Гость
Статьи
Второй год подряд. Я …

Второй год подряд. Я уважающая себя девушка?

Второй год подряд мой МЧ не дарит подарок на мой день рождения! Я ему дарила и в прошлом и в этом году, хотя по стечению обстоятельств не работаю именно в его др и средств нет. Он прилично зарабатывает и копит на машину, экономя на моем ДР. Мы практически живем вместе. В прошлом году я была в другом городе, отмазка есть у него ладно. В этом году обычный букет. Думала готовит сюрприз, нет, прошло уже 2 недели после моего праздника, я ему устроила скандал и разорвала ремень, который подарила месяц назад ему на его ДР (в приложении к ремню были еще джинсы). Я лохушка что ли. Он обиделся, сказал нихрена вообще никогда ничего не получишь, не имела право рвать мои вещи. Обидно. Как бы Вы поступили?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
111
#1

я бы так же поступила.он может всю жизнь будет на машину копить,что теперь не поздравлять ни с одним праздником?***

Александра
#2

"Обидно. Как бы Вы поступили?"

- Я бы красиво обиделась: глаза на мокром месте, но типа "ничего-ничего, я не расстроилась..." шмыг-шмыг...

На моего бы подействовало)))) Сразу почувствовал себя негодяем обидевшим принцессу и побежал исправляться. А вы выглядели как стерва-мигера, орущая и рвущая вещи.

Маха
#3

Если второй год подряд - то это нездоровая тенденция. Не считает нужным видимо, видит, тчо вы и так никуда не денетесь. Так себя поставили изначально (хотя я это говорю чисто теоретически наверное, но просто вижу, что некоторых задаривают, а некоторым хр"н с маслом - от чего зависит не анализировала). Оправдание что экономит на машину - не прокатывает. Это его проблемы, занял бы, вон куда ни глянь ноутбуки в кредит дают - подарил бы.

Старпёр
#4

А его всё устраивает. Секс есть. Если не будет, то и желающих навалом. Как себя преподнесла, так с тобой и относятся.

#5

Обидно это еще мягко сказано!

Рожденная змеей
#6

Мы бы начали хотя бы после этого себя уважать. Но Вы - это не мы.

Гость
#7

Не нужно было рвать его вещи конечно, вы ведь свой подарок дарили ничего не ожидая взамен?

то, что дарили ему - забудьте про это.

а вот тот факт, что он вам не оказывает знаки внимания - жлобство, скупость, экономия на вас (!!!), поскольку знает что ничего страшного не случится.

не ждите худших его проявлений, уходите. Вы же не семья, чтобы терпеть пока он копит на ВАШУ машину, он себе на авто копит (на вас экономит), на кв потом начнет, а вы будете так - сбоку припеку, неприхотливая девчонка которой многого не нужно - удобный вариант на тот период его жизни. Накопит - найдет более уважающую себя.

Колхоз имени Лопе де Вега
#8

истеричка. А по теме: все эти др, юбилеи и прочая - не так уж и важны.

#9

А я б не смогла ремень порвать )))))))

Автор, он вас на www.youtube.com еще не выложил? )))

#10

Ремень разорвала??? Интересно было бы посмотреть... А ваще, автор, свинья ваш МЧ и не воспринимает вас всерьез, хоть вы и "почти живете вместе". А после его слов "нихрена вообще никогда ничего не получишь" можно было смело уходить. Насовсем.

#11
Александра

"Обидно. Как бы Вы поступили?"



- Я бы красиво обиделась: глаза на мокром месте, но типа "ничего-ничего, я не расстроилась..." шмыг-шмыг...



На моего бы подействовало)))) Сразу почувствовал себя негодяем обидевшим принцессу и побежал исправляться. А вы выглядели как стерва-мигера, орущая и рвущая вещи.

Да ниче бы на него не подействовало, ему пофиг на нее.

Автор
#12

Ремень состоял из разных кожаных прутьев, я каждую эстетично разорвала от основания.

Автор
#13

Сказал через 2 месяца максимум куплю машину, потом я бы тебе дорогой подарок купил, сейчас не хочу дешевый. Мне зачем потом, надо было в мой праздник! Жлобина

Кукушка
#14

надо было штаны тоже разорвать..а лучше порезать ножницами как в фильмах про маньяков :П

Гость
#15

ну козел конечно

#16

Шли его далеко и на долго, у меня был такой экземпляр, только он всегда плакал мне, что с его кредиткой что-то случилось прям накануне того дня, когда он собирался мне подарок покупать. Ты его не поменяешь никогда, это такой тип людей, который не будет заботиться о тебе, я не имею ввиду глобальную заботу, но если любишь, то пытаешься сделать приятное своей половине, даже если тебя что-то не устраивает.

#17
Автор

Сказал через 2 месяца максимум куплю машину, потом я бы тебе дорогой подарок купил, сейчас не хочу дешевый. Мне зачем потом, надо было в мой праздник! Жлобина

По-моему, вы друг друга стоите. Мне б голову не пришло ремни рвать, извините, что на себя ориентируюсь - больше сравнить не с кем. Наверное, это не первое и даже не второе проявление его жлобства. Зачем до таких конфликтов доводить, когда уже убедились, что жлоб и жмот, и вообще делать другим приятное - не свойственная ему черта характера. Или вы раньше не замечали?

#18

о___0 де бил он

аПОФИГейша
#19

порой мужчины проявляют просто чудеса, чтобы продинамить девушку с подарком..некоторые перед каждым днем рождения ссорятся, а когда все позади - мирятся..))

#20

Автор, да зачем Вам такой материальный жмот, который думает только о себе? Вот чесслово, на подарке точно не разорится - ну 1-3 т.р. не сделает погоду в его копилку на машину. А Вы только теряете время с таким, дальше будет только хуже

Да, и не слушайте сказок о том, что будете женой и все ляжет к Вашим ногам. НЕТ. Этого не будет, как жлобился и экономил на Вас, так и будет экономить с той лишь разницей, что Вы сами выбрали свой путь, будучи рядом с ним

Гость
#21
Автор

Сказал через 2 месяца максимум куплю машину, потом я бы тебе дорогой подарок купил, сейчас не хочу дешевый. Мне зачем потом, надо было в мой праздник! Жлобина

А потом он начнет копить на квартиру/дачу/мечту, это займет несколько лет, а он так и будет кормить вас обещаниями-как накоплю, так сразу подарю! Надо объяснить человеку, что подарок нужно дарить на день рождения, а не через несколько месяцев после него. Если он уже сейчас на вас экономит так жестко, то это все...Можете поставить на нем крест. А после фразы "сказал нихрена вообще никогда ничего не получишь, не имела право рвать мои вещи" я бы вообще послала его в пешее эротическое путешествие. И джинсы бы забрала с собой)))

Оля
#22

Не ссы, у меня ДР в декабре , а мне вот только месяц назад подарили подарок (правда кольцо с бриллиантом). Вот и представь, как я долго его выпрашивала. Это же мужики, они не должны забивать свою "работящую" голову такими проблемами, как подарок на ДР. Цветы мне конечно тоже подарили, ну а про остальные обещания, как видишь, пришлось долго напоминать.

Оля
#23
Автор

Сказал через 2 месяца максимум куплю машину, потом я бы тебе дорогой подарок купил, сейчас не хочу дешевый. Мне зачем потом, надо было в мой праздник! Жлобина

Дорога ложка к обеду, я так считаю,но если ты точно знаешь и понимаешь, что тебя не лечат, а у него действительно такое положение, то пилить, конечно, не стоит. А если ты уже убедилась, что ждать от него нечего, то стоит задуматься о его отношении к тебе. ДР всё-таки не каждый не бывает.

#24

слушайте,вот читаю и удивляюсь,с какими козлами женщины живут

Гость
#25

24, да по молодости, по наивности, у меня в 20 был такой шнырь, тырил с завода оборудование, продавал , и все жаловался ,что там ему мало платят, тусил у меня, ужинал за мой счет, на д.р подарил тушь, на 8-ое марта простецкие крема, а когда попросила купить мне туфли, видели бы вы его рожу, в итоге выбрали самые дешовые, зато себе хороших шмоток набрал...ну что сказать, была дурой, ничего не сказать, благо по стечению обстоятельств через год мы разошлись как в море корабли, чего и автору искренне желаю

#26
Гость

24, да по молодости, по наивности, у меня в 20 был такой шнырь, тырил с завода оборудование, продавал , и все жаловался ,что там ему мало платят, тусил у меня, ужинал за мой счет, на д.р подарил тушь, на 8-ое марта простецкие крема, а когда попросила купить мне туфли, видели бы вы его рожу, в итоге выбрали самые дешовые, зато себе хороших шмоток набрал...ну что сказать, была дурой, ничего не сказать, благо по стечению обстоятельств через год мы разошлись как в море корабли, чего и автору искренне желаю

и слава Богу,что разошлись))

я просто поражаюсь,что взрослые тетки не видят банальных вещей

это может быть простительно мне,в 18-то лет,но уж никак не взрослым женщинам

Сырничек с повидлом
#27
Автор

Сказал через 2 месяца максимум куплю машину, потом я бы тебе дорогой подарок купил, сейчас не хочу дешевый. Мне зачем потом, надо было в мой праздник! Жлобина

Автор, послушайте меня, опытную. Тоже через похожее проходила, повела себя подобным образом. ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО. Даже не задумывайтесь, как вы выглядели при этом, НАПЛЕВАТЬ. Я вам больше скажу, теперь он вас уважать начнет. Может, вы скоро расстанетесь, но вы его на всю жизнь научите дарить женщинам подарки. Я своего бывшего так проучила, только не ДР был, а 8 Марта. Как сранный веник летал, но исправился. Да, отметили по человечески спустя пять дней только, но зато на всю жизнь урок человеку, сам признался.

Гость
#28

Да уж..Если мужчина любит на самом деле и дорожит отношениями, то подарки будет делать..Да тут дело даже не столько в подарках, сколько в желании заботиться и делать любимому человеку приятное. Часто, такие мужчины и в чувствах бывают скупы- чтобы обнять лишний раз, не разбегутся.. Короче, автор, если он и любит вас, то не настолько..Себя он любит явно в разы больше. И подарки таким людям уж точно дарить не надо, имхо..

Гость
#29

Вспоминается недавний случай, когда парень подруги, с которым они уже год как живут вместе, уверял её, что новый телефон ей нафиг не нужен. Причём на тот момент у неё не было никакого- старый сломался. Мотивируя это тем, что ведь раньше люди обходились как-то без сотовых..А сам себе на дорогой фотоаппарат копит..Ну она любит его..пока.. Всё надеется на перемены к лучшему..

Гость
#30

Может он эту машину тебе подарит))))

Гость
#31
Гость

Вспоминается недавний случай, когда парень подруги, с которым они уже год как живут вместе, уверял её, что новый телефон ей нафиг не нужен. Причём на тот момент у неё не было никакого- старый сломался. Мотивируя это тем, что ведь раньше люди обходились как-то без сотовых..А сам себе на дорогой фотоаппарат копит..Ну она любит его..пока.. Всё надеется на перемены к лучшему..

Какой кошмар,мужики вообще охренели.

Гость
#32
Сырничек с повидлом

Автор, послушайте меня, опытную. Тоже через похожее проходила, повела себя подобным образом. ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО. Даже не задумывайтесь, как вы выглядели при этом, НАПЛЕВАТЬ. Я вам больше скажу, теперь он вас уважать начнет. Может, вы скоро расстанетесь, но вы его на всю жизнь научите дарить женщинам подарки. Я своего бывшего так проучила, только не ДР был, а 8 Марта. Как сранный веник летал, но исправился. Да, отметили по человечески спустя пять дней только, но зато на всю жизнь урок человеку, сам признался.

это смотря какая женщина подвернется, он сначала поэкспериментирует, а вдруг тоже неприхотливая и прокатит, а если с запросами, тогда и исправится, ну а если полюбит темболее никаких уроков ненадо, сам лезгинку спляшет

#33

Вай вай вай, как знакомо. В сад таких автор, в сад. Подарки и внимание это показатель отношения мужчины, кто бы там чего не говорил. Был у меня такой, на мое ДР цветы со словами "подарок позже, у меня фин кризис" Я не хотела , но он настоял настоял гульнуть большой компанией, ну я то оплатила все. Денег никуку не осталось, а через неделю когда мы расстались, я в долги влезла.

Гость
#34

У меня была похожая ситуация, вместе мы не жили, встречались много лет, на ДР он мне обычно ничего не дарил, один раз помню пришел через пару недель после ДР в гости и принес шоколадку, сказал что поздравляет с ДР, а это подарок. Меня это конечно задело, но я спокойно сказала что ДР давно прошел, он ответил "лучше поздно чем никогда". Я ему дарила нормальные подарки. А потом года 2-3 подряд он вообще ничего нен дарил, даже ни одной конфетки не принес. Я ничего не говорила, а на его ДР тоже ничего не дарила. Никаких скандалов никогда не устраивала, подарков никогда ни от кого не требовала, просто делаю свои выводы, я дарю не ожидая ничего взамен, мне просто хочеться подарить, но когда несколько лет подряд получают от меня подарки, а мне вообще ничего не дарят, то это хамство, значит обо мне не думают даже, ну и я перестаю дарить.

Жанин
#35
аПОФИГейша

порой мужчины проявляют просто чудеса, чтобы продинамить девушку с подарком..некоторые перед каждым днем рождения ссорятся, а когда все позади - мирятся..))

Точно. Был у меня такой кадр - ссорился аккурат перед каждым праздником, причём так натурально всё выходило, не подкопаешься. Я только потом уже спустя время прокумекала эту систему. Талант...

Гость
#36

Баба, выпрашивающая со скандалами подарки, жалкое и позорное зрелище.

#37
Гость

Баба, выпрашивающая со скандалами подарки, жалкое и позорное зрелище.

Мужик, выпрашивающий со скандалом или хитростью секс, не менее жалкое и позорное зрелище.)) Да.))

Олеся
#38
Автор

Второй год подряд мой МЧ не дарит подарок на мой день рождения! Я ему дарила и в прошлом и в этом году, хотя по стечению обстоятельств не работаю именно в его др и средств нет. Он прилично зарабатывает и копит на машину, экономя на моем ДР. Мы практически живем вместе. В прошлом году я была в другом городе, отмазка есть у него ладно. В этом году обычный букет. Думала готовит сюрприз, нет, прошло уже 2 недели после моего праздника, я ему устроила скандал и разорвала ремень, который подарила месяц назад ему на его ДР (в приложении к ремню были еще джинсы). Я лохушка что ли. Он обиделся, сказал нихрена вообще никогда ничего не получишь, не имела право рвать мои вещи. Обидно. Как бы Вы поступили?

Дело даже не в факто отсутствия подарка, а в реакции. Что это вообще такое "ничего не получишь". Вы выпрашивать, что ли, должны? Любящий мужчина сам подарками завалит. Даже если сам не дотумкал, что это нужно, сообразил бы после ваших слов. Если для девушки это важно - надо дарить :)

А вы зря тянули так долго. На будущее - не надо истерик, просто скажите спокойно, что вам бы хотелось то-то и то-то, а вот так вам не нравится. Парень - га*но (извините). Но терпеть до последнего и изливать на него свой гнев тоже неумно.

Удачи в следующих отношениях :)

Олеся
#39
Автор

Сказал через 2 месяца максимум куплю машину, потом я бы тебе дорогой подарок купил, сейчас не хочу дешевый. Мне зачем потом, надо было в мой праздник! Жлобина

А, так это разводка

Олеся
#40
Гость

А потом года 2-3 подряд он вообще ничего нен дарил, даже ни одной конфетки не принес. Я ничего не говорила, а на его ДР тоже ничего не дарила. Никаких скандалов никогда не устраивала, подарков никогда ни от кого не требовала, просто делаю свои выводы, я дарю не ожидая ничего взамен, мне просто хочеться подарить, но когда несколько лет подряд получают от меня подарки, а мне вообще ничего не дарят, то это хамство, значит обо мне не думают даже, ну и я перестаю дарить.

Удачи. Вы, главное, подольше молчите. Вообще, девушки. никогда не говорите о своих желаниях, зачем))

И не вздумайте уходить от своих мужчин после такого хамства и когда о вас не думают. Можно ведь просто не дарить им ничего на праздники и жить дальше с *удаками.

Ой, не могу я с русских девушек. Вот ведь любят кактусы есть.

Я любима
#42

Автор, уходите от этого жлоба и эгоиста. Он вами ПОЛЬЗУЕТСЯ.

гость
#43

я бы устроила ему разборки еще год назад7 ну и что что был в другом городе мог бы и после др подарить

гость
#44
Оля

Не ссы, у меня ДР в декабре , а мне вот только месяц назад подарили подарок (правда кольцо с бриллиантом). Вот и представь, как я долго его выпрашивала. Это же мужики, они не должны забивать свою "работящую" голову такими проблемами, как подарок на ДР. Цветы мне конечно тоже подарили, ну а про остальные обещания, как видишь, пришлось долго напоминать.

это какое же унижение выпрашивать подарок на др

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: