Гость
Статьи
Как реагировать не …

Как реагировать не знаю, помогите рассудить.

Живу с мужчиной, любим друг друга, но иногда не могу понять его отношения ко мне. Вчера сильно заболела, с температурой и всеми сопутствующими прелестями. Сегодня весь день на больничном, ждала его весь день, в 6 вечера приехал, поужинал, сказал что его пригласили друзья играть в покер. Сказал, что ты всё равно болеешь и дома делать нечего и уехал. На мои высказывания о том, что больному человеку нужна забота, сказал, что у меня неправильные понятия о жизни. Сижу в шоке, не знаю как на это реагировать. Как ваш любимый человек поступил бы в такой ситуации?

Люда
61 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1
Люда

Живу с мужчиной, любим друг друга

)) в чем его любовь проявляется?

***
#2

".....сказал, что у меня неправильные понятия о жизни" - я в шоке. Может Вы его и любите, но не он. Мой любимый человек не нуждается в друзьях с покером или боулингом, он нуждается во мне, вот такой странный товарищ по меркам некоторых, наверное)))

Просто Мария
#3

да, автор, в чем любовь-то? он вас не любит, а использует. такой любви не бывает. я когда приболела, так муж и лекарства притащил и кушать приготовил и вкусняшек мне накупил и пледиком укрывал и вообще, чтобы куда-то уйти и речи не было. вот это я понимаю любовь. не сидите вы в шоке автор, просто попался вам эгоист первостатейный и вам решать быть с ним дальше или нет.

ляляля
#4

не правильно это. хотя судить со стороны сложно, если у вас обычная простуда и вы не валяетесь с температурой 38 ( а судя по всему нет, до компа то добрались) и игра в покер была запланирована заранее, то его можно понять, но как он это преподнес " ты болеешь-дома делать все равно не фиг"- эгоистично и некрасиво. подождите, когда он заболеет и поступите так же- уйдите гулять с подругами, посмотрите на его реакцию.

вообще думаю тема- однодневная обида, через пару дней автор поправится и пойдет у них с мч обычная жизнь, тут хоть пиши, что козел, хоть пиши, что его понять можно- все равно все бестолку, автору скучно, она простыла, дома одна, мч с друзьями..... все ясно

Гость
#5

Т.е. надо обязательно сpать в уши своим нытьём. А выпить парацетамол и в нос закапать слабо.

Кука
#6

все семьи разные, но мой муж не пошёл бы с друзьями, просто потому, что семья - я и наш сын - у него на первом месте.

Гость
#7

А как тут отреагируешь? Не любит он Вас

Люда
#8

Да, я понимаю, что ною, но у нас ещё 2е маленьких детей в доме, корым ко мне подходить опасно, сами конечно справиться можем, просто думаю что дальше будет, лет через 5-10.

Люда
#9
Гость

Т.е. надо обязательно сpать в уши своим нытьём. А выпить парацетамол и в нос закапать слабо.

Да нет не слабо, в том то и дело, что я всю болезнь сама себе закапываю.

Гость135
#10

Не расстраиваетесь, Автор, у многих мужчин это в порядке вещей: "Когда болеет муж, можно повесится; если болеют дети, можно сойти с ума. А если болеешь сама, всем пофиг, ведь ты же сильная, справишься."

иднилбмутсеГ
#11

[пожимает плечами]

Простуда это обычное дело. Не от изголовья умирающей же он ушел играть в покер. А разве вы ему куриный бульон по ложечке скармливали. когда он болел?

Люда
#12

В том то и дело...Когда болел, с работы среди дня приезжала, вечером на коленях около кровати сидела.

иднилбмутсеГ
#13
Люда

В том то и дело...Когда болел, с работы среди дня приезжала, вечером на коленях около кровати сидела.

[пожимает плечами]

Ему было это необходимо или это была только ваша инициатива?

табуретка
#14
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Ему было это необходимо или это была только ваша инициатива?

учись, автор. сидела по собственной иницитиве? сама виновата :)

иднилбмутсеГ
#15
табуретка

иднилбмутсеГ[пожимает плечами]

Ему было это необходимо или это была только ваша инициатива?

учись, автор. сидела по собственной иницитиве? сама виновата :)

[пожимает плечами]

Эгоизм проявляется не только тогда, когда мы требуем что-то для себя.

Эгоизм проявляется и тогда, когда мы делаем что--то, чтобы поставить себе это в заслугу.

Особенно, если делаем что-то, чтобы потребовать взамен того же.

Особенно если никто об этом не просил.

Гость
#16
иднилбмутсеГ

табуреткаиднилбмутсеГ[пожима​ет плечами]

Ему было это необходимо или это была только ваша инициатива?

учись, автор. сидела по собственной иницитиве? сама виновата :)[пожимает плечами]

Эгоизм проявляется не только тогда, когда мы требуем что-то для себя.

Эгоизм проявляется и тогда, когда мы делаем что--то, чтобы поставить себе это в заслугу.

Особенно, если делаем что-то, чтобы потребовать взамен того же.

Особенно если никто об этом не просил.

Боже мой как будто тогда когда он болел она спецяльно садилась подле на коленки думая о том когда же подвернется тот прекрасный момент чтоб поставить это себе в заслугу...

иднилбмутсеГ
#17
Гость

Боже мой как будто тогда когда он болел она спецяльно садилась подле на коленки думая о том когда же подвернется тот прекрасный момент чтоб поставить это себе в заслугу...

[пожимает плечами]

Я не знаю и ты не знаешь. Все возможно. Главное, что за добро не требуют добра. Многие предпочли бы не требовать от любимого человека сидеть у изголовья простудного больного - помереть больной не помрет, а заразить не может. Тем более, что и помочь он ничем не может и необходимости в помощи нет.

Люда
#18

Нет от меня он этого не требовал, я не думаю, что такие вещи надо требовать. Просто видно отношение человека в такие моменты, безразличен он к вам или нет. Я и не думала, что буду требовать, во первых болею 1 раз в году, и таких финтов мне ещё никто не выкидывал. Всё равно, обидно до слёз.

иднилбмутсеГ
#19
Люда

Нет от меня он этого не требовал, я не думаю, что такие вещи надо требовать. Просто видно отношение человека в такие моменты, безразличен он к вам или нет. Я и не думала, что буду требовать, во первых болею 1 раз в году, и таких финтов мне ещё никто не выкидывал. Всё равно, обидно до слёз.

[пожимает плечами]

Ты не излишне ли драматизируешь? Любовь не познается через мелочи. С тем же успехом он может сказать, что ты не подумала о нем, о том, что его помощь тебе не нужна, но ты его можешь самого уложить с простудой в постель.

иднилбмутсеГ
#20

[пожимает плечами]

Может быть если бы ты попросила его держаться подальше, чтобы не поймать инфекцию. Он бы напротив - сидел у твоей кровати :) Добро рождает добро иррационально.

Люда
#21

Уверенность в будущем пропадает, если что-то случиться - то он сразу на лыжы и к здоровенькой тётеньке без болячек. молодой, красивой.

иднилбмутсеГ
#22
Люда

Уверенность в будущем пропадает, если что-то случиться - то он сразу на лыжы и к здоровенькой тётеньке без болячек. молодой, красивой.

[пожимает плечами]

Ты с ним из-за того, что любишь или ради уверенности в будущем?

Люда
#23

Это конечно правильно, но детей тоже лучше здоровому человеку укладывать.

Гость
#24
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Я не знаю и ты не знаешь. Все возможно. Главное, что за добро не требуют добра. Многие предпочли бы не требовать от любимого человека сидеть у изголовья простудного больного - помереть больной не помрет, а заразить не может. Тем более, что и помочь он ничем не может и необходимости в помощи нет.

сори, глупости говоришь. Она не за добро требовала добра, а ожидала его от своего любясчего мужа в тот момент когда нуждалась забота, вот и все. Неужели тут есть что размусоливать...

иднилбмутсеГ
#25
Люда

Это конечно правильно, но детей тоже лучше здоровому человеку укладывать.

[пожимает плечами]

Определись уже. Он твой муж и отец твоих детей или просто мужчина как в теме сказано.

Гость
#26
Гость

иднилбмутсеГ[пожимает плечами]

Я не знаю и ты не знаешь. Все возможно. Главное, что за добро не требуют добра. Многие предпочли бы не требовать от любимого человека сидеть у изголовья простудного больного - помереть больной не помрет, а заразить не может. Тем более, что и помочь он ничем не может и необходимости в помощи нет.сори, глупости говоришь. Она не за добро требовала добра, а ожидала его от своего любясчего мужа в тот момент когда нуждалась забота, вот и все. Неужели тут есть что размусоливать...

*нуждалась в заботе

иднилбмутсеГ
#27
Гость

нет.сори, глупости говоришь. Она не за добро требовала добра, а ожидала его от своего любясчего мужа в тот момент когда нуждалась забота, вот и все. Неужели тут есть что размусоливать...

[пожимает плечами]

Ждала значит желала, желала значит требовала внутри, пусть не вслух.

Люда
#28
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Ты с ним из-за того, что любишь или ради уверенности в будущем?

Люблю и хотелось-бы быть уверенной в человеке, в том, что он не бросит как только появятся проблемы.

иднилбмутсеГ
#29
Гость

*нуждалась в заботе

[пожимает плечами]

Нуждалась ли?

иднилбмутсеГ
#30
Люда

Люблю и хотелось-бы быть уверенной в человеке, в том, что он не бросит как только появятся проблемы.

[пожимает плечами]

Или любишь или хочешь быть уверенной. Определяйся.

Люда
#31
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Определись уже. Он твой муж и отец твоих детей или просто мужчина как в теме сказано.

Официально не расписаны, отчим 2м моим детям. Гражданский муж

Гость
#32
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Нуждалась ли?

Это что, призыв к философии? Да, прямым текстом же пишет что нуждалась, хотелось видимо чтоб уделил ей внимания, а не друзьайм с которыми в покер поиграть можно и в другой день. Да и вообше какого хрена оставлять своих детей на больную жену, твои же дети тоже..

иднилбмутсеГ
#33
Люда

Официально не расписаны, отчим 2м моим детям. Гражданский муж

[пожимает плечами]

Тогда всё еще сложнее. Ты его просила уложить своих детей? Это ведь не его дети, даже если он к ним хорошо относится. А может просто ты придумываешь историю на ходу? :)

иднилбмутсеГ
#34
Гость

Это что, призыв к философии? Да, прямым текстом же пишет что нуждалась, хотелось видимо чтоб уделил ей внимания, а не друзьайм с которыми в покер поиграть можно и в другой день. Да и вообше какого хрена оставлять своих детей на больную жену, твои же дети тоже..

[пожимает плечами]

Нуждаться и желать две разные вещи.

Возводить желания в ранг необходимости не стоит. Нужно думать не только о себе.

иднилбмутсеГ
#35

[пожимает плечами]

Больные ночью обычно спят, а не сидят на форумах. Тем более матери двух детей.

Гость
#36
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Нуждаться и желать две разные вещи.

Возводить желания в ранг необходимости не стоит. Нужно думать не только о себе.

Если б твоя девушка/жена заболеа и попросила бы остаться с ней, ты бы ей вот так хладнокровно изложил всю ьлогическуыуь сторону а потом бы отправился на покер?

иднилбмутсеГ
#37
Гость

.Если б твоя девушка/жена заболеа и попросила бы остаться с ней, ты бы ей вот так хладнокровно изложил всю ьлогическуыуь сторону а потом бы отправился на покер?

[пожимает плечами]

Я уверен, что она была бы против того, чтобы я был рядом. И сама предложила бы мне прогуляться. Потому что, когда человек любит он боится за любимого. И если ему плохо, он не хочет, чтобы так же плохо было любимому человеку :).

На её возражения я бы ответил отказом и остался рядом с ней . :)

Люда
#38
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Больные ночью обычно спят, а не сидят на форумах. Тем более матери двух детей.

Лежу в постели с ноутом, потому и пишу что в голове не укладывается, как так моет поступать любящий человек. Я по себе конечно сужу, я бы дома осталась, никуда не пошла. Не спокойно на душе, поэтому и не сплю.

иднилбмутсеГ
#39
Люда

Лежу в постели с ноутом, потому и пишу что в голове не укладывается, как так моет поступать любящий человек. Я по себе конечно сужу, я бы дома осталась, никуда не пошла. Не спокойно на душе, поэтому и не сплю.

[пожимает плечами]

Меньше думай о нем и о себе. Больше о детях.

Если конечно вся тема не "разводка", хотя это не имеет значения.

Люда
#40

Может это первые звоночки, дальше будет хуже. Вот и спрашиваю мнение других, может просто накручиваю себя и в этом нет ничего плохого.

Люда
#41
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Меньше думай о нем и о себе. Больше о детях.

Если конечно вся тема не "разводка", хотя это не имеет значения.

Нет не разводка

иднилбмутсеГ
#42
Люда

Может это первые звоночки, дальше будет хуже. Вот и спрашиваю мнение других, может просто накручиваю себя и в этом нет ничего плохого.

[пожимает плечами]

Дальше будет хуже или лучше. Никто точно не знает. Зато всем известно что в конечном итоге все мы смертны, даже те, кто очень волнуется за себя и боится будущего. Даже те, кто тратит время на форумах :)

иднилбмутсеГ
#43
Люда

Нет не разводка

[пожимает плечами]

Пусть будет "не разводка".

Быстрая
#44

Боже, какие страсти!

У нее температура аж 37 и 7 и нужно срочно, чтоб кто-то стоял на коленях у ее кровати и поил с ложечки куриным бульоном. Автор, не ипите никому мозг - ни себе, ни мужу, ни читателям данного форума.

Если человек реально болеет, ему совершенно по фигу все эти ложечки с бульоном и пляски вокруг. Ему нужно тупо лежать и болеть. А вот если человеку нужно поиграть в больнушечку и поплакаться окружающим на то, что, ах, я такая больная, у меня сопельки и 37 температура, если рядом с батареей сидеть.

Ну тогда да - в этом случае ваш муж последняя сволочь и ***.

иднилбмутсеГ
#45
Быстрая

Боже, какие страсти!

У нее температура аж 37 и 7 и нужно срочно, чтоб кто-то стоял на коленях у ее кровати и поил с ложечки куриным бульоном. Автор, не ипите никому мозг - ни себе, ни мужу, ни читателям данного форума.

Если человек реально болеет, ему совершенно по фигу все эти ложечки с бульоном и пляски вокруг. Ему нужно тупо лежать и болеть. А вот если человеку нужно поиграть в больнушечку и поплакаться окружающим на то, что, ах, я такая больная, у меня сопельки и 37 температура, если рядом с батареей сидеть.

Ну тогда да - в этом случае ваш муж последняя сволочь и ***.

[пожимает плечами]

Всем хочется внимания и заботы. Просто не все могут это сказать прямо и ищут поводы, чтобы о них позаботились. Зря ты так. Будь добрее.

Гость
#46
иднилбмутсеГ

БыстраяБоже, какие страсти!

У нее температура аж 37 и 7 и нужно срочно, чтоб кто-то стоял на коленях у ее кровати и поил с ложечки куриным бульоном. Автор, не ипите никому мозг - ни себе, ни мужу, ни читателям данного форума.

Если человек реально болеет, ему совершенно по фигу все эти ложечки с бульоном и пляски вокруг. Ему нужно тупо лежать и болеть. А вот если человеку нужно поиграть в больнушечку и поплакаться окружающим на то, что, ах, я такая больная, у меня сопельки и 37 температура, если рядом с батареей сидеть.

Ну тогда да - в этом случае ваш муж последняя сволочь и ***.[пожимает плечами]

Всем хочется внимания и заботы. Просто не все могут это сказать прямо и ищут поводы, чтобы о них позаботились. Зря ты так. Будь добрее.

т.е. ее болезнь = искала повод чтобы о ней позаботились?

иднилбмутсеГ
#47

[пожимает плечами]

Все боятся. Особенно женщины. Особенно женщины в отчаянной и тяжелой ситуации. Все хотят заботы и никто не хочет быть одиноким. Болезнь может быть только предлогом.

Люда
#48

Температура 37. 9 вся мокрая, лежу под одеялом и холодно, но теперь ещё и одиноко, поверьте уж лучше лежать и чувствовать заботу, а не наплевательское отношение.

Гость
#49
иднилбмутсеГ

[пожимает плечами]

Все боятся. Особенно женщины. Особенно женщины в отчаянной и тяжелой ситуации. Все хотят заботы и никто не хочет быть одиноким. Болезнь может быть только предлогом.

Ну и ладно, нет мотивации вести дискусси при нулевом участии самого автора:) Так что споки

иднилбмутсеГ
#50
Гость

т.е. ее болезнь = искала повод чтобы о ней позаботились?

[пожимает плечами]

Я не знаю. Я не врач и не пророк.

Но те, кто хочет доказать свою силу и независимость часто нарочито не замечают болезнь. А те кто хочет заботы... Впрочем все хотят...Это естественно :)

Все хотят быть любимыми.