Гость
Статьи
Одинокие девушки - …

Одинокие девушки - странно или нет?

навеяно темой вчерашней..так вот, по наличию парня-мужчины определяется многими в нашем обществе уровень успешности и ценности женщины(не всеми, но многими).. интересует такое:: для вас уже в каком возрасте девушка кажется странной, если нет второй половины, и если ее никогда не было?? ну вот я, например.. 21 с половиной, поклонники были, романтик был, и все, никого постоянного рядом не было. мне хочется чего-то серьезного, но те, кто рядом - с ними не хочу. к слову - я редко где бываю, такие встречи случаются только если куда-то выбираюсь - на отдых, путешествие - тогда знакомлюсь. ну и инет знакомства. прекращаются эти дела иногда по моей инициативе, иногда по инициативе парня. еще у меня пунктик один - только я узнаю парня получше, он мне становится менее интересен, особенно если поймался на крючок. но - все их я уважаю, желаю счастья и т.д. кстати, жена брата постоянно пытается подколоть по поводу того, что никого рядом нет. о том, что у меня было или есть я не афиширую - только подруги близкие знают, другим не вижу смысла выкладывать. вопрос: в каком возрасте одинокая девушка уже вызывает недоумение??

Мое имя
41 ответ
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

"особенно если поймался на крючок. "

Что там у тебя за крюк то еще?

Гость
#2

Мне тоже 21, но у меня другой пунктик, я не хочу никого, все думают что раз такая красивая девушка одно, то просто придирчива слишком, но чувствую скоро начнут доканывать как вас...с 22 точно начнут((

Записки Шкодного Кота
#3

Смотря где жить!У циган в 12 лет, у американцев в 50.А вообще-какая разница, во сколько выйти, лишь бы за любимого!Вы ещё не нагулялись, и возраст-самый загул!Вот и наслаждайтесь моментом, в ожидании большой любви!И пофиг на всех))Я в 25 вышла замуж-бабушка сказала, что поздно, а тётя, что рано.Кому как))

валькирия
#4
Гость

Мне тоже 21, но у меня другой пунктик, я не хочу никого

а почему не хотите?

Sandra
#5
Записки Шкодного Кота

Я в 25 вышла замуж-бабушка сказала, что поздно, а тётя, что рано.Кому как))

Согласна.

Мне сейчас 27, замужем не была, в порочащих связях не замечена )))

считаю, что нормальный возраст для создания семьи с симпатичным МЧ

Sandra
#6
валькирия

а почему не хотите?

да ей всего 21, совсем еще ребенок, какая ей семья?!

мое имя
#7

да, семья еще рановато - правда, как кому, просто не встретился еще. гость 2, уже задалбывают. честно, очень не нравятся такие подколы и разговоры. и ответила б так, чтоб заткнулась - так не могу, жена ж брата все-таки

мое имя
#8

1, острый..вот так идет красивый мч -я раз - и крюком за место помягче

Карп в сметане
#9
Мое имя

вопрос: в каком возрасте одинокая девушка уже вызывает недоумение??

от 25-26

муссон
#10

мне 19, у меня никогда не было парня, вот так вышло((( Для друзей, знакомых, родственников - это странно. Уже не знаю куда деться от вопроса:у тебя парень есть? Так стремно. Особенно , когда на меня смотрят с жалостью или недоумением. А люди постарше говорят, что, мол, должен быть парень уже. Хотя я это и сама зна, что должен. Мне кажется , что у меня проблема общения с противоположным полом, которая идет еще с детства. Виню в этом отца. Когда мне было лет 13-14 (самы период превращения из девочки в девушку, когда хочется быть женственной, нравится мальчикам) мы с подружкой моего возраста гуляли и к нам подошел ее знакомый(мы стояли около моего двора) так потом отец мне сказать: "не*уй тут кабелей водить" Причем это было сказано при моей подруге. Хотя ничего абсолютно криминального там не было: мальчик подошел поздоровался и ушел. бррррр, до сих пор дрож берет и обида. Извините, что много буков, хотелось выговорться

Гость
#11
Sandra

да ей всего 21, совсем еще ребенок, какая ей семья?!

Да вы правы наверно,я инфантильна и не самостоятельна, смотрю на своих подруг и знакомых, которые с 17-18 лет уже замужем, с детьми, или давно уже в долгих серьезных отношениях и любви, и думаю что у меня наверно позднее развитие какое-то, у меня еще характер гадкий немного, на него списываю перед родителями и друзьями, чтобы других причин не искали, а то стыдно сказать что мне никто не нужен пока. Вот так все сложно...

Гость
#12
мое имя

да, семья еще рановато - правда, как кому, просто не встретился еще. гость 2, уже задалбывают. честно, очень не нравятся такие подколы и разговоры. и ответила б так, чтоб заткнулась - так не могу, жена ж брата все-таки

Я пару раз ответила грубо, так теперь не лезут почти, только знакомые родителей, которые еще не знают меня толком могут спросить об этом, но их уже предки предупреждают наверно чтоб не лезли ко мне с распросами) Вот их действительно удивляет, почему раз у меня все в порядке я одна. И вообще старшее поколение отличается от нас, у них в голове ведь сидит это - родился, выучился, женился,работай и т.д.

Гость
#13
Записки Шкодного Кота

Вы ещё не нагулялись, и возраст-самый загул!

А что, обязательно нужно пошляться и *** побыть?

Ну а потом ревут, что детей не могут зачать, после бурной молодости

#14
Sandra

да ей всего 21, совсем еще ребенок, какая ей семья?!

у моей жены появилась семья в виде меня в 19 лет ! все счастливы ! а в 21 одиноки только больные даунизмом !

кайра
#15

Мне тоже 19, но серьезных отношений не было, все уже заколибали вопросами, всем вру, что есть - больше не пристают, сначала говорила, что нету, так меня все начинали, жалеть, пытаться устроить мою личную жизнь - ЗАДОЛБАЛО!!! Сейчас иногда грублю, когда уже достанут. Я не ищу принца, просто хочу ,что -бы возле меня был человек, с которым мне уютно и легко. На счет жены брата, у меня была подобная ситуация, я ее раз послала, теперь эту тему не затрагивает... )))

Гость
#16
CYBORG_78

у моей жены появилась семья в виде меня в 19 лет ! все счастливы ! а в 21 одиноки только больные даунизмом !

С каких пор пример вашей жены идеален? Большинство считаю наоборот, кто женился раньше 20 - больны даунизмом.

#17

женское одиночество это миф ! уж больно вы любите харчями по перебирать ! ПАРАЗИТКИ !)!)!)

Гость
#18
CYBORG_78

женское одиночество это миф ! уж больно вы любите харчями по перебирать ! ПАРАЗИТКИ !)!)!)

Вот здесь соглашусь)

Вселенское зло
#19

Вам уже ответили по сути - это смотря где. В колхозе где живет моя бабка я в 23 уже вызывала недоумение в связи со своим незамужеством, сейчас мне 30 и в Амстердаме я абсолютно не вызываю никакого недоумения. И еще по сути всем плевать счастливы ли вы в личной жизни, народ обсуждает это от нечего делать, ну или чтобы позлорадствовать. В России все так торопятся жить и умереть что забывают что весь смысл в процессе. Я за последние 3 года сходила на порядка 100 свиданий прежде чем встретила своего мужчину, и то, что это именно мой мужчина поняла с первой же секунды. Так что совет бывалой тетки - расслабтесь и перестаньте жить чужими мозгами, чье-то недоумение по поводу Вашего одиночества это всего лишь его личная проблема которую он и озвучить не осмелиться если правильно себя поставить, ну Вы и сами к этому придете со временем.

Парампампам
#20
Мое имя

навеяно темой вчерашней..так вот, по наличию парня-мужчины определяется многими в нашем обществе уровень успешности и ценности женщины(не всеми, но многими).. интересует такое:: для вас уже в каком возрасте девушка кажется странной, если нет второй половины, и если ее никогда не было?? ну вот я, например.. 21 с половиной, поклонники были, романтик был, и все, никого постоянного рядом не было. мне хочется чего-то серьезного, но те, кто рядом - с ними не хочу. к слову - я редко где бываю, такие встречи случаются только если куда-то выбираюсь - на отдых, путешествие - тогда знакомлюсь. ну и инет знакомства. прекращаются эти дела иногда по моей инициативе, иногда по инициативе парня. еще у меня пунктик один - только я узнаю парня получше, он мне становится менее интересен, особенно если поймался на крючок. но - все их я уважаю, желаю счастья и т.д. кстати, жена брата постоянно пытается подколоть по поводу того, что никого рядом нет. о том, что у меня было или есть я не афиширую - только подруги близкие знают, другим не вижу смысла выкладывать. вопрос: в каком возрасте одинокая девушка уже вызывает недоумение??

Возможно это тема для обсуждения у Вас - женщин....нам же в принципе ровно....почти всем наверное. Это знаете на что похоже - "Как у тебя ещё нет нового Айфона??? Он у всех уже есть, а ты!!!" "Ну или у всех же есть машина, а у тебя почему нет?" , мне бы лично было пофигу на общественное мнение и суждения...чего и Вам желаю...не берите в голову )

Гость
#21

Мне 23, одна, никогда не было парня и не знакомился никто. И всем плевать, в т.ч. и подругам - никогда про мою личную жизнь со мной не разговаривали.

Колхоз имени Лопе де Вега
#22
мое имя

1, острый..вот так идет красивый мч -я раз - и крюком за место помягче

И зачем ? Ты же написала, что предпочитаешь одиночество.

мое имя
#23

Колхоз, перечитай пост, нет такого

Гость
#24

Ха-ха,гость 2, меня жена брата(тогда ещё гражданская) уже лет с 20 записала в старые девы!:))) Так и говорила мне при родителях,что вот поживём для себя,рожу ВАМ внука и племянника, а ты,Маринка,будешь с ним сидеть!!!О_о:)))) Моя мама тогда чуть не упала!:)

Ну вот и долго жена брата разговоры разводила,готовила аудиторию, "рожу ВАМ" ха-ха. А я тихонько нашла любимого мужа ,быстро поженились через 4 мес встреч и родила я двойняшек в 25. Тут-то вдогонку и забеременела в свои 30 невестка, и родила на 7мес. позже дочку. А потом началась ревность,что мои дети старше,что мои родители с ними нянчатся, что уже не она в центре внимания как планировала,всех осчастливить:))) Теперь вот выслушиваю,как плохо иметь сына( у меня дочка и сын),что она бы ни за что и проч. и проч.

Так что не обращайте внимание. Это люди такие бывают, им лишь бы оговорить кого-то,если что-то не так, как у них.

Гость
#25

Мне 21. Я одна, МЧ нормального никогда не было. Как только мне исполнилось 21 все начали доставать, и бабушка, и мама, и подруги. Все подруги при парнях, замуж собираются. Одна я такая. Но со мной знакомятся часто, так что, было бы желание...

мое имя
#26

гость 24, здорово. свою вряд ли так успокою. так бы ответила ей, да с братом классные отношения, не хочется говн**ца в отношения подливать

мое имя
#27
Гость

Мне 21. Я одна, МЧ нормального никогда не было. Как только мне исполнилось 21 все начали доставать, и бабушка, и мама, и подруги. Все подруги при парнях, замуж собираются. Одна я такая. Но со мной знакомятся часто, так что, было бы желание...

а моим родителям все равно. они рады, что в универе преуспеваю и т.п., личная моя жизнь их не волнует. интересно - плохо это или хорошо?*..

#28

колхозно-совковое воспитание рулит!

и что вы от парней хотите?

если своих одногодок парите вальсом Мендельсона и пеленками,то ищете мальчиков по-старше или авантюристов))или или ...

в общем сам автор уже должен все понимать...хотя если у вас "пунктики"))

вопрос-ответ: ДА НИ В КАКОМ, избавляйтесь от пунктиков)

100%
#29
Мое имя

навеяно темой вчерашней..так вот, по наличию парня-мужчины определяется многими в нашем обществе уровень успешности и ценности женщины(не всеми, но многими).. интересует такое:: для вас уже в каком возрасте девушка кажется странной, если нет второй половины, и если ее никогда не было?? ну вот я, например.. 21 с половиной, поклонники были, романтик был, и все, никого постоянного рядом не было. мне хочется чего-то серьезного, но те, кто рядом - с ними не хочу. к слову - я редко где бываю, такие встречи случаются только если куда-то выбираюсь - на отдых, путешествие - тогда знакомлюсь. ну и инет знакомства. прекращаются эти дела иногда по моей инициативе, иногда по инициативе парня. еще у меня пунктик один - только я узнаю парня получше, он мне становится менее интересен, особенно если поймался на крючок. но - все их я уважаю, желаю счастья и т.д. кстати, жена брата постоянно пытается подколоть по поводу того, что никого рядом нет. о том, что у меня было или есть я не афиширую - только подруги близкие знают, другим не вижу смысла выкладывать. вопрос: в каком возрасте одинокая девушка уже вызывает недоумение??

Ну вот я примерно вам ровесница.Парня нет и никогда не было,и что-то никого это не волнует.Нет,есть парочка знакомых,которые с14-15 по парням бегают,вот они поинтересовались.А остальным пофиг.А может,и нет,просто мне так кажется.Мне как-то начихать,кто там что про меня думает.Все,кто уверен в ущербности одиночки и в прочей галиматье,мне на глаза не показываются.Или показываются,но помалкивают.Я,если что,за словом в карман не полезу.И вообще-считаю,во мне есть что-то и позаметнее личной жизни или её отсутствия.И во всех людях-тоже.Поэтому мне и в голову не придёт оценивать новую знакомую по критериям "есть парень"/"нет парня".Хоть ей 25 лет,хоть 50.

мое имя
#30

100%, побольше бы таких адекватов.. я тоже не оцениваю по таким критериям, просто сама постоянно сталкиваюсь с этим, уже достали. что сама стала задумываться, не ущербная ли я. мне не безразлично мнение окружающих, увы

100%
#31
мое имя

100%, побольше бы таких адекватов.. я тоже не оцениваю по таким критериям, просто сама постоянно сталкиваюсь с этим, уже достали. что сама стала задумываться, не ущербная ли я. мне не безразлично мнение окружающих, увы

Да не волнуйтесь,это они ущербные.Потому что ограниченные.Им и невдомёк,что счастье необязательно заключается в парне/муже.Пожалейте таких людей.Они заслуживают жалости.

#32

А почему одинокая девушка должна вызывать недоумение? Люди встречаются, люди расстаются. Что за мышление?

:)
#33

Автор,мне 22. Отношений в общепринятом смысле никогда не было. Были увлечения,короткие "встречания",но ничего серьезного. Одно время парилась на эту тему, немного стеснялась.. а теперь поняла - Я САМА НЕ ХОЧУ ОТНОШЕНИЙ И НЕ ГОТОВА К НИМ. Со мной знакомятся, есть поклонники, но нет среди них человека, с кем бы я хотела построить что-то серьезное. Впрочем, не считаю это поводом для печали. Просто, раздумывая над тем, почему я одинока, я поняла - мне так комфортно. Я не хочу серьезных отношений, не хочу семью, детей. И на данном этапе жизни я чувствую себя прекрасно и не собираюсь ничего менять. Возможно, в будущем я встречу того, с кем всего этого захочу. Возможно, не встречу и мне просто "припрет" -тогда буду усиленно искать))))) А пока я и в таком статусе счастлива. И меня абсолютно не интересует,что об этом думает тетка из соседней квартиры/жена брата/замужняя однокурсница. Не считаю,что есть возраст, после которого стыдно быть одинокой. Если мне и в 50 лет так будет комфортно - буду одна. Стыдно быть одинокой будет тогда,когда это самое одиночество начнет лично мне досаждать, когда мне самой будет плохо от этого.

Автор, подумайте - вас беспокоит мнение окружающих или ваша собственная жизнь?Вам плохо от того,что вы одиноки?Или вам плохо от того, что тетя Клава считает вас старой девой? Если досаждает одиночество и чувствуете,что вам необходим мужчина и серьезные отношения - вперед - знакомьтесь, общайтесь, ходите на свидания - кто ищет (И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ),тот всегда найдет. А если вам итак пока что хорошо,то пошлите любопытствующих и сочувствующих в топку и радуйтесь жизни. Она у вас только одна:)

Гость
#34

Мне 24, парня никогда не было. Неужели так важно, что подумают или скажут другие? Мне вот как-то пох. И вам, автор, советую лучше работать над своей самооценкой.

#35
Гость

И вообще старшее поколение отличается от нас, у них в голове ведь сидит это - родился, выучился, женился,работай и т.д.

дааа) и желательно деток не менее двух!)

Гость
#36

У вас все нормально! Отвечайте всем, что вы с кем попало быть не хотите. а хорошего парня найти нелегко - но вы его обязательно найдете и жена брата будет вам завидовать! :)))

#37
CYBORG_78

у моей жены появилась семья в виде меня в 19 лет ! все счастливы ! а в 21 одиноки только больные даунизмом !

Сказал как отрезал!!

Гость
#38
:)

Автор,мне 22. Отношений в общепринятом смысле никогда не было. Были увлечения,короткие "встречания",но ничего серьезного. Одно время парилась на эту тему, немного стеснялась.. а теперь поняла - Я САМА НЕ ХОЧУ ОТНОШЕНИЙ И НЕ ГОТОВА К НИМ. Со мной знакомятся, есть поклонники, но нет среди них человека, с кем бы я хотела построить что-то серьезное. Впрочем, не считаю это поводом для печали. Просто, раздумывая над тем, почему я одинока, я поняла - мне так комфортно. Я не хочу серьезных отношений, не хочу семью, детей. И на данном этапе жизни я чувствую себя прекрасно и не собираюсь ничего менять. Возможно, в будущем я встречу того, с кем всего этого захочу. Возможно, не встречу и мне просто "припрет" -тогда буду усиленно искать))))) А пока я и в таком статусе счастлива. И меня абсолютно не интересует,что об этом думает тетка из соседней квартиры/жена брата/замужняя однокурсница. Не считаю,что есть возраст, после которого стыдно быть одинокой. Если мне и в 50 лет так будет комфортно - буду одна. Стыдно быть одинокой будет тогда,когда это самое одиночество начнет лично мне досаждать, когда мне самой будет плохо от этого.

Автор, подумайте - вас беспокоит мнение окружающих или ваша собственная жизнь?Вам плохо от того,что вы одиноки?Или вам плохо от того, что тетя Клава считает вас старой девой? Если досаждает одиночество и чувствуете,что вам необходим мужчина и серьезные отношения - вперед - знакомьтесь, общайтесь, ходите на свидания - кто ищет (И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ),тот всегда найдет. А если вам итак пока что хорошо,то пошлите любопытствующих и сочувствующих в топку и радуйтесь жизни. Она у вас только одна:)

Какой пост хороший!

Девушка, Вы очень хорошо мысли излагаете, молодец!

мое имя
#39
:)

Автор,мне 22. Отношений в общепринятом смысле никогда не было. Были увлечения,короткие "встречания",но ничего серьезного. Одно время парилась на эту тему, немного стеснялась.. а теперь поняла - Я САМА НЕ ХОЧУ ОТНОШЕНИЙ И НЕ ГОТОВА К НИМ. Со мной знакомятся, есть поклонники, но нет среди них человека, с кем бы я хотела построить что-то серьезное. Впрочем, не считаю это поводом для печали. Просто, раздумывая над тем, почему я одинока, я поняла - мне так комфортно. Я не хочу серьезных отношений, не хочу семью, детей. И на данном этапе жизни я чувствую себя прекрасно и не собираюсь ничего менять. Возможно, в будущем я встречу того, с кем всего этого захочу. Возможно, не встречу и мне просто "припрет" -тогда буду усиленно искать))))) А пока я и в таком статусе счастлива. И меня абсолютно не интересует,что об этом думает тетка из соседней квартиры/жена брата/замужняя однокурсница. Не считаю,что есть возраст, после которого стыдно быть одинокой. Если мне и в 50 лет так будет комфортно - буду одна. Стыдно быть одинокой будет тогда,когда это самое одиночество начнет лично мне досаждать, когда мне самой будет плохо от этого.

Автор, подумайте - вас беспокоит мнение окружающих или ваша собственная жизнь?Вам плохо от того,что вы одиноки?Или вам плохо от того, что тетя Клава считает вас старой девой? Если досаждает одиночество и чувствуете,что вам необходим мужчина и серьезные отношения - вперед - знакомьтесь, общайтесь, ходите на свидания - кто ищет (И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ),тот всегда найдет. А если вам итак пока что хорошо,то пошлите любопытствующих и сочувствующих в топку и радуйтесь жизни. Она у вас только одна:)

да, мне тоже пост очень понравился)) спасибо за поддержку)

Гость
#40

Мне 23. И отношений тоже никогда не было. ТПотому что все жду той искры, душевности. Только один раз я сильно влюбилась в человека но он женат. С ним хотелось создать семью. Получается что я одна потому что никто сильно не цепляет больше. Или я не цепляю тех кто цепляет меня.. Вот так.

А по поводу вопроса автора: меня никто не достает почему я одна, да я и не афиширую это, главное самой этот вопрос не поднимать и все. А мама так вообще не против что я одна, даже рада.

Гость
#41

ничего странного в этом нет Но понятно конечно что многие особенно когда тебе за 25 будут думать что с тобой что-то нитак раз ты одна. Просто не надо обращать на них внимания. Тут мне одна знакомая рассказала: когда она резюме кандидатов рассматривала то отсеяла одну женщину только потому что у нее нет детей в 35 лет(типа говорит это странно), я ей конечно ничего не сказала, но это совсем не значит раз у женщины нет детей то она неадекватная. Люди стереотипами мыслят многие. А зря.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: