Гость
Статьи
Такая вот свадебка. …

Такая вот свадебка. Шок у всех присутствовавших. Что скажете?

Если бы не была свидетельницей и соучастницей, сама бы никогда не поверила.
В одном провинциальном, но крупном городе нашей необъятной родины жила-была девушка. Назовём её Ника. Девушка была страшно повёрнута на учёбе, чем очень огорчала свою семью, которая кстати была вполне обеспеченной. Первое высшее получила в Москве, второе в нашем городе, поступила в аспирантуру. В какой-то момент у родителей началась паника: 28 лет Нике, а парня никогда не было, а они переживают и хотят внуков. Пошли скандалы, ругань, слёзы.
Полгода назад у Ники вдруг появился МЧ. Ну не то чтобы появился - дальняя родня сосватала. Не красавец, мало получает, разведён, ну лишь бы сходила замуж и ребёночка родила. Подали заявление в ЗАГС.
Свадьба должна была состояться в сентябре. К свадьбе папа подарил Нике квартиру. Конечно, до самой регистрации, чтобы в случае развода не было проблем. За пару дней до свадьбы Ника стала владелицей собственной "однушки" в престижном районе. Оставшиеся дни туда покупали мебель. Во время свадьбы папа должен был торжественно вручить молодым ключи.
Ночь перед свадьбой Ника решила провести в новой квартире, чтобы придать ей жилой вид - повесить занавески, постелить постель и пр. С собой она взяла троюродную сестру, парикмахера по образованию, чтобы сестра рано утром сделала ей причёску и помогла с макияжем.
В 9 часов приехали родители, в 11 должен был торжественно подъехать жених, но по факту он приехал вместе с ними - уладить кое-какие дела, да и фирма по прокату лимузинов всего через дом. Короче, в квартиру вошли вместе.
А там пусто.
И на кухонном столе письмо, суть которого такова: Ника ночным поездом уехала в Питер, сестра с ней.
Всех добило последнее предложение: "Я подумала: если у меня теперь есть квартира, зачем мне муж?"
Что скажете?
Кстати, мы так и сидим в Питере - Никин папа рвёт и мечет.
Никина сестра.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Иа
#1

молодец)

мяу
#2

ну а в чем проблема, девочка молодец-на хрен замуж выходить а потом разводиться...да и жених видать так себе-не принц.отстаньте от девочки-это её жизнь.может она вообще не хочет детей

Алёна
#3

Всё правильно, на хрена он ей нужен . Если бы любила , а то лишь бы замуж дочку спихнуть. А чтоб ребенка родить, муж не нужен,

Танцующая со стихиями
#4

Молодец))))) Уела всех и осталась с квартирой))) Молодчина..

#5

прикольно))

Гость
#6

"Я подумала: если у меня теперь есть квартира, зачем мне муж?"

---

да и родители похоже тоже нафиг не сдались

Гость
#7

Выходить замуж надо по любви, а не так. Правильно сделала.

Женщина с веслом
#8

Ну что скажу - продешевила.

Надо ж было с папаши как минимум двушку требовать.

Гость
#9

Она молодец!))))

Гость
#10

да правильно сделали замуж выходят по любви,а не потому что надо.

гость
#11

ну пусть уж папа так не переживает.пусть усыновит теперь несостоявшегося мужа.квартиру только пусть не дарит.иначе и этот пойдет в свободное плавание.

ИзАмерики
#12

Наконец-то в России выросло поколение умных женщин. Жаль, что для того, чтобы все вышеописанное осознать приходится жить в столице и получить 2 ВО. Вот перестанут видеть смысл жизни в мужике и плясать вокруг любого, лишь бы замуж , глядишь, и мужик собой займется и Россия выйдет из кризиса.

#13

))). Молодец. Правильно сделала ))

Элли
#14

Правильно сделала, что не вышла замуж за нелюбимого и за "так-надо-как- все", но дура КАК она это сделала. Абсолютно безответственно по отношению к своим родителям, неуважительно по отношению к приглашенным и просто тупо по отношению к себе. Так что считаю, что хвалить девушку не за что, поступок тупой.

табуретка
#15
Женщина с веслом

Ну что скажу - продешевила.

Надо ж было с папаши как минимум двушку требовать.

))) и машину в придачу

Данна
#16

Приветик ! Устроийте девушке фотосессию и в программу Давай Поженимся ! Кстати рекомендую отличного фотографа http://vkontakte.ru/club30866901 . Надеюсь все ок будет)))

Мимо проходил
#17
ИзАмерики

Наконец-то в России выросло поколение умных женщин. Жаль, что для того, чтобы все вышеописанное осознать приходится жить в столице и получить 2 ВО. Вот перестанут видеть смысл жизни в мужике и плясать вокруг любого, лишь бы замуж , глядишь, и мужик собой займется и Россия выйдет из кризиса.

Бред!

А героиня больная на голову, повезло тому жениху от которго она сбежала.

#18

Жаль что ваша сестра успела получить 2 ВО, а вот стать взрослой не успела

Крайне безответственно и неуважительно по отношению к близким людям

За жениха рады. Сберег свой генофонд от дряных генов.

Ирина
#19

ну и правильно сделала, что вовремя одумалась! Молодую девку по сути насильно сосватали за какого-то упыря, который ей на фиг не упёрся (это же очевидно), чуть жизнь ей не сломали этим навязанным замужеством. Слава богу, ей хватило решимости убежать.

А родители сами дураки, если мозгов не хватило родную дочь послушать, а не гнать ее "взамуж" как овцу на заклание. Вот и поплатились заслуженной "благодарностью".

ИзАмерики
#20
Мимо проходил

Бред! А героиня больная на голову, повезло тому жениху от которго она сбежала.

Угу, за него, судя по тому, что разведенный за него и первая не особо держалась.

Ирина
#21
Гость

В какой-то момент у родителей началась паника: 28 лет Нике, а парня никогда не было, а они переживают и хотят внуков. Пошли скандалы, ругань, слёзы.

это же надо было так родную дочь гнобить?! Уроды какие-то.

Я не удивлюсь, если она их реально возненавидела. Как говорится, что посеяли... то и получили.

#22

молодец, и дело вовсе не в квартире.

Lirika
#23

Блин, какая классная история. Вот урок родителям, которые не знают как своих дочерей замуж выдать и чтоб они понарожали им побыстрее внуков. Надо же так всё тонко продумать: именно в последний момент, в 9 утра, когда родители думали: ну всё, наконец то всё срослось и тут им бабах! такой сюрприз. Думаю у них надолго отобьёт охоту терзать девку по поводу её незамужнего положения, если не навсегда.

Девочка-Припевочка
#24

История напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =)

В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))

Гость
#25
Девочка-Припевочка

История напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =)

В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))

Ваш текст

концепция - погулять в Питере и вернуться в свою квартиру... может, продать ее потом и свалить еще куда подальше

Девочка-Припевочка
#26
Гость

Девочка-ПрипевочкаИстория напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =)

В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))Ваш текст



концепция - погулять в Питере и вернуться в свою квартиру... может, продать ее потом и свалить еще куда подальше

А какое именно достижение тут все так массово одобряют?

Если бы она в лотерею квартиру выиграла, или бы ей чужой человек подарил. А так она типа "обула" собственных родителей. В чем профит? Можно подумать, они бы о ней без того не позаботились.

#27
Девочка-Припевочка

Гость

Девочка-ПрипевочкаИстория напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =) В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))Ваш текст концепция - погулять в Питере и вернуться в свою квартиру... может, продать ее потом и свалить еще куда подальше

А какое именно достижение тут все так массово одобряют? Если бы она в лотерею квартиру выиграла, или бы ей чужой человек подарил. А так она типа "обула" собственных родителей. В чем профит? Можно подумать, они бы о ней без того не позаботились.

Ваш текст

Согласен на все сто.

осталось родителям "обуть" дочку. Завещать все остальное на Никину сестру.

#28

то бишь - на автора.

Женщина с веслом
#29
Гостюг

Девочка-ПрипевочкаГость

Девочка-ПрипевочкаИстория напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =) В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))Ваш текст концепция - погулять в Питере и вернуться в свою квартиру... может, продать ее потом и свалить еще куда подальше

А какое именно достижение тут все так массово одобряют? Если бы она в лотерею квартиру выиграла, или бы ей чужой человек подарил. А так она типа "обула" собственных родителей. В чем профит? Можно подумать, они бы о ней без того не позаботились.Ваш текст



Согласен на все сто.

осталось родителям "обуть" дочку. Завещать все остальное на Никину сестру.

А сестра и женишка заодно подберет, чего ему аром пропадать-то? Хоть и третий сорт, а не брак все ж таки. Глядишь, и пригодится в хозяйстве ))

Рожденная змеей
#30
Девочка-Припевочка

ГостьДевочка-Припевочк​аИстория напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =)

В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))Ваш текст



концепция - погулять в Питере и вернуться в свою квартиру... может, продать ее потом и свалить еще куда подальше

А какое именно достижение тут все так массово одобряют?

Если бы она в лотерею квартиру выиграла, или бы ей чужой человек подарил. А так она типа "обула" собственных родителей. В чем профит? Можно подумать, они бы о ней без того не позаботились.

Поддерживаю. И поступок "героини", и массовое веселье здесь вызвали недоумение. Девочка-тихушница предпочла не отстаивать свои убеждения жить своей жизнью, а по-крысиному кинула всех. Мерзкий поступок

#31
Рожденная змеей

Девочка-Припевочка

ГостьДевочка-Припевочк​аИстория напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =) В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))Ваш текст концепция - погулять в Питере и вернуться в свою квартиру... может, продать ее потом и свалить еще куда подальше А какое именно достижение тут все так массово одобряют? Если бы она в лотерею квартиру выиграла, или бы ей чужой человек подарил. А так она типа "обула" собственных родителей. В чем профит? Можно подумать, они бы о ней без того не позаботились.

Поддерживаю. И поступок "героини", и массовое веселье здесь вызвали недоумение. Девочка-тихушница предпочла не отстаивать свои убеждения жить своей жизнью, а по-крысиному кинула всех. Мерзкий поступок

Ваш текст

без предсвадебной суеты ей бы самомй пришлось напрягаться по части жилья.

Того и гляди, окажется. что родители по уши в долгах за этот подарок остались.

Веселюсь)
#32

Не выходить замуж - правильное решение.

То как она это обставила - гнусно и мерзко, типа самая умная и над всеми посмеялась.

Гость
#33

Да разводка это. На квартиру у родителей есть деньги, на свадьбу есть, а на прическу и макияж нет... Несостыковочка!

Мадемуазель
#34

ХАААА вот девочка молодец! респект!

Девочка-Припевочка
#35
Гостюг

Согласен на все сто.

осталось родителям "обуть" дочку. Завещать все остальное на Никину сестру.

Гы)))

наш человек)))))

Девочка-Припевочка
#36
Рожденная змеей

Девочка-ПрипевочкаГостьДевочка-Припевочк​а​История напоминает анекдот: "Обманула кондуктора, заплатила, а сама не поехала" =)

В чем концепция оставить квартиру и свалить в Питер?))) Че там с ней делать-то, просто так переехать в Питер ума не хватило, что ли?)))Ваш текст



концепция - погулять в Питере и вернуться в свою квартиру... может, продать ее потом и свалить еще куда подальше

А какое именно достижение тут все так массово одобряют?

Если бы она в лотерею квартиру выиграла, или бы ей чужой человек подарил. А так она типа "обула" собственных родителей. В чем профит? Можно подумать, они бы о ней без того не позаботились.Поддерживаю. И поступок "героини", и массовое веселье здесь вызвали недоумение. Девочка-тихушница предпочла не отстаивать свои убеждения жить своей жизнью, а по-крысиному кинула всех. Мерзкий поступок

Хорошо, что тут не все в неадеквате.

А то меня прям смутили все эти восторженные возгласы.

Гостья
#37

Какая дикость. Не пожалеть бы вашей Нике потом, лет через дцать!

Гость
#38

Молодец девчонка!!!!! Я пока читала, точно такая же мысль зрела, еще ругаться собралась, мол, нафига теперь за неликвид замуж?? А она уже и сама все правильно сделала! ха-хахаааааа чувак с носом остался, а она себе хорошего парня найдет!)))))))) Умница тыщу раз!!!!!

Гость
#39
Рожденная змеей

Девочка-тихушница предпочла не отстаивать свои убеждения жить своей жизнью, а по-крысиному кинула всех. Мерзкий поступок

а не мерзко родственникам совать нос в ее жизнь и заставлять выходить замуж за какого-то гоблина??? Ей же всю жизнь с этим жить! Зато родственникам было бы спокойней? Уроды.....

Гость
#40
Lirika

Блин, какая классная история. Вот урок родителям, которые не знают как своих дочерей замуж выдать и чтоб они понарожали им побыстрее внуков. Надо же так всё тонко продумать: именно в последний момент, в 9 утра, когда родители думали: ну всё, наконец то всё срослось и тут им бабах! такой сюрприз. Думаю у них надолго отобьёт охоту терзать девку по поводу её незамужнего положения, если не навсегда.

да да да даа))))) СУПЕР история, с удовольствием почитала)))))

Анхен
#41

Странные отношения в семье...неужели нельзя было поговорить с родителями и объяснить, что мол не хочу за этого, хочу за другого только по доброму без криков и скандалов ну или вообще нехочу замуж выходить, а хочу бизнесом заниматься, да, что угодно.

Честно говоря Вы меня очень удивили поступком Вашей сестры не вижу в нем ни ума ни резона, что дальше когда приедете домой из Питера?

Гость
#42
Элли

Правильно сделала, что не вышла замуж за нелюбимого и за "так-надо-как- все", но дура КАК она это сделала. Абсолютно безответственно по отношению к своим родителям, неуважительно по отношению к приглашенным и просто тупо по отношению к себе. Так что считаю, что хвалить девушку не за что, поступок тупой.

Девушка, видимо, отомстила родителям, которые ее задолбали своими придирками насчет замужества. И родителей мне ничуть не жаль, в 28 лет - пора бы дочке жить своим умом.

Гость
#43
Анхен

Странные отношения в семье...неужели нельзя было поговорить с родителями и

Похоже, такие родители , что объяснить им что-то невозможно. Кстати, от осинки не родятся апельсинки, кого родители воспитали, то и получили.

Ёжа
#44

То, что не стала все-таки выходить замуж. потому что "так надо" - молодец. Но все-таки поступила некрасиво, обманула родителей. Даже если они и с прибабахами. Могла бы раньше честно сказать - замуж за этого человека я не собираюсь, и отстаньте от меня! А сама бы съехала на квартиру, думаю, на это она заработать в состоянии. Зачем было ломать дурацкую комедию.

007
#45

хха... от такие они - тихони

По ту сторону
#46

Автор - троюродная сестра Ники. Обе девушки уехали вместе и вместе сидят в Питере.

У меня 2 вопроса:

1. Девушки влюблены друг в друга?

2. Если нет, то от чего сбежала автор?

Что касается несостоявшейся свадьбы, то хорошо, что не вышла за нелюбимого и (главное) вопреки собственному желанию. И плохо, что обманом развела родителей на деньги и ни за что обидела жениха - какой бы он там ни был.

Честнее было бы снять или купить свое жилье или уехать в Питер и жить одной (или с автором), раз родители замучили скандалами.

Гость
#47

Классно! Молодец!!! Справедливый, реторический вопрос - Зачем?

Гость
#48

То, что не пошла замуж за того мужика - эт правильно, не любви, ничего не было к нему.

Но то, что вот так всех кинула накануне свадьбы - это плохо, очень плохо. Но я думаю, все обойдется, родители поостынут и у девки все будет гуд - и с квартирой останется и мужика достойного и главное любимого найдет себе.

гостьвгостях
#49

Ну родоки же ее не спрашивали - хочет она замуж сейчас или нет, и хочет ли именно за этого...

Они ей вынесли моСК, вытрепали нервы - причем очень долго старались. И ПОТРЕБОВАЛИ, чтобы она фактически сама себя изнасиловала, засунув по их повелению к себе в звИзду (или хоть в рот) совершенно ненужный ей х-р. И стала инкубатором для нужного ТОЛЬКО ИМ внука.

вот, цитата из автора:

> они переживают и хотят внуков. Пошли скандалы, ругань, слёзы.

аха, и наверняка не один "скандал, ругань, слезы" - а постоянно, этак несколько лет подряд. Чтоб любимой дочке жизнь медом не казалась.

При этом наверняка еще шантажировали - если не примешь в себя указанный х-р и не станешь инкубатором, то жилья тебе не видать.

Вот она, наверное, и отомстила. Наверняка это задумывалось задолго до "мероприятия" - так ее достали.

Правда, что она по-свински это сделала. Но ведь перед этим "дорогие родители" о-о-очень долго по-свински ей мотали нервы и рвались командовать ее звИздой - типа - а ну давай, сунь туда во-о-он тот х-р, а потом роди оттуда ребенка. Потому что мы тут свеженького живого мяска хотим. В качестве платы за квартиру и за прекращение выноса мозга. Нам подавай взамен живую игрушку.

Я конечно грубо пишу, но суть от этого не меняется.

Гость
#50

Полностью поддерживаю Нику! Она молодец! Отомстила гадам родителям!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: