Гость
Статьи
Алкоголь, травка и …

Алкоголь, травка и любимый

Мне чуть за 20, ему около 30. Все класс, чуть ли не ментальная связь, гармония и взаимопонимание. Взгляды сходятся во всем, не скучно, с ума сходим вместе, творим все время что-то эдакое, на что мало кто из остальных бы согласился. В общем люди мы спонтанные, творческие, можете себе представить что это за отношения. Вот только настораживает меня травка и алкоголь. Для понятности объясню чуть ли не на пальцах. Через день он пьет пиво. Если я настою - 1 бутылку, максимум 2. Иногда это не через вечер, а каждый вечер по 3, напрмиер 3-4 дня подряд. То с теми встретились, то с теми посидели, со всеми по бокалу, домой пришли - глаза потухшие, спать быстрей стели. Утром просыпается - "можно мне бокальчик пива, так мне не хорошо сейчас?", я конечно огорчаюсь, но молча киваю "да киваю" в глубине души надеясь что меня поймут, у него же есть своя голова на плечах, я же ясно сказала что меня этот алкоголь настораживает и я бы хотела что бы ты умерил дозу, чтобы он пошел и купил минералки или еще чего нибудь. Я не говорю что я святая, нет, к тому же я пиво люблю. Но я могу выпить бокал, два максимум - это если мне его очень хотелось целый жаркий день. Ну и не каждый день. через день хотя бы. Если переберу вдруг чего покрепче на празднике каком-то, то я дня два клянусь себе что не буду больше пить ни-ко-гда (!!) а не думаю о том где бы холодного пива взять (забыла упомянуть, у него бокал пива с утра "на похмелье" - это 2 бокала, если я не возмущусь и не попрошу ограничится одним). Ссорится нам в принципе и не из-за чего, но было как-то раз, совсем мелочная ссора, я быстро отошла, извинилась за то в чем была моя вина, а он хоть и тоже отходчивый, но в тот раз что-то не сложилось. В общем я не придала этому значения, мы лягли спать, утром он встал уехал на работу, весь день без звонков и смс, ну думаю до вечера уж точно отойдет.

18 ответов
Последний — Перейти
kineskop
#1

Мультинаркоман. В сад немедля!

Дубинушка
#2

как же доxуя... можно же одни предложением это написать, че за люди.

Гость
#3

они в конце поженились? кто дочитал?

Дон Антонио*****
#4

2- точно

Дон Антонио*****
#5

история про то, как парень любит пиво

Света
#6
Дон Антонио*****

история про то, как парень любит пиво

Не, история про то, как девушка влюбилась в алкаша

Дон Антонио*****
#7

Не, история про то, как девушка влюбилась в алкаша

пивного алкаша

#8

думается мне, что нас ожидает продолжение этой захватывающей истории))

автор
#9

и так всем привет) история и вправду не дописана. В кратце короче друзья все почти женаты, дети есть, но ведут такой же образ жизни, покуривают once in a while. как их жены терпят - для меня загадка. Я такой жизни не хочу. У меня в семье такого никогда не было, поэтому терпеть такое конечно же не буду. Писала тут не для того чтобы все мне сказали хором "бросай его", а разобратся, может я слишком категорична и есть смысл поменять у самой отношение к этому всему. Поверьте, я не думаю что именно со мной он бросит это все, и я такая разтакая что ради меня бла бла бла. Если у кого были похожие ситуации напишите просто чем все закончилось. п.с. сама уже думала над тем чтобы сказать пусть меняет или образ жизни, или девушку.. Как думаете, это заставит его пересмотреть свое поведение или будет только камень в мой огород мол я вся такая категоричная и ставлю ультиматумы?

#10

Мой бывший тоже покуривал -и любила, и уговаривала и ультиматумы ставила - бестолку. В итоге мне хочется здоровых детей - был послан далеко и надолго. Если не хотите "веселой" жизни - уходите.

автор
#11

Во во, дети!!! Это же самое важное! И долго вы с ним пытались бороться?

#12

Извините, что так долго не отвечала. Долго. 2 года. В последние пол-года махнула на все рукой и жила с ним уже по привычке. Такие люди не меняются. К тому же психика очень у них расшатывается, становятся неуравновешенными, вспыльчивыми, раздражительными - это все последствия курения травы. У меня в семье тоже даже обычных сигарет никто не курил, а траву тем более, и алкоголь тоже не в почете. Моему тоже было когда познакомились 29, мне 22, все думала что любовь все исправит ( хи-хи-хи, д..ра наивная))), что он образумится. Завязывал на 3-4 мясяца, а потом опять. Так что Вам мой совет ( сугубо субъективный) - ищите другого парня. Иначе вам гарантированы вечные эмоциональные качели ))

Автор
#13

А не было проблем с работой, жизнью в целом? Мой как бы адекватен, работа хорошая, да и так человек хороший. Руки золотые, починить, порешать, все может. Много людям помогает другим, но вот такой балбес :( ужасно не хочу с этим мирится. Но вот то что завязывал на 3-4 месяца честно говоря даже пугает.... это же только трата вашего времени.. ну и теперь моего наверное

Автор
#14

черт, перечитала ваше сообщение, так вы же еще и жили вместе!!! Я просто слышала уже мол "будем жить вместе, этого всего не будет. Знаешь ли, другой этап отношений, да и мне домой к тебе хотеться будет, а не с друзьями после работы по бокалу".. Мало верится

#15
Автор

черт, перечитала ваше сообщение, так вы же еще и жили вместе!!! Я просто слышала уже мол "будем жить вместе, этого всего не будет. Знаешь ли, другой этап отношений, да и мне домой к тебе хотеться будет, а не с друзьями после работы по бокалу".. Мало верится

Это все слова. Все должно на практике провериться. Мой тоже первые 2 месяца совместного проживания был шелковый, белый и пушистый. ( Жить стали через месяц знакомства), сделал предложение через год, детей хотел, но я уже знала, что не выйду за него никогда. С работой было все нормально, соображалка у него работала и руки золотые - но трава все перечеркивала. Сейчас жалко потраченного на него времени ((. Пил он не много, даже меньше друзей, но вот травка была всегда (.

автор
#16

Может мы про одного человека говорим?) так все похоже)) Вы не из Киева?

#17

) Из Киева )). Его не Влад зовут? ))

интрига
#18

так Влад или нет???!