Гость
Статьи
Моя малолетняя дочь.

Моя малолетняя дочь.

Девочки, помогите! Что мне делать?Моей дочери 14 лет. Вчера я узнала, что она беременна. Срок 2 месяца. как жить дальше?

Ева Л.
51 ответ
Последний — Перейти
Счастье в карманах моих
#1

От этого не умирают

Яна
#2

Вот так вот жить дальше. \Ну хотите,бросьтесь под поезд)

автор,ты дважды дура. Первое-не научила дочь предохраняться и второе- что ведешь себя сама как ребенок. Что значит что делать? Ты мать,ты должна направить,подсказать,что то предпринять. Дочь то у тебя ещё сама ребенок,дуйте в ЖК для начала.

Яна
#3

А папашка то известен?

Гость
#4

А Вам сколько лет? 30?

Гость
#5

Спросите свою дочь, что она собирается делать? Ребенок - это всегда счастье!!!

ЛиЛи
#6

родить в 14 жесть

Гость
#7
ЛиЛи

родить в 14 жесть

Жесть, конечно. Но что делать?

Ореховая
#8

Какая скучная разводка...

Василиса
#9

Организовать аборт в хороших условиях, чтобы минимум риска осложнений, и внушение (желательно с помощью отца дочери если он есть) такое, чтоб неповадно было в дальнейшем.

Стефани
#10

О_О

Россия, 21 век...............

Дина
#11

Автор,ну и как вы докатились до жизни такой?

Стефани
#12

На самом деле это ужасно..............((((((

Куда ВЫ смотрели?????????????

Стефани
#13
Яна

не научила дочь предохраняться и ведешь себя сама как ребенок. Что значит что делать? Ты мать,ты должна направить,подсказать,что то предпринять. Дочь то у тебя ещё сама ребенок

+ 1000000000000000000000

Гость
#14

Как еще смогли сделать дитя, дети ...

Гость
#15
Гость

Ребенок - это всегда счастье!!!

да, ребенок, а не убл*док малолетней ***.

Мамаша, КУДА вы смотрели? Или вы не знали, что помимо того, что вы родили, ребенка еще и воспитывать надо? Вот теперь радуйтесь за продукт своего "воспитания"!

Гость
#16

Аборт!

#17

Ева Л., советую вам найти папашу ребёнка и ещё одну работу.

Дина
#18

Я вообще фигею от таких тупых мамаш и их дочеГ.Что одна,что другая - это нечто.Это ж как надо воспитывать дочь,чтоб она в 14 лет с мужиками спала!?О_о

Рыбка
#19

Что вы на мать сразу наехали? ей и без вас тяжко.. вырастите своих чад, чтобы не трахались с 13 лет и не курили и не пили.. нашлись идеальные!

Мама, Вам в первую очередь советую не паниковать..а просто сесть и поговрить с дочерью что делать дальше.. можно сделать аборт( обратитс я в хорошую клинику, всё пройдет хорошо), можно и родить, если Вам позволяет финансовое состояние..а уж как жить дальше разберетесь..

Вы в этом не виноваты.Это главное..никто не виноват..

Поговорите с отцом дитя.. что он думает по этому поводу..доведите дело до его родителей..меньше паники, больше дела.

Хотя я не знаю..на втором месяце аборт.. тяжелова-то будет

Дина
#20
Рыбка

Что вы на мать сразу наехали? ей и без вас тяжко.. вырастите своих чад, чтобы не трахались с 13 лет и не курили и не пили.. нашлись идеальные!

Мама, Вам в первую очередь советую не паниковать..а просто сесть и поговрить с дочерью что делать дальше.. можно сделать аборт( обратитс я в хорошую клинику, всё пройдет хорошо), можно и родить, если Вам позволяет финансовое состояние..а уж как жить дальше разберетесь..

Вы в этом не виноваты.Это главное..никто не виноват..

Поговорите с отцом дитя.. что он думает по этому поводу..доведите дело до его родителей..меньше паники, больше дела.

Хотя я не знаю..на втором месяце аборт.. тяжелова-то будет

Ага,ага,мамаша не виновата,никто не виноват...Как мы любим чью-то вину скидывать на "стечение обстоятельств".Идиотизм.Думаете,все дети сейчас такие?Не все.А если вы других не встречали - что ж,сочувствую.Но у нормальных родителей и дочери нормальные (в большинстве случаев).

Ёжа
#21
Василиса

Организовать аборт в хороших условиях, чтобы минимум риска осложнений, и внушение (желательно с помощью отца дочери если он есть) такое, чтоб неповадно было в дальнейшем.

согласна. В 14 лет рожать уж слишком. Убедить ее не портить себе жизнь и чтобы дальше головой думала, а не известным местом.

35
#22

надо разобраться. если у них там большая любовь, а вы потащите дочь на аборт - будете ей врагом на всю жизнь. Если это дурость - другой вопрос... Аборт все-таки убийство, и риск бесплодия все-таки есть.....

надо учитывать здоровье девочки, ваше материальное положение. Если Вы обеспечены, а дочь здоровенная акселератка - может и родить.

Ромео и Джульете было 15 и 13 лет.

Для начала Вы сами идите к хорошему психологу. Щас Вы неадекватны. потом с дочкой.

#23
Ева Л.

Девочки, помогите! Что мне делать?Моей дочери 14 лет. Вчера я узнала, что она беременна. Срок 2 месяца. как жить дальше?

Бывает...Идите к врачу, если скажет, что сможет нормально выносить и родить -рожайте. У меня двоюрдная сестра тоже в 14 забеременела, сначала вся родня в шоке была. А сейчас даже как-то и не думаем об этом. Из нее получилась ответственная маманя, мальчик ее на ней женился. Племяшка здоровенькая растет. Такое случается, это не конец света, возьмите себя в руки и не наделайте глупостей.

#24

Прежде всего - не паниковать.

Ваша дочь ни первая, ни последняя.

К врачу - и рожать, а там по обстоятельствам-

отдать в хорошую семью.

Сейчас столько семей без детей.

Алла
#25

Моя лучшая подруга родила в 15 лет.Мальчику-однокласснику столько же было.Приличные детки,приличные родители,ходил уроки делать к ней,видать попробовали секс.Кстати,мальчик этот,уже мужчина 35 летний закончил школу с золотой медалью.Родители были а шоке,рыдали полгода,и его ,и её,но не поженили их,а её родители на себя записали мальчика.Родила нормального мальчишку-3500,в школе доучилась благодаря родителям.Сейчас Серёжке 20 лет,обычный парень,в институте учится.С папой ребёнка они начали жить в 19 лет,но что-то не сложилось у них,рассстались через 5 лет.Подруга во второё раз замуж вышла,счастлива,растит 2хлетнего сына.Всё хорошо будет,не переживайте,и такое бывает,а те,кто пишут гадости,пусть попробуют сами родить и вырастить,а потом советы давать.

#26

аборт

Масяня
#27
Дина

Я вообще фигею от таких тупых мамаш и их дочеГ.Что одна,что другая - это нечто.Это ж как надо воспитывать дочь,чтоб она в 14 лет с мужиками спала!?О_о

А девочка что, не в социуме живёт? Меня мама тоже строго воспитывала. А толку? Как влюбилась в 13, так забыли и забила на всё, что мне говорила мать. Тут хоть с фонарями зпо пятам ходи.

Масяня
#28
Дина

Рыбка

Что вы на мать сразу наехали? ей и без вас тяжко.. вырастите своих чад, чтобы не трахались с 13 лет и не курили и не пили.. нашлись идеальные! Мама, Вам в первую очередь советую не паниковать..а просто сесть и поговрить с дочерью что делать дальше.. можно сделать аборт( обратитс я в хорошую клинику, всё пройдет хорошо), можно и родить, если Вам позволяет финансовое состояние..а уж как жить дальше разберетесь.. Вы в этом не виноваты.Это главное..никто не виноват.. Поговорите с отцом дитя.. что он думает по этому поводу..доведите дело до его родителей..меньше паники, больше дела. Хотя я не знаю..на втором месяце аборт.. тяжелова-то будет

Ага,ага,мамаша не виновата,никто не виноват...Как мы любим чью-то вину скидывать на "стечение обстоятельств".Идиотизм.Думаете,все дети сейчас такие?Не все.А если вы других не встречали - что ж,сочувствую.Но у нормальных родителей и дочери нормальные (в большинстве случаев).

А Вы откуда знаете, какие у кого дети? Наивно полагаете, что все дети делятся со своими родителями? То, что дети не шлаются до полуночи и приходят домой всегда трезвые, вовсе не означает, что полсе школы, пока Вы на работе, они не трахаются по хатам одноклассников. НИКАК Вы не уследите, хоть с 10 лет на ночь книжки про половое созревание и контрацепцию читайте.

Гость я
#29

Аборт и эту шлюшку 14летнюю воспитывать!, уж простите

Гость
#30

выгнать шм@ру из дома

Гриб
#31
Ева Л.

Девочки, помогите! Что мне делать?Моей дочери 14 лет. Вчера я узнала, что она беременна. Срок 2 месяца. как жить дальше?

С мыслью, что ты дура и не объяснила ей про многое, в том числе про средства предохранения, будучи уверена, что твоя дочь - это просто твоя вечная игрушка?

Да легко будешь жить, бабы всегда легко оправдывают себя

по
#32

На дняях в метро видела девчушку с матерью, девчонке лет 13 , не больше. Еле идет, сама маленькая, как карлица тащит это пузяко здоровенное, ножки чуть не подгибаются, тоненькие, зрелище не для слабонервных, че гвоорить. Вот впервые увидела воочию сие явление, а то раньше все по телику наблюдала... УЖас, ребенок как маленькая старушка шла...

по
#33

Да че на мать наезжать. Навреняка одинокая, пашет с утра до вечера. ДОчь и нагуляла. Че тут говорить..

Гриб
#34
по

Да че на мать наезжать.

Перевожу - на бабу. Баба у баб никогда не может быть виновата

Гриб
#35
по

Навреняка одинокая, пашет с утра до вечера

Это - уходит с работы постоянно на родительские собрания, утренники и т.п., пока другие "пашут", если ребенок болеет, просто дома сидит?

Сказки Андерсена в соседнем отделе

по
#36
Гриб

по

Да че на мать наезжать.




Перевожу - на бабу. Баба у баб никогда не может быть виновата

Ой, не надо. Представсь что ты одинокий отец и воспитываешь дочь малолетнюю. И она залетела, ведь такое же возможно? Возможно.

Гриб
#37
по

Гриб</p><div class="reply"><span class="author">по</span>&​lt;p>Да че на мать наезжать.</p></div><p&​;gt;

<br>Перевожу - на бабу. Баба у баб никогда не может быть виновата

<br>Ой, не надо. Представсь что ты одинокий отец и воспитываешь дочь малолетнюю. И она залетела, ведь такое же возможно? Возможно.

Возможно что? Оправдывание себя и выписывание себе индульгенции, как у баб? Нет.

Ева Л.
#38

Спасибо за советы! Ноя не одинокая мать, папа у нас есть. И семья мы вполне приличная, финансовая сторона хорошая. я уже и сама с мыслью смиряюсь. что родит. Но вот как нашему папе сказать? Он же ее убъет! кстати, от кого ребенок молчит, истерит, что ничего не скажет... Я совсем не понимаю.... Может он старше намного? Но, она знает, что я не тиран. в милицию не пойду. Ой, как бы это не не мой какой ровесник был, вот чего боюсь. Сколько раз замечала, что на мужчин постарше заглядывается.

Гость
#39

Автор, как я вас понимаю! У самой дочке 13 лет, но выглядит на все 16, выше меня ростом (а я не маленькая - 174). Сколько раз замечала, как на нее мужики пялятся. А она ведь дите еще по сути. Переходный возраст, рвется к самостоятельности, а мозги детские совсем. Но вот мальчиками уже интересуется и очень сильно. Я не знаю, что делать, очень за нее боюсь, что уговорит какой-нибудь. Были даже подозрения, что она уже не девственица, но слава богу, пока обошлось - к гинекологу ее водила, так что точно знаю.

Разговариваем с ней на тему беременности, предохранения, ранних половых связей, ЗПП. Четко ей сказала, что в случае беременности до 18 лет будет делать аборт, а так же объяснила возможные последствия этого. Но...не знаю я, что там у нее в голове.

А почему вы решили, что дочь должна рожать? Зачем ей ребенок в 14 лет? Вы же понимаете, что она сама еще ребенок. Вы, наверняка, работаете, кто будет сидеть с ребенком? Она сама? А школа как же, ей ведь учиться надо? На мой взгляд, аборт - самое разумное решение.

Гость
#40

И не слушайте тут тех, кто вас во всем винит. К сожалению, от воспитания зависит не все. Родители целый день на работе, дети предоставлены сами себе и сверстники на них оказывают гораздо большее влияние, чем семья. Да еще этот переходный возраст. Я свою тихую спокойную домашнюю девочку просто не узнаю.

Ева Л.
#41

Я не работаю, у нас папа отлично справляется с финансовой стороной. пусть рожает, я боюсь последствий, вдруг не сможет больше забеременнеть... Мне 37 лет, в крайнем случае запишем на меня ребенка, будет меня мамой считать, кровинка моя, как-никак.... Ой... у меня прострация...

Амели
#42

Аборт - однозначно

Гость
#43

47, как же вы дочку проглядеть умудрились??? Времени свободного хоть отбавляй. Конечно, муж скандал устроит и обвинять вас будет вполне заслуженно - как неработающая мать могла упустить ребенка? У меня подруга дома сидит, так у нее пацаны постоянно под присмотром, она с ними столько времени проводит, столько сил в них вкладывает и итог закономерен - отличные парни растут, одному уже 17, второму 13, так что уже можно делать выводы.

Ева Л.
#44

так в том то и дело! Я СЛИШКОМ много запрещала и чрезмерно следила, а запретный плод всегда сладок... Наверное так.

Гость
#45

Не поймешь, как с этими детками себя вести. Следишь - плохо, не следишь - опять плохо.

Гость
#46
Ева Л.

Спасибо за советы! Ноя не одинокая мать, папа у нас есть. И семья мы вполне приличная, финансовая сторона хорошая. я уже и сама с мыслью смиряюсь. что родит. Но вот как нашему папе сказать? Он же ее убъет! кстати, от кого ребенок молчит, истерит, что ничего не скажет... Я совсем не понимаю.... Может он старше намного? Но, она знает, что я не тиран. в милицию не пойду. Ой, как бы это не не мой какой ровесник был, вот чего боюсь. Сколько раз замечала, что на мужчин постарше заглядывается.

может её изнасиловали, поэтому молчит?

Колхоз имени Лопе де Вега
#47

Да здравствуют чайлд фри!

Катюшка вся в ожидании
#48

надо не чересчур следить и узурпировать, а быть лучшей подружкой (что б по-умному посоветовать дочери), это я вам говорю как благодарная дочь своей матери (она всегда была рядом и никто кроме нее лучше меня не понимал, и никогда она на меня не давила и давала полную свободу). А теперь - конечно же рожайте, дети это СЧАСТЬЕ!!!

Потом и она и вам пожелеете об убийстве не рожденого человека, может это вам обеим шанс на нормальные отношения между родителями и детьми...

Да и потом если она родит в 15... много полюсов, потом ни на какие декреты не надо отлучаться, а только карьера, и ребенка своего будет хорошо понимать ,т к разница не большая. Так что здоровья вам, все будет хорошо. Будьте матерью, в конце концов, хватит властвовать над дочерью... не будьте убийцей.

И не надо говорить... что она еще ребенок... учеба и т.д....

-если сексом занималась - все уже пришла взрослая жизнь... пора решать проблемы

-а учеба... выучится, больше стремления ради малыша будет, еще много в жизни добъется... и потом это же не смерть... а вдруг она потом никогда не родит.... будетет виноваты снова ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удачи вам, трепения и счастья. Ведь дети это истинное счастье!

Гость
#49

54, какой бред! Вы сами себя слышите? Какая мать в 15 лет, вы о чем вообще? Девочка учится в 7 или 8 классе, ей придется минимум на полтора года про школу забыть - как только станет заметен живот, какая уже школа. А потом еще грудью кормить, не спать по ночам - о какой учебе вы говорите? Максимум потом вечерняя школа, ну не отправлять же 16летнюю девицу в 8 класс. Прогулки с подружками придется забыть надолго. Да она сама же возненавидит этого ребенка.

Если сексом занималась - это не значит, что стала взрослой, отнюдь. И тем более не значит, что готова стать матерью. Моей 13, какое материнство нафиг, о чем вы. Гонору много, но по сути дите дитем.

Дети счастье, но в свое время. В 15 лет это не счастье, а сломанная жизнь. Ни у ребенка не будет нормальной матери, ни у малолетней матери нормальной жизни. Разве что бабушка ребенка запишет на себя и он никогда не узнает, кто его настоящая мать.

ФорестФрут
#50

Ужас... ситуация... Даже не знаешь, что тут посоветовать. Хорошо, что в финансовом плане всё благополучно. Я бы не советовала убивать ребенка. Потом, если не дай Бог что не так пойдет, и мама будет себя винить, и дочка возненавидит. Самый разумный вариант - записать автору ребенка на себя. Но в этом случае, если не хотите оглашать сие событие, дочке придется как-то скрывать растущий живот. Надо придумать для окружающих причину отъезда в другой город/страну/деревню и увезти туда дочь. Потом главное, чтобы она доучилась и еще поступила в вуз, дабы получить высшее образование. Автор, вы мужу-то рассказали? Какова реакция?