Гость
Статьи
это жадность или …

это жадность или норма?

Вчера сильно повздорила с мужем. Пришел с работы довольный донельзя. подарил мне букет захудалых астр, купленных у бабок. и ребенку кофту из секондхенда. Если на цветы мне было глубоко плевать, то на одежду для ребенка из подобного места нет. я сказала, что не стану подобное надевать на сына, на что он стал орать, что уже 8 лет горбатиться на нас и никакой благодарности. сейчас я сижу в декрете, до этого работала, правда получала меньше. но я у него ничего не выпрашиваю. он ходит копейки считает, собирает все чеки, заносит в комп, составляет бюджет семьи, потом корректирует его с подписью бюджет усеченный, дает мне на ознакомление и утверждение. я уже вчера не выдержала и разревелась от безысходности. к слову сказать живем не в москве, зарабатывает он 60 тысяч. по меркам нашего города это более чем хорошо. я не знаю может я зажралась и действительно свинья неблагодарная. на работу сама выйду только через год. не знаю как жить

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Vladislava
#1

По тому, как Вы излагаетет свои мысли, видно, что у Вас в семье оба супруга меркантильные, абсолютно помешенные на деньгах.

гость
#2

"он ходит копейки считает, собирает все чеки, заносит в комп, составляет бюджет семьи, потом корректирует его с подписью бюджет усеченный, дает мне на ознакомление и утверждение" прям как на предприятии, особенно мне понравилось, что дает на подпись и на утверждение. А если не подписывать...ну не утверждаю я такой бюджет, то что будет?

Виргиния
#3

Думаю, что да, жлобиус обыкновениус. Если по меркам вашего города нормальная зарплата, то можно и не в секонде одеться. Сам-то где одевается?

фря
#4

Фу блин, занудный мелочный жмот. Я бы с таким не смогла жить

Грета
#5

А куда он деньги складывает? Копит?

гость
#6

а вообще, автор, я вам сочувствую, реально тяжело так жить и это не зависит от того, сколько он зарабатывает, просто вот это крохоборство не очень приятно. Но такое сейчас все чаще встречается, мужики пошли нынче такие. Выходите как можно скорее на работу, или найдите подработку какую-то на время декрета.

Гость
#7

Была уже как то тема недавно как автор просила мужа подарить ей цветочки и получила пыльный букетик, купленный у бабок. Это были вы?

#8

Че-то Нашу Рашу вспомнила, где про честного гаишника и его семью

злая правда
#9

Я сразу мужу сказала-бюджетом(хотя сейчас не работаю,мама не всегда и бабуля-семейное) распоряжаюсь-ты мужчина. Твое дело заработать-мое хозяйство. Бабуля моя с дедом жила-пикнуть и считать не смел. Туфли она на пол з/п или ткани на платье. Распустили-плакать еще. Сыт,накормлен-свободен.

Вот те раз
#10

кошмар, однако...

Грета
#11
гость

а вообще, автор, я вам сочувствую, реально тяжело так жить и это не зависит от того, сколько он зарабатывает, просто вот это крохоборство не очень приятно. Но такое сейчас все чаще встречается, мужики пошли нынче такие. Выходите как можно скорее на работу, или найдите подработку какую-то на время декрета.

Ну знаете, автор же тоже не с закрытыми глазами замуж выходила. Видела ж и до свадьбы его экономность.

Я встречалась с тким крохобором, менявыводила из себя, когда вместа ужина в кафе он предлагал "пойдем ко мне, мне мама на прошлой неделе котлеток нажарила" или когда он доедал все что было в холодильнике, даже подпорченное, лишь бы не выкидывать. Для эксперимента я ему предлагала зимние заготовки, которые взорвались, так он и их кушал!!! Это было что-то.

#12

Даже не знаю что посоветовать... У меня всегда зп была на порядок выше , чем у мужа... Собралась в декрет, старалась чтобы не было долгов и так далее... В итоге муж залез в кредиты (его любимое дело), приносит домой 10,0 тыс руб (пособие до 1,5 лет на ребёнка, которое мне платят составляет в два раза больше). И кричит бесконечно, что умерьте свои аппетиты (мне и дочери). Представляете?! Так что ....Не одна вы такая, хотя меня мысль эта не греет вообще.

#14
Зябка

Даже не представляю, как мужик в секонде роется в детских вещах... разводка, не?

Разводка, не сомневайся

Грета
#15

Так вот, про моего крохобора. Меня он достал жтим, и мы расстались, а он женился на другой и теперь они ездят то в Лондон, то в Париж, то на Канары, то в Египет. Вот и крохобор - на мелочах экономил, а на поездки деньги есть.

#16
Собака_Павлика

Че-то Нашу Рашу вспомнила, где про честного гаишника и его семью

да ладна - он 60 тыров не зарабатывал явно)

#17
Зябка

Даже не представляю, как мужик в секонде роется в детских вещах... разводка, не?

ну, в европе же носят - и ничего. хотя, учитывая, что у нас можно достаточно дешево купить небрэндовые детские вещи - то я тоже такого не понимаю

Кира
#18

разводка

тему секондов решили развить, то свекруха была, теперь главный герой муженёк

#19
Отец Пикар

да ладна - он 60 тыров не зарабатывал явно)

Пакет для сына вместо рубахи вспомнился просто

#20

Муж какой серьезный, всё под контролем:)

Автор, когда вам на утверждение дают список, у вас есть возможность высказать свои претензии. Пользуйтесь, а не устраивайте позже истерики:)

#21

Привет всем! Доброго утра!)))

Виргиния
#23
Собака_Павлика

Отец Пикарда ладна - он 60 тыров не зарабатывал явно)Пакет для сына вместо рубахи вспомнился просто

А я вспомнила: разбогатеем, чайник в кредит купим!

#24
Зайчик_2

Привет всем! Доброго утра!)))

Привет)

Виргиния
#25
Зайчик_2

Привет всем! Доброго утра!)))

И вам тоже))))

#26
Собака_Павлика

Привет)

Новое лицо?))))

#27
Собака_Павлика

Отец Пикар

да ладна - он 60 тыров не зарабатывал явно)

Пакет для сына вместо рубахи вспомнился просто

а я эту серию не смотрел - даже странно

#28
Виргиния

А я вспомнила: разбогатеем, чайник в кредит купим!

Еще про то, как жена свою почку продала

#29
Зайчик_2

Привет всем! Доброго утра!)))

привет) а где Зайчик_1?)

Виргиния
#30

Да вы шо, и такое было?

#31
Зябка

Дело ж не в том, что носят, ничего не имею против, а в том, что папы даже новое своим детям не покупают, это очень редкая картина, а уж в секонде роющийся мужик вообще нонсенс.

Да ладна - может он и себе там прикупает, и гордится. какой он рачительный хозяин)

#32

"Зайчик"а я не могу открыть, поэтому создала другой.)))) Давно здесь не бывала, соскучилась по вам, вчера пришла, никого не было..(

#33
Отец Пикар

Собака_ПавликаОтец Пикар

да ладна - он 60 тыров не зарабатывал явно)

Пакет для сына вместо рубахи вспомнился простоа я эту серию не смотрел - даже странно

Ну папаша сына без одежды оставил и пакет одел - там вместо прорезей для рук - ручки от пакета

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
автор

он ходит копейки считает, собирает все чеки, заносит в комп, составляет бюджет семьи, потом корректирует его с подписью бюджет усеченный, дает мне на ознакомление и утверждение.

Блин тоже давно хочу все это автоматизировать, как нить получше. Никак руки не доходят.

#35
Собака_Павлика

Ну папаша сына без одежды оставил и пакет одел - там вместо прорезей для рук - ручки от пакета

аааа, типа он там бедным ее отдал?

#36
Виргиния

Да вы шо, и такое было?

Ну вы че, не помните - то ли ДР у мента был, то ли еще какой-то праздник - жена по-тихой продала свою почку и на стол "собрала", даже шампанское купила и сидит так вымученно улыбается, бледная вся - зато мужа порадовала

#37
Отец Пикар

аааа, типа он там бедным ее отдал?

Да!

ukrainka2
#38

Я тоже в компе заношу все приходы и расходы, потом распечатываю и даю мужу и сыну на ознакомление))

#40
ukrainka2

Я тоже в компе заношу все приходы и расходы, потом распечатываю и даю мужу и сыну на ознакомление))

И я, хотя я не замужем ))

#41

Для себя записываю))

#42

Привет, Зябка! Ты Зяба и это твой новый ник, или ты друной человек? Извините за любопытность)))

ukrainka2
#44
Зябка

Эээ... а зачем?

Как зачем? Чтобы знали, куда деньги уходят. Что можем себе позволить, а чего не можем. Нам же так ничего с неба не падает. А хочется всего.

ukrainka2
#45
Зябка

А мне было б лень... одну эту чековую ленту из продуктового супермаркета пока перепечатаешь... скока времени убивать.

А зачем её перепечатывать? Просмотрела и занесла одной строкой

Гость
#46
Зайчик_2

Новое лицо?))))

не флудите

#48
Зябка

А мне было б лень... одну эту чековую ленту из продуктового супермаркета пока перепечатаешь... скока времени убивать.

Да 5 минут! Серьезно!)))

Грета
#49
ukrainka2

Как зачем? Чтобы знали, куда деньги уходят. Что можем себе позволить, а чего не можем. Нам же так ничего с неба не падает. А хочется всего.

У меня муж пру раз порывался такое делать - по рукам надавала. Ерундой такой заниматься! Мы живем так - покупаем то, что необходимо, на ненужные вещи деньги не тратим. Я всегда знаю сколько в конце месяца от наших зарплат осталось и сколкьо денег мы можем позволить себе на излишества или дорогие покупки. Дорогие покупки или для машины какие прибамбасы - мы обсуждаем вместе "это дорого, но я ооочень хочу". Хорошо, тогда мы смотрим когда это купить - сейчас или через месяц. Ну и как-то на все хватает денег не смотря на маленькие 2 зарплаты. Еще и копить получается по-немножку.

#50
Зябка

Привет, Зайчик, я тебя помню по теме, когда ты знакомилась со всеми, но ты пропала надолго. Да, Зяба я, не могу просто зайти под этим ником, пишет, такой пользователь уже есть. Поэтому "к" добавила, хотя там в профайле мои сообщения и не удалились почему-то...

Вот вот, и у меня то же! Поэтому я уже Зайчик_2)))