Гость
Статьи
Один подарок на два …

Один подарок на два праздника..

Знаю, что рановато тему создаю, но все же.. Встречаюсь с МЧ, любовь-морковь (на данный момент 3 месяца). Так получилось, что у него День Рождения 3 января. Я не знаю, как лучше подарок делать - один подороже на два праздника или два попроще?

Дело в том, что я хочу ему купить ноутбук. В принципе, бюджет одного подарка- около 10 тысяч. Ноутбук стоит около 20 тысяч. Если подарить как бы на Новый Год, но с учетом Дня Рождения- то получается нормально. Вот только как это сделать? Подарить со словами, что б на День Рождения уже ничего не ждал? Не знаю, как поступить, как озвучить, что подарок для меня дороговат, поэтому относится он к двум праздникам?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же, и я только встречаться начала с парнем, у которого 3 января ДР)) А какого года он у вас, автор?

Автор
#2

1- это же к теме не относится)

#3

Дарите смело ноут на два праздника. это не такой уж дешевый подарок.подойдет и на нг и на др

Гость
#4
Автор

1- это же к теме не относится)

Ну и что, просто интересно

Гость
#5

Да уж,рановато,Вы тему создали.Совет один-не бегите впереди паровоза

Гость
#6

Автор, до НГ он себе другую найдет, не парьтесь раньше времени!!!

DST
#7

по-моему, технику и электронику мужчинам дарить опасно, ну разве что кроме случаев, когда он чайник и в том и в другом. Вам ноут может понравится внешне, а он будет сокрушаться, что лучше бы добавил пару тысяч и купил ноут той же фирмы, но с другой буковкой в коде товара, потому что именно эта буковка будет означать что-то важное для него.

Поэтому, я бы вам рекомендовал дарить ему что-то символическое :) Либо сделанное своими руками, вроде свитера.

А ноут - такой какой он хочет - купит сам

баба кузя
#8

По-моему подарок дороговат, ведь вы только встречаетесь. К тому же можете поставит своего МЧ в неловкое положение - вдруг он вам не сможет сделать равноценный подарок на ваш день рождения.

гость
#9

а вы уверены, что через полгода к его ДР вы будите вместе? По мне так рановато вы думаете.

Автор
#10
DST

по-моему, технику и электронику мужчинам дарить опасно, ну разве что кроме случаев, когда он чайник и в том и в другом. Вам ноут может понравится внешне, а он будет сокрушаться, что лучше бы добавил пару тысяч и купил ноут той же фирмы, но с другой буковкой в коде товара, потому что именно эта буковка будет означать что-то важное для него. Поэтому, я бы вам рекомендовал дарить ему что-то символическое :) Либо сделанное своими руками, вроде свитера. А ноут - такой какой он хочет - купит сам

Спасибо) Но я лучше него соображаю в технике, он настоящий чайник. Плюс ко всему, мы у него часто фильмы смотрим на ноутбуке, а у него модель очень старая, без батареи, весь перемотанный скотчем, очень медлительный и тд. Т.е. это ему объективно нужная вещь, которой он очень будет рад, но пока себе позволить не может. А у меня пока, слава Богу, зарплата нормальная, я могу купить такой подарок ему, особенно если на 2 праздника.

Автор
#11
гость

а вы уверены, что через полгода к его ДР вы будите вместе? По мне так рановато вы думаете.

ну не будем- так и не подарю) Просто я очень люблю МЧ и кайфую от мысли, как он будет рад подарку такому) Вот и продумываю все..

баба кузя
#12
Автор

Спасибо) Но я лучше него соображаю в технике, он настоящий чайник. Плюс ко всему, мы у него часто фильмы смотрим на ноутбуке, а у него модель очень старая, без батареи, весь перемотанный скотчем, очень медлительный и тд. Т.е. это ему объективно нужная вещь, которой он очень будет рад, но пока себе позволить не может. А у меня пока, слава Богу, зарплата нормальная, я могу купить такой подарок ему, особенно если на 2 праздника.

если он нормальный парень, а не альфонс, то таким дорогим подарком ты можешь его отпугнуть.

DST
#13

Автор, надо полагать, что от него вы будете ждать сходного подарка? Тогда ему ваш будет не в радость, потому что возможно он не может себе позволить такое (мог бы - у него был бы другой ноут сейчас)

Прикиньте - не поставите ли вы его своим подарком в неловкое положение?

#14

Не планировали бы настолько заранее такие вещи, закон подлости еще никто не отменял)

Гость
#15

Автор, да он себе за пол года уже сто раз сам новый ноут купит)

Гость
#16
Автор

я лучше него соображаю в технике, он настоящий чайник.

Поэтому и даришь бук за 20 косарей? ))))))))

Украина
#17

Думаю, подари ноут на Д.Р., намекни, что б не ждал, а на Д.Р. подари какую-нибудь мелочь, не то что бы сувенирчик, но что-то типа того, просто, знак внимания, или можешь эротический сюрприз.

Гость
#18

Да Вы доживите еще до 3 января...

Не вздумайте ему сказать, что собираетесь дарить, а то дождется подарка и 4 января слиняет.

А вообще, у меня был принцип, мужикам подарки не дарить, только мужу и то не очень дорогие подарки, а то они зажираются и все меньше и дешевле своей даме подарки дарят.

Скорпиоша
#19

Автор, вы главное не покупайте этот подарок заранее :))

У меня сестра своему МЧ подарила на Д.р. дорогой и хороший мр3 плеер, встречались всего 4 месяца, после д.р. через 2 недели разошлись. Она, правда, не жалеет о подарке, говорит "хотела сделать приятно и сделала", но думаю все же жалеет, просто не признается :)) А по сути, я бы на вашем месте на Новый год подарила что-то символическое, а вот на День рожденье ноут. Все таки Д.Р. более приятный праздник и получать подарки, тем более ТАКИЕ хорошие и нужные, будет в стотыщмиллионовраз приятнее.

Бирюза
#20

а если сбудется предсказание Майя о конце света, то и ноут не нужен

DST
#21
Бирюза

а если сбудется предсказание Майя о конце света, то и ноут не нужен

Это ещё почему? Даже в этом случае он сможет им пользоваться почти год

Ёжа
#22

Да, дороговато, если только начинаете встречаться. Хотя если отношений уже долгие, то можно 1 на 2 праздника, точнее, ноут за ДР, а на НГ что-то чисто символически, причем намекните ему, что его ждет сюрприз скоро, иначе может обидеться, что вы с ним так по мелочи.

кАтя
#23

darite na novyi god nout, a na d/r - prosto otkrytku. ne nado nichego ozvuchivat'

макаронина
#24

Купите ноут и на НГ так и скажИте - Вася, у меня для тебя подарок на НГ и на ДР, так как они рядом) Язык есть? Вот и говорите.

#25

Прикольно мне понравилось. Интересные возможности для фоток. http://goo.gl/POlUL

Кристя
#26

Думаю, на новый год можно подарить что-то романтическое, к при меру киносвидание для двоих, а др уже что-то для него, может плаванье с дельфинами, очень запоминающе! Вот еще много интересных вариантов www.bodo.ua/podarki-muzhchine/.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: