаю руки. И мы живём в не особо убранном помещении. В чём тут подвох? Может психологи скажут.

Когда я начинаю стараться и делать всё как надо и хорошо,многи сил кладу на это, тогда он постоянно начинает находить то одно то другое. Но я не хочу постоянно жить так. Мне не уютно .

Вот и я о том" мается дурью" я уже живу на Свете немало лет и заметила такую особенность мужчин, если дома сидят, не работают или работают мало, тогда они становятся невыносимыми в доме, а если мужчина наработается за весь трудовой день, так ему главное, чтобы накормили и мозги ему "не ели", а на остальное у него сил нет.

avtor
#25

Гость 23, вот вот. Я с вами совершенно согласна. Я тоже пыталась хвалить своего. Хвалю хвалю, а он всё выше и выше взлетает и начинает критику и контроль с новой силой.

Я вообще многое вроде понимаю , что мол самореализовывается и т.д. Но так и не могу найти стратегию поведения. Мне надо ,чтобы я могла спокойно жить и заниматься своими делами. А то у меня до своих дел почти не доходит. Даже когда я не занимаюсь домашними делами. Я незнаю почему, я будто заблокированна.

Сейчас я пока игнорирую. Но на сколько хватит?

Когда он говорит вот почему ты сделала вот так ,а не так?

К примеру разряжается мобильник. Так начинается целый допрос с поучениями. Я раньше как дура пыталась ему обьяснит почему я не успела зарядить мобильник . А сейчас я отвечаю, для того чтобы мы могли обсудить с тобой эту наиважнейшую тему :))) Это я в кино видела :)Теперь применяю. На это он ухмыляется нервно и допрос окончен. :)

Кстати недавно узнала что его брат такой же. Никогда не думала. Так как его жена вообще домом занимается целыми днями так как любит это занятие. Она недавно сказала,что брат теперь не работает( они закрыли фирму) и теперь то и делает что указывает дома .... Так что я расслабилась пока.

С сентября я ищу работу.

avtor
#26

22, да ,мой муж инностранец. Но они все одинаковые в этих вопросах.... Т.е. всем нужна самореализация, самоутвержение. У них комплексов куча. По себе знаю, самоуверенный человек ведёт себя совсем иначе... У меня фазами. То я самоуверена через чур, то закомплексована. Комплексы в основном прививаются мужиками.Сегодня кстати зеркалом на машине зазепила зеркало другой машины. Муж вечно вклинивается и начинает советовать.Говорит едь едь, я и поехала ,а там было узко и задела. Так я и осталась виноватой. Ворчит на каждом углу на всех вокруг. Сам делает то же самое на дорогах. И постоянное ворчание меня напрягает.

Не ангел
#27

автор, а хорошее-то в нем что есть?

avtor
#28

27,конечно есть. Я бы не жила с ним так долго, если бы иначе.

С ним очень хорошо и прикольно, если не касаться быта.

Он никогда не кричит и не оскорбляет. Когда у нас всё хорошо делает много для меня.(Ну как много. С его точки зрения много ,можно было бы и больше:))) Но я и это очень ценю, для меня никто не делал столько.

Вообще много хорошего в нём. Только вот бзики у них такие переодически. Вообще многие мужики неумехи в семейной жизни ,а хотят выглядеть суперменами, вот наверное от этого всё и идёт.Я помню как мой папа себя иногда вёл,туши свет. А как выясняется всё изза любви к нам :)))) Сколько он маму тририровал ,а ни дня без неё не может прожить . Она уехала на 2 недели к родственникам, у него ломки начинаются. Мой муж, тоже когда мы растаёмся, 2 дня ходит как барашек, и ноет как он меня любит, что он во всём виноват, что так было это время не очень, и что у него не было времени на меня, и бла бла -бла бла. И что когда он вернётся всё будет совсем по другому. Когда он возвращается на 2-ой день всё встаёт на прежние места. :S

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: