Гость
Статьи
Дочь уже 3 года ждёт …

Дочь уже 3 года ждёт своего сожителя из тюрьмы

Ситуация такая, дочке моей 24. Познакомилась она с мужчиной повстречались они пол года, и еще год она с ним сожительствовала.Но так получилось что он попал в тюрьму. И вот уже прошло 3 года, она его …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
DST

Автор, он до своего дела кем был? Кто он вообще - "бывший бандит" из 90х или "Ходорковский"? Отвечать не обязательно, но вы сами наверняка понимаете в чём разница

первое

DST
#52
Автор

первое

Тогда я вас понимаю. Но и дочь тоже - ей опасно "уходить". Если только уехать в другой город и с концами

Гость
#53
DST

Автор, он до своего дела кем был? Кто он вообще - "бывший бандит" из 90х или "Ходорковский"? Отвечать не обязательно, но вы сами наверняка понимаете в чём разница

Ходорковский тот же бывший бандит из 90х. Другое дело что его избрали козлом отпущения, вот он и превратился в знаковую антипутлерскую фигуру. Так что разницы особой нет.

Просто так даже в России мало кто садится.

Автор
#54

Спасибо все кто ответил. Распечатаю все ответы и отдам ей, может задумается!

Гость
#55
франция

АвторКонечно возможно это наша с отцом вина, что во время не пресекли всё это.

Просто полагали что она полгодика подождёт и остынет. Однако вот дотянули, теперь не знаем что делать.

не лезть во взрослую жизнь вашей дочери :-0

франция у вас что сын или брат на зоне?

DST
#56
Гость

Ходорковский тот же бывший бандит из 90х. Другое дело что его избрали козлом отпущения, вот он и превратился в знаковую антипутлерскую фигуру. Так что разницы особой нет.

Просто так даже в России мало кто садится.

Под "бандитом из 90х" я понимаю несколько другое, нежели ЦМНТП-Менатеп из конца 80х. Это несколько разные вещи. Одно дело стричь кооперативщиков при помощи паяльника, и совсем другое - крутить деньги

#57
Гость

францияАвторКонечно возможно это наша с отцом вина, что во время не пресекли всё это.

Просто полагали что она полгодика подождёт и остынет. Однако вот дотянули, теперь не знаем что делать.

не лезть во взрослую жизнь вашей дочери :-0франция у вас что сын или брат на зоне?

а вам не противны люди, которые бросают своих в сложных ситуациях?

Гость
#58
Издевка_3

ГостьфранцияАвторКонечно возможно это наша с отцом вина, что во время не пресекли всё это.

Просто полагали что она полгодика подождёт и остынет. Однако вот дотянули, теперь не знаем что делать.

не лезть во взрослую жизнь вашей дочери :-0франция у вас что сын или брат на зоне?а вам не противны люди, которые бросают своих в сложных ситуациях?

мне противны уголовники.

сложная ситуация это заболевание или потеря работы, преступники, наркоманы и пьяницы сами создают "сложную ситуацию". не дай Бог таких "своих".

Гость
#59

58 Уголовники бывают разные. Одно дело - убил, насиловал и т.д. А совсем другое - у путинской шайки копеечку утаил

Герда
#60

Автор, сама ждала парня 4 года... Умудрились даже пожениться прямо там. В конце срока расстались. Кстати, парень нармальный оказался, вышел, в институте восстановился, сначала поработал на дядю, сейчас свое дело небольшое открыл, женился недавно на девочке хорошей. Никакого криминала больше, хороший парень, но у него всегда стержень такой был. Могу сказать, что на самом деле у вашей дочки проблемы с созданием реальных отношений. Ей на самом деле проще заменить их виртуальными, т.к. их по большому счету не надо строить, это не ежедневная жизнь, только час телефонных разговоров в день, там все хорошо, радужные планы на будущее. Так жить проще, чем реальные отношения с их проблемами. Почему девчонки подсаживаются на это? Да потому что они получают огромную дозу любви и ощущения своей нужности. Это как наркотик, в реале ты такого не получишь.

У самой было подобное... Все при мне, мужского внимания всегда было более чем достаточно. Но все отношения всегда разрушала на начальном этапе. Это сейчас я понимаю, что у меня были проблемы с реальными отношениями, я просто не умела их строить, развивать и поддерживать. Поэтому жить телефонными звонками и редкими встречами было проще. Кстати, отношения с этим парнем я тоже сама разрушила своими истериками.

Так что оставьте дочку в покое, ничего вы не измените. У меня тоже родители были против. Она выбрала свой путь, пусть идет по нему. Даст Бог, все будет хорошо. Если нет, она сама поймет свою ошибку.

Автор
#61
Герда

Автор, сама ждала парня 4 года... Умудрились даже пожениться прямо там. В конце срока расстались. Кстати, парень нармальный оказался, вышел, в институте восстановился, сначала поработал на дядю, сейчас свое дело небольшое открыл, женился недавно на девочке хорошей. Никакого криминала больше, хороший парень, но у него всегда стержень такой был. Могу сказать, что на самом деле у вашей дочки проблемы с созданием реальных отношений. Ей на самом деле проще заменить их виртуальными, т.к. их по большому счету не надо строить, это не ежедневная жизнь, только час телефонных разговоров в день, там все хорошо, радужные планы на будущее. Так жить проще, чем реальные отношения с их проблемами. Почему девчонки подсаживаются на это? Да потому что они получают огромную дозу любви и ощущения своей нужности. Это как наркотик, в реале ты такого не получишь.

У самой было подобное... Все при мне, мужского внимания всегда было более чем достаточно. Но все отношения всегда разрушала на начальном этапе. Это сейчас я понимаю, что у меня были проблемы с реальными отношениями, я просто не умела их строить, развивать и поддерживать. Поэтому жить телефонными звонками и редкими встречами было проще. Кстати, отношения с этим парнем я тоже сама разрушила своими истериками.

Так что оставьте дочку в покое, ничего вы не измените. У меня тоже родители были против. Она выбрала свой путь, пусть идет по нему. Даст Бог, все будет хорошо. Если нет, она сама поймет свою ошибку.

Спасибо за ответ

Гость
#62
Гость

58 Уголовники бывают разные. Одно дело - убил, насиловал и т.д. А совсем другое - у путинской шайки копеечку утаил

да да, вся страна живет по принципу "все воруют, а чем я хуже". поэтому путин с шайкой у власти и сидят.

#63
Гость

Издевка_3ГостьфранцияАвторКонечно возможно это наша с отцом вина, что во время не пресекли всё это.

Просто полагали что она полгодика подождёт и остынет. Однако вот дотянули, теперь не знаем что делать.

не лезть во взрослую жизнь вашей дочери :-0франция у вас что сын или брат на зоне?а вам не противны люди, которые бросают своих в сложных ситуациях?мне противны уголовники.

сложная ситуация это заболевание или потеря работы, преступники, наркоманы и пьяницы сами создают "сложную ситуацию". не дай Бог таких "своих".

если будучи с вами рядом, кто-то стал уголовником, пьяницей, нариком-ваша вина тоже есть.

франция
#64
Гость

францияАвторКонечно возможно это наша с отцом вина, что во время не пресекли всё это.

Просто полагали что она полгодика подождёт и остынет. Однако вот дотянули, теперь не знаем что делать.

не лезть во взрослую жизнь вашей дочери :-0франция у вас что сын или брат на зоне?

не Дай Бог ! :-)

Элла
#65

А я бы тоже ждала, если бы любила.

Гость
#66
Издевка_3

ГостьИздевка_3ГостьфранцияАвтор​Конечно возможно это наша с отцом вина, что во время не пресекли всё это.

Просто полагали что она полгодика подождёт и остынет. Однако вот дотянули, теперь не знаем что делать.

не лезть во взрослую жизнь вашей дочери :-0франция у вас что сын или брат на зоне?а вам не противны люди, которые бросают своих в сложных ситуациях?мне противны уголовники.

сложная ситуация это заболевание или потеря работы, преступники, наркоманы и пьяницы сами создают "сложную ситуацию". не дай Бог таких "своих".если будучи с вами рядом, кто-то стал уголовником, пьяницей, нариком-ваша вина тоже есть.

возможно, к счастью у меня нет ни одного родственника и знакомого в такой ситуации, не говоря уже о близких.

Гость
#67

РАЗВОДКА, интонация разводочная. И все любимые темы приплела. И ВОЗРАСТУЮ разницу и уголовщину. разволка на 100%

Гость
#68

автора видимо волнует только то, когда дочка надумает плодиться. а то аж в 26 это ж капец как поздно.

ты у дочери спросила, хочет ли она вообще свиноматкой быть в ближайшее время?

Дочка
#69

Люсик очень хорошо ответила, спасибо ей хочется сказать, хоть я и не автор)

Дочка
#70
Гость

автора видимо волнует только то, когда дочка надумает плодиться. а то аж в 26 это ж капец как поздно. ты у дочери спросила, хочет ли она вообще свиноматкой быть в ближайшее время?

Ты свою маму тоже свиноматкой называешь? Глупое создание.

Гость
#71

Считаю, что поведение дочери достойно уважения - она не бросила своего близкого человека в беде. Вероятно, именно автор воспитал в ней чувство ответственности, что при других обстоятельствах было бы не так уж и плохо. Я тоже ждала своего любимого (правда, ждать пришлось полтора года, но понадобилось - прождала бы и дольше). Помимо чувств к человек, именно воспитание не позволяло поступить иначе - но мои родители были крайне недовольны этим фактом, а, тем более нашей свадьбой в местах не столь отдалённых. Они были очень-очень злы и на меня, и на него, а уж знали бы они, сколько мне всего приходилось делать, чтоб ему там было легче - наверное, им бы плохо стало. В итоге, ничего хорошего из этого, конечно, не вышло, но я ни о чём не жалею. Моя совесть чиста - я сделала всё, что смогла. У моего бывшего мужа и до этого был трудный характер, но когда он вернулся - с ним стало общаться ну просто невозможно. Я выдержала с ним чуть более 2-х лет и на этом моё терпение закончилось. Время всегда всё расставляет по своим местам =(((

Знаю семейную пару, в которой люди состоят в браке около 25 лет, есть общие дети, уже взрослые. И 8 лет из их совместной жизни муж провёл в тюрьме. Жена его дождалась, но когда он вышел, то пошёл не к ней, а к любовнице. Но жена там оказалась не промах, явилась туда и чуть не за уши притащила его обратно. С тех пор они вместе. Бывает и такое )))

А
#72

У меня сестра ждала его 3 года. Ездили, хлопотала. А вышел и разошлись. Автор, всё образумится. Дочка немного повзрослеет. Поживут с полгодика - работу найти не сможет, начнется бытовуха. А может и раньше разойдутся

***
#73
Гость

58 Уголовники бывают разные. Одно дело - убил, насиловал и т.д. А совсем другое - у путинской шайки копеечку утаил

из за таких и наша страна в ***. или вы думаете это все не связано? вы не у путена воруете - а у своих.

***
#74
Гость

Знаю семейную пару, в которой люди состоят в браке около 25 лет, есть общие дети, уже взрослые. И 8 лет из их совместной жизни муж провёл в тюрьме. Жена его дождалась, но когда он вышел, то пошёл не к ней, а к любовнице. Но жена там оказалась не промах, явилась туда и чуть не за уши притащила его обратно. С тех пор они вместе. Бывает и такое )))

отсуттсвие ума в квадрате))

Гость
#75

если экономические махинации,скорее всего,159 статья,мобильные сейчас практические у всех есть,это не говорит о положении сидельца,знаю, к сожалению,из личного опыта. Автор,есть возможность-отговаривайте дочь,увозите куда-нибудь,но не в сарай,конечно же.Клеймо на нем будет,всю жизнь,и кто тут пишет-зеков не видно по лицам-вранье,у каждого всё написано на лбу бегущей строкой,даже если куполов не накололи. Человека это меняет,сильно меняет.Автор,вероятно,вы что-то не договариваете,при таких деньгах сесть должен был либо бухгалтер,либо подставное лицо,а тут..скорее всего-обычный крадун,автокредитчик,кто угодно,но не то,что вы описываете.

Дейенерис
#76

Докатились, *** - вор не преступник!.. памятник ему поставить!..

Тьфу, противно.

Гость
#77
Гость

Автор,вероятно,вы что-то не договариваете,при таких деньгах сесть должен был либо бухгалтер,либо подставное лицо,а тут..скорее всего-обычный крадун,автокредитчик,кто угодно,но не то,что вы описываете.

+1000

Гость
#78
Олюня

У знакомой посадили мужа на 4 года - спокойного, положительного дядечку-увальня. Был директором фирмы по связи, купил по нехзнанию ворованный телефонный кабель. Сидит по линии КГБ, жена всё это время подаёт апелляции вплоть до верховного суда. Ребёнку 5 лет. Нормальная интеллигентная семья, а вот как случилось.

вы сами увалень, если в это верите)))

я
#79

а мне не важно общественное мнение ,и все эти комменты лишь неприятный осадок оставляют , люблю мужа и все тут !!! да , статья 111, да, сидит уже 1 и 4, да, я одна воспитываю сына , ЭТО ВРЕМЕННЫЕ именно ТРУДНОСТИ , и уважаемый автор , не переубедите вы свою дочь, пока не обожжется сама ! я в свои 25 чувствую себя на все 40 , родители же мои меня поддерживают, помогают, друзья рядом .Но это все не то ... а нужен именно ОН ! Этого никто не поймет, а осудить каждый может ...

vauva
#80
Гость

Ходорковский тот же бывший бандит из 90х. Другое дело что его избрали козлом отпущения, вот он и превратился в знаковую антипутлерскую фигуру. Так что разницы особой нет.

Просто так даже в России мало кто садится.

да ладно! какой Ходорковский бандит? он представлял потенциальную угрозу существующей власти, вот и посадили.

Гость
#81

54.

Автор

| 18.08.2011, 17:59:57

[604818702]

Спасибо все кто ответил. Распечатаю все ответы и отдам ей, может задумается!

Над вуманом думать - совсем дураком станешь...

Гость
#82
я

а мне не важно общественное мнение ,и все эти комменты лишь неприятный осадок оставляют , люблю мужа и все тут !!! да , статья 111, да, сидит уже 1 и 4, да, я одна воспитываю сына , ЭТО ВРЕМЕННЫЕ именно ТРУДНОСТИ , и уважаемый автор , не переубедите вы свою дочь, пока не обожжется сама ! я в свои 25 чувствую себя на все 40 , родители же мои меня поддерживают, помогают, друзья рядом .Но это все не то ... а нужен именно ОН ! Этого никто не поймет, а осудить каждый может ...

уууу, если статью 11 называть "временнными трудностями" - то видно совсем потеря ценностей и ориентиров в жизни. Еще и детей от такого гнилья рожают.

Гость
#83
я

а мне не важно общественное мнение ,и все эти комменты лишь неприятный осадок оставляют , люблю мужа и все тут !!! да , статья 111, да, сидит уже 1 и 4, да, я одна воспитываю сына , ЭТО ВРЕМЕННЫЕ именно ТРУДНОСТИ , и уважаемый автор , не переубедите вы свою дочь, пока не обожжется сама ! я в свои 25 чувствую себя на все 40 , родители же мои меня поддерживают, помогают, друзья рядом .Но это все не то ... а нужен именно ОН ! Этого никто не поймет, а осудить каждый может ...

а потерпевшие какой осадок у вас оставляют? С искалеченной жизнью то? Всегда интересно было.

Гость
#84
***

из за таких и наша страна в ***. или вы думаете это все не связано? вы не у путена воруете - а у своих.

согласна. все у нас святые, можно подумать, один путин -м.... все чиновники у нас вчерашние холопы. плоть от плоти народной. кровь от крови.

Гость
#85

автор, я верю вам. пусть женятся сейчас и ждет МУЖА. может он просто манипулирует ею, чтоб был тыл на воле. а так она ему даром не нужна. он я понимаю так, человек состоятельный, своя фирма. дети есть?

Гость
#86

еще добавлю. скорее всего он держится за нее, потому что ему важно знать что кто-то ждет его думает о нем, ему нужна связь с миром вне тюрьмы. а выйдет на волю глаза разбегуться от обилия юных красоток и скажет "иди отсюда, ты уже старуха". если он богатый человек бизнесмен, то постарается забыть прошлое, эти годы в тюрьме и ваша дочь останется ни с чем, после тюрьмы ему захочется впечатлений и разнообразия в еде, женщинах... пусть заключают брак сейчас или расстаются.

Инна
#87
Люсик

Я в шоке. Могу только предположить, что реальные отношения она заменила на виртуальные признания влюбви. А он там сидит и придумывает красивые стихи о любви и как он ее любит и как им будет хорошо вместе. это недостаток нормальных отношений "мужчина-жензина" в реальнйо жизни. Это уже к психологу надо, но если дочь не захочет чего-то менять, то тут сложно. знаете,я с вами соглашусь частично.мой муж,сейчас находится в колонии,но я работаю в полиции.и ни каких даже разговоров не было о рапорте на увольнение.прошла переаттестацию.и ничего.сейчас сама собираюсь от туда уходить,т.к. работают там,в большинстве,гнилые люди.А вот уподобляться им,что-то мне не очень хочется...

Напрямую вы ничего не добьетесь. Но помню, как мне моя учительница рассказывала, как ее мама в свое время потваживала всех ненужных женихов. Она никогда не гворила о них плохо, просто мимолетом спрашивала, или скорее вслух озвучивала "А он нишде не работает?", "А он работу каждые полгода меняет?" "А у него высшего образования нету?" и так как бы между прочим, типа "На улице дождь, а ну и ладно". если бы вам набраться терпения, смирения и как бы между прочим ронять фразы "А он кем устроится работать?" "А кем его могут взять на работу?" "А вашего ребенка смогут потом взять на работу в банк, юристом, чиновником?" (Конечно нет, но пусть у дочки в своей голове это нет появится). Киньте зерно как бы между делом, а там пусть сама додумывает о последствиях, что со спракой из мест лишения где он найдет нормальную работу, что выйдя замуж за него - она ни в полицию, ни в банк, ни на госслужбу устроиться не сможет, а так же их дети не смогут, т.к. в семье будет судимый.

я
#88
Гость

а потерпевшие какой осадок у вас оставляют? С искалеченной жизнью то? Всегда интересно было.

xоть и не по теме : По поводу потерпевшего могу сказать, что я его немного знала, это был человек xороший по своей сути , добрый , но больной наркоманией . На суд ни один из родственников не явились, xоронить забирать его не стали, только получили свидетельство о смерти и его 3 квартиру . Я xодила в церковь, ставила свечу за упокой , это все что я могла сделать ... А по поводу гнилья - если бы я знала, что муж бил этого человека,а тем более УБИЛ - я бы никогда не стала его ждать... Человек, который избивает и тем более убивает другого - это уже просто животное ! К сожалению в нашей стране деньги решают все, а у нас иx не так много, сколько нужно, чтобы доказать, что ты не верблюд...

#89

хочет она с ним быть и не изменить здесь ничего.

Инна
#90

И что ? Ваша дочь живёт с ним ?

Лосяш
#91
Гость

Считаю, что поведение дочери достойно уважения - она не бросила своего близкого человека в беде. Вероятно, именно автор воспитал в ней чувство ответственности, что при других обстоятельствах было бы не так уж и плохо. Я тоже ждала своего любимого (правда, ждать пришлось полтора года, но понадобилось - прождала бы и дольше). Помимо чувств к человек, именно воспитание не позволяло поступить иначе - но мои родители были крайне недовольны этим фактом, а, тем более нашей свадьбой в местах не столь отдалённых. Они были очень-очень злы и на меня, и на него, а уж знали бы они, сколько мне всего приходилось делать, чтоб ему там было легче - наверное, им бы плохо стало. В итоге, ничего хорошего из этого, конечно, не вышло, но я ни о чём не жалею. Моя совесть чиста - я сделала всё, что смогла. У моего бывшего мужа и до этого был трудный характер, но когда он вернулся - с ним стало общаться ну просто невозможно. Я выдержала с ним чуть более 2-х лет и на этом моё терпение закончилось. Время всегда всё расставляет по своим местам =(((

Знаю семейную пару, в которой люди состоят в браке около 25 лет, есть общие дети, уже взрослые. И 8 лет из их совместной жизни муж провёл в тюрьме. Жена его дождалась, но когда он вышел, то пошёл не к ней, а к любовнице. Но жена там оказалась не промах, явилась туда и чуть не за уши притащила его обратно. С тех пор они вместе. Бывает и такое )))

Чем она не промах? Тем, что за уши притащила мужика от любовницы обратно? Так нужно было послать *** - вот тогда бы была не промах. А так она тряпка, а не промах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: