Гость
Статьи
Быть вместе, но ждать …

Быть вместе, но ждать расставания?

Живу заграницей достаточно давно. Встречаюсь с молодым человеком третий год. Живем вместе. У меня через год заканчивается срок визы, а моему парню она не нужна, чтобы находиться в той стране. Он говорит, что любит, но почему-то когда я завела разговор о том, что будет, если я не найду работу и следовательно возможность подать на рабочую визу через год , ответил отказом о возможном решении проблемы с помощью заключения брака со мной. Я очень не хочу расставаться с ним. Я его очень люблю, но боюсь, что с новой политикой государства той иностранной страны и при высокой конкуренции за рабочее место, я не смогу найти работу, тк опыта работы у меня нет и к тому моменту, через год, я только успею получить диплом университета. Тогда мне придется возвращаться домой. Мой молодой человек об этом знает, видит как я переживаю, говорит, что уверен в моих чувствах, не спорит, что я его люблю, но вот насчет "серьезного шага"отвечает, что не готов и не уверен, что будет готов жениться и через год, даже если мне придется ехать домой и нас ждет расставание навсегда. Меня его слова задевают до глубины души, и я не знаю как мне быть. Как только подумаю о том, что будет через год при плохом раскладе дел и его словах "Извини, я не готов жениться. Нам придется расстаться",это словно режет мое сердце без ножа , и слезы ручьем! А он все это знает. Знает как я люблю, но тем не менее злиться, когда я пытаюсь поговорить на эту тему и попросил эту тему пока больше не затрагивать ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Ждать год и надеяться, что все-таки работа найдется, а если нет, то парень решит, что он готов на серьезный шаг ради того, чтобы мы были вместе? Любит ли он меня вообще?

Брюнетка
7 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Брюнетка

Любит ли он меня вообще?

вопрос на засыпку

#2

Я думаю, что он то любит, а вот ты как раз НЕТ. Почему?

Это видно из изложенного тобой. Извини, если чё.

#3

а почему он не может уехать с вами?.. ищите работу или может быть он передумает.. можно еще попробовать сказать ему что давай расстанемся щас если все равно ничего не получится. и посмотреть на реакцию. все равно выхода нет. за год он хотя бы может передумать если ему не будет вас хватать. а если не передумает то зачем он вам нужен если он готов вас потерять?..

Брюнетка
#4
lasey

а почему он не может уехать с вами?.. ищите работу или может быть он передумает.. можно еще попробовать сказать ему что давай расстанемся щас если все равно ничего не получится. и посмотреть на реакцию. все равно выхода нет. за год он хотя бы может передумать если ему не будет вас хватать. а если не передумает то зачем он вам нужен если он готов вас потерять?..

Сказал что решения он не изменит и слов не заберет ( во всяком случае сейчас), тк это для него очень серьезно и он пока еще молодой. Говорит что не готов!

#5

а у вас какие отношения? есть страсть и любовь большая? за этот год вы можете его к себе привязать сильно чтобы и ему было тяжело вас отпускать, будьте простой, ненавязчивой, чтобы видел что лучше вас он не найдет. вобщем по моему только 2 выхода. или расстаться и посмотреть что изменится за год, или пытаться укреплять отношения и надеяться на лучшее.

Брюнетка
#6
lasey

а у вас какие отношения? есть страсть и любовь большая? за этот год вы можете его к себе привязать сильно чтобы и ему было тяжело вас отпускать, будьте простой, ненавязчивой, чтобы видел что лучше вас он не найдет. вобщем по моему только 2 выхода. или расстаться и посмотреть что изменится за год, или пытаться укреплять отношения и надеяться на лучшее.

Есть страсть. Были и расставания не из-за ссор, а просто из-за непоняток с тем, кто где будет жить потому что та страна где я учусь и страна его основного проживания-разные и у него не было возможности длительно находиться со мной в одной стране. Но все равно мы сошлись через какое то время. Были и расставания из-за того что жили какое то время в разных странах, но отношения сохраняли. Последний год все же жили в одной стране и вот сейчас опять по родным странам разъехались. Он говорит , что взаимные чувства есть у нас обоих, что он сам будет переживать и он не хочет раставаться и рушить отношения, но все же к заключению брака пока на данный момент его жизни он не готов, тк считает, что еще не созрел сам по себе, а не потому что я какая то не такая девушка!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: