Гость
Статьи
Разведенные женщины …

Разведенные женщины без материальных проблем, какие у вас причины для повторного замужества?

И есть ли они вообще, эти причины?
Я понимаю. у всех все по разному, но мне хотелось бы решить для себя, нормально ли то, что я совершенно не вижу смысла для себя в замужестве.
Если у женщины нет материальных проблем, уже есть ребенок, то для чего нужен чужой мужчина в жизни? ( я не говорю про любовников).
А именно муж, или сожитель. ЧТО, какие причины могут толкнуть такую женщину на то, чтобы создать своему ребенку проблемы ввиде отчима?

демоверсия
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины : комплекс неполноценности, воспитанные в детстве семейные устои, да и вообще, желание засыпая прижиматься к родной попе

Гость
#2

А как же любовь и желание создать семью с любимым??? это Вы не рассматриваете? А уж если это "чужой", как Вы пишете, мужчина, то это не Ваш мужчина. Кстати, много семей, где отчим становился для детей отцом. Главное, познакомитьмужчину и ребенка до брака и дать им общаться, сами увидите их отношения. Куда хуже, когда мамаши выскакивают замуж, не дав даже будущему мужу увидеть ребенка, а потом причитают.

Дочка
#3

Фу, к попе прижиматься.Неромантишно как-то.

Уснуть в обятиях любимого- красивее звучит.

По теме- не знаю, не придумала пока зачем замуж нужно при таких обстоятельствах.

ххх
#4

только романтические чувства. и только хорошо убедившись, что передо мной не альфонс.

Гость
#5

Духовная и душевная связь с человеком может быть причиной для создания новой семьи.

Гость
#6
Гость

А как же любовь и желание создать семью с любимым??? это Вы не рассматриваете?

Если у разведенной женщины есть дети, то семья у нее уже есть и ничего заново создавать не надо. А любовь несомненно прекрасное чувство, но пока дети маленькие мать должна, в первую очередь, тратить время на них, а не на устраивание личной жизни.

Если же у нее всё же получится "и рыбку съесть и кости сдать", то это замечательно, но мало реально. Какие бы не были хорошие отношения с отчимом, но если он вошел в семью, когда ребенок уже в сознательном возрасте, вряд ли это пройдет совсем безболезненно и ребенок не ощутит недостаток материнского внимания.

А все крики (женщин приведших в дом нового папочку) о том, что проблем нет, это не более чем самовнушение. Они просто не хотят этих проблем видеть, им же личную жизнь надо налаживать.

Ррр
#7

Гость 6

Может это только у вас мир ребенком ограничился? Тогда не надо о том кто что должен. бреееед

Гость
#8

Ну дети же выростают)))

Гость
#9

У меня не все так хорошо с финансами, чтобы сказать, что у меня нет материальных проблем, но я и то не понимаю, зачем женщине наступать повторно на грабли. У меня есть квартира, ребенок, и приводить мужика в дом нет совершекнно никакого желания.

Хотя есть мужчина, с которым приятно проводить время, хороший секс, но не более того.

Зачем он нужен мне дома??

Гость
#10

Просто есть женщины, которым нравится свобода, а есть зависимые от штанов.

алёна
#11

нет причин. только если настигнет любовь и желание просыпаться каждое утро с этим человеком,

Вот так
#12

Что вы имеете ввиду - не говорите про любовников? Неужели лучше быть запасным вариантом женатых любовников и несмотря на свою финансовую независимость чувствовать себя вторым сортом, чем иметь родного и любимого мужа? Для стабильного семейного секса и моральной поддержки - не прокатит?

инкогнито
#13
алёна

нет причин. только если настигнет любовь и желание просыпаться каждое утро с этим человеком,

если у женщины есть ребенок, то она уже должна думать не только о своей пи*де, но и о его благополучии.

Просыпаться вместе - какой бред.

инкогнито
#14
Вот так

Что вы имеете ввиду - не говорите про любовников? Неужели лучше быть запасным вариантом женатых любовников и несмотря на свою финансовую независимость чувствовать себя вторым сортом, чем иметь родного и любимого мужа? Для стабильного семейного секса и моральной поддержки - не прокатит?

Любовник - значит женатый? Можно быть в так называемом гостевом браке.

Жить с мужчиной - это иметь множесто неудобтсв и проблем. Если материальеый вопрос не стоит, то заради чего женщине поступаться своим комфортом?

Гость
#15

А что, автор, муж нужен только для решения мат. проблем? Странная позиция. Нормальная женщина , если она смогла обеспечить себя, значит она - женщина умная, в первую очередь. А умная женщина, переживая развод, знает , почём фунт лиха, и умеет разделять "мух от котлет". Нормальная обеспеченная умная женщина имеет соответствующий ей круг общения. Не станет она вводить в свой дом и в свою жизнь мужчину исключительно заради того, "шоб штаны в доме были"...А дети..дети имеют обыкновение вырастать и уходить из дома. В определенный момент понимаешь, что они уже не нуждаются в тебе в той мере, как это было лет несколько назад, что у них начинается СВОЯ жизнь, и что делать тогда одинокой женщине? Только не надо писать про интересы-увлечения-хобби и т.д. Наличие мужчины в жизни не мешает всему этому. А вот отсутствие рядом родственной души, крепкого надежного мужского плеча как раз-таки со временем очень сильно сказывается и на настроении, и на внешнем виде. Ничто не делает женщину красивой и счастливой, как любовь к ней, как мужская забота и ласка. Но всё это , естественно, относится к людям адекватным , психически и морально устойчивым. ИМХО.

Вот так
#16
Гость

Хотя есть мужчина, с которым приятно проводить время, хороший секс, но не более того. Зачем он нужен мне дома??

Пожалуй, именно этого вашего мужчину и не стоит приводить в дом, раз он поверхностный вариант. Вобщем-то мне тоже долго после развода казалось, что как бы и не нуждаюсь я в муже, потому что любовник для секса и для домашних мужских дел был, вот только когда столкнулась с двумя операциями и оказалось просто некому морально поддержать, вот здесь я просто затосковала по гипотетическому мужу. Правда, до сих пор пока не нашла на эту роль никого:((, но надеюсь...

алёна
#17

[quote="инкогнито"]если у женщины есть ребенок, то она уже должна думать не только о своей пи*де, но и о его благополучии.

Просыпаться вместе - какой бред.[/quot нет, не бред. иногда такое желание у женщин случается. и заботу о ребёнке никто не отменял, ваша категоричность ни к чему. но самому ребёнку лучше, если мама с утра счастлива, а не грымза.

Натали
#18

Хотятчто бы х... всегда был рядом!

Вот так
#19
инкогнито

?

Любовник - значит женатый? Можно быть в так называемом гостевом браке. Жить с мужчиной - это иметь множесто неудобтсв и проблем. Если материальеый вопрос не стоит, то заради чего женщине поступаться своим комфортом?

Я не верю в гостевые браки. Субъективное, конечно, мнение, но для меня это тоже самое, что и женатый любовник. Просто считаю, что "гостевых жен" в данной ситуации скорее всего несколько.

инкогнито
#20
Натали

Хотятчто бы х... всегда был рядом!

Ну не все же такие озабоченные. Мне х8Й нужен раз в неделю, больше не нужен.

Ради сто граммов колбасы заводить дома свинью? Это же нецелесообразно))

инкогнито
#21
Вот так

инкогнито

? Любовник - значит женатый? Можно быть в так называемом гостевом браке. Жить с мужчиной - это иметь множесто неудобтсв и проблем. Если материальеый вопрос не стоит, то заради чего женщине поступаться своим комфортом?

Я не верю в гостевые браки. Субъективное, конечно, мнение, но для меня это тоже самое, что и женатый любовник. Просто считаю, что "гостевых жен" в данной ситуации скорее всего несколько.

У законных мужей не бывает по нескольку жен?

Хотя именно это меня не беспокоит. И я тоже имею ту же степень свободы, что меня более чем устраивает

Натали
#22
инкогнито

Натали

Хотятчто бы х... всегда был рядом!

Ну не все же такие озабоченные. Мне х8Й нужен раз в неделю, больше не нужен. Ради сто граммов колбасы заводить дома свинью? Это же нецелесообразно))

Это у вас "аппетит"плохой,а у многих потребности выше и выгодно держать скотину....

инкогнито
#23
Натали

инкогнито

Натали Хотятчто бы х... всегда был рядом! Ну не все же такие озабоченные. Мне х8Й нужен раз в неделю, больше не нужен. Ради сто граммов колбасы заводить дома свинью? Это же нецелесообразно))

Это у вас "аппетит"плохой,а у многих потребности выше и выгодно держать скотину....

Ну и расплачивайтесь за свой Аппетит)

Мне не выгодно держать скотину)

Натали
#24
инкогнито

Натали

инкогнито Натали Хотятчто бы х... всегда был рядом! Ну не все же такие озабоченные. Мне х8Й нужен раз в неделю, больше не нужен. Ради сто граммов колбасы заводить дома свинью? Это же нецелесообразно)) Это у вас "аппетит"плохой,а у многих потребности выше и выгодно держать скотину....

Ну и расплачивайтесь за свой Аппетит) Мне не выгодно держать скотину)

Ну,мне с аппетитом повезло,он умеренный,но много знакомых,которые без х... "на стену лезут" !

Вот так
#25
инкогнито

Натали

инкогнито Натали Хотятчто бы х... всегда был рядом! Ну не все же такие озабоченные. Мне х8Й нужен раз в неделю, больше не нужен. Ради сто граммов колбасы заводить дома свинью? Это же нецелесообразно)) Это у вас "аппетит"плохой,а у многих потребности выше и выгодно держать скотину....

Ну и расплачивайтесь за свой Аппетит) Мне не выгодно держать скотину)

Ну "скотину" держать после развода действительно никто не захочет, я думала мы говорим о том, чтобы "завести" хорошего мужа, а не лишь бы кого... Как бы вроде прошло время, переоценка ценностей, уже знаешь какой человек нужен ну и хочется стабильных семейных отношений, а не спиногрыза на диване... Или вы после развода, Инкогнито, сделали вывод, что все мужики - козлы?:))

неглупая
#26
Вот так

Что вы имеете ввиду - не говорите про любовников? Неужели лучше быть запасным вариантом женатых любовников и несмотря на свою финансовую независимость чувствовать себя вторым сортом, чем иметь родного и любимого мужа? Для стабильного семейного секса и моральной поддержки - не прокатит?

А почему именно быть "запасным вариантов женатых любовников"??? Я думаю в любом случае-женатые они или нет- женщина сама выбирает с кем Ахнуться... А следовательно мужик после этого использован, а не женщина.. Хотя почему обязательно кто-то должен быть "вариантом" или "использованным", когда изначально оба знают, чего хотят от друг друга и что в дальнейшем кроме секса и милого общения никому не нужно.

Гость
#27
Ррр

Гость 6

Может это только у вас мир ребенком ограничился? Тогда не надо о том кто что должен. бреееед

Мир ребенком не ограничивается и личную жизнь никто не отменяет. Вот только отчима приводить детям - это лишнее.

Гость
#28
Гость

Ну дети же выростают)))

Вот когда дети вырАстают и начинают жить отдельно, тогда приводите к себе на ПМЖ кого хотите, хоть мужчину с серьезными видами на вас, хоть с серьезными видами на ваше имущество.

Гость
#29
неглупая

Вот так

Что вы имеете ввиду - не говорите про любовников? Неужели лучше быть запасным вариантом женатых любовников и несмотря на свою финансовую независимость чувствовать себя вторым сортом, чем иметь родного и любимого мужа? Для стабильного семейного секса и моральной поддержки - не прокатит?

А почему именно быть "запасным вариантов женатых любовников"??? Я думаю в любом случае-женатые они или нет- женщина сама выбирает с кем Ахнуться... А следовательно мужик после этого использован, а не женщина.. Хотя почему обязательно кто-то должен быть "вариантом" или "использованным", когда изначально оба знают, чего хотят от друг друга и что в дальнейшем кроме секса и милого общения никому не нужно.

какая-то ты чуток пришибленная

как может быть использован мужик

если он выполнят всовывание в бабу

и кончание в неё

инкогнито
#30
Вот так

инкогнито

Натали инкогнито Натали Хотятчто бы х... всегда был рядом! Ну не все же такие озабоченные. Мне х8Й нужен раз в неделю, больше не нужен. Ради сто граммов колбасы заводить дома свинью? Это же нецелесообразно)) Это у вас "аппетит"плохой,а у многих потребности выше и выгодно держать скотину.... Ну и расплачивайтесь за свой Аппетит) Мне не выгодно держать скотину)

Ну "скотину" держать после развода действительно никто не захочет, я думала мы говорим о том, чтобы "завести" хорошего мужа, а не лишь бы кого... Как бы вроде прошло время, переоценка ценностей, уже знаешь какой человек нужен ну и хочется стабильных семейных отношений, а не спиногрыза на диване... Или вы после развода, Инкогнито, сделали вывод, что все мужики - козлы?:))

Я не понимаю что такое стабильные семейные отношения и зачме они нужны лично мне. Я хочу жить свободно и независимо

инкогнито
#31
Гость

А что, автор, муж нужен только для решения мат. проблем? Странная позиция. Нормальная женщина , если она смогла обеспечить себя, значит она - женщина умная, в первую очередь. А умная женщина, переживая развод, знает , почём фунт лиха, и умеет разделять "мух от котлет". Нормальная обеспеченная умная женщина имеет соответствующий ей круг общения. Не станет она вводить в свой дом и в свою жизнь мужчину исключительно заради того, "шоб штаны в доме были"...А дети..дети имеют обыкновение вырастать и уходить из дома. В определенный момент понимаешь, что они уже не нуждаются в тебе в той мере, как это было лет несколько назад, что у них начинается СВОЯ жизнь, и что делать тогда одинокой женщине? Только не надо писать про интересы-увлечения-хобби и т.д. Наличие мужчины в жизни не мешает всему этому. А вот отсутствие рядом родственной души, крепкого надежного мужского плеча как раз-таки со временем очень сильно сказывается и на настроении, и на внешнем виде. Ничто не делает женщину красивой и счастливой, как любовь к ней, как мужская забота и ласка. Но всё это , естественно, относится к людям адекватным , психически и морально устойчивым. ИМХО.

Фигня полная. У меня не мало знакомых умных и обеспеченных женщин. Если они и ищут мужчину - так только в качестве любовника. Причем любовника, который будет решать какие то ее проблемы с бизнесом, любовника со связями. То есть снова поиск мужчины , удобного а не просто епаря.

И замуж никто не выходит, всех устраивает свобода. Жнщина, которая в душе не свободна, она бы и не смогла стать успешной и состоятельной

неглупая
#32

какая-то ты чуток пришибленная

как может быть использован мужик

если он выполнят всовывание в бабу

и кончание в неё

Слушай, ненормальный!!!!!! Задело так что ли?)))))

Я что-то не понимаю почему "баба" может быть использована, а мужик-нет?

Использованный мужик- это когда "баба" использует его в достижении своих целей- о т т р а х а е т его как следует и выкинет его (ну или поменяет), когда он станет уже не нужен, скучен, неинтересен, бесполезен, никчемен....

Что плохо стало??????

Гость
#33

Инкогнито, +1000000000, вы прям мои мысли описываете. :)

Точка
#34

Инкогнито -- молодец, хорошо про колбасу заметила! ) Мой рецепт идеальных отношений: влюбляться, наслаждаться жизнью, купаться в его внимании, но не жить вместе и не приводить к себе домой на ночь. Наверное, это можно назвать словосочетанием "гостевой брак".

Точка
#35

Считаю, что жить с мужчинами неудобно. Например, они слишком много едят, больше, чем женщины, я, правда, не обжора. Еще они слишком большого размера, поэтому у них огромная одежда, которую трудно запихивать в стиральную машину, но еще хуже доставать из нее и вешать. Возможно, кому-то это покажется смешным, но вот сами вспомните, каково это встряхивать мокрые мужские джинсы перед тем как повесить. В общем, когда мужчина сам себя не обслуживает с хозяйственной точки зрения, забота о нем ложится на хрупкие женские плечи.

Гость
#36
Точка

Считаю, что жить с мужчинами неудобно. Например, они слишком много едят, больше, чем женщины, я, правда, не обжора. Еще они слишком большого размера, поэтому у них огромная одежда, которую трудно запихивать в стиральную машину, но еще хуже доставать из нее и вешать. Возможно, кому-то это покажется смешным, но вот сами вспомните, каково это встряхивать мокрые мужские джинсы перед тем как повесить. В общем, когда мужчина сам себя не обслуживает с хозяйственной точки зрения, забота о нем ложится на хрупкие женские плечи.

А я вдобавок люблю спать одна в кровати ,секс сексом, но засыпать я должна одна. Да и вообще правильно написали- гостевые отношения рулят. Только не очень много мужиков на это соглашается, так как хотят ,чтобы их обслуживали.в бытовом плане.

Гостья
#37

любовь и желание жить с хорошим человеком,если бытовые проблемы выше чем сам человек-какая же это любовь?действительно лучше за такого замуж не выходить.А любовник это фигня все, муж-гораздо ближе и роднее.

Гость
#38
Гостья

любовь и желание жить с хорошим человеком,если бытовые проблемы выше чем сам человек-какая же это любовь?действительно лучше за такого замуж не выходить.А любовник это фигня все, муж-гораздо ближе и роднее.

С возрастом ценишь собственный комфорт гораздо выше, чем всех мужиков вместе взятых.

Я по себе знаю - у есть мужчина, которого люблю ( могу сказать, что у меня такие чувства были последний раз 15 лет назад), но жить вместе - нет, нет и еще раз нет.

#39
Гость

С возрастом ценишь собственный комфорт гораздо выше, чем всех мужиков вместе взятых.

Я по себе знаю - у есть мужчина, которого люблю ( могу сказать, что у меня такие чувства были последний раз 15 лет назад), но жить вместе - нет, нет и еще раз нет.

ну в том и ответ, что любви у вас нет

мяу
#40

если вы молодая, то можно еще раз выйти, а если вам под 40, то на х уй надо...

Гость
#41

развелась с мужем в 31 год вырастила дочь одна он ни разу не пришел ничего не дал,5 раз поменял жен сейчас живет один и всем врет что он помогал дочери все время,я очень счастлива объездили с дочерью многие страны моря теперь у дочери своя семья ни минуты не пожалела о разводе

Хильда
#42

Гость.это здорово,что у вас так хорошо все сложилось, только как ваша история помогает ответить на вопрос автора?

Вы так свой пост в любую тему написать можете. Связь-то какая?

Гость
#43
Издевка_3

Гость

С возрастом ценишь собственный комфорт гораздо выше, чем всех мужиков вместе взятых. Я по себе знаю - у есть мужчина, которого люблю ( могу сказать, что у меня такие чувства были последний раз 15 лет назад), но жить вместе - нет, нет и еще раз нет.

ну в том и ответ, что любви у вас нет

Всегда поражали такие всезнайки.

Леска
#44

Издевка это ты, ***? Зарегилась что ли.

Как обычно в своем репертуаре. Уверена, что подруг у тебя нет.

мяу
#45
Леска

Издевка это ты, ***? Зарегилась что ли.

Как обычно в своем репертуаре. Уверена, что подруг у тебя нет.

и подруг, и мужа, один вирт )

Леска
#46

По теме

Зависит от человека, от потребностей. Кому то нравится свобода, кому то нужен член рядом, как тут написали. Кому то моральная поддержка.

Если реально нет проблем с финансами и решение тех же бытовых проблем не ложится на твои плечи, есть домработницы и прочее, то это одно, а если предлагается обслуживать мужика в бытовом плане, то наххер нада конечно.

#47
мяу

ЛескаИздевка это ты, ***? Зарегилась что ли.

Как обычно в своем репертуаре. Уверена, что подруг у тебя нет.и подруг, и мужа, один вирт )

а еще работы, дома, семьи, одежды, еды.. Прям виртуальный робот :))

#48
Леска

Издевка это ты, ***? Зарегилась что ли.

Как обычно в своем репертуаре. Уверена, что подруг у тебя нет.

как раз о тебе вспомнила :))) думаю, куда ж ты пропала :))

Леска
#49
Издевка_3

Леска

Издевка это ты, ***? Зарегилась что ли. Как обычно в своем репертуаре. Уверена, что подруг у тебя нет.

как раз о тебе вспомнила :))) думаю, куда ж ты пропала :))

я ж не виртуальный робот. лето на улице

Хильда
#50

Ну и я по теме.

Самое главное на мой взгляд объяснение- от скуки.