Гость
Статьи
Мужчина в 42 года - …

Мужчина в 42 года - холостяк и живет с мамой. Причины этого

Мне почти 30. Очень хочу иметь семью. Недавно познакомилась с мужчиной. Ему 42 года. Он ни разу не был женат, у него нету детей и всю свою жизнь он живет с мамой. Вроде, как хорошо ко мне относится. Но что-то меня это насторожило. Явно до 42 лет у него были отношения, но если он не женат, то какие тут могут бть причин? Есть ли вообще мне смысл быть с ним или может я просто напросто теряю время.

Ника
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ему вопрос о причине его одиночества задать не пробовали? Весьма вероятно, что его ответ многое для вас прояснил бы.

#2

Был один знакомый, познакомились через общих друзей. 30 лет, ни разу не было постоянной девушки (да и непостоянной, кажется, тоже). Живет с родителями. Очень умный в плане компьютеров, любую проблему решает на раз-два, а одинок потому, что кроме компов и пива его ничего больше не интересует. Ему бы жену нормальную, которая пинала бы его на деятельность, он бы, наверное, давно уже был владельцем какой-нибудь крутой компьютерной фирмы.

Ника
#3

А вы ему вопрос о причине его одиночества задать не пробовали? Весьма вероятно, что его ответ многое для вас прояснил бы.

Ваш текст

Конечно задавала. Но как-то он съезжает с него. Но всякое конечно может быть. Только как-то в это струдом верится. Хороший мужчина всегда в цене!). И в первую очередь свободный, хозяйственный и неплох собой.

франция
#4

может ещё не встретил достойную...

Ника
#5
Miss A

Был один знакомый, познакомились через общих друзей. 30 лет, ни разу не было постоянной девушки (да и непостоянной, кажется, тоже). Живет с родителями. Очень умный в плане компьютеров, любую проблему решает на раз-два, а одинок потому, что кроме компов и пива его ничего больше не интересует. Ему бы жену нормальную, которая пинала бы его на деятельность, он бы, наверное, давно уже был владельцем какой-нибудь крутой компьютерной фирмы.

Ваш текст

Для 30, конечно страновато не иметь никаких отношений. Но это объяснимо. Ну Ваш просто абстрагировался от внешнего мира. Тут понятное дело, что нужна девушка, которая его вернет в реальность.

Гость
#6
Miss A

Был один знакомый, познакомились через общих друзей. 30 лет, ни разу не было постоянной девушки (да и непостоянной, кажется, тоже). Живет с родителями. Очень умный в плане компьютеров, любую проблему решает на раз-два, а одинок потому, что кроме компов и пива его ничего больше не интересует. Ему бы жену нормальную, которая пинала бы его на деятельность, он бы, наверное, давно уже был владельцем какой-нибудь крутой компьютерной фирмы.

Человек живёт и работает так, как ему нравится.

Не все хотят иметь семью и это нормально.

Не все хотят владельцами чего-то быть, вам, похоже, трудно это понять

Зачем жить с кем то, чтобы его "пинали"?

Вот поэтому и живёт один, не хочет с "пинальщицами" связываться.:)

А насчёт девушек и связей - вы считате, что все афишируют свои отношения?

Откуда вам знать, как у него с личной жизнью дела обстоят.

Ника
#7
франция

может ещё не встретил достойную...

Ваш текст

Все может быть. Только для 42х лет - это как-то странно. Вот и пытаюсь понять в чем причина. Может, еще какая-то инфантильность, боязнь ответственности, слишком завышенные требования... Т.к. женщина, которая хочет выйти замуж и уже полностью для этого созрела, то в период того, как она выбрала себе будущего мужа - назвать недостойной нельзя. Там и ухоженность будет, и секс хороший, и пироги на столе, и в квартире все чисто, и заботы хоть отбавляй. Ну сами знаете. Зачем об этом писать. Сложно перед мужчине перед таким устоять. А что надо еще мужчине, особенно за 30-32, который никогда не имел семью и вроде, как хочет?

Гость
#8

Автор, мужчина как я понимаю, в россии, 42 лет?

Т.к. если в европе, например, то таких полно, только они обычно отдельно живут, единицы с мамой, а жениться не хотят, им и так хорошо.

Ника
#9
Гость

Человек живёт и работает так, как ему нравится.

Не все хотят иметь семью и это нормально.

Не все хотят владельцами чего-то быть, вам, похоже, трудно это понять

Зачем жить с кем то, чтобы его "пинали"?

Вот поэтому и живёт один, не хочет с "пинальщицами" связываться.:)

А насчёт девушек и связей - вы считате, что все афишируют свои отношения?

Откуда вам знать, как у него с личной жизнью дела обстоят.

Ваш текст

Все живут, как им удобно. Только для человека в определенном возрасте, на этапе осознания своего возраста и своей взрослости - естественным желанием становится постоянный любимый человек, создание семьи и т.д. Если это не происход, то пусть и живет, как ему хочется, но только в этом, если компнуть поглубже, могут быть проблемы. Вы бросаетесь такими сильнми демократическими взглядами и словами, но только сути происхождения таких проблем не знаете. Т.е. поверхностно судите

Славный мальчик
#10

может он на все махнул рукой - живет одним днем и все ему похуи. с мамой ли, с собакой или кактусом

Ника
#11
Гость

Автор, мужчина как я понимаю, в россии, 42 лет?

Т.к. если в европе, например, то таких полно, только они обычно отдельно живут, единицы с мамой, а жениться не хотят, им и так хорошо.

Ваш текст

Да. В России. Если б он жил один У НАС в стране и не хотел никаких серьезных отношений в таком возрасте, то я бы поставила диагноз - хронический бабник. А так с мамой всю жизнь, никогда не жил ни с кем и сам тоже, и хочет семью. Вот я и не могу понять. Как-то что-то не сходится..... И как я писала в теме, не этого могу понять, может, я просто теряю время. вот хотелось бы услышать от Вас предположения или возможные примеры. Спасибо

Ника
#12
Славный мальчик

может он на все махнул рукой - живет одним днем и все ему похуи. с мамой ли, с собакой или кактусом

Ваш текст

Можно махать рукой. Только причина должна быть для этого.

Вероника
#13

Это диагноз, однозначно. Мужчина может быть закоренелым холостяком, но ЖИТЬ он должен ОТДЕЛЬНО от родителей. На мой взгляд, это показатель того, насколько мужчина самодостаточный и зрелый.

Ника, у вас до секса ещё не доходило? Просто интересно, он вас домой к себе пригласит и предложит предаться страсти, когда мама за стенкой?)))

Моё мнение- не стоит тратить время на таких мужчин. Для него мама всегда будет на первом месте.

Ника
#14

Был секс. Только у меня. Я живу сама)

франция
#15
Ника

Ваш текст



Все может быть. Только для 42х лет - это как-то странно. Вот и пытаюсь понять в чем причина. Может, еще какая-то инфантильность, боязнь ответственности, слишком завышенные требования... Т.к. женщина, которая хочет выйти замуж и уже полностью для этого созрела, то в период того, как она выбрала себе будущего мужа - назвать недостойной нельзя. Там и ухоженность будет, и секс хороший, и пироги на столе, и в квартире все чисто, и заботы хоть отбавляй. Ну сами знаете. Зачем об этом писать. Сложно перед мужчине перед таким устоять. А что надо еще мужчине, особенно за 30-32, который никогда не имел семью и вроде, как хочет?

это вам так кажется :-)...не всегда все определяется ухоженностью,сексом и пирогами...

франция
#16
Гость

Автор, мужчина как я понимаю, в россии, 42 лет?

Т.к. если в европе, например, то таких полно, только они обычно отдельно живут, единицы с мамой, а жениться не хотят, им и так хорошо.

вот с этим соглашусь...и никому это удивительным не кажется :-)

Вероника
#17
Ника

Был секс. Только у меня. Я живу сама)

Вам повезло в этом плане.) Я встречалась с таким мужчиной, тоже кстати, 42 года (не тот ли??)))), но у меня места для встреч нет. Так он чтоб меня пригласить, специально договаривался с мамой, чтобы она ушла в гости куда-нибудь. А когда не удавалось договориться- свидание отменялось. Гостиницу для встреч снимать не хотел. Недолго наши отношения продлились, ясное дело.

Попробуйте завести с ним разговор о том, чтобы пожить вместе- у вас. Думаю, он откажется.

франция
#18
Ника

ГостьЧеловек живёт и работает так, как ему нравится.

Не все хотят иметь семью и это нормально.

Не все хотят владельцами чего-то быть, вам, похоже, трудно это понять

Зачем жить с кем то, чтобы его "пинали"?

Вот поэтому и живёт один, не хочет с "пинальщицами" связываться.:)

А насчёт девушек и связей - вы считате, что все афишируют свои отношения?

Откуда вам знать, как у него с личной жизнью дела обстоят.Ваш текст



Все живут, как им удобно. Только для человека в определенном возрасте, на этапе осознания своего возраста и своей взрослости - естественным желанием становится постоянный любимый человек, создание семьи и т.д. Если это не происход, то пусть и живет, как ему хочется, но только в этом, если компнуть поглубже, могут быть проблемы. Вы бросаетесь такими сильнми демократическими взглядами и словами, но только сути происхождения таких проблем не знаете. Т.е. поверхностно судите

оспидя :-)...где вы этих ,,утверждений,, набрались? :-)

М28
#19
Ника

ам и ухоженность будет, и секс хороший, и пироги на столе, и в квартире все чисто, и заботы хоть отбавляй. Ну сами знаете. Зачем об этом писать. Сложно перед мужчине перед таким устоять. А что надо еще мужчине, особенно за 30-32, который никогда не имел семью и вроде, как хочет?

Извините, но это чушь. Далеко не всем нужна домохозяйка.

╧6 все хорошо сказал/а.

франция
#20
Ника

ГостьАвтор, мужчина как я понимаю, в россии, 42 лет?

Т.к. если в европе, например, то таких полно, только они обычно отдельно живут, единицы с мамой, а жениться не хотят, им и так хорошо.Ваш текст



Да. В России. Если б он жил один У НАС в стране и не хотел никаких серьезных отношений в таком возрасте, то я бы поставила диагноз - хронический бабник. А так с мамой всю жизнь, никогда не жил ни с кем и сам тоже, и хочет семью. Вот я и не могу понять. Как-то что-то не сходится..... И как я писала в теме, не этого могу понять, может, я просто теряю время. вот хотелось бы услышать от Вас предположения или возможные примеры. Спасибо

может денег нет купить/снять квартиру....

Ника
#21
франция

НикаВаш текст



Все может быть. Только для 42х лет - это как-то странно. Вот и пытаюсь понять в чем причина. Может, еще какая-то инфантильность, боязнь ответственности, слишком завышенные требования... Т.к. женщина, которая хочет выйти замуж и уже полностью для этого созрела, то в период того, как она выбрала себе будущего мужа - назвать недостойной нельзя. Там и ухоженность будет, и секс хороший, и пироги на столе, и в квартире все чисто, и заботы хоть отбавляй. Ну сами знаете. Зачем об этом писать. Сложно перед мужчине перед таким устоять. А что надо еще мужчине, особенно за 30-32, который никогда не имел семью и вроде, как хочет?

это вам так кажется :-)...не всегда все определяется ухоженностью,сексом и пирогами...

Ваш текст

Это условно сказано. и набор соответсвующих качеств подбирается под требования определенного мужчины.

Ника
#22
Ника

францияНикаВаш текст



Все может быть. Только для 42х лет - это как-то странно. Вот и пытаюсь понять в чем причина. Может, еще какая-то инфантильность, боязнь ответственности, слишком завышенные требования... Т.к. женщина, которая хочет выйти замуж и уже полностью для этого созрела, то в период того, как она выбрала себе будущего мужа - назвать недостойной нельзя. Там и ухоженность будет, и секс хороший, и пироги на столе, и в квартире все чисто, и заботы хоть отбавляй. Ну сами знаете. Зачем об этом писать. Сложно перед мужчине перед таким устоять. А что надо еще мужчине, особенно за 30-32, который никогда не имел семью и вроде, как хочет?

это вам так кажется :-)...не всегда все определяется ухоженностью,сексом и пирогами...Ваш текст



Это условно сказано. и набор соответсвующих качеств подбирается под требования определенного мужчины.

Ваш текст

Не читайте все так буквально

Ника
#23
франция

НикаГостьАвтор, мужчина как я понимаю, в россии, 42 лет?

Т.к. если в европе, например, то таких полно, только они обычно отдельно живут, единицы с мамой, а жениться не хотят, им и так хорошо.Ваш текст



Да. В России. Если б он жил один У НАС в стране и не хотел никаких серьезных отношений в таком возрасте, то я бы поставила диагноз - хронический бабник. А так с мамой всю жизнь, никогда не жил ни с кем и сам тоже, и хочет семью. Вот я и не могу понять. Как-то что-то не сходится..... И как я писала в теме, не этого могу понять, может, я просто теряю время. вот хотелось бы услышать от Вас предположения или возможные примеры. Спасибо

может денег нет купить/снять квартиру....

Ваш текст

Что-то Вы, Франция, не зрите в корень проблемы. Слишком молоды?:). Пусть даже денег не будет. Можно и с мамой его жить. Суть темы не в этом

франция
#24
Ника

францияНикаВаш текст





Это условно сказано. и набор соответсвующих качеств подбирается под требования определенного мужчины.

Ника,извините за вопрос,у вас были отношения с мужчиной?...жили вы когда нибудь вместе?

Ника
#25
франция

НикафранцияНикаВаш текст





Это условно сказано. и набор соответсвующих качеств подбирается под требования определенного мужчины.

Ника,извините за вопрос,у вас были отношения с мужчиной?...жили вы когда нибудь вместе?

Ваш текст

да

франция
#26
Ника

НикафранцияНикаВаш текст





Не читайте все так буквально

а как читать?...я вас не понимаю...

Ника
#27

Суть улавливать).

франция
#28
Ника

францияНик







Что-то Вы, Франция, не зрите в корень проблемы. Слишком молоды?:). Пусть даже денег не будет. Можно и с мамой его жить. Суть темы не в этом

спасибо за комплимент :-)...про слишком молоды :-)...ну а в чем суть?...вы ищите причины ,,неженатости,, мужчины...и пытаетесь найти комплексы...я вам пытаюсь доказать,что возможно ничего такого и нет...человек живет так,как ему хочется,нравиться...и неважно сколько ему лет - 20,40 или 60 :-)

Ника
#29
франция

НикафранцияНик



Когда нибудь по другому будите судить.



Сейчас нет смысла - это обсуждать



Что-то Вы, Франция, не зрите в корень проблемы. Слишком молоды?:). Пусть даже денег не будет. Можно и с мамой его жить. Суть темы не в этом



спасибо за комплимент :-)...про слишком молоды :-)...ну а в чем суть?...вы ищите причины ,,неженатости,, мужчины...и пытаетесь найти комплексы...я вам пытаюсь доказать,что возможно ничего такого и нет...человек живет так,как ему хочется,нравиться...и неважно сколько ему лет - 20,40 или 60 :-)

Ваш текст

Ника
#30
Вероника

Вам повезло в этом плане.) Я встречалась с таким мужчиной, тоже кстати, 42 года (не тот ли??)))), но у меня места для встреч нет. Так он чтоб меня пригласить, специально договаривался с мамой, чтобы она ушла в гости куда-нибудь. А когда не удавалось договориться- свидание отменялось. Гостиницу для встреч снимать не хотел. Недолго наши отношения продлились, ясное дело.

Попробуйте завести с ним разговор о том, чтобы пожить вместе- у вас. Думаю, он откажется.

Ваш текст

Думаете испугается?)

Славный мальчик
#31

12. Ника | 01.10.2011, 15:14:09 [3822459114] Ника

Славный мальчик

может он на все махнул рукой - живет одним днем и все ему похуи. с мамой ли, с собакой или кактусом

Ваш текст

Можно махать рукой. Только причина должна быть для этого.

ну может достали все. не только женщины. все люди. еще очень маловероятный вариант - человек поглощен полностью своей работой. полностью и без остатка. больше для него не существует других людей, идей и чувств.если он в возрасте, то пробить его броню будет очень трудно.

К таким людям нужен отдельный сложный подход. Не думаю что это будет тебе интересно.

Славный мальчик
#32

Я вот к примеру тоже не общаюсь с девушками. У меня нет харизмы и даже времени. Хотя некоторые наверно хотели бы со мной иметь отношения. наверное. я тоже живу с мамой. но для девушки нет места в моей жизни.

Гость
#33

Автор, я Вам завидую. Где Вы такого нашли. Мне в мои 39 одни женатики с детьми попадаются. Главное - смотрите, может ли он заработать деньги на семью.

Гость
#34

мне самому 35 лет и тоже никого не было. наверно, девушек отпугивает то, что я глухой.

Ника
#35
М28

Извините, но это чушь. Далеко не всем нужна домохозяйка.

╧6 все хорошо сказал/а.

Ваш текст

Вот увидет в Вас какая нибудь девушка будущего мужа и станет хотя бы на время идеальной по Вашим мужским стандратам). В гостях красавица, на кухне - хозяйка, а в постели - любовница. И как Вы всем этим будете гордиться. А когда поженетесь, и вдруг она окажется далеко не хозяйкой на кухне, то через несколько недолгих лет поймете, как тяжело готовить все самому, особенно когда есть еще дети или питаться где-то по кафешкам или с несвежим запахом овсянкой недельной давности , самому выполнять всю работу по дому). Ну если Вы тут сейчас не начнете рассказывать о Ваших громадных заробатках и прислуге в доме, которая всю работу делает пока жена по салонам ходит). Хозяйственность должна быть, как у женщины, так и у мужчины, будь она бизнесвумен со множеством увлечений. Замахаетесь жить в бардаке и вечно голодным)

Гость
#36
франция

НикафранцияНик







Что-то Вы, Франция, не зрите в корень проблемы. Слишком молоды?:). Пусть даже денег не будет. Можно и с мамой его жить. Суть темы не в этом



спасибо за комплимент :-)...про слишком молоды :-)...ну а в чем суть?...вы ищите причины ,,неженатости,, мужчины...и пытаетесь найти комплексы...я вам пытаюсь доказать,что возможно ничего такого и нет...человек живет так,как ему хочется,нравиться...и неважно сколько ему лет - 20,40 или 60 :-)

Ваш текст

Да, согласна. У меня подруга так замуж вышла. Муж прекрасный. Женился в первый раз в 42 года. Детей у него нет. Ее ребенка усыновил.

Гость
#37
Гость

мне самому 35 лет и тоже никого не было. наверно, девушек отпугивает то, что я глухой.

Ваш текст

мечтаю иметь глухонемого бойфренда!

но они только со своими тусуются...

Гость
#38

а по теме, автор, ваш мужчина еврей? Если да, то все нормально)))

Ника
#39
Гость

Автор, я Вам завидую. Где Вы такого нашли. Мне в мои 39 одни женатики с детьми попадаются. Главное - смотрите, может ли он заработать деньги на семью.

Ваш текста

Да вот тож, Гость. Вроде, как повезло), а вроде, как и непонятно)

Ёжа
#40

А вообще женщины у него были? Если жил гражданским браком, но не расписывался, то это по сути все равно что был женат. А если никогда ничего и никого, это трудный случай, маменькин сынок...

Ника
#41

а по теме, автор, ваш мужчина еврей? Если да, то все нормально)))

Ваш текст

Вроде, нет). А если бы евреем, то почему это нормально? У них так принято?)

Ника
#42
Ёжа

А вообще женщины у него были? Если жил гражданским браком, но не расписывался, то это по сути все равно что был женат. А если никогда ничего и никого, это трудный случай, маменькин сынок...

Ваш текст

Не жил никогда. Вот я тоже думала, что маменькин сыночек... Хотя не скажешь - это по нему

Гость
#43

37, это шутка или вы всерьез? жить со мной - это значит, что женщине придется решать кучу проблем за меня.

Гость
#44

У меня есть два таких знакомых.Деловые мужчины, один из них- публичный человек.Живут с мамами потому. что так сложилось, так удобно.Зачем искать причину?

Ника
#45
Славный мальчик

12. Ника | 01.10.2011, 15:14:09 [3822459114] Ника

Славный мальчик



может он на все махнул рукой - живет одним днем и все ему похуи. с мамой ли, с собакой или кактусом



Ваш текст



Можно махать рукой. Только причина должна быть для этого.





ну может достали все. не только женщины. все люди. еще очень маловероятный вариант - человек поглощен полностью своей работой. полностью и без остатка. больше для него не существует других людей, идей и чувств.если он в возрасте, то пробить его броню будет очень трудно.



К таким людям нужен отдельный сложный подход. Не думаю что это будет тебе интересно.

Ваш текст

Да нет так уж он и поглащен совей работой. Семью хочет иметь. Хотеть и не иметь ее при стольких внешних положительных качествах- это странно. А уж тем более мужчине в таком возрасте, когда редко можно уже встретить 32 х неженатых

e-e-e
#46

Я соглашусь с франция во всех отношениях, а вот автор меня начинает вводить в заблуждение. Ника, а Вы сами знаете чего хотите от жизни? Я уже понял что тема Вас абсолютно не косается. Это Ваш "спортивный интерес" и только. То что с мамой в 42 года - это уже не совсем нормально. Вы с это и сами понимаете, автор. Что ему 42 года и не имел отношений - это нормально в других странах, но не в России. При таком изобилии красивых женщин - это уже отклонение в голове. Отношения если даже и были, он просто не хочет посвещать Вас в своё прошлое. (возможно)

Ника
#47

Мне кажется, что лапшу вешает в чем-то. а особенно в своей положительности. А может просто трус, как было сказано маменький сыночек, который хочет уже стать взрослым и никак ему это не удается

Вероника
#48
Ника

"Попробуйте завести с ним разговор о том, чтобы пожить вместе- у вас. Думаю, он откажется."

Думаете испугается?)

Испуг здесь не при чём. Просто если не всё ещё потеряно и человек реально хочет семью и понимает, что строить её надо со своей женщиной, а не под боком у мамы- он согласится. А если не согласится- вот тогда смотрите, чем будет мотивировать и какие аргументы приводить.

У меня одна знакомая тоже счастливо вышла замуж на 42х летнего холостяка, родили ребёнка. Но этот мужчина жил ОДИН.

Ника
#49
e-e-e

Я соглашусь с франция во всех отношениях, а вот автор меня начинает вводить в заблуждение. Ника, а Вы сами знаете чего хотите от жизни? Я уже понял что тема Вас абсолютно не косается. Это Ваш "спортивный интерес" и только. То что с мамой в 42 года - это уже не совсем нормально. Вы с это и сами понимаете, автор. Что ему 42 года и не имел отношений - это нормально в других странах, но не в России. При таком изобилии красивых женщин - это уже отклонение в голове. Отношения если даже и были, он просто не хочет посвещать Вас в своё прошлое. (возможно)

Ваш текст

Я мужа ищу. При чем здесь спортивный интерес? Встретился мне человек, хочу оценить его. Вот Вы тут разными общими фразами бросаетесь про отклонения. А что за отклонения по Вашему могут быть?

Ника
#50
Славный мальчик

Я вот к примеру тоже не общаюсь с девушками. У меня нет харизмы и даже времени. Хотя некоторые наверно хотели бы со мной иметь отношения. наверное. я тоже живу с мамой. но для девушки нет места в моей жизни.

Ваш текст

А сколько же Вам лет?