Гость
Статьи
меня беспокоит, что мч …

меня беспокоит, что мч скрывается от армии как трус.

Встречаемся 1 год. Живем раздельно. У меня своя квартира. В последнее время он стал поднимать вопрос о том, чтобы ему переехать ко мне, типо его у меня не найдут.
Мой дед воевал, отец служил. Меня стали посещать мысли, что мы трус. Он подписал повестку. Не пришел в военкомат. Хочет игнорировать остальные. Чем это ему грозит? Я не хочу жить как на пороховой бочке. Тут или идет или нет.

Катрин
1 046 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ захочет в армию,пойдёт в тюрьму. Зачем вам такой нужен?

Давно все придумано
#2

А что ТЫ сделала для родины? Ничего? Зато смелая, наверное.

Гость
#3

он трус.. сорри .:)))

Гость
#4
Давно все придумано

А что ТЫ сделала для родины? Ничего? Зато смелая, наверное.

А причем здесь Я? Я не военно обязана

Гость
#5

военнообязана

Женщина с веслом
#6
Гость

А причем здесь Я? Я не военно обязана

А вы настучите на него в военкомат. Доложите, где он жить собирается. Вам за это дадут орден и на доску почета фотку повесят. Родина вам скажет спасибо.

#7
Женщина с веслом

А вы настучите на него в военкомат. Доложите, где он жить собирается. Вам за это дадут орден и на доску почета фотку повесят. Родина вам скажет спасибо.

Не скажет. Родина до говорения спасиба не опускается.

ангелочек
#8

зачем бедному мальчику идти в эту ужасную армию? чтоб ему там почки отбили и инвалидом сделали?

#9

Ну, пойдите контрактницей служить - пусть ему будет стыдна, да.

#10
ангелочек

зачем бедному мальчику идти в эту ужасную армию? чтоб ему там почки отбили и инвалидом сделали?

Меры надо было принимать раньше. 7-8 лет жить нелегалом трудно. Но можно.

Гость
#11

Это ещё полбеды. Он хочет, чтобы мы вместе откладывали деньги, чтобы отмазать от армии. В его понимании, раз я его девушка, то должна помочь. Ссорились из-за этого не раз. :((

#12
Отец Пикар

Ну, пойдите контрактницей служить - пусть ему будет стыдна, да.

И зарплату отдавай в бюджет, чтоб ему было стыдно вдвойне.

#13
Гость

Это ещё полбеды. Он хочет, чтобы мы вместе откладывали деньги, чтобы отмазать от армии. В его понимании, раз я его девушка, то должна помочь. Ссорились из-за этого не раз. :((

Вам денег жалко?)

#14
Гость

Это ещё полбеды. Он хочет, чтобы мы вместе откладывали деньги, чтобы отмазать от армии. В его понимании, раз я его девушка, то должна помочь. Ссорились из-за этого не раз. :((

Мальчик без царя в голове. С Родиной надо воевать по плану, без плана войнушка обречена на поражение. А план нужно было раньше разработать, в том числе и финансовую его часть.

ангелочек
#15
Гость

Это ещё полбеды. Он хочет, чтобы мы вместе откладывали деньги, чтобы отмазать от армии. В его понимании, раз я его девушка, то должна помочь. Ссорились из-за этого не раз. :((

ну это уж ни в какие ворота. он что у вас такой нищий что денег сам собрать не может? или сирота круглая?

Гость
#16
Отец Пикар

Вам денег жалко?)

У меня есть деньги. Но с чего я должна ему помогать. Он мне не муж. Ага заплати и потом ищи ветер в поле.

Я боюсь, а не вломятся ко мне домой за ним!?

Женщина с веслом
#17
Серый_Волк

Не скажет. Родина до говорения спасиба не опускается.

Тогда автору и в самом деле остается только самой в армию пойти

Женщина с веслом
#18
Гость

У меня есть деньги. Но с чего я должна ему помогать. Он мне не муж. Ага заплати и потом ищи ветер в поле.

Я боюсь, а не вломятся ко мне домой за ним!?

Непременно вломятся. И пойдете вы за соучастие. Или за укрывательство. В штрафбат.

Гость
#19
Женщина с веслом

ГостьУ меня есть деньги. Но с чего я должна ему помогать. Он мне не муж. Ага заплати и потом ищи ветер в поле.

Я боюсь, а не вломятся ко мне домой за ним!?

Непременно вломятся. И пойдете вы за соучастие. Или за укрывательство. В штрафбат.

Это ведь шуька, да ? я без шуток спрашиваю.

Гость
#20

Ну вломятся, а Вы при чем? Денег ему не давать - пуйскай сам решает свои проблемы. Никогда не давать. Обманет и не вернет. Они все такие.

А что не хочет служить - так он прав. Ради кого служить? И ради кого гибнуть? Ради красавца вашего, у которого все капиталы и семья за рубежом?

#21
Женщина с веслом

Тогда автору и в самом деле остается только самой в армию пойти

Родина оборзела до крайности. Намедни вставал на учёт в военкомате, так заставили 2 конверта на почте купить и им принести. Иначе не хотели на учёт ставить.

Гость
#22

Какая именно была повестка? Что в ней было?

ангелочек
#23

вообще на разводку смахивает. а по теме в армию одна быдлота идет служить, нормальные люди ее за километр обходят, и никаких денег не жалеют чтобы откосить.

Женщина с веслом
#24
Серый_Волк

Родина оборзела до крайности. Намедни вставал на учёт в военкомате, так заставили 2 конверта на почте купить и им принести. Иначе не хотели на учёт ставить.

А в конверты положить ничего не попросили?))

Гость
#25

А сколько нужно, чтобы не пойти?

Катерина
#26

Это я

Гость
#27

Ну, то что служить не хочет - правильно делает. Кому служить, вечному царьку нашему с кучной олигархов, у которых все зарубеж вывезено, включая дочек, собачек и финансов. да и калечит армия, вон под Воронежем куча ребят с пневмонией ЛЕТОМ слегла, летальные исходы тоже были...А вот то, что за ваш счет пытается решить проблемы - это неправильно. Да еще и денег с вас хочет - совсем дико. Пусть сам разбирается. А трусость тут ни при чем. Скорее здравый смысл, врмия сейчас не та, что во времена вашего деда/отца. Это теперь такой гадюшник, врагу не пожелаешь, не то что близкому человеку.

#28
Женщина с веслом

А в конверты положить ничего не попросили?))

Я сам хотел вложить. Фаллоимитатор. Жаль что не поместился в конверт. Ну ничего, посылкой отправлю.

#29
Гость

А сколько нужно, чтобы не пойти?

От 120 до 200. В зависимости от сервиса.

#30
Гость

Женщина с веслом

ГостьУ меня есть деньги. Но с чего я должна ему помогать. Он мне не муж. Ага заплати и потом ищи ветер в поле. Я боюсь, а не вломятся ко мне домой за ним!? Непременно вломятся. И пойдете вы за соучастие. Или за укрывательство. В штрафбат.

Это ведь шуька, да ? я без шуток спрашиваю.

ну в штрафбат не пойдете, а условно год точно получите)

#31

автор, я б на месте парня слала бы в вас куда подальше

хорошо быть такой патриотичной за счет других

как можно желать любимому год жизни терять, хорошо если здоровье не покалечат, физическое и духовное

когда ваш отец и дед служил, времена другие были,

Гость
#32
Катрин

Встречаемся 1 год. Живем раздельно. У меня своя квартира. В последнее время он стал поднимать вопрос о том, чтобы ему переехать ко мне, типо его у меня не найдут. Мой дед воевал, отец служил. Меня стали посещать мысли, что мы трус. Он подписал повестку. Не пришел в военкомат. Хочет игнорировать остальные. Чем это ему грозит? Я не хочу жить как на пороховой бочке. Тут или идет или нет.

Ваш текст

Правильно парень делает,он живым хочет остаться и не с поломанной психикой,не с вырезанными органами и глазами,не изнасилованным.

Если бы у меня был сын(тьфу-тьфу),я бы его тоже ни в какую армию не отдала бы.Пусть воюют те кто войны развязывают.Армии вообще не должно быть или она должна быть профессиональная

#33
Серый_Волк

От 120 до 200. В зависимости от сервиса.

в питере до 300

Гость
#34
ангелочек

зачем бедному мальчику идти в эту ужасную армию? чтоб ему там почки отбили и инвалидом сделали?

Ваш текст

+++++++

#35
Отец Пикар

ГостьЖенщина с веслом

ГостьУ меня есть деньги. Но с чего я должна ему помогать. Он мне не муж. Ага заплати и потом ищи ветер в поле. Я боюсь, а не вломятся ко мне домой за ним!? Непременно вломятся. И пойдете вы за соучастие. Или за укрывательство. В штрафбат.

Это ведь шуька, да ? я без шуток спрашиваю.ну в штрафбат не пойдете, а условно год точно получите)

Не пугай девку, видишь же, что она нулёвая по теме.

Гость
#36
ангелочек

вообще на разводку смахивает. а по теме в армию одна быдлота идет служить, нормальные люди ее за километр обходят, и никаких денег не жалеют чтобы откосить.

Ваш текст

Что значит быдлота? По вашему у всех у кого нет денег быдлота? Мне жаль вас.

#37
Гость

Ваш текст

Что значит быдлота? По вашему у всех у кого нет денег быдлота? Мне жаль вас.

Себя пожалей.

#38

в этой армии хуже чем в тюрьме, так что правильно делает что скрывается

Гость
#39

и правильно делает что скрывается. и это не трусость. в армии беспредел полнейший, и это знают все. кому-то нормальная часть попадется и все будет хорошо, а кто-то домой вернется без селезенки, или вобще самоубийством оканчивает прям там. да вы новости посмотрите, в одной части 40 человек бронхитом и 60 человек пневмонией заболели, из за того что нормальных условий для службы создать не могут, казармы мокрые и холодные. о каком долге родине идет речь? родина свой долг выполнить не может - обеспечить нормальные условия. так что если вы его любите, помогите ему а не называйте трусом. сама смотрю слишком смелая, аж тему на вумане создала

Гость
#40

А мой, наоборот, получил повестку и собрался идти.

Ему и в голову не приходило прятаться.

Еле отговорила.

Он откупился, но сам.

Гость
#41

У меня бывший так скрывался) Щас условный дали, так теперь не берут в армию - отмазался)))

#42

меня бы смутило.

1. ему страшно быть лохом в мужском коллективе?

2. потом могут быть сложности с работой

#43
lady Godiva

автор, я б на месте парня слала бы в вас куда подальше

хорошо быть такой патриотичной за счет других

как можно желать любимому год жизни терять, хорошо если здоровье не покалечат, физическое и духовное

когда ваш отец и дед служил, времена другие были,

он что, гениальный ученый терять год?:))

а вот дисциплине точно научат. И это главный плюс.

#44
Издевка_3

меня бы смутило.

1. ему страшно быть лохом в мужском коллективе?

2. потом могут быть сложности с работой

1. С какой стати?

2. Каким образом?

#45
Издевка_3

lady Godivaавтор, я б на месте парня слала бы в вас куда подальше

хорошо быть такой патриотичной за счет других

как можно желать любимому год жизни терять, хорошо если здоровье не покалечат, физическое и духовное

когда ваш отец и дед служил, времена другие были,он что, гениальный ученый терять год?:))

а вот дисциплине точно научат. И это главный плюс.

Издевка, ты не в теме 100%

#46
Серый_Волк

Издевка_3lady Godivaавтор, я б на месте парня слала бы в вас куда подальше

хорошо быть такой патриотичной за счет других

как можно желать любимому год жизни терять, хорошо если здоровье не покалечат, физическое и духовное

когда ваш отец и дед служил, времена другие были,он что, гениальный ученый терять год?:))

а вот дисциплине точно научат. И это главный плюс.Издевка, ты не в теме 100%

в армии нет дисциплины?

Падший Ангел
#47

У меня брат бегал от армии, куралесил так, что у всех волосы дыбом стояли. Так его наша мама туда его спихнула, сама за ручку отвела. Там тоже покуролесил, аж в новости на первом попал. Пришел нормальным человеком, взявшимся за голову. По мне так чтобы тебя не опускали, лохом не надо быть.

И предвосхищу вопрос, почему сама не пошла. Мамашка на мозг капала, что я совсем заболела. А так)))))

#48
Издевка_3

Серый_ВолкИздевка_3lady Godivaавтор, я б на месте парня слала бы в вас куда подальше

хорошо быть такой патриотичной за счет других

как можно желать любимому год жизни терять, хорошо если здоровье не покалечат, физическое и духовное

когда ваш отец и дед служил, времена другие были,он что, гениальный ученый терять год?:))

а вот дисциплине точно научат. И это главный плюс.Издевка, ты не в теме 100%в армии нет дисциплины?

Уже давно

Гость
#49

Тетки, которые пишут, что парень правильно делает, совсем свихнулись.

Не нойте потом здесь на форуме, что мужики обмельчали, что ваши мужья у вас на шее сидят и не способны семью защитить.

Я против армии, но такие вещи должны решаться не за счет девушки.

#50
Серый_Волк

Издевка_3меня бы смутило.

1. ему страшно быть лохом в мужском коллективе?

2. потом могут быть сложности с работой1. С какой стати?

2. Каким образом?

1. оч часто лошат того, кто по жизни лох.

2. просто не возьмут. У нас, например, установка свыше не брать без армии людей, исключение-наличие кандидатской или блата :).