Гость
Статьи
Жизнь с нищебродом

Жизнь с нищебродом

Девушки (женщины), которые живут или жили с парнями (мужчинами), которые мало зарабатывают. И перспектив, чтобы больше заработать не имеют. На вумане таких парней называют нищебродами... Расскажите о вашей жизни!! Может у вас есть знакомые, можно порассуждать на их примерах... Хотелось бы услышать примеры из жизни, именно когда девушка более обеспечена, ну и возраст Ж и М от 25 лет... Хочу понять насколько важно в мужчине: умение хорошо зарабатывать, обеспечить достойную жизнь своей жене и детям, его статус в обществе и проч... А так же, хочу узнать, - что меня ожидает в будущем с моим малообеспеченным МЧ? Т.к мне пора думать о семье, я задалась вопросом: - "А стоит ли создавать семью именно с ним?"

Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Наринэ
#1

у всех, конечно, разные мерки нищебродства. Отсутствие денег сказывается рано или поздно на отношениях. И это даже не меркантильность. Когда чувства, страсть остывают, начинает раздражать, что твой мужчина не способен организовать отдых, купить хорошие билеты в театр. Отношения может спасти только, если видишь, что мужчина очень старается больше зарабатывать и у него есть реальные перспективы.

Автор, советую не связываться, рано или поздно будете жалеть

Гость
#2

Вот никогда не поверю, что человек работает-работает на износ, а ничего не зарабатывает. Чушь! Значит не дорабатывает.

Гость
#3

Главное стабильный доход. и Любовь!!!

юська
#4

мне правда 20 лет,но все же напишу; живу с малообеспеченным человеком-конечно это большой минус,но меня держит возле него его любовь ко мне,душевность,отзывчивость,сейчас редко такого мужика встретишь..все ищут какую то выгоду ,у нас не так,да он экономит на всем, и меня ущемляет во многом, но я просто думаю что за бабки напрягаться надо вдвойне,а я этого не люблю:) ну вы поняли о чем я.

Гость
#5

эх, автор, а как же любофф

чур
#6

не стоит автор, забудьте об этом!Если у него нет желания зарабатывать больше ( и он не предпринимает никаких действий)-забудьте! Прожила с таким 23 года, последние 4года мучилась и терпела сжав зубы, хотела чтобы подросли дети, потом просто уехала в другую страну зарабатывать.Потому что сама не могла заработать достаточно хотя бы даже для себя, не было у меня ни образования, ни специальности. Сейчас не жалею об этом, т.к. здесь полно с высшим и на той же работе,что и я и зарабатываем мы столько же, сколько и местные,которые так же не имеют ни образования и специальности. Только дочери своей говорю чтобы подходила отвественнее к выбору мужа

дочитывать не стала
#7
Гость

Вот никогда не поверю, что человек работает-работает на износ, а ничего не зарабатывает. Чушь! Значит не дорабатывает.

Гость
#8
юська

мне правда 20 лет,но все же напишу; живу с малообеспеченным человеком-конечно это большой минус,но меня держит возле него его любовь ко мне,душевность,отзывчивость,сейчас редко такого мужика встретишь..все ищут какую то выгоду ,у нас не так,да он экономит на всем, и меня ущемляет во многом, но я просто думаю что за бабки напрягаться надо вдвойне,а я этого не люблю:) ну вы поняли о чем я.

[

Ну если устраивает на всём экономить лишь бы не работать, то слава богу, да и вы непритязательная.

гость
#9

а вы уже все варианты испробовали? это ж ещё как вы на этого мужчину повлияете и насколько он вас принимает всерьёз и любит... Вот, недавно, мне мой дирик (50-ти лет) разоткровенничался... говорит, что типа, если жена с умной головой, то она мужа так сможет обработать, что он у неё золотые горы заработает!

Гость
#10
Гость

Вот никогда не поверю, что человек работает-работает на износ, а ничего не зарабатывает. Чушь! Значит не дорабатывает.

А что тут такого невероятного, по-вашему? И почему тогда в мире во все времена всегда и везде было и есть социальное неравенство, а Обещанный нам коммунизм так и не наступил ...?

Гость
#11
Гость

Чушь! Значит не дорабатывает.

Скажите это врачам, учителям и военным. И миллионам других бюджетников, сидящих на мизерных окладах.

Гость
#12
Гость

Гость

Вот никогда не поверю, что человек работает-работает на износ, а ничего не зарабатывает. Чушь! Значит не дорабатывает.

А что тут такого невероятного, по-вашему? И почему тогда в мире во все времена всегда и везде было и есть социальное неравенство, а Обещанный нам коммунизм так и не наступил ...?

А где я писала о невероятности? наоборот всё очень даже очевидно - если человек мало работает, он мало зарабатывает.

Гость
#13
Гость

Гость

Чушь! Значит не дорабатывает.

Скажите это врачам, учителям и военным. И миллионам других бюджетников, сидящих на мизерных окладах.

Ой, да не смешите, ей богу. Учителя и врачи сейчас прекрасно зарабатывают.

Гостья
#14

Ну а что рассказывать? Прожила с таким 7 лет. Сидел у меня чуть ли не на шее. И что-то ещё требовал. Прописать меня просил его. Свои копейки на себя тратил, а мои деньги - эти типа наши общие. Все мечтами жил, как миллионы он зарабатывать будет. В итоге послала его. И вышла замуж за обеспеченного. Не работаю, имею все что захочу. А того даже вспонимать противно.

Наринэ
#15
гость

а вы уже все варианты испробовали? это ж ещё как вы на этого мужчину повлияете и насколько он вас принимает всерьёз и любит... Вот, недавно, мне мой дирик (50-ти лет) разоткровенничался... говорит, что типа, если жена с умной головой, то она мужа так сможет обработать, что он у неё золотые горы заработает!

Не обязательно. Многое от мужчины зависит. если нет у него задатков к зарабатыванию, то никакая СуперЖенщина ничего из него не сделает, даже если он её любить безумно будет.

Из *** конфетку не слепишь...

Гость
#16

Лично я в Питере не знаю никого среди молодёжи 25-30 лет, кто бы зарабатывал больше 30-40 тысяч. Высшее образование есть почти у всех.Квартиры очень мало у кого. Машины - купленные родителями и то не у всех. Причём, это не два-три человека, а добрых два-три десятка молодых людей ( одноклассники и сокурсники моих детей. а также взрослые дети моих друзей.) Новых русских среди этой молодёжи не наблюдается даже в перспективе.

юська
#17
Гость

[

Ну если устраивает на всём экономить лишь бы не работать, то слава богу, да и вы непритязательная.

как понять непритязательная? поясните

Гость
#18

Вообще, если в голове возникает такой вопрос, то наверно действительно не стоит.

Гость
#19

Ну так 30-40 тыс - это не нищеброд, это уже вполне себе средний класс и жить можно при своем жилье и семью содержать.

Гостья
#20
Гость

Ну так 30-40 тыс - это не нищеброд, это уже вполне себе средний класс и жить можно при своем жилье и семью содержать.

Извините, но это нищеброд. На 40 тыс. ничего лишнего себе позволить не сможешь, а если семью содержать, то вообще каждую копейку считать придется.

Гость
#21

Подруга сейчас живет с таким, ему 30 работу меняет каждые 3 месяца, понятно пока ищет сидит у нее на шеи!Ей 25 работает как лошадь, для нашего города зарабатывает средне,снимает квартиру, где он живет с ней, еду им привозят из деревни, она ему шмотки покупает, машину в кредит купила для него,сейчас думает ипотеку брать!!! Я смотрю и плачу, мне ее жалко, привротилась из нормальной ухоженной девушки в бабу с мешками под глазами, ходит в какой то стремной одежде!Зато он цветет и пахнет, хорошо устроился! Сказать ей ничего не могу, там любовь до гроба, все он один единственный на всю жизнь!!!

Гость
#22
Гостья

Извините, но это нищеброд. На 40 тыс. ничего лишнего себе позволить не сможешь, а если семью содержать, то вообще каждую копейку считать придется.

Тратить надо уметь. 40 тыс. достаточно на семью из 3 человек, да, без излишеств, но и не бедно.

Автор
#23

[quote="юська"]мне правда 20 лет,но все же напишу; живу с малообеспеченным человеком-конечно это большой минус,но меня держит возле него его любовь ко мне,душевность,отзывчивость,сейчас редко такого мужика встретишь..все ищут какую то выгоду ,у нас не так,да он экономит на всем, и меня ущемляет во многом, но я просто думаю что за бабки напрягаться надо вдвойне,а я этого не люблю:) ну вы поняли о чем я.

А сколько лет вашему МЧ? И есть ли у него В/О?

дочитывать не стала
#24
Гость

ГостьГость

Вот никогда не поверю, что человек работает-работает на износ, а ничего не зарабатывает. Чушь! Значит не дорабатывает.

А что тут такого невероятного, по-вашему? И почему тогда в мире во все времена всегда и везде было и есть социальное неравенство, а Обещанный нам коммунизм так и не наступил ...?

А где я писала о невероятности? наоборот всё очень даже очевидно - если человек мало работает, он мало зарабатывает.

Ну как -где? Вы же написали , что "никогда не поверю"...Или вы русский не знаете? Не понимаете тоности языка? ...И не знаете жизни, если считаете, что уровень доходов зависит исключительно от кол-ва проделанной работы. Есть такое понятие " социальное неравенство"...Всегда были и будут те, у кого больше , и те, у кого меньше...Да, врачи и учителя , якобы, не плохо получают сейчас ..Но где? В Москве? И что значит "не плохо"? ....

Гость
#25
Гость

Ну так 30-40 тыс - это не нищеброд, это уже вполне себе средний класс и жить можно при своем жилье и семью содержать.

При своём жилье? Где взять своё жильё, получая 30 тыс?

Автор
#26

У моего МЧ нет высшего обр. Он 9 лет работает сборщиком мебели, на одного ИП.

Наринэ
#27
Гость

Подруга сейчас живет с таким, ему 30 работу меняет каждые 3 месяца, понятно пока ищет сидит у нее на шеи!Ей 25 работает как лошадь, для нашего города зарабатывает средне,снимает квартиру, где он живет с ней, еду им привозят из деревни, она ему шмотки покупает, машину в кредит купила для него,сейчас думает ипотеку брать!!! Я смотрю и плачу, мне ее жалко, привротилась из нормальной ухоженной девушки в бабу с мешками под глазами, ходит в какой то стремной одежде!Зато он цветет и пахнет, хорошо устроился! Сказать ей ничего не могу, там любовь до гроба, все он один единственный на всю жизнь!!!

Самое поганое, что он не оценит этого. Жизнь свою улучшит, найдёт красотку, а её выкинет (придраться найдёт к чему - внешность поплохела, характер плохой)

Гость
#28
Гостья

Извините, но это нищеброд. На 40 тыс. ничего лишнего себе позволить не сможешь, а если семью содержать, то вообще каждую копейку считать придется.

ой,уж извините за вопрос ,ну раз пошла такая пьянка,какой у вас доход?

Гость
#29
дочитывать не стала

Гость

ГостьГость Вот никогда не поверю, что человек работает-работает на износ, а ничего не зарабатывает. Чушь! Значит не дорабатывает. А что тут такого невероятного, по-вашему? И почему тогда в мире во все времена всегда и везде было и есть социальное неравенство, а Обещанный нам коммунизм так и не наступил ...? А где я писала о невероятности? наоборот всё очень даже очевидно - если человек мало работает, он мало зарабатывает.

Ну как -где? Вы же написали , что "никогда не поверю"...Или вы русский не знаете? Не понимаете тоности языка? ...И не знаете жизни, если считаете, что уровень доходов зависит исключительно от кол-ва проделанной работы. Есть такое понятие " социальное неравенство"...Всегда были и будут те, у кого больше , и те, у кого меньше...Да, врачи и учителя , якобы, не плохо получают сейчас ..Но где? В Москве? И что значит "не плохо"? ....

Иными словами, я писала, о том, что если мало работать, то будешь мало получать. Если работать много, то и результат не заставит себя ждать.

Гость
#30
Гость

Иными словами, я писала, о том, что если мало работать, то будешь мало получать. Если работать много, то и результат не заставит себя ждать.

Какая наивность. Вам 16 лет что ли?

#31

Если девушка зарабатывает и не стремается - вперед. А то у меня подруга в универе учится, живет с отсидевшим парнем (ему 28). Вот уж у кого перспектив нет. Вот и решают, зубную щетку купить, шампунь или сигареты.

Автор
#32
Гость

Какая наивность. Вам 16 лет что ли?

Да, действительно - не факт...

Наринэ
#33

Учителя много зарабатывают? Я из Питера, и здесь чтобы 35 тыс получать - надо иметь стаж от 15 лет, 1 или высшую категорию и нагрузку ого-ого, такую, что жить не захочется...

Гостья
#34
Гость

Тратить надо уметь. 40 тыс. достаточно на семью из 3 человек, да, без излишеств, но и не бедно.

Уметь тратить - экономить.

Получается, что бедно. Про машины, хороший отдых, хорошую одежду и т.п. можно забыть.

Я в свое время только на отдых (эконом) на недельку не менее 50т тратила.

А как семья с зп 40 может себе отдых позволить?

Гость
#35

Не, когда у нищеброда перспектив никаких, это аут. Нафига такой кадр?

Гость
#36
Гостья

Уметь тратить - экономить.

Получается, что бедно. Про машины, хороший отдых, хорошую одежду и т.п. можно забыть.



Я в свое время только на отдых (эконом) на недельку не менее 50т тратила.

А как семья с зп 40 может себе отдых позволить?

Бедность - это когда не на что купить прохудившиеся башмаки, а мясо в холодильнике идет за праздник. Так живут миллиарды людей, между прочим.

Отдых... вы, матушка, просто зажрались.

Гость
#37
Гость

Гость

Иными словами, я писала, о том, что если мало работать, то будешь мало получать. Если работать много, то и результат не заставит себя ждать.

Какая наивность. Вам 16 лет что ли?

Ооо нет, мне сильно больше))

Гостья
#38
Гость

ГостьяУметь тратить - экономить.

Получается, что бедно. Про машины, хороший отдых, хорошую одежду и т.п. можно забыть.



Я в свое время только на отдых (эконом) на недельку не менее 50т тратила.

А как семья с зп 40 может себе отдых позволить?Бедность - это когда не на что купить прохудившиеся башмаки, а мясо в холодильнике идет за праздник. Так живут миллиарды людей, между прочим.

Отдых... вы, матушка, просто зажрались.

Мне вас жаль))

Кук
#39

С такими критериями у нас 80% страны нищеброды...

слово ещё такое отвратительное, жесть

Гостья
#40

И при чем люди НИЧЕГО не хотят делать для того, чтобы жить лучше. А кто хотят и делают - зажрались... И отдых для них уже что-то необычное...

Н.Т.
#41
Гость

Гость

Гость Иными словами, я писала, о том, что если мало работать, то будешь мало получать. Если работать много, то и результат не заставит себя ждать. Какая наивность. Вам 16 лет что ли?

Ооо нет, мне сильно больше))

ну мож было то в СССР а сейчас НЕ ТАК!!!!!! результат зависит от количества блата и связей,при устройстве на работу, но не от проделанной работы!!!!ваше изречение БРЕД!!!!!!

Баба Фиса
#42
Наринэ

Самое поганое, что он не оценит этого. Жизнь свою улучшит, найдёт красотку, а её выкинет (придраться найдёт к чему - внешность поплохела, характер плохой)

Вот именно! А годы молодые уходят вот на таких чмошников!Печально!

Гостья
#43
Кук

С такими критериями у нас 80% страны нищеброды...



слово ещё такое отвратительное, жесть

Да у нас бедная страна. Ну и что, теперь на деревни ровняться?

Н.Т.
#44
Кук

С такими критериями у нас 80% страны нищеброды... слово ещё такое отвратительное, жесть

В НАТУРЕ жесть....

Гость
#45
Гостья

И при чем люди НИЧЕГО не хотят делать для того, чтобы жить лучше. А кто хотят и делают - зажрались... И отдых для них уже что-то необычное...

Молодец! Правильно

#46
Гость

А где я писала о невероятности? наоборот всё очень даже очевидно - если человек мало работает, он мало зарабатывает.

на какой-нибудь нужно и крайне значимой позиции - легко. Медсестра в провинциальной больнице, к примеру. Хоть обработайся, все равно на грани нищеты балансирование. Только вот без нее худо будет, а вот пропажу манагера по какой-нибудь херне, в 20 раз большее нее получающего, никто и не заметит.

Кук
#47

Брать в пример людей, которые на *** сидят, в носу ковыряют, пиво жрут и т.д. вообще не нужно. Но есть нормальные люди, кот. 30 тыс зарабатывают...ЗАРАБАТЫВАЮТ

Гость
#48

Мой однокурсник изнылся по поводу невысокого дохода. Работает научным сотруником два раза в неделю с 11 до 15, при этом у них с 13 до 14 традиционное чаепитие с карамельками. Какой тут может быть доход?

Даша
#49
Гостья

Кук

С такими критериями у нас 80% страны нищеброды... слово ещё такое отвратительное, жесть

Да у нас бедная страна. Ну и что, теперь на деревни ровняться?

Нет, на Вас конечно.

Даша
#50
Гость

Мой однокурсник изнылся по поводу невысокого дохода. Работает научным сотруником два раза в неделю с 11 до 15, при этом у них с 13 до 14 традиционное чаепитие с карамельками. Какой тут может быть доход?

Ну с этими все понятно, спору нет)