Гость
Статьи
Любим, но не можем …

Любим, но не можем быть вместе. Что делать?

Здравствуйте. Ситуация такая. Есть взаимная любовь с молодым человеком, знаем друг друга с детства, друг другу очень дороги. Но мы не можем быть вместе. В плане того, что мы встречаемся, но обстоятельства сейчас сильнее нас и поэтому мы не можем съехаться уже год с лишним и быть счастливы. Не надо тут писать, что те, кто любят всегда найдут способ быть друг с другом. Нет, мы оба объективно не в том жизненном положении, чтобы иметь возможность жить вместе и строить семью. И с моей стороны, и с его стороны тяжёлые обстоятельства, никаких возможностей на это в обозримом будущем из-за этих обстоятельств, хотя желание есть, к тому же мы находимся в разных городах, также мы оба молоды, то есть я там не старая дева.
Уже расплакаться хочется, не знаю что и делать просто. С одной стороны, есть любовь, но с другой стороны не хочется ждать возможности, которая неизвестно ещё когда появиться может. Хочется просто уже жить с кем-то, любить, замуж и прочее.
Я понимаю, что уйти было бы эгоизмом, ведь человеку тоже плохо от этого, и вдруг это его совсем убьёт в его и так непростой жизненной ситуации. Но всё таки хочется подумать и о себе тоже, о своём комфорте и счастье.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Может, я в чём-то не права

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай своего алкаша нищеброда. Чеченцы самые крутые и щедрые.

Гость
#2

Иногда любви недостаточно. Мне вас очень жаль. И я не знаю что посоветовать.

Гость
#4

Прям сюжет для турецкой мелодрамы.

#5

Что за обстоятельства такие?

Гость
#6

Куда вы хотите "уйти", если вы и так далеко друг от друга? И вы уверены, что мч собирается хранить вам верность еще лет 5 или 10?

#7
Гость

Бросай своего алкаша нищеброда. Чеченцы самые крутые и щедрые.

Почему именно чеченцы?

Гость
#8
Гость

Куда вы хотите "уйти", если вы и так далеко друг от друга? И вы уверены, что мч собирается хранить вам верность еще лет 5 или 10?

Уйти из отношений. Но у него будет такая реакция, будто я его кинула в сложной ситуации. Я не уверена вообще ни в чем как и не уверена в том, что если останусь рядом до тех пор, пока будет возможность быть вместе, что он не остынет к тому времени и не решит влюбиться в другую, к примеру. Это мой главный страх

Но тем не менее оставаясь в этих отношениях, я не имею возможности кого-то подыскать, так как хоть мы и в разных городах, он по видеосвязи вечно звонит. То есть, спалит тогда

Гость
#9
Простая российская бабища

Почему именно чеченцы?

Да просто от балды человек сказал

Автор
#10
Гость

Уйти из отношений. Но у него будет такая реакция, будто я его кинула в сложной ситуации. Я не уверена вообще ни в чем как и не уверена в том, что если останусь рядом до тех пор, пока будет возможность быть вместе, что он не остынет к тому времени и не решит влюбиться в другую, к примеру. Это мой главный страх

Но тем не менее оставаясь в этих отношениях, я не имею возможности кого-то подыскать, так как хоть мы и в разных городах, он по видеосвязи вечно звонит. То есть, спалит тогда

Что за сложная ситуация у него такая? Думаю если нет возможности быть с этим человеком, лучше всего расстаться. Вселенная говорит это👆 когда нет возможности. А если же был бы это ваш человек, преград бы не было, поверьте моему жизненному опыту) Как бы вы не любили друг друга, в жизни всякое бывает, вы ведь оба молоды ещё. Не грузитесь, пора отпустить ситуацию. Чем дольше думаете, тем сложнее принять решение, но конечно не говорю сразу всё оборвать. Выделить допустим пару дней на раздумье, и уже точно решить, не мучить себя больше. Надо любить себя и думать о своём будущем, о том как и в каким условиях вы будете жить, чтоб в будущем не сожалеть. Удачи.

Amanda
#11
Вау🐈

Что за обстоятельства такие?

Женатик наверняка

Гость
#12
Гость

Уйти из отношений. Но у него будет такая реакция, будто я его кинула в сложной ситуации. Я не уверена вообще ни в чем как и не уверена в том, что если останусь рядом до тех пор, пока будет возможность быть вместе, что он не остынет к тому времени и не решит влюбиться в другую, к примеру. Это мой главный страх

Но тем не менее оставаясь в этих отношениях, я не имею возможности кого-то подыскать, так как хоть мы и в разных городах, он по видеосвязи вечно звонит. То есть, спалит тогда

Вы не можете знать его реакцию. Тем более, решения принимать, исходя из этих фантазий. Понятно, что никому не понравится, что девушка от него уходит. Но честнее уйти. Этим вы и его освободите от отношений, в которых не все устраивает.

#13
Amanda

Женатик наверняка

Или срок мотает

Гость
#14
Вау🐈

Что за обстоятельства такие?

сво, я предполагаю.

Гость
#15
Гость

Уйти из отношений. Но у него будет такая реакция, будто я его кинула в сложной ситуации. Я не уверена вообще ни в чем как и не уверена в том, что если останусь рядом до тех пор, пока будет возможность быть вместе, что он не остынет к тому времени и не решит влюбиться в другую, к примеру. Это мой главный страх

Но тем не менее оставаясь в этих отношениях, я не имею возможности кого-то подыскать, так как хоть мы и в разных городах, он по видеосвязи вечно звонит. То есть, спалит тогда

Так Вы любите его или просто боитесь кинуть в сложной ситуации? Да и мысли о новых отношениях уже.
Подумайте обо всём спокойно и желательно с холодной головой. И примите решение.

Amanda
#16
Вау🐈

Или срок мотает

Я когда-то смотрела интервью жены маньяка, к ним можно ездить и даже снимать отдельную комнату на день. Автору лень наверное

Гость
#17
Автор

Что за сложная ситуация у него такая? Думаю если нет возможности быть с этим человеком, лучше всего расстаться. Вселенная говорит это👆 когда нет возможности. А если же был бы это ваш человек, преград бы не было, поверьте моему жизненному опыту) Как бы вы не любили друг друга, в жизни всякое бывает, вы ведь оба молоды ещё. Не грузитесь, пора отпустить ситуацию. Чем дольше думаете, тем сложнее принять решение, но конечно не говорю сразу всё оборвать. Выделить допустим пару дней на раздумье, и уже точно решить, не мучить себя больше. Надо любить себя и думать о своём будущем, о том как и в каким условиях вы будете жить, чтоб в будущем не сожалеть. Удачи.

Спасибо большое за ваш ответ. Вы меня как-то успокоили даже

Гость
#18
Amanda

Женатик наверняка

Нет, там не женатик, не сиделец

У него на данный момент тяжелоболеющий родственник, за которым нужен постоянный уход. Он живет также с еще одним родственником старшим, которому нельзя доверить тяжелоболеющего родственника. Также этот старший родственник резко против того, чтобы он привел какую-то бабу. Также мы живем в разных городах и видимся редко. Сейчас у него зарплата небольшая и куча кредитов, которые брал на лекарства родственнику. И он из этого потихоньку выбирается
Человек не пьющий, абсолютно адекватный

Вот такие вот обстоятельства

Гость
#19

А Вы сами не можете к нему в город переехать? Снимите жильё рядом с тяжелобольным родственником, он ухаживать будет и вы вместе жить.

Amanda
#20
Гость

Нет, там не женатик, не сиделец

У него на данный момент тяжелоболеющий родственник, за которым нужен постоянный уход. Он живет также с еще одним родственником старшим, которому нельзя доверить тяжелоболеющего родственника. Также этот старший родственник резко против того, чтобы он привел какую-то бабу. Также мы живем в разных городах и видимся редко. Сейчас у него зарплата небольшая и куча кредитов, которые брал на лекарства родственнику. И он из этого потихоньку выбирается
Человек не пьющий, абсолютно адекватный

Вот такие вот обстоятельства

Не совсем понятно как родственник мешает заниматься личной жизнью. Если вы друг от друга без ума, езжайте и помогайте ему с родственниками

Гость
#21
Гость

А Вы сами не можете к нему в город переехать? Снимите жильё рядом с тяжелобольным родственником, он ухаживать будет и вы вместе жить.

Не могу, я студентка на данный момент

Гость
#22
Amanda

Не совсем понятно как родственник мешает заниматься личной жизнью. Если вы друг от друга без ума, езжайте и помогайте ему с родственниками

Так в том то и дело, что у него родственник который другой не тяжелобольной который живет с ними против того, чтобы он привел домой какую-то девушку

Amanda
#23
Гость

Так в том то и дело, что у него родственник который другой не тяжелобольной который живет с ними против того, чтобы он привел домой какую-то девушку

Офигеть препятствие

#24

Ну, если вы готовы уйти от парня из-за обстоятельств, в угоду собственному комфорту.. Уходите, т.к. счастья от жизни с эгоистичным человеком все равно не будет

Гость
#25
Гость

Нет, там не женатик, не сиделец

У него на данный момент тяжелоболеющий родственник, за которым нужен постоянный уход. Он живет также с еще одним родственником старшим, которому нельзя доверить тяжелоболеющего родственника. Также этот старший родственник резко против того, чтобы он привел какую-то бабу. Также мы живем в разных городах и видимся редко. Сейчас у него зарплата небольшая и куча кредитов, которые брал на лекарства родственнику. И он из этого потихоньку выбирается
Человек не пьющий, абсолютно адекватный

Вот такие вот обстоятельства

Это все звучит странно. И уход за родственником, и кредиты на лекарства. И какой-то другой родственник, который сам не помогает в уходе, но запряг вашего мч и контролирует его личную жизнь. Бред какой-то. Ваш мч какой-то зависимый и ненадежный.

Гость
#26
Гость

Уйти из отношений. Но у него будет такая реакция, будто я его кинула в сложной ситуации. Я не уверена вообще ни в чем как и не уверена в том, что если останусь рядом до тех пор, пока будет возможность быть вместе, что он не остынет к тому времени и не решит влюбиться в другую, к примеру. Это мой главный страх

Но тем не менее оставаясь в этих отношениях, я не имею возможности кого-то подыскать, так как хоть мы и в разных городах, он по видеосвязи вечно звонит. То есть, спалит тогда

Вы правы. Если бы у вас что-то с этим человеком реальное было, но если все ваше общение только интернет..
положить на алтарь жизнь.. ню такое

Гость
#27
Гость

Нет, там не женатик, не сиделец

У него на данный момент тяжелоболеющий родственник, за которым нужен постоянный уход. Он живет также с еще одним родственником старшим, которому нельзя доверить тяжелоболеющего родственника. Также этот старший родственник резко против того, чтобы он привел какую-то бабу. Также мы живем в разных городах и видимся редко. Сейчас у него зарплата небольшая и куча кредитов, которые брал на лекарства родственнику. И он из этого потихоньку выбирается
Человек не пьющий, абсолютно адекватный

Вот такие вот обстоятельства

Не прочитала сразу. Так вы видитесь? Расстаться - ваше право, но будьте готовы, что выглядеть будете некрасиво.

#28

Боюсь что это обречено и если просто протянуть еще какое то время то все плавно сойдет на нет. Вот так, не ссорясь, не ругаясь, просто в таких случаях обычно сначала люди держатся, а потом постепенно остывают, а там кому то первому из вас попадется достойная девушка/мужчина, еще отдалитесь. Но это лишь один сценарий (самый очевидный) из множества.
Я бы на вашем месте начала крутить головой и смотреть по сторонам. А дружить и сохранить добрый и дружеские отношения можно хоть длинной во всю жизнь

🐊 помытый чистый крокодил
#29
Автор

Что за сложная ситуация у него такая? Думаю если нет возможности быть с этим человеком, лучше всего расстаться. Вселенная говорит это👆 когда нет возможности. А если же был бы это ваш человек, преград бы не было, поверьте моему жизненному опыту) Как бы вы не любили друг друга, в жизни всякое бывает, вы ведь оба молоды ещё. Не грузитесь, пора отпустить ситуацию. Чем дольше думаете, тем сложнее принять решение, но конечно не говорю сразу всё оборвать. Выделить допустим пару дней на раздумье, и уже точно решить, не мучить себя больше. Надо любить себя и думать о своём будущем, о том как и в каким условиях вы будете жить, чтоб в будущем не сожалеть. Удачи.

Смойся в канализацию
Какaшка

Гость
#30
Гость

Не прочитала сразу. Так вы видитесь? Расстаться - ваше право, но будьте готовы, что выглядеть будете некрасиво.

Почему некрасиво? Мне кажется у автора просто прошла любовь. Такое бывает. Зачем себя мучать, если нет любви?

#31
Гость

Это все звучит странно. И уход за родственником, и кредиты на лекарства. И какой-то другой родственник, который сам не помогает в уходе, но запряг вашего мч и контролирует его личную жизнь. Бред какой-то. Ваш мч какой-то зависимый и ненадежный.

Там скорее всего абьюз, очень жестокий. Действительно сложная ситуация. Если он сам уйдет то тем самым предаст больного родственника. Кто что посоветует?

Гость
#32
Гость

Нет, там не женатик, не сиделец

У него на данный момент тяжелоболеющий родственник, за которым нужен постоянный уход. Он живет также с еще одним родственником старшим, которому нельзя доверить тяжелоболеющего родственника. Также этот старший родственник резко против того, чтобы он привел какую-то бабу. Также мы живем в разных городах и видимся редко. Сейчас у него зарплата небольшая и куча кредитов, которые брал на лекарства родственнику. И он из этого потихоньку выбирается
Человек не пьющий, абсолютно адекватный

Вот такие вот обстоятельства

Жизнь посылает нам разные испытания, Вы не хотите решать проблему как сделать так, чтобы быть вместе уже сейчас, не хотите вместе преодолевать трудности, хотите только радости жизни поварешкой черпать, о какой любви речь?! Нет никакой любви. Нет другого варианта, вот и маетесь, завтра встретится интересный мужчина, сразу сделаете "выбор".

Гость
#33
Андрюха трампампуха

Там скорее всего абьюз, очень жестокий. Действительно сложная ситуация. Если он сам уйдет то тем самым предаст больного родственника. Кто что посоветует?

Ничего он не предаст. Неизвестно, кто ему этот родственник и почему мч подорвался быть там на побегушках без права на личную жизнь. Скорей всего, квартиру надеется получить. Похоже, его используют как бесплатную рабочую силу. Сиделку оплачивать не хотят, экономят. А квартиру он хрен получит. Ценный жених, че уж..

Бабкины трусы
#34

Съехаться это не любовь. Вы сгорание от страсти. Надо молиться, чтоб разум был сильнее, чем желания плоти. А сейчас - молитесь о ситуации. Это и есть любовь.

Гость
#35
Гость

Жизнь посылает нам разные испытания, Вы не хотите решать проблему как сделать так, чтобы быть вместе уже сейчас, не хотите вместе преодолевать трудности, хотите только радости жизни поварешкой черпать, о какой любви речь?! Нет никакой любви. Нет другого варианта, вот и маетесь, завтра встретится интересный мужчина, сразу сделаете "выбор".

Да меня достало потому что что одни трудности. Мне бы хотелось уже нормальных с кем-то отношений, начать создавать семью, мне 23 уже, понять можно. Многие ровестницы уже замужем, второго ребенка рождают. А я по видео с парнем разговариваю, с которым мы даже встретиться раз в 4 месяца не можем из-за его финансовых проблем, не говоря уже, что сьехаться не можем или начать строить семью

Я считаю с его стороны это тоже большучий эгоизм. Ничего дать женщине не может, но рядом с собой держит и заставляет ждать. Так отпустил бы ее, чтобы другого нашла, была счастлива. А сам бы подождал лучших времен, состоялся бы за это время хоть малость и лет в 30-35 нашел бы какую-нибудь уже другую женщину, не ждать же его так долго. Ну бред

#36
🐊 помытый чистый крокодил

Смойся в канализацию
Какaшка

Чё за злой человечишка, тут не тебе советы дают

Гость
#37
Гость

сво, я предполагаю.

Не сво,а війна …

Гость
#38

У вас всего лишь разные города. А каково тем, кто из разных стран...

Гость
#39
Автор

Что за сложная ситуация у него такая? Думаю если нет возможности быть с этим человеком, лучше всего расстаться. Вселенная говорит это👆 когда нет возможности. А если же был бы это ваш человек, преград бы не было, поверьте моему жизненному опыту) Как бы вы не любили друг друга, в жизни всякое бывает, вы ведь оба молоды ещё. Не грузитесь, пора отпустить ситуацию. Чем дольше думаете, тем сложнее принять решение, но конечно не говорю сразу всё оборвать. Выделить допустим пару дней на раздумье, и уже точно решить, не мучить себя больше. Надо любить себя и думать о своём будущем, о том как и в каким условиях вы будете жить, чтоб в будущем не сожалеть. Удачи.

> Вселенная говорит это👆

Вселенная - это облако газа, она не умеет разговаривать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: