Гость
Статьи
Научите опускать …

Научите опускать планку в выборе мужчины

Дано: мне 27 лет, рост 162, вес 48 кг., длинные волосы, внешность обычная, крашусь профессионально, одеваюсь в классику (дорогую). Имею свою машину, квартиру, небольшой бизнес. Мужчины в моей жизни были всегда, но никто не хотел жениться, только жить вместе. Все эти мужчины имели высокий достаток и т.д. В последнее время слышу: «Опусти планку». А как ее опустить?
Девочки, пыталась встречаться с юристом с частной фирмы, да вроде неплох парень, но он чувствовал себя со мной не уверенно…. Я не могу пойти в забегаловку что бы выпить кофе и слоняться по городу т.к. у него нет денег на кафе.
Девочки, научите опускать планку. Я хочу семью и детей.

Алисия
80 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

А зачем вообще унижаться и опускать эту планку? 27 лет - не 40, можно и подождать ещё.

Гость
#2

Все просто. Ищи мужчин таких, чтобы его доходы были примерно равны твоим, плюс-минус процентов 20 от твоих.

Grammar Nazi
#3

Потому что не планку надо опускать, а разбираться, почему все мужчины мимо пролетели. Может просто не везло пока, а может у Вас есть какая-то системная ошибка в поведении.

JK
#4

Ваша проблема в том, что мужа вы себе выбираете как мебель в магазине. Вам нужно не планку снижать, а задуматся почему никто не изьявил желания связать с вами жизнь. Мужики ведь тоже люди, им чуйств хочется. А от вас один холодный расчет идет.

Женщина с веслом
#5

А что за бизнес-то? Расскажите, а то все про мужиков, да про мужиков.

Гость
#6
Женщина с веслом

А что за бизнес-то? Расскажите, а то все про мужиков, да про мужиков.

парикмахер, наверное. :)

Гость
#7

мдя, что ни авторша 25-27 лет - так свой бизнес-квартира-машина, сама красавица - а мужикам нафиг не нужна!!! парадокс ))))

Женщина с веслом
#8
Гость

парикмахер, наверное. :)

Вот я тоже почему-то про сферу услуг сразу подумала. Только склоняюсь к "мастеру ногтевого сервиса", как это теперь называют )

Гость
#9
Гость

мдя, что ни авторша 25-27 лет - так свой бизнес-квартира-машина, сама красавица - а мужикам нафиг не нужна!!! парадокс ))))

машина - девятка конца 90-х.

квартира - или вранье, или от бабушки

бизнес - это что-то типа стрижки клиентов на дому или наращивание ногтей... ))

Фотограф
#10

что за мужик у которого нет денег на кафе? если у вас ТАКАЯ планка, то лучше повысьте ее пока не поздно

Гость
#11

Да, если говорить о "красивости" - то точно надуманное вранье - точно знаю, что по-настоящему красивые женщины долго не залеживаются.

типа! красивые могут залеживаться долго, ибо понтов много больше, чем достоинств.

Гость
#12
Фотограф

что за мужик у которого нет денег на кафе? если у вас ТАКАЯ планка, то лучше повысьте ее пока не поздно

у мужика ипотека или просто он умный. Зачем тратиться на автора, и так даст.

табуретка
#13
Женщина с веслом

Гость

парикмахер, наверное. :)

Вот я тоже почему-то про сферу услуг сразу подумала. Только склоняюсь к "мастеру ногтевого сервиса", как это теперь называют )

мастер лицевого покраса )) в тексте стоит "крашусь профессонально"

Гость
#14

Ничего необычного. К бизнесу способно только 3% людей. Пусть из них 1% женщин. Остаётся 2% мужчин. Т.к. обычный юрист не подходит, то приходится выбирать из 2% мужского населения. Поэтому такие трудности.

Фотограф
#15
Гость

Да, если говорить о "красивости" - то точно надуманное вранье - точно знаю, что по-настоящему красивые женщины долго не залеживаются.



типа! красивые могут залеживаться долго, ибо понтов много больше, чем достоинств.

не стоит так относиться к внешности, я знаком с большим количеством умнейших и красивейших девушек и женщин, которые еще не встретили своего избранника, некоторые хотят карьеры, другие слишком заняты работой и учебой, третьи не могут создать гармоничные отношения изза постоянной ревности

Гость
#16
Фотограф

что за мужик у которого нет денег на кафе? если у вас ТАКАЯ планка, то лучше повысьте ее пока не поздно

+1000

планка у вас ниже некуда автор

Гость
#17
табуретка

мастер лицевого покраса )) в тексте стоит "крашусь профессонально"

Точно! +100

Гость
#18
Фотограф

не стоит так относиться к внешности, я знаком с большим количеством умнейших и красивейших девушек и женщин, которые еще не встретили своего избранника, некоторые хотят карьеры, другие слишком заняты работой и учебой, третьи не могут создать гармоничные отношения изза постоянной ревности

И сидят, одинокие, горюют? :))

ну-ну..

У реально красивых девушек большой выбор из поклонников - и если они именно одни, то это только потому, что сами! так хотят, а не потому что - одиноки.

Разницу улавливаете, стопкадровик? :))

шучу.

Женщина с веслом
#19
Гость

машина - девятка конца 90-х.

квартира - или вранье, или от бабушки

бизнес - это что-то типа стрижки клиентов на дому или наращивание ногтей... ))

На самом деле автор визажистка. Вон, видите, пишет - крашусь профессионально. А в этом деле если и есть мужики, то в основном нетрадиционной ориентации. Так что тут хоть повышай планку, хоть понижай - дохлый номер.

Гость
#20
Гость

Ничего необычного. К бизнесу способно только 3% людей. Пусть из них 1% женщин. Остаётся 2% мужчин. Т.к. обычный юрист не подходит, то приходится выбирать из 2% мужского населения. Поэтому такие трудности.

откуда такие циферки?

Я слышал о 8-10 %...

Фотограф
#21
Гость

Фотограф

не стоит так относиться к внешности, я знаком с большим количеством умнейших и красивейших девушек и женщин, которые еще не встретили своего избранника, некоторые хотят карьеры, другие слишком заняты работой и учебой, третьи не могут создать гармоничные отношения изза постоянной ревности

И сидят, одинокие, горюют? :))

ну-ну..

У реально красивых девушек большой выбор из поклонников - и если они именно одни, то это только потому, что сами! так хотят, а не потому что - одиноки.

Разницу улавливаете, стопкадровик? :))



шучу.

ну да, вы правы, в принципе они сами хотят быть одни, ибо среди их окружения много достойных мужчин, да и они сами как прекрасный подарок на рождество)

но я не могу сомневаться в том, что автор пишет о себе, у меня же нет доказательств обратного)

Гость
#22
Фотограф

но я не могу сомневаться в том, что автор пишет о себе, у меня же нет доказательств обратного)

пора взрослеть - это же вуман! :)

табуретка
#23
Гость

Гость

Ничего необычного. К бизнесу способно только 3% людей. Пусть из них 1% женщин. Остаётся 2% мужчин. Т.к. обычный юрист не подходит, то приходится выбирать из 2% мужского населения. Поэтому такие трудности.

откуда такие циферки? Я слышал о 8-10 %...

да бизнесменов - как собак нерезаных. только хорошие деньги на этом мало кто зарабатывает

Гость
#24
Гость

Гость

мдя, что ни авторша 25-27 лет - так свой бизнес-квартира-машина, сама красавица - а мужикам нафиг не нужна!!! парадокс ))))

машина - девятка конца 90-х. квартира - или вранье, или от бабушки бизнес - это что-то типа стрижки клиентов на дому или наращивание ногтей... ))

+1

Фотограф
#25
Гость

пора взрослеть - это же вуман! :)

но женщины здесь анонимно пишут, зачем им врать если они не могут ни подтвердить свои слова, ни опровергнуть? пусть пишут как есть и им помогут решить проблемы или хотя бы часть их, так ведь проще)

Гость
#27
Фотограф

Гость

пора взрослеть - это же вуман! :)



но женщины здесь анонимно пишут, зачем им врать если они не могут ни подтвердить свои слова, ни опровергнуть? пусть пишут как есть и им помогут решить проблемы или хотя бы часть их, так ведь проще)

Хммм..

Покажу на примере.

А у меня вот член 27 см, шиииикарный! Все девчонки просто ахают от восхищения при виде его...))

Вру (меньше) - но я представил эту фантазию, что у меня член 27 см - и мне стало приятно.. ))

Вот потому женщины здесь и врут.....

Та
#28

Опустите планку будете чувствовать себя не комфортно, пусть по меркам других ваша планка и высоковата, но важно понять вам самой чего хотите лично вы от мужчин,. каких качеств и поступков ждете. Лично о себе хочу сказать что опускать планку "претензий" к мужчинам ниже бывших было не вижу смысла.

Фотограф
#29
Гость

Хммм..

Покажу на примере.



А у меня вот член 27 см, шиииикарный! Все девчонки просто ахают от восхищения при виде его...))



Вру (меньше) - но я представил эту фантазию, что у меня член 27 см - и мне стало приятно.. ))



Вот потому женщины здесь и врут.....

но член же ваш, мне то какое до него дело?) я знаю, что у Била Гейтса много денег, но же не впадаю в приступ зависти думая об этом, я просто знаю этот факт)

Гость
#30
Фотограф

но член же ваш, мне то какое до него дело?) я знаю, что у Била Гейтса много денег, но же не впадаю в приступ зависти думая об этом, я просто знаю этот факт)

Стопкадровик, я вам всего лишь пытался "в лицах" рассказать о женской психологии....

Фотограф
#31
Гость

Стопкадровик, я вам всего лишь пытался "в лицах" рассказать о женской психологии....

женщины такие странные...

Гость
#32
Фотограф

женщины такие странные...

Ты не первый мужчина, и не последний, кто это понял.. :)

ъ
#33

как я не люблю это слово - "планка". как будто рост измеряют. человек - это настолько сложное существо, что просто оскорбительно так отзываться о любом, даже самом некондиционном человеке.

это как подразделять всех животных на - больших, маленьких и средних, не обращая на все остальное

Пани-Фанни
#34

А я знаю одну такую красотку (девка реально красивая). С машиной, квартирой в центре столицы и собственным приносящим постоянный доход бизнесом - избалованная дочь очень богатых родителей. Так вот, от нее мужики бегут, как тараканы (причем, у нее разные были: и богатые, и бедные, и серднячки). Сначала проходу ей не дают, а потом поближе узнают и аж пятками сверкают...

А все потому, что с ними она обращается как королева с нелюдями: "принеси, подай, пошел вон - у меня плохое настроение", еще может запросто в присутствии друзей своего ковалера унизить или шутку какую-нить оскорбительную отпустить.... Ясен пень, что такое никому не понравится! Вот она тоже одна до сих пор и искренне недоумевает, почему же так ей с мужиками не везет!

Гость
#35

34 угу. Богатые родители.

Ну значит это все же папин бизнес, который дали дочке - поиграться в бизнесвуман.

Знаем таких.

Гость
#36

Алисия,

планку опускать - это что значит? Выходить замуж за того, от кого тошнит? - Низ-зя, кармические законы распространяются и на тех, кто в них не верит. Не верите - почитайте книжки Хеллингера. За преступление, совершённое человеком против собственной души, расплачиваться приходится его роду - детям внукам.

Явно заметная связка в вашем посте:

"Все эти мужчины имели высокий достаток..." - "...т.к. у него нет денег..."

Алисия, а где золотая середина между одним и другим?

Говоря словами Grammar Nazi: в чём системная (стратегическая) ошибка?

wtf
#37
Алисия

Дано: мне 27 лет, рост 162, вес 48 кг., длинные волосы, внешность обычная, крашусь профессионально, одеваюсь в классику (дорогую). Имею свою машину, квартиру, небольшой бизнес. Мужчины в моей жизни были всегда, но никто не хотел жениться, только жить вместе. Все эти мужчины имели высокий достаток и т.д. В последнее время слышу: ╚Опусти планку╩. А как ее опустить?Девочки, пыталась встречаться с юристом с частной фирмы, да вроде неплох парень, но он чувствовал себя со мной не уверенно. Я не могу пойти в забегаловку что бы выпить кофе и слоняться по городу т.к. у него нет денег на кафе.Девочки, научите опускать планку. Я хочу семью и детей.

Ваш текст

какую планку???ты перестань морально давить на людеи в том чилсе и мужчин!Ты неуверенная в себе да и нервная.Живи спокоино рвешь и мечешь,а ты просто полюби...

wtf
#38

Куда не плюнь на этом форуме везде про деньги,как развести мужчину,как женить на себе алигарха,.*** бабы вы что инвалидки все и неликвид что сами ничегошеньки не можете.А ВЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВь ВООБЩЕ??>>

helen
#39

Автор, Вы о чем -? У ЮРИСТА с ЧАСТНОЙ фирмы НЕТ ДЕНЕГ НА КАФЕ???????? А длинные волосы и то, что Вы краситесь профессионально -свидетельство высокого социального статуса? РАЗВОДКА.

Гость
#40
helen

Автор, Вы о чем -? У ЮРИСТА с ЧАСТНОЙ фирмы НЕТ ДЕНЕГ НА КАФЕ???????? А длинные волосы и то, что Вы краситесь профессионально -свидетельство высокого социального статуса? РАЗВОДКА.

Естественно - разводка. :)

wtf
#41

а людям тока дай- любое гоно будут кушать))))))))

#42

ты просто не умеешь обходиться с конкретным живым и существующим рядом с тобой мужчиной...видишь только себя, а его рассматриваешь как производителя для детей и собственника паспорта без штампа регистрации...да и страшная наверное...длинные волосы???...ну это же не признак очарования для женщины...признак один - ЛЮБОВЬ и доброта...

Знойная красавица
#43

А зечем опускать планку? Ищите мужчину по своим запросам. Решите, что Вам надо в мужчине, определите "среду обитания" таких - и вперед! Знакомьтесь, проявляйте интерес, старайтесь заинтересовать собой! И если после 5-6 лет Вы не выйдете замуж за желаемого мужчину, Ваша планка опустится сама собой! Ваша уверенность в себе пошатнется, будете завидовать более простеньким дамам, которым удалось удачно выйти замуж... А пока есть уверенность в себе - действуйте, а не ждите у моря погоды.

дэн
#44

какой кошмар,автор рост,вес,крашеную физиономию, шмотки, хату, тачку указала, а о душе забыла.

девушки, что с миром делается, кому доверим продолжение рода, кто детей наших рожать будет? вот такие пустушки как автор?

Гость
#45
дэн

какой кошмар,автор рост,вес,крашеную физиономию, шмотки, хату, тачку указала, а о душе забыла.

девушки, что с миром делается, кому доверим продолжение рода, кто детей наших рожать будет? вот такие пустушки как автор?

Ваш текст

А что она должна была о душе написать? Душа прекрасна и непорочна, как белая лилия, читаю классиков и посещаю выставки, театры и люблю классическую музыку?

Гость
#46
Фотограф

что за мужик у которого нет денег на кафе? если у вас ТАКАЯ планка, то лучше повысьте ее пока не поздно

+1000000000

Гость
#47

Автор, извечное" Будьте проще и люди к вам потянутся"

#48
Гость

Автор, извечное" Будьте проще и люди к вам потянутся"

у нас этот термин"проще" называется одним и очень неорригинальным словом....

#49

Автор молчит, похоже слишком резко воспользовалась советами и планка вообще упала , отбив пальцы

девушка
#50
Гостюг

Автор молчит, похоже слишком резко воспользовалась советами и планка вообще упала , отбив пальцы

да это тупая малолетка настрочила разводку, теперь сидит довольная... может даже сама себе тут отвечает.