Гость
Статьи
переезд в …

переезд в Нижневартовск

Муж хочет переехать в Нижневартовск, это север, я там ни разу не была, расскажите про этот город, насколько там холодно зимой, как там с работой, жильем, ценами на продукты и т.д. Хочется хоть примерно знать, к чему готовиться.Заранее спасибо

arabica
37 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

у мужа есть связи?

хочет переехать просто, вроде как "давай рванем попробуем" или на насиженное место?

сколько лет обоим?

где планируете жить?

Гость
#2

Откуда переезжаете?

Гость
#3

Ну да, здесь в основном дамы из Нижневартовска сидят. А погуглить "сайты Нижневартовска" не судьба? И там почитать как народ живет

Гость
#4

А у меня там родственники живут и я там бываю частенько.. ну это кем там работать, регион с газом связан и народ там есть очень и очень зажиточный, кто при газовых трубах окопался, во всяком случае у меня много знакомых оттуда в Москву перебралось и квартиры купили.. денег хватило и еще на житье осталось. Двоюродный брат мужа там как акций каких-то хватанул и пока там жил, так уже 15 лет не работает и на проценты живет в Москве в огромадной четырехкомнатной квартире

#5

Ух ты, даже про это город кто-то знает)) Расскажу о негласном, остальное почитайте в википедии.

Город невелик, население около 350 тыс. Но однозначно очень чистый и уютный.

Это север, да. Зима 5 месяцев в год, в среднем от -15 до -27. Лето жаркое, но недолгое. Работы достаточно, но зп не шикарные - сфера обслуживания - от 15 тыр, экономические - от 20. Кошерно получают здесь в нефтянке, куда без связей не попадешь, в основном пристраивают своих же, и те ждут в очереди на какого-нибудь лаборанта (который получает в среднем 40 тыр). Недвижимость разрастается активно, очень много строительства вообще. Цена на однушку от 1500 мнлр. Аренда - около 15 тыр. Цены по-северски высокие, накрутки порой бешенные. На молоко 9 рублей, на хлеб - 7, творог - 10 (для сравнения с Питером). Есть несколько торговых центров вроде Подсолнуха, там несколько ниже. Одежда и косметика - магазинов достаточно, но преимущественно масс - всякие манго, промод, коп копайн и др. Ну и куча магазинчиков в торговых центрах не самого высокого качества. Косметика - там вроде есть только Летуаль (не помню точно). Дороги хорошие, движение не самое провинциальное, очень много машин, и машин очень хороших - Порше там никого не удивить. Ночная жизнь есть и доволько активная - есть пара хороших клубов.

Вообще хороший город, несмотря на то, что Томск от него слишком хорошо кормиться. Нефть и газ - кормушка разумеется. Вот. Вроде все

#6

...кормится

посмотри направо
#7

автор, часто там бываю в командировках... скука((((((((

марьванна
#8

Дурбэцало такая красотуля )

Милиса
#9

5. Дурбэцало а почему Томск?

Мне кажется Нижневартовск это конечно автономный округ, но все же тюменская область. По идее Тюмень и должна кормиться.

Я бы на Север ни за какие коврижки не поехала, жуть. Комофорт за деньги можно купить, но не в данном случае.

Гость
#10
Милиса

5. Дурбэцало а почему Томск?

Мне кажется Нижневартовск это конечно автономный округ, но все же тюменская область. По идее Тюмень и должна кормиться.

Я бы на Север ни за какие коврижки не поехала, жуть. Комофорт за деньги можно купить, но не в данном случае.

аха...меня тоже Томск как-то "резанул", может чего не понимаем? по идее Тюмень, как областной центр.

#11

Так, пардоньте, не Томск конечно, Тюмень. Перепутала со Стрежевым.

arabica
#12

Мне-26, ему - 29. Несколько лет назад был там свой бизнес, связанный с недвижимостью, остались связи, хочет вернуться, говорит, там заработок намного больше..

Сейчас живем на северо-запале (Псков)

arabica
#13

на северо-западе )

arabica
#14

Спасибо Дурбэцало | за развернутый ответ

arabica
#15

Больше всего смущает то, что может оказаться, что разница в заработке нивелируется разницей в расходах ,если цены на продукты там намного выше.(жилье там как я уже поняла в два раза дороже, чем у нас).

Если зарабатывать тыс. 100, то есть смысл?

гость
#16

небольшой город. Заработок нормальный. Выше чем в Тюмени , Екатеренбурге. Я работаю бухгалтером , в месяц 60тыс получаю.Зимой холодно от -20 и ниже до -40. Цены на продукты средние. квартиры стоят от 1.5 млн рублей.

В городе есть кинотеатры, несколько нормальных клубов.

Магазинов одежды много, выбор есть. На фирменную одежду цены завышены, а качество неахти.

Неплохой город.

Оксана
#17

Подскажите, уважаемые нижневартовцы, однушку нормальную за 1,5 млн можно купить? Или за такую цену хлам только возмешь?

Люда
#18
Оксана

Подскажите, уважаемые нижневартовцы, однушку нормальную за 1,5 млн можно купить? Или за такую цену хлам только возмешь?

за 1,5 млн врядли что-то хорошее найдете

Люда
#19

Вообще, Нижневартовск-город хороший. По уровню комфорта проживания-в 5ке лидеров по России. У нас есть все,несмотря на то,что город такой молодой и небольшой.Город очень быстро растет и развивается.Открываются все новые и новые торговые центры, рестораны,клубы,спортивные комплексы и пр. Единственный минус-холодно.

советчик
#20

Город очень мрачный и скучный. Погулять негде, достопримечательностей нет, единственный парк (скорее сквер) и то вырубили практически. Преобладает серый цвет и в архитектуре и в цвете неба над головой, любителям солнечной, безоблачной погодки здесь не места. Вечная зима, лета нет. То что здесь называют лето - это скорее среднестатистическая осень с дождями и всё той же мрачной серостью. Если Вы не начальник или не успешный бизнесмен, то зарплат выше чем в любом развитом миллионнике ждать не стоит - в среднем 20- 30 тыс. Цены достаточно высокие, хотя выбор товаров не особо велик.

Наталька
#21

А мы наоборот хотим сбежать с Вартовска))за 1,5 млн не возьмешь квартиру((( минимум 1,9. Холодно, есть некоторые льготы,которые введены только здесь,но и для этого надо здесь прожить не менее 5 лет. например,северные,югорский материнский капитал в размере 100 т р на рождение третьего ребенка. Развернуться негде-машин на каждом шагу (если привести статистику, то скорее всего 2-3 на каждого есть). для предпринимательства надо иметь хорошие деньги. аренда небольшого помещения коммерческого от 100 тыс ежемесячно.доставка очень дорого,так основной источник товара-Москва, а это огромный путь для грузоперевозок. Климат ужасный, у нас даже говорят "Лето у нас жаркое,но мы в этот день были на работе)))",кстати северный загар держится до самого нового года. Зима начинается в октябре,заканчивается в апреле. Весна наступает резко, к примеру,в этом году в апреле дети еще катались на ледяных горках, а к концу апреля бегали в резиновых сапогах,сегодня 10 мая и у нас снова выпал снег! на счет з/п конечно получше,чем в других регионах, воспитатели получают около 20 без категории с высшим образованием, нянечки около 17-18, операторы на почте около 20. бульдозеристы около 40, механики от 30. учителя около 25, ну это с чем я столкнулась.то и перечисляю)))) на хорошее место,если даже по блату, то проверяет служба безопасности, они даже о ваших штрафах узнают.. Что еще? клубы..их много, но я туда не хожу))) с садиками проблема, очереди огромные! а сейчас еще в школу надо заранее записываться,тоже с местами проблема. Из хорошего - город красивый,чистый, много внимания уделяется озеленению города. Город молодой и современный. Думайте)) А еще, город превращается в Таджикистан, ну или Дагестан,ну или Азербайджан, короче русских здесь даже меньше,чем лиц с Кавказа)

Маша
#22

Я сама недавно переехала с Сахалина, город очень нравится и цены в три раза ниже на продукты, чем на острове

инесса
#23

Интересно, в итоге переехали?

Кошка
#24
Люда

Вообще, Нижневартовск-город хороший. По уровню комфорта проживания-в 5ке лидеров по России. У нас есть все,несмотря на то,что город такой молодой и небольшой.Город очень быстро растет и развивается.Открываются все новые и новые торговые центры, рестораны,клубы,спортивные комплексы и пр. Единственный минус-холодно.

Ага,только зарплата хреновая.У 80 % населения зарплата 18-22.

Кошка
#25

[quote="Наталька" message_id="40444577"]А мы наоборот хотим сбежать с Вартовска))за 1,5 млн не возьмешь квартиру((( минимум 1,9. Холодно, есть некоторые льготы,которые введены только здесь,но и для этого надо здесь прожить не менее 5 лет. например,северные,югорский материнский капитал в размере 100 т р на рождение третьего ребенка. Развернуться негде-машин на каждом шагу (если привести статистику, то скорее всего 2-3 на каждого есть). для предпринимательства надо иметь хорошие деньги. аренда небольшого помещения коммерческого от 100 тыс ежемесячно.доставка очень дорого,так основной источник товара-Москва, а это огромный путь для грузоперевозок. Климат ужасный, у нас даже говорят "Лето у нас жаркое,но мы в этот день были на работе)))",кстати северный загар держится до самого нового года. Зима начинается в октябре,заканчивается в апреле. Весна наступает резко, к примеру,в этом году в апреле дети еще катались на ледяных горках, а к концу апреля бегали в резиновых сапогах,сегодня 10 мая и у нас снова выпал снег! на счет з/п конечно получше,чем в других регионах, воспитатели получают около 20 без категории с высшим образованием, нянечки около 17-18, операторы на почте около 20. бульдозеристы около 40, механики от 30. учителя около 25, ну это с чем я столкнулась.то и перечисляю)))) на хорошее место,если даже по блату, то проверяет служба безопасности, они даже о ваших штрафах узнают.. Что еще? клубы..их много, но я туда не хожу))) с садиками проблема, очереди огромные! а сейчас еще в школу надо заранее записываться,тоже с местами проблема. Из хорошего - город красивый,чистый, много внимания уделяется озеленению города. Город молодой и современный. Думайте)) А еще, город превращается в Таджикистан, ну или Дагестан,ну или Азербайджан, короче русских здесь даже меньше,чем лиц с Кавказа)[/quo
Истину глаголешь.

Гость
#26

мне по кайфу этот город!
Не жалею что перехала

yes
#27
гость

небольшой город. Заработок нормальный. Выше чем в Тюмени , Екатеренбурге. Я работаю бухгалтером , в месяц 60тыс получаю.Зимой холодно от -20 и ниже до -40. Цены на продукты средние. квартиры стоят от 1.5 млн рублей.
В городе есть кинотеатры, несколько нормальных клубов.
Магазинов одежды много, выбор есть. На фирменную одежду цены завышены, а качество неахти.
Неплохой город.

гость

небольшой город. Заработок нормальный. Выше чем в Тюмени , Екатеренбурге. Я работаю бухгалтером , в месяц 60тыс получаю.Зимой холодно от -20 и ниже до -40. Цены на продукты средние. квартиры стоят от 1.5 млн рублей.
В городе есть кинотеатры, несколько нормальных клубов.
Магазинов одежды много, выбор есть. На фирменную одежду цены завышены, а качество неахти.
Неплохой город.

А я хочу переехать в этот город. Я тоже бухгалтер стаж 10 лет, высшее образование. Подскажите реально устроиться бухгалтером хотя бы тыс за 40? И ещё меня очереди в садика, реально получить в года 2 ребенку?

Юля
#28

Мы планируем переехать жить в Нижневортовск. Подскажите пожалуйста как с детскими садами? Проблема устроит детей. Муж железнодорожник работает на электровозе. Если там электрофецированные участки?

Ленар
#29
Гость

мне по кайфу этот город! Не жалею что перехала

по поподробнее опишите первые трудсти после переезда
Хотим переехать

Северный житель
#30

Нижневартовск это северная дыра, где средняя з.п. 28000-30000 (где-то и задержки есть!) выше этого уровня уже сложно устроиться! Климат оставляет желать лучшего, летом почти постоянно идут дожди, зимой температура может опуститься до -45. Последнее время в городе пробки на дорогах. Цены на продукты высокие. По поводу населения могу сказать, что полно татар (в том числе косящих под русских).

Юлия
#30

Молодой город. Очень холодный климат до минус 45 часто бывает. Зарплаты хорошие высокие. Жилья очень много строится. Цены высокие. Но приезжие поработав полгода накапливают на первонач.взнос и берут ипотеку. Много льгот. Хорошая медицина бесплатная

Гость
#30

Добрый вечер,много читала о вашем городе.Как сейчас обстоит дела?Я учитель.А садики как?

Гость
#30
Гость

Добрый вечер,много читала о вашем городе.Как сейчас обстоит дела?Я учитель.А садики как?

Учителя нужны в городе, особенно математики, физики и английского языка. Заплата на ставку без категории 25-27 (с северными). Если северных нет, то зарплата будет небольшая. Садик зависит от микрорайона. В первых мкр (1-3) можно довольно быстро в садик попасть. В новых мкр очереди большие, по 3 года люди стоят. Зимой очень холодно. Съем 1 комнатной квартиры от 20 тысяч. Если бы не климат, город хороший.

Гость
#31

Если ваш муж прогнозирует получать тут от 100000 и выше, тогда можно, с меньшей зарплатой тут делать нечего, в городе пробки, зима холодная с сентября по апрель, лета почти нет, от силы недели 2 тепло стоит, и то мошки и комары одолевают, развлечений нет, кроме изначально поставленного парка( 3 улочки с облезлыми елями), комсомольского озера( болота) где летом не протолкнуться, и набережной, остро нуждающейся в реконструкции. Цены ломят все, кому не лень, от маникюра до жкх.. в общем хотите убить здоровье и жить в ритме работа дом, дом работа( больше тут некуда идти) велком к нам))

Аня73
#32

Живу в Нижневартовске почти 40 лет, климат у нас очень тяжёлый, мало солнца, постоянно холодно, либо дикая жара неделю или две летом, когда просто задыхаешься, нехватка кислорода сильно ощутима, нехватка зелени, поехать на выходные некуда,все очень далеко))) морально жить здесь тяжело, зарплат сейчас нет, может и платят здесь немного выше , чем в других регионах, НО коммуналка здесь просто ***, вообще все дороже, а билеты, чтобы в отпуск съездить вообще нереально купить обычной семье,мы здесь как на острове))) сюда можно ехать только на хорошую зарплату в нефтянке( 100000 тыс даже не компенсируют морального и физического вреда от проживания здесь), либо если у вас ну уж совсем все плохо в своем регионе

Анна
#33
arabica

Больше всего смущает то, что может оказаться, что разница в заработке нивелируется разницей в расходах ,если цены на продукты там намного выше.(жилье там как я уже поняла в два раза дороже, чем у нас).

Если зарабатывать тыс. 100, то есть смысл?

Да, разбицу в заработке перекрывают расходы на жизнь,не все живущие в Нижневартовске, зарабатывают 100тыс. У приезжих в Вартовск нет северных льгот. Да и от образования зависит и от того,что умеешь делать и возьмут ли вообще в нефтяную или газовую компанию. В среднем,я узнала, тысяч 30руб.зп в месяц. Продукты дороже,одежда дороже,кварт.плата подороже чуть-чуть,в торговых центрах цены тоже ломят, большинство товаров везут из нашего Екатеринбурга и продают дороже соответственно. Своих оптовиков в городе нет. Все высокие зп покрывают расходы,а есть ли смысл тратиться на барахло каждый раз

Евгений65787
#34
Гость

Ну да, здесь в основном дамы из Нижневартовска сидят. А погуглить "сайты Нижневартовска" не судьба? И там почитать как народ живет

Я,например,55,градусов,ходил,военкомат,мира74.волков,евгений,юрьевич,7марта1982,нижневартовска,да,ложится,в,больницу,отвезли,военкомат,с,пнд,за,справкой,пошол,ложится,10а,микрараен,пнд,с,документом,не,достоющим,а,сам,озле,пнд,живу,дзержинского25а,квартира42,3подьезд,5этаж,5этажного,дома8346626-19-14в,10а,микрараене.нижневартовска

Аня
#35

Сейчас нет смысла сюда ехать и здесь жить, во -первых климат, живу здесь более 40 лет, знаю о чем говорю, уже просто невыносимо становится, особенно тоскливо весной, видеть бесконечные грязные сугробы снега, когда в средней полосе, я уже не говорю про юг, зелёная трава и цветут первые цветы, даже нет желания что то делать на даче, половина лета комары и всесжираюшая мошка, гнус, месяц теплой погоды, в июне прошлого года мы на даче топили печь, и ходили в теплых куртках))) у нас синдром жизни на острове, все далеко, даже до Тюмени 1000 км, хотя мы считаем это не расстоянием, билеты на семью чтобы съездить на юг, обойдутся вам в копеечку, и очень не маленькую, расстояния большие, воздуха реально нехватает, раньше не обращала внимание, сейчас это сильно ощущается))) у кого есть хоть какая то возможность заработать в другом климате, не едьте сюда, оно того не стоит

Гость
#40
Наталька

А мы наоборот хотим сбежать с Вартовска))за 1,5 млн не возьмешь квартиру((( минимум 1,9. Холодно, есть некоторые льготы,которые введены только здесь,но и для этого надо здесь прожить не менее 5 лет. например,северные,югорский материнский капитал в размере 100 т р на рождение третьего ребенка. Развернуться негде-машин на каждом шагу (если привести статистику, то скорее всего 2-3 на каждого есть). для предпринимательства надо иметь хорошие деньги. аренда небольшого помещения коммерческого от 100 тыс ежемесячно.доставка очень дорого,так основной источник товара-Москва, а это огромный путь для грузоперевозок. Климат ужасный, у нас даже говорят "Лето у нас жаркое,но мы в этот день были на работе)))",кстати северный загар держится до самого нового года. Зима начинается в октябре,заканчивается в апреле. Весна наступает резко, к примеру,в этом году в апреле дети еще катались на ледяных горках, а к концу апреля бегали в резиновых сапогах,сегодня 10 мая и у нас снова выпал снег! на счет з/п конечно получше,чем в других регионах, воспитатели получают около 20 без категории с высшим образованием, нянечки около 17-18, операторы на почте около 20. бульдозеристы около 40, механики от 30. учителя около 25, ну это с чем я столкнулась.то и перечисляю)))) на хорошее место,если даже по блату, то проверяет служба безопасности, они даже о ваших штрафах узнают.. Что еще? клубы..их много, но я туда не хожу))) с садиками проблема, очереди огромные! а сейчас еще в школу надо заранее записываться,тоже с местами проблема. Из хорошего - город красивый,чистый, много внимания уделяется озеленению города. Город молодой и современный. Думайте)) А еще, город превращается в Таджикистан, ну или Дагестан,ну или Азербайджан, короче русских здесь даже меньше,чем лиц с Кавказа)

Головой думайте! Дагестан - и есть Россия. Нравится-нравится , не Вам решать, в каком именно регионе Своей страны хотят жить жители из разных регионов.. Дагестан - такая же часть России, как и Омск, Екатеринбург или Сахалин

Гость
#41

Тут круто, и денег много

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: