Гость
Статьи
как быть? отношения …

как быть? отношения застряли на месте..

здравствуйте! я с молодым человеком встречаюсь уже больше 2-х лет. Ситуация такая: о том что любит не говорил..как и я, говорит что уважает меня, ценит, что я очень много для него значу, что из меня получится прекрасная жена и мать, и о том что о такой девушке мечтает каждый нормальный мужчина...но с места ничего не двигается.. тоесть дальше встреч отношения не заходят, ..я испытываю к нему теплые чувства, (наверное любовь, это очень неопределенное понятие-у всех своё) вот я уже месяц мучаюсь не знаю что делать -расстаться или продолжать ждать, а может что-то предпринять , мне 24 ему 25..его друзья ко мне хорошо относятся, воспринимают нас как сложившийся союз, мои родные и подруги говорят что надо определяться, и заканчивать отношения раз он не решается на серьезный шаг. я несколько раз пыталась вывести его на разговор на тему нашего будущего, он ссылался на то что нужно жить сегодняшним днем, что еще рано для серьезного шага....что раньше до меня неоднократно обманывался в отношениях и спешка ни к чему..... что же мне делать?

Эврика
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот ушел от такой. Долго пытался понять чего она хочет. 3 года были вместе. Человек сам не знает чего он хочет...вот и всё.

ля-ля-ля
#2

А тут нужно смотреть, что для Вас важнее:

1. штампик в паспорте, официальная семья со всеми вытекающими

2. или вот такие вот "встречания" на неопределённый срок.

Был у меня похожий МЧ. Провстречались 1,5 года. Потом, я поняла, что просто встречаться мне мало, захотела семью. А он был не готов. Ушла от него в результате. Сейчас я счастливо замужем за другим.

Эврика
#3
ля-ля-ля

А тут нужно смотреть, что для Вас важнее:

1. штампик в паспорте, официальная семья со всеми вытекающими

2. или вот такие вот "встречания" на неопределённый срок.

Был у меня похожий МЧ. Провстречались 1,5 года. Потом, я поняла, что просто встречаться мне мало, захотела семью. А он был не готов. Ушла от него в результате. Сейчас я счастливо замужем за другим.

а если я хочу семью именно с ним?

helen
#4
Эврика

ля-ля-ля

А тут нужно смотреть, что для Вас важнее: 1. штампик в паспорте, официальная семья со всеми вытекающими 2. или вот такие вот "встречания" на неопределённый срок. Был у меня похожий МЧ. Провстречались 1,5 года. Потом, я поняла, что просто встречаться мне мало, захотела семью. А он был не готов. Ушла от него в результате. Сейчас я счастливо замужем за другим.





а если я хочу семью именно с ним?

Ваш текст

Автор, смешная Вы ей -богу , для создания семьи надо, чтобы ОБА этого хотели, а не только Вы. Я вот тоже лично ужоа после 1, 5 лет совместного проживания от человека, который не хотел семьи. Правда, я взрослая тетенька, у меня нет времени в запасе, а Вы в принципе еще чуть-чуть можете подождать, если надежда есть, что дозреет. А если нет - ну значит, не судьба.

Эврика
#5

Автор, смешная Вы ей -богу , для создания семьи надо, чтобы ОБА этого хотели, а не только Вы. Я вот тоже лично ужоа после 1, 5 лет совместного проживания от человека, который не хотел семьи. Правда, я взрослая тетенька, у меня нет времени в запасе, а Вы в принципе еще чуть-чуть можете подождать, если надежда есть, что дозреет. А если нет - ну значит, не судьба.[/quote]

а как понять то сколько ждать? да наверно смешная и наивная...я не отрицаю..

Эврика
#6

helen, я себя тетенькой пока не считаю, но и времени у меня не так уж много... боюсь ошибиться.....

ля-ля-ля
#7
Эврика

ля-ля-ляА тут нужно смотреть, что для Вас важнее:

1. штампик в паспорте, официальная семья со всеми вытекающими

2. или вот такие вот "встречания" на неопределённый срок.

Был у меня похожий МЧ. Провстречались 1,5 года. Потом, я поняла, что просто встречаться мне мало, захотела семью. А он был не готов. Ушла от него в результате. Сейчас я счастливо замужем за другим.



а если я хочу семью именно с ним?

А вот он не хочет. Если бы хотел, так давно бы в ЗАГС утащил. И что, на верёвке его потяните?

Как Вам уже сказали, что ОБА должны захотеть. Ну, допустим, можно залететь от него. И допустим, хотя не факт, что он женится на Вас под давлением родителей. Так штамп в паспорте - это же не финиш. Ещё же и жить как-то в семье с ним нужно...

Тут или жать, когда он созреет или искать другого. Третьего варианта не дано.

ля-ля-ля
#8
Эврика

Автор, смешная Вы ей -богу , для создания семьи надо, чтобы ОБА этого хотели, а не только Вы. Я вот тоже лично ужоа после 1, 5 лет совместного проживания от человека, который не хотел семьи. Правда, я взрослая тетенька, у меня нет времени в запасе, а Вы в принципе еще чуть-чуть можете подождать, если надежда есть, что дозреет. А если нет - ну значит, не судьба.

а как понять то сколько ждать? да наверно смешная и наивная...я не отрицаю..

Вообще все психологи говорят, что за год МЧ вполне может определиться. Ну или тогда можно с ним поговорить, дать ему какое-то время, обвести дату кружочком в календаре и в этот день прекратить отношения, если он-таки не созреет. А вообще есть опасность, что если долго встречаться/жить, то МЧ не захочет в ЗАГС,а после того, как с ним разойтись, то со следующей девушкой он галопом в ЗАГС побежит.

Эврика
#9
ля-ля-ля

а как понять то сколько ждать? да наверно смешная и наивная...я не отрицаю..

Вообще все психологи говорят, что за год МЧ вполне может определиться. Ну или тогда можно с ним поговорить, дать ему какое-то время, обвести дату кружочком в календаре и в этот день прекратить отношения, если он-таки не созреет. А вообще есть опасность, что если долго встречаться/жить, то МЧ не захочет в ЗАГС,а после того, как с ним разойтись, то со следующей девушкой он галопом в ЗАГС побежит.

Ваш текст

а если у него была другая, которая ушла после 3-х лет совместно проведенных, и уже и замуж вышла..

значит и мне не дождаться....?

ля-ля-ля
#10
Эврика

Вообще все психологи говорят, что за год МЧ вполне может определиться. Ну или тогда можно с ним поговорить, дать ему какое-то время, обвести дату кружочком в календаре и в этот день прекратить отношения, если он-таки не созреет. А вообще есть опасность, что если долго встречаться/жить, то МЧ не захочет в ЗАГС,а после того, как с ним разойтись, то со следующей девушкой он галопом в ЗАГС побежит.

а если у него была другая, которая ушла после 3-х лет совместно проведенных, и уже и замуж вышла..

значит и мне не дождаться....?

Ооо... нехороший анамнез. Чем жать 3 года, то лучше уходить сейчас. Я Вам про своего бывшего писала, так до меня он встречался с девушкой года 1,5, она его бросила (я подозревая из-за того, что не оформлял отношения), потом вышла замуж. А я думала, что это она дура, а я хорошая, поэтому меня он замуж позовёт. И не угадала, я тоже от него ушла. А как он сейчас - я не знаю, не общаюсь с ним.

Эврика
#11
ля-ля-ля

а если у него была другая, которая ушла после 3-х лет совместно проведенных, и уже и замуж вышла..

значит и мне не дождаться....?

Ооо... нехороший анамнез. Чем жать 3 года, то лучше уходить сейчас. Я Вам про своего бывшего писала, так до меня он встречался с девушкой года 1,5, она его бросила (я подозревая из-за того, что не оформлял отношения), потом вышла замуж. А я думала, что это она дура, а я хорошая, поэтому меня он замуж позовёт. И не угадала, я тоже от него ушла. А как он сейчас - я не знаю, не общаюсь с ним.

Ваш текст

а если он о ней плохо отзывается, а меня к хорошим девочкам причисляет... есть разница? могу ли и я когда-нибудь плохой оказаться?

ася
#12

Не тратьте время зря. Уходите в сторону. Неужели вы думаете вам будет хорошо с таким замороженым партнером.

ля-ля-ля
#13
Эврика

а если он о ней плохо отзывается, а меня к хорошим девочкам причисляет... есть разница? могу ли и я когда-нибудь плохой оказаться?

Да ну, что Вы. Он бы если что, то честно сказал бы Вам, что он не захотел на ней жениться, поэтому она ушла. :) Ну а что ему говорить? Детский сад, честное слово. Ну можете подождать ещё пару лет. Чтобы убедиться, насколько Вы для него хороша.

#14

о чем разговор собственно?

если он вас даже не любит? да и вы судя по всему. зачем вымучивать еще брак, а потом детей? для чего всё это, если нет чувств, а только удобство?

лиля
#15

не факт, мож правда не готов, рано им ещё в таком возрасте, мои знакомые созрели все к годам 28... была знакомая тож такая ж *** была как у вас, ничё,вытянула она...щас семью планируют...хотя тож был не готов, вы живёте вместе? если нет, то нужно склонить чтоб жить и показать ему как будит хорошо живя вместе. но потом поставить сроки

#16
лиля

не факт, мож правда не готов, рано им ещё в таком возрасте, мои знакомые созрели все к годам 28... была знакомая тож такая ж *** была как у вас, ничё,вытянула она...щас семью планируют...хотя тож был не готов, вы живёте вместе? если нет, то нужно склонить чтоб жить и показать ему как будит хорошо живя вместе. но потом поставить сроки

ну так если он ей даже не говорит, что любит. все остальное теряет смысл.

Эврика
#17
лиля

не факт, мож правда не готов, рано им ещё в таком возрасте, мои знакомые созрели все к годам 28... была знакомая тож такая ж *** была как у вас, ничё,вытянула она...щас семью планируют...хотя тож был не готов, вы живёте вместе? если нет, то нужно склонить чтоб жить и показать ему как будит хорошо живя вместе. но потом поставить сроки

Ваш текст

Спасибо вам, надеюсь вы правы)

Гость
#18

нда... склонить жить вместе, показать как хорошо будИт... трындец.. пока малолетки этим заморачиваться будут, нам - 30+ все парни достанутся... в МУЖЬЯ! )))))))

Эврика
#19
Флафлафла

ну так если он ей даже не говорит, что любит. все остальное теряет смысл.

Ваш текст

и я не говорю, но чувствую тепло и заботу... в поведении это проявляется, если это есть то не спрячешь, если б не чувствовала что нам вместе хорошо и это взаимно, не тянула бы столько...

#20
Эврика

Ваш текст



и я не говорю, но чувствую тепло и заботу... в поведении это проявляется, если это есть то не спрячешь, если б не чувствовала что нам вместе хорошо и это взаимно, не тянула бы столько...

Эврика, без обид. Вы надеюсь понимаете, что это все прекрасно для дружбы, но для брака этого мало. Любовь все равно должна присутствовать ,вы ж не соседи. Я честно вообще не понимаю, о чем речь? Я бы на вашем месте задавала вопрос, имеет ли смысл продолжать отношения без взаимных чувств? А вы тут про свадьбу

#21

да и вообще, вы знаете, что такое быть женщиной, которую любят?

Вы еще такая молодая, а хотите подписаться под такое сомнительное предприятие.

Эврика
#22
Флафлафла

ЭврикаВаш текст



и я не говорю, но чувствую тепло и заботу... в поведении это проявляется, если это есть то не спрячешь, если б не чувствовала что нам вместе хорошо и это взаимно, не тянула бы столько... Эврика, без обид. Вы надеюсь понимаете, что это все прекрасно для дружбы, но для брака этого мало. Любовь все равно должна присутствовать ,вы ж не соседи. Я честно вообще не понимаю, о чем речь? Я бы на вашем месте задавала вопрос, имеет ли смысл продолжать отношения без взаимных чувств? А вы тут про свадьбу

А что вы понимаете под словом любовь??

У всех это разное понятие, почему вы говорите что нет чувств, чувства есть, они взаимные и совсем не дружеские!

Эврика
#23
Эврика

ля-ля-ляА тут нужно смотреть, что для Вас важнее:

1. штампик в паспорте, официальная семья со всеми вытекающими

2. или вот такие вот "встречания" на неопределённый срок.

Был у меня похожий МЧ. Провстречались 1,5 года. Потом, я поняла, что просто встречаться мне мало, захотела семью. А он был не готов. Ушла от него в результате. Сейчас я счастливо замужем за другим.



а если я хочу семью именно с ним?

Вам мой ник так понравился?

Эврика
#24

А по теме.... Вы вообще обсуждали его намерения и совместную жизнь? Или он сразу пресекает все разговоры?

#25

Если у вас вообще не было конкретных разговоров о вашей семье, то это плохой признак. А вообще, почему бы не спросить прямо. Например, скоро 11 ноября - очень симпатичная дата для гравировки на колечке для помолвки. Обсудите это с ним.

#26
Эврика

ФлафлафлаЭврикаВаш текст



и я не говорю, но чувствую тепло и заботу... в поведении это проявляется, если это есть то не спрячешь, если б не чувствовала что нам вместе хорошо и это взаимно, не тянула бы столько... Эврика, без обид. Вы надеюсь понимаете, что это все прекрасно для дружбы, но для брака этого мало. Любовь все равно должна присутствовать ,вы ж не соседи. Я честно вообще не понимаю, о чем речь? Я бы на вашем месте задавала вопрос, имеет ли смысл продолжать отношения без взаимных чувств? А вы тут про свадьбу



А что вы понимаете под словом любовь??

У всех это разное понятие, почему вы говорите что нет чувств, чувства есть, они взаимные и совсем не дружеские!

Эврика, не важно, что понимаю под этим словом я. Если ваш мч вам не признается в любви, в какой угодно любви в его понимании, это плохой знак.

Гость
#27

ооо Эврика у меня очень похожая ситуация! (((

...только мы уже вместе 3,5 года, в январе будет как три живём вместе, сначала меня тоже всё устраивало, но когда отношения перевалили больше чем за 2 года, постепенно наступала неудовлетворённость, я гораздо большего уже хотела, семью, детей. Признаний в любви от него тоже никогда не слышала. Отношения хорошие у нас, но иногда в голове происходил взрыв, что никаких перспектив не видно с этим человеком, а точнее не слышно. Сама пыталась с ним заговорить о нас, но он всё время отшучивался. а в сентябре у меня уже реально наступил кризис, я уже осознано пришла к мысли, что лучше будет расстаться, что так больше не могу, да к слову я Вас года на 4 постарше, все подруги, сёстры, братья уже семейные, у кого по одному, а то и по два ребёнка, а у меня ничего...так сложилось, что у нас были уже давно куплены путёвки в отпуск на море, я и решила, что вернёмся и нужно будет расставить все точки.

Не знаю, то ли почувствовал он мой насторой, но как только оказались в романтической обстановке, он мне в первый же день очень красиво признался в любви, было видно, что очень искренне, скзалал что очень хочет детей только от меня. ...все 2 недели я просто летала, была очень счастлива). но к сожалению не всё так гладко((( как только вернулись в повседневную жизнь всё как-то стало по старому, ни грамма полученного счастья уже не испытывалось. ... выяснилось, что отношения он официально оформялть не хочет. С детями тоже надо подождать, у него дочь от первого брака должна сначла в школу пойти, а это случится только осенью 2013. ВООБЩЕ бред во всём этом какой-то. Мы уже столько лет вместе, а он выдумывает какие-то бредовые байки, сейчас не хочу с ним пока ни о чём разговаривать, стараюсь домой приходить очень поздно, хочу побыть одна, скоро уезжаю в командировку, приведу мысли в порядок. Моя история это как один из миллиона вариантов развития подобной ситуации. очень желаю Вам, чтобы у вас сложилось всё более красиво.

Гостья
#28

Эврика вы абсолютно верно тревожитесь-отношения в какой то момент должны переходить в новое качество иначе просто распадутся.Мужчины просто не понимают что есть такая штука у женщины-детородный возраст,и он нас подстегивает.Знаю одного мужчину который жил с девушкой четыре года-и вот все было также-не дождавшись от него предложения она ушла строить отношения с другим-ведь ей уже было 32 года и пора детьми обзаводиться.И тут вдруг он понял что потерял-жалел дико-невроз заработал себе-а она вышла уже за другого.Ему друзья гооврили-что ж ты замуж ей не предложил-она ж сколько раз намекала? а он-а заечм,нам и так было неплохо-но не понимал что это только его точка зрения.

#29

Автор, не буду ничего советовать, просто скажу про себя. Я с парнем встречаюсь 4 года. То есть это реально встречи, он приезжает домой ко мне вечером, а утром уваливает на работу. Ходим с ним в кино, кафе, отпуск, какие-то развлечения. У нас реально много общего. Сам вместе хорошо во всех смыслах. Но во жить вместе ни я ни он не хочет. Знаете, иногда меня посещают мысли о том, что было бы прикольно если бы мы были семьей и он бл "постоянно рядом, но стоит ему задержаться у меня более 24 часов - "истерика". Он мне мешает. Занмиает много моего личного пространства. Вот в общем как-то так.Может ваш мч что-то типа меня....

#30

ему всего 25 - молодой еще для семьи, зачем на парня давить?

Эврика
#31

"Гость ╧27

а у меня наоборот почти все браться сестры, друзья-подруги не замужем и не женаты...а еще есть одна семейная пара наши общие друзья, я училась в колледже с женой, а мой молодой человек в школе учился с мужем(каламбур получился) так они рано поженились 4 года назад они наши ровесники, и мой МЧ на них смотрит и не нравится ему "как у них" ругаются часто, рано ребеночка родили и теперь и он служит предметом для их ссор. Мне постоянно на них кивает, говорит что ранние они, а он не хочет так.....

Эврика
#32
ellen1989

Автор, не буду ничего советовать, просто скажу про себя. Я с парнем встречаюсь 4 года. То есть это реально встречи, он приезжает домой ко мне вечером, а утром уваливает на работу. Ходим с ним в кино, кафе, отпуск, какие-то развлечения. У нас реально много общего. Сам вместе хорошо во всех смыслах. Но во жить вместе ни я ни он не хочет. Знаете, иногда меня посещают мысли о том, что было бы прикольно если бы мы были семьей и он бл "постоянно рядом, но стоит ему задержаться у меня более 24 часов - "истерика". Он мне мешает. Занмиает много моего личного пространства. Вот в общем как-то так.Может ваш мч что-то типа меня....

мы тоже просто встречаемся, только я на его территорию прихожу а не он ко мне..не каждый день, а когда у нас выходные появляются, когда просто желание появляется увидеться..нет к сожалению видеться часто, у него постоянные командировки, я работаю и учусь.. и да я замечаю это по себе: мне становится тесно "в объятиях" и я сбегаю, бывает и ему нужно уединиться, мы оба такие сторонники личного пространства..

╧30 у меня друзья поженились летом ей 25, а ему 22 и хоть молодой, это полностью его инициатива была.

Гость
#33
Эврика

helen, я себя тетенькой пока не считаю, но и времени у меня не так уж много... боюсь ошибиться.....

Я тоже боялась, и ошиблась в итоге. Поняла правда это поздно.

Сейчас, если вернуть меня назад. Никогда не буду сожительствовать с мужчинами, никогда не приведу в свой дом, да и вообще, если мне понравился бы мужчина, в койку до свадьбы - не пошла бы) Хотя и считаю это тупизмом, вдруг сексуальная несовместимость или мужик импотент или ещё чего.

Мужчина если любит женщину, и понимает, что она та самая, он тащит её в ЗАГС. Если она не та самая, то ему просто удобно, и он будет тянуть до последнего, и закончится всё печально.

Мой муж был ого-го до брака и детей. Везде помогал, добрый, умный, понимающий и тд. Почти идеальный.
После 1 ребенка отношения ухудшились немножко совсем. После второго (разница у детей 2 года) вообще *** начался, а детей он скм хотел и просил и умолял. Сейчас прошло 9 лет с момента знакомства, человек вообще другой. Дети нахрен не нужны, как и я собственно. Я будто инкубатор, нянька, кухарка, уборщица и тд - за бесплатно. Как мебель) Проблемы наши его не касаются, а у него и вовсе нет проблем видимо. Вернули бы меня назад, вообще бы место знакомства избегала стороной!

Им нужно лишь ихнее удобство. На остальное им пофиг. Родила? Замечательно, значит не сбежишь, видимо они так считают, большая часть. Видимо по этой причине он и стал тотальным м#д@ком)
У меня развод впереди, и поднятие детей самостоятельно. Лучше уж так. Планирую пути отступления. Квартира кстати моя. Финансовую часть готовлю)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: