Гость
Статьи
Проще быть жертвой и …

Проще быть жертвой и ныть по жизни?

Почему женщины не несут ответственность от кого рожать? Ведь это именно выбор женщины! Почему женщины связываются с алкоголиками/ наркоманами/ нищебродами? А потом говорят он меня бросил/ побил и тд! Почему женщины наберут кредитов/ ипотек, а потом оказывается нечем платить? Почему сразу нельзя быть разумной, продуманной? Ведь жизнь одна и смысл рожать в ипотечной квартире от алкоголика просто самый плохой сценарий! А потом жизнь ужасна, денег нет, он ушел, запил и тд.. Ну чем ты думала то? Что алкаш станет олигархом? А ипотека -вкладом?)) очень странные люди, не несут ответственность за свои поступки и решения! Что это? Так воспитали? Или просто проще быть жертвой, когда сама же себе и создала все проблемы и сломала жизнь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Сценарий Жертвы, как правило формируется в детстве.
Это не вина Жертвы, а её беда.
Чтобы сформировать новый сценарий и дозреть нужна психотерапия. Для этого важно, чтобы жертва захотела изменить свою жизнь.
В психологических играх: Алкоголик, Жертва участвуют, как правило 2 - 3 человека и более.
В игре три роли: Жертва, Преследователь и Спасатель.
В книге Э.Берна Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры можно найти описание психологических игр
В Ваших вопросах я слышу возмущение и злость. Вероятно Вы втянуты в игру.
По замечайте, какая роль для Вас характерна.

#1

А почему вы только женщин обвиняете? Почему мужчины не думают, кому вставляют без презика? Почему мужчины отказываются от родных детей, а потом, как дети вырастут, прибегают к ним? Почему мужчины не думают, где им жить, а сидят до 50 лет у мамы в однушке? По-че-му?

Гость
#2
Настюша

А почему вы только женщин обвиняете? Почему мужчины не думают, кому вставляют без презика? Почему мужчины отказываются от родных детей, а потом, как дети вырастут, прибегают к ним? Почему мужчины не думают, где им жить, а сидят до 50 лет у мамы в однушке? По-че-му?

Да потому что говорю про своих знакомых, а не про их мужчин которые уже сбежали от них давно. Что одна наделала кучу ошибок, что вторая, а все люди вокруг слушают какие они жертвы, а всем остальным просто везет. А о каком невезении речь идет, если просто кто-то связался с наркоманом и набрал кредитов? Где мозг?

#3

Могу лишь посоветовать смириться с тем, что у людей очень часто нет мозгов. Независимо от пола.

Гость
#4

АВТОР, а как Вы живете в описанных пунктах, я про квартиру, семейный статус? Сколько Вам лет?

Гость
#5

Потому что в России принято жалеть этих несчастных женщин, а они еще и ништяки за это получают. Согласитесь, что быть сильной, независимой и самодостаточной в России просто не выгодно.

Гость
#6
Гость

АВТОР, а как Вы живете в описанных пунктах, я про квартиру, семейный статус? Сколько Вам лет?

У меня все есть, 30 лет. Просто странно если вы связываетесь с безногим, со временем удивляться что он не сможет танцевать? Жесткий пример, но ведь так и есть.. Но мозг женщин устроен иначе и она думает что с ней алкаш исправится)) а ипотека не будет тяготить) правильно?

Гость
#7
Гость

Потому что в России принято жалеть этих несчастных женщин, а они еще и ништяки за это получают. Согласитесь, что быть сильной, независимой и самодостаточной в России просто не выгодно.

Да! Я еще удивляюсь как мне заявляют, что мол гос-во не посчитало нашу семью малоимущей, а мы концы с концами сводим.. Ну так а кто заставлял рожать от нарика имея ипотеку? Что за тупизм и инфантилизм? И предлагается гос-ву нести за их куриные мозги ответственность?

Гость
#8
Гость

Да! Я еще удивляюсь как мне заявляют, что мол гос-во не посчитало нашу семью малоимущей, а мы концы с концами сводим.. Ну так а кто заставлял рожать от нарика имея ипотеку? Что за тупизм и инфантилизм? И предлагается гос-ву нести за их куриные мозги ответственность?

Да, а потом они придут на передачу к Малахову, поплачутся на всю страну, потом в студию пригласят ее бывшего мужа/парня, обзовут козлом и нелюдем, закидают тухлыми помидорами, а женщину вознесут до небес за ее самоотверженность нести этот тяжкий крест на своих хрупких плечах. Заодно объявят сбор мат. помощи, а саму женщину нарекут матерью-героиней.
Это Россия.

Гость
#9
Гость

Да, а потом они придут на передачу к Малахову, поплачутся на всю страну, потом в студию пригласят ее бывшего мужа/парня, обзовут козлом и нелюдем, закидают тухлыми помидорами, а женщину вознесут до небес за ее самоотверженность нести этот тяжкий крест на своих хрупких плечах. Заодно объявят сбор мат. помощи, а саму женщину нарекут матерью-героиней.
Это Россия.

Аха-ха)) точно точно) Россия)

Рене
#10

ожидание чуда)), либо..
силой своей великой любви (а у великих людей всё великое), она исцелит алкоголика, заставит любить пахать лентяя, усмирит бабника. Достаточно затащить в брак и родить.

Гость
#11
Гость

Да, а потом они придут на передачу к Малахову, поплачутся на всю страну, потом в студию пригласят ее бывшего мужа/парня, обзовут козлом и нелюдем, закидают тухлыми помидорами, а женщину вознесут до небес за ее самоотверженность нести этот тяжкий крест на своих хрупких плечах. Заодно объявят сбор мат. помощи, а саму женщину нарекут матерью-героиней. Это Россия.

Т.е. нормально когда отец бросает свою семью? А если мать отдаст детей в детдом тоже нормально?

Гость
#12
Гость

У меня все есть, 30 лет. Просто странно если вы связываетесь с безногим, со временем удивляться что он не сможет танцевать? Жесткий пример, но ведь так и есть.. Но мозг женщин устроен иначе и она думает что с ней алкаш исправится)) а ипотека не будет тяготить) правильно?

Вы в наследство квартиру получили, родители подарили, неужели сами заработать успели? Алкашом муж мог со временем стать, ну так для примера.

Гость
#13
Гость

Т.е. нормально когда отец бросает свою семью? А если мать отдаст детей в детдом тоже нормально?

Изначально НЕнормально то, что женщины связываются с такими непригодными к семейной жизни мужчинами, а потом ищут утешения и поддержки у окружающих.

Гость
#14
Гость

Изначально НЕнормально то, что женщины связываются с такими непригодными к семейной жизни мужчинами, а потом ищут утешения и поддержки у окружающих.

Алкашом муж мог со временем стать, ну так для примера.

Гость
#15
Гость

Алкашом муж мог со временем стать, ну так для примера.

Ну я то видела что он алкаш изначально, неужели она это не видела и связалась с ним? А теперь какой смысл на него гнать какой он плохой??? Тем более плодиться, когда огромный долг по ипотеке? Как жаль теперь ребенка, если родители без мозгов, наплодили нищету! Зачем теперь строить из себя жертву? Почему все должны жалеть ее?

Гость
#16
Гость

Вы в наследство квартиру получили, родители подарили, неужели сами заработать успели? Алкашом муж мог со временем стать, ну так для примера.

С квартирой мне повезло, можно сказать от родителей. Мой муж нормальный. С алкашом и нариком не связывалась( и видела к чему ее отношения приведут, но свои мозги другим не вставишь.

Гость
#17
Гость

С квартирой мне повезло, можно сказать от родителей. Мой муж нормальный. С алкашом и нариком не связывалась( и видела к чему ее отношения приведут, но свои мозги другим не вставишь.

Я солидарна с вами в этом вопросе. Я знаю одну такую щеакисую - у неё вечно всё плохо, хотя сама строит жизнь по такому сценарию. Мой вам совет - постарайтесь свести общение с такими людьми к минимуму, это отличные энергетические вампиры, своими жалобами они высасывают энергию из вас, а потом уходят и им ( о, чудо), легчает. Я тоже не поминаю, как заранее сделать плохой выбор и жаловаться - но таким людям это выгодно, они любят находиться на иждивении сложа лапки и ждать супермена, который за них всё решит. Детей только жалко.

ХА
#18
Мальцева Ирина Александровна

Здравствуйте, автор!
Сценарий Жертвы, как правило формируется в детстве.
Это не вина Жертвы, а её беда.
Чтобы сформировать новый сценарий и дозреть нужна психотерапия. Для этого важно, чтобы жертва захотела изменить свою жизнь.
В психологических играх: Алкоголик, Жертва участвуют, как правило 2 - 3 человека и более.
В игре три роли: Жертва, Преследователь и Спасатель.
В книге Э.Берна Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры можно найти описание психологических игр
В Ваших вопросах я слышу возмущение и злость. Вероятно Вы втянуты в игру.
По замечайте, какая роль для Вас характерна.

Браво)
наконец то кто то с официальным статусом дал ответ. А то мода пошла на вырванные из контекста "да им нравится" "они удовольсьвте прлучают от этого", и еще хуже.

ХА
#19

Гы...судя по камментам, никого не ип*т что ответил квалифицированный спец. Боже, люди идиоты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: