Гость
Статьи
Муж спивается... я не …

Муж спивается... я не знаю, что делать ?

Девочки, у меня проблема ! Муж стал часто пить и причём довольно много ! Я уже с ужасом жду выходных... Нам по 30 лет. Женаты всего 2 года...Он отличный муж, НО.... Если с друзьями где-то выпил, то уже его не остановить... Причём натура такая, что по нему не видно, что он много выпил... Но сейчас стало так, что может пробухать всю ночь и утром не пойти на работу... Потерял ответственность, на мои уговоры никак не реагирует, хотя знаю, что любит меня... Проблем у нас особых нет, живём хорошо... Просто в выходные ему хочется расслабиться и это "расслабление" стало затягиваться на 2 суток !!!! Сегодня не ночевал дома и пришёл только сейчас... Таким я его ещё никогда не видела, просто ВАТА !!!!! Ему на работу, а он мобильник отключил и плошмя упал на кровать. Я боюсь, в нашей семье никто не пил ! Многие скажут : "выгони к чёртовой матери ! ", но ведь это не выход ! Хочется попробывать что-то исправить... У нас хорошая семья и я люблю его. Кодировать его не хочу, говорят на мозг очень влияет. Есть ли какие-нибудь народные средства или медикаменты ? Подскажите, пожалуйста...

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакими народными средствами и медикаментами не вылечишь алкоголика.Мой муж в АА ходит,очень хорошая поддержка,не пьет по полгода,может сорваться на день-два,потом снова не пьет.А эти таблетки которые рекламируют-поверьте никакого толку,только трата денег,если человек сам не захочет бросить-ничего не поможет!

Сытая су/ка
#2

Он у вас не спивается, он просто так отдыхает. Спивается - это когда каждый день. У меня бывший муж после 5-ти лет жизни тоже запил, как скотина, каждый божий день до блевотины. Три года я с ним билась, пыталась что-то изменить, все бесполезно, в итоге развелась с ним.

Грымза
#3

А он сам не считает, что у него проблемы есть с алкоголем? Понимаете, хотеть что-то исправить должен он, а не вы.

Гость
#4

2.Какое это расслабление,если затягивается выпивка на 2 дня и с похмелья человек болеет,на работу не выходит,это начальная стадия алкоголизма.Я уже все эти проблемы изучила со своим мужем-алкоголиком,но вот несколько лет уже не пьет,раз в полгода терпимо.

Автор
#5

а у меня девочки теперь другая проблема. Пил почти каждый день пиво, до порасечьего визга часто в выходные на дачи, у него случился в августе панкреатит и ему запретили пить, и посадили на жесткую диету. Чере полтора месяца такого трезвения заявил мне что не любит меня, забрал ключи от квартиры, сказала что женится не будет и я вернулась домой... хотя очень силно его люблю.. плачу почти каждый день.. а он сейчас купил себе машину за лимон ... и говорит мне одному хорошо, а тебя не люблю..вот так вот отказ от алкоголя разбил мою судьбу.. Не знаю как жить дальше без него.

Гость
#6

5.Это не отказ от алкоголя разбил судьбу,вылезла его истинная суть и отношение к вам,когда человек пьяный он расслабляется,все кажется в розовом свете,легко и просто,а когда ведет трезвую жизнь взгляд на многие вещи меняется-но это и есть правда.

Сытая су/ка
#7
Автор

а у меня девочки теперь другая проблема. Пил почти каждый день пиво, до порасечьего визга часто в выходные на дачи, у него случился в августе панкреатит и ему запретили пить, и посадили на жесткую диету. Чере полтора месяца такого трезвения заявил мне что не любит меня, забрал ключи от квартиры, сказала что женится не будет и я вернулась домой... хотя очень силно его люблю.. плачу почти каждый день.. а он сейчас купил себе машину за лимон ... и говорит мне одному хорошо, а тебя не люблю..вот так вот отказ от алкоголя разбил мою судьбу.. Не знаю как жить дальше без него.

Девушка ну вы ей богу морите. Вас что больше всего убивает, что на машине "за лимон" не вам кататься? Сложилось такое мнение. Познакомтесь с другим, у которого машина за "два лимона" и не парьтесь.

Автор
#8
Сытая су/ка

Девушка ну вы ей богу морите. Вас что больше всего убивает, что на машине "за лимон" не вам кататься? Сложилось такое мнение. Познакомтесь с другим, у которого машина за "два лимона" и не парьтесь.

Не машина а то что мне 29 лет, и я осталась одна. А его люблю.

#9

Бывший тоже бухал, пока лежа не станет его качать. Короче гари потер и друзья такие же гари потеры. Отправила его, у самой проблемы, и еще за ним бегать.

Сытая су/ка
#10
Автор

Не машина а то что мне 29 лет, и я осталась одна. А его люблю.

29 лет еще не пенсия, встретите того, который вас будет любить не только в пьяном угаре.

Гость
#11

Мой завязал, когда язву желудка нашли.. испугался и курс лечения долгим был, не пил вообще два года. А потом вылечил и я смотрю потихонечку стал прикладываться и еще говорит, мне доктор сказал, что пить конечно не есть хорошо, но с язвой если пьешь, то пить можно исключительно водку, остальное все противопоказано. Во.. теперь он еще и медицинскими указаниями прикрывается

Автор
#12
Грымза

А он сам не считает, что у него проблемы есть с алкоголем? Понимаете, хотеть что-то исправить должен он, а не вы.

Он понимает и не против, чтобы закодироваться... У него мама выпивала... алкоголичкой не была, но охотница до спиртного... умерла от инсульта ((( Я не хочу кодировки, многиерассказывают, что дурочками какими-то станоятся после этого... Да он и не алкоголик конечно, но всё к этому идёт... Тем более - наследственность ((( Блин, так страшно ! Не хочется из-за этого семью разрушать... Мы ребёнка планируем. Просто ему хочется расслабиться (работа тяжелая) и потом, если ппало, то ему становится всё пох..... !

Автор - Я
#13
Автор

а у меня девочки теперь другая проблема. Пил почти каждый день пиво, до порасечьего визга часто в выходные на дачи, у него случился в августе панкреатит и ему запретили пить, и посадили на жесткую диету. Чере полтора месяца такого трезвения заявил мне что не любит меня, забрал ключи от квартиры, сказала что женится не будет и я вернулась домой... хотя очень силно его люблю.. плачу почти каждый день.. а он сейчас купил себе машину за лимон ... и говорит мне одному хорошо, а тебя не люблю..вот так вот отказ от алкоголя разбил мою судьбу.. Не знаю как жить дальше без него.

Ой, это моя тема, а Вы тоже Автор подписались )))))

Грымза
#14

автор, то, что он признает наличие проблемы и даже закодироваться не против, просто замечательно. Самое трудное - признаться самому себе. Он - алкоголик, как бы вы не пытались это отрицать. При разумном подходе и понимании этой самой проблемы можно прожить нормальную жизнь, и ничего в этом страшного нет. Главное, начать действовать, а не прятать голову в песок. Почитайте форум "алкоголизм и алкоголики", там масса информации как для самих пьяниц, желающих завязать, так и для их родственников.

Наталья
#15

да уж... Пришла беда - отворяй ворота, как говорится. Автор, ваше счастье, что в вашей семье не было алкоголиков и вы понятие не имеете о "прелестях" проживания с ними под одной крышей. Но с другой стороны, вы бы не были столь наивны и не спрашивали здесь про народные средства и какие-нибудь медикаменты.

Увы, всё это мертвому припарки. Нет таких "народных средств" и "медикаментов". Если ваш муж сам не решит завязать с такими алкогольными "расслаблениями", то вы ничего сделать не сможете. И та же пресловутая кодировка не поможет, она тоже до поры до времени, пока человек снова не сорвется.

Короче говоря, в данной случае поможет только желание самого пьющего завязать с алкоголем и собственное решение контролировать свою норму выпиваемого. В противном случае, совет вам только один - бегите от него, роняя тапки. Это только начало и цветочки, а ягодки будут такие, что за голову схватитесь, да уже поздно будет.

ЗЫ: всё это говорю как человек, выросший в семье с пьющим отцом и тоже очень любящей его мамой... На собственной шкуре прочувствовала, какое это было "счастье". Врагу не пожелаю.

Баба-Яга
#16

Желание спасти спивающегося- первый шаг к созависимости.

Гость
#17

Согласна с п.15 Кодировка не всем помогает,желание выпить подавляется страхом,выпьешь-умрешь,это напрягает алкоголика,потом все равно идет на раскодировку.Это психологическая и физиологическая проблема,человек должен признаться перед самим собой что он алкоголик,и чтопить как все нормальные люди никогда не сможет и принимать меры.

Гость
#18
Гость

Согласна с п.15 Кодировка не всем помогает,желание выпить подавляется страхом,выпьешь-умрешь,это напрягает алкоголика,потом все равно идет на раскодировку.Это психологическая и физиологическая проблема,человек должен признаться перед самим собой что он алкоголик,и чтопить как все нормальные люди никогда не сможет и принимать меры.

Ваш текст

У меня есть один знакомый, кодируется периодически.. а потом в календаре крестиками красными дни зачеркивает и сколько ему еще дней осталось до свободы..При этом не дурак, очень талантливый химик и специалист хороший, но в такие запои уходит, что мама дорогая

Сказявка
#19
Баба-Яга

Желание спасти спивающегося- первый шаг к созависимости.

Ваш текст

поддерживаю, это стопудово!!!!

тра-ля-ля
#20

Ваш текст

У меня есть один знакомый, кодируется периодически.. а потом в календаре крестиками красными дни зачеркивает и сколько ему еще дней осталось до свободы..При этом не дурак, очень талантливый химик и специалист хороший, но в такие запои уходит, что мама дорогая

Мой бывший такой же, поэтому он и бывший... за 10 лет зашит 7 раз... Это УЖАС!!!

Ваш текст

Автор - Я
#21

Спасибо всем за отклики.... Я обязательно с ним поговорю ! Он может себя контролировать в том смысле, что просто так выпить ему не хочется... Ну типо : можно, но не обязательно... В общем не тянет его к выпивке, пока не бахнет ! Вот уж если попало, то фиг остановишь ! Так ещё только я, видя его, понимаю, что он бухой и склько он выпил, остальные вообще думают, что все в компании в умат, а он трезвый ! Так ведь ещё и плохо ему не бывает, т.е. похмельного синдрома такого, как у многих нет: не тошнит, не трусит, просто спать хочет и может поспать очень долго

Гость
#22
тра-ля-ля

Ваш текст

У меня есть один знакомый, кодируется периодически.. а потом в календаре крестиками красными дни зачеркивает и сколько ему еще дней осталось до свободы..При этом не дурак, очень талантливый химик и специалист хороший, но в такие запои уходит, что мама дорогая Мой бывший такой же, поэтому он и бывший... за 10 лет зашит 7 раз... Это УЖАС!!!

Ваш текст

Ваш текст

Ну тут у мужиков один страх только есть-здоровье. Вот этого они боятся и как начинаются проблемы со здоровьем, так могут и прекратить пить. У меня двое товарищей только знакомых (один коллега и муж подруги лучшей) допились до сахарного диабета в тяжелой форме. У них и так были предпосылки к нему, довели все это пьянством до тяжелой формы, пить-то оба бросили, только один более-менее выполз из этой ситуации и теперь прямо так за здоровьем теперь следит и сахар меряет в крови постоянно, а второй с последствиями тяжелыми.. у мужа подруги диабет перешел в гангрену и отняли ногу, теперь инвалид, виноват только он сам

Автор - Я
#23
Сказявка

Баба-Яга

Желание спасти спивающегося- первый шаг к созависимости.

Ваш текст поддерживаю, это стопудово!!!!

Нееее, я никогда алкоголичкой не стану, по той простой причине, что плохо переношу перепив ))) выпить конечно могу и люблю коньячок, но много не выпью, меня сразу тошнит и птом очень плохо, так что это не моё ))) Вот покушать вкусняшки - люблю ! Я "наркоманка" шоколадная ! )))))))))

Грымза
#24
Автор - Я

СказявкаБаба-Яга

Желание спасти спивающегося- первый шаг к созависимости.

Ваш текст поддерживаю, это стопудово!!!!

Нееее, я никогда алкоголичкой не стану, по той простой причине, что плохо переношу перепив ))) выпить конечно могу и люблю коньячок, но много не выпью, меня сразу тошнит и птом очень плохо, так что это не моё ))) Вот покушать вкусняшки - люблю ! Я "наркоманка" шоколадная ! )))))))))

Созависимость - это не алкоголизм, это зависимость от алкоголика. Зайдите, почитайте, будет очень полезно вам обоим с мужем: http://notdrink.ru/

Наталья
#25
Автор - Я

Сказявка

Баба-Яга Желание спасти спивающегося- первый шаг к созависимости. Ваш текст поддерживаю, это стопудово!!!!

Нееее, я никогда алкоголичкой не стану, по той простой причине, что плохо переношу перепив ))) выпить конечно могу и люблю коньячок, но много не выпью, меня сразу тошнит и птом очень плохо, так что это не моё ))) Вот покушать вкусняшки - люблю ! Я "наркоманка" шоколадная ! )))))))))

автор, вы не поняли: созависимость - это не значит становится алкоголиком, как муж. Это значит что вы будете с ним в одной упряжке - он будет пить, а вы будучи зависимой от него, станете надрываться возле него и биться как рыба об лёд, жалея его, покрывая его пьянки, стараясь его "спасти"... но в итоге ни на йоту ему не поможете, а свою жизнь загубите.

Гость
#26

у меня тоже муж пьёт только на выходных, но как... думаю, что у него уже алкоголизм, жалко его дурака... он не считает, что у него зависимостъ, мотивирует тем, что среди недели не пьёт. не знаю, сколько я ещё выдержу

Наталья
#27
Гость

у меня тоже муж пьёт только на выходных, но как... думаю, что у него уже алкоголизм, жалко его дурака... он не считает, что у него зависимостъ, мотивирует тем, что среди недели не пьёт. не знаю, сколько я ещё выдержу

алкоголики сами себе не признаются, что они алкоголики. Они все считают, что в любой момент могут остановиться, если захотят. Никто из них не скажет, что мол да - я алкоголик и у меня болезненная зависимость от алкоголя.

До такого осознания доходят только те, кто уже встал на пусть выздоровления. Кто уже принял свою проблему и начал предпринимать реальные действия для ее решения.

Гость
#28

Автор,зря ты тут смайликами"лыбишься.Твое дело-труба.Ты даже не представляешь,какое тебя будущее с ним ждет.Не дай Бог от такого родить-это будет пиндец твоей жизни.Ты просто не пуганная .С пьющими людьми не жила.Тебе все еще пока кажется решаемым,но это не есть так...

Орхидея
#29
Гость

Автор,зря ты тут смайликами"лыбишься.Твое дело-труба.Ты даже не представляешь,какое тебя будущее с ним ждет.Не дай Бог от такого родить-это будет пиндец твоей жизни.Ты просто не пуганная .С пьющими людьми не жила.Тебе все еще пока кажется решаемым,но это не есть так...

Подпишусь под каждым словом!

Бегите от такого, роняя тапки!

Орхидея
#30

Я на алкаша потратила 2 года своей драгоценной жизни, сейчас вспоминаю с содроганием, Бог отвел!

Наталья
#31
Гость

Автор,зря ты тут смайликами"лыбишься.Твое дело-труба.Ты даже не представляешь,какое тебя будущее с ним ждет.Не дай Бог от такого родить-это будет пиндец твоей жизни.Ты просто не пуганная .С пьющими людьми не жила.Тебе все еще пока кажется решаемым,но это не есть так...

жестко написали, но по большому счету - это правда. Автор действительно "не пуганная" и очень слабо представляет масштаб проблемы. Увы, это беда коснется всей их семьи, а не будет просто проблемой мужа.

Автор - Я
#32

Получается, что все только запугивают и советы тоько бежать от него.... Но ведь хочется попытаться исправить ситуацию, пока всё не так запущено... Я думала услышать конкретные советы, как с этим бороться в ранней стадии... кого такое было и получилось избавиться от проблемы. Всё таки он сам хочет этого, но он говорит о кодировании, а я хочу попробывать избежать этого.

Гость
#33
Автор - Я

Получается, что все только запугивают и советы тоько бежать от него.... Но ведь хочется попытаться исправить ситуацию, пока всё не так запущено... Я думала услышать конкретные советы, как с этим бороться в ранней стадии... кого такое было и получилось избавиться от проблемы. Всё таки он сам хочет этого, но он говорит о кодировании, а я хочу попробывать избежать этого.

Ваш текст

Если бы проблема была решаема,то человек,нашедший решение стал бы самым богатым на планете Земля.Решения ее НЕ СУЩЕСТВУЕТ,Запомните на ВСЮ ЖИЗНЬ для себя:если человек любит пить,он может сорваться в любой момент на любом этапе своей жизни.Вы можете получить опущенного алкаша и в 30,и в 50,и в 70 лет.В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.И он испоганит вам остаток вашей жизни и судьбы ваших детей.Вы потратите на борьбу за него всю свою единственную жизнь и эта ваша жертва никому не будет нужна(и ему в частности тоже).Люди,имевшие подобные проблемы,вам ДРУЖНО В УНИСОН пишут,что вас ждет ад и ничего не выйдет,а вы обижаетесь,что никто решения не предлагает.Решения этой проблемы нет.

Автор - Я
#34

Понятно.... Легко сказать бросить его. А что потом ? Где гарантия, что я познакомлюсь с новым мужчиной и у него не будет проблемы с остановкой при принятии алкоголя ? Ведь в течении недели он не пьёт, ну или может вечером пивко, потом телевизор или инет и спать. А в выходные... Хотя за 2 года конечно не все выходные пропиты, но много... Соседка (мы дружим семьями) говорит, что я всё утрирую...Особо страшного ничего нет.... Но ведь если я запущу, он поймёт, что так можно и всё усугубится... Всё равно, спасибо всем... Я задумалась...

kiki
#35

Автор, попробуйте капли КОЛМЕ. Сами уже решите втихоря давать или уговорите .мой муж после третьего "окончательно" ухода согласился эти капли пить , потому что с его работой ему вообще нельзя пить, потому что слишком много соблазна.

Автор боритесь, ваш муж не конченый алкоголик, просто мужики такие дураки! не бросайте его.

Но и не считайте что это в порядке вещей! тащите его к наркологу, к психолгу, сама идите. Короче что-то делайте. Бог вам в помощь.

Серпантин
#36

Кодировать нельзя, после кодировки они еще хуже пить начинают, вообще идут вразнос. Лучше развестись пока не поздно. Если он забивает на работу, значит, скоро выгонят. Потом будет вещи из квартиры уносить, валяться под забором. Ему будут выворачивать карманы регулярно.

Серпантин
#37

Зачем Вам класть свою жизнь на то, чтобы отучить пить алкоголика? Он должен перестать пить САМ, без Ваших подсказок.

#38

Если лекарство,то "КОЛМЕ". он вызывает бурную аллергическую реакцию на синьку. но,потом в основном все сваливают свой приступ на некачественный алкоголь. у меня тоже проблемы с алкоголем у мужа. если пить,до потери сознания,пока не уснет. или каждый день по 4-5-6 бутылок пива.

жалость22
#39

муж начал пить каждый день после работы по 2 бутылки пива. Говорит, от усталости. Но пптом засыпает и до утра спит. Спиваётся ли он так?

Ксения
#40

А,что если идти не куда и ребенок на руках? От безысходности выть хочется,а мне 33 и никто не может и не хочет помочь.

Лина
#41
Ксения

А,что если идти не куда и ребенок на руках? От безысходности выть хочется,а мне 33 и никто не может и не хочет помочь.

Ксения, я хочу вам помочь. Но у меня в точности такая же история. Поэтому только морально - держитесь!

Юлька
#42

Держитесь, девочки. И пожалейте себя. И своих детей. Честно - я сама еще до конца не вылезла из этого дерьма, разбитое сердце болит, и хочется верить. Но за другого человека НИЧЕГО решить нельзя, хоть убейся. У нас у каждой миллион поводов уйти в запой - но мы так не делаем. Алкоголики - хитрецы и манипуляторы. Это целый запутанный клубок. Вылезайте оттуда. Вспомните, сколько слёз вы пролили. Разве это любовь? И живите. Простите за пафосность - сама сейчас переживаю этот период - возвращения к себе прежней. Без него.

Вика
#43

В нашем городе такая же аптимистка, троих девочке поднимала, да мужа алкоголика, как могла удерживала. А он придурок кухонным ножом глаза ей выколол, в них видете ли" черти". так страшно. Хотя сама с алкоголизмом мужа 25 лет борюсь как могу, тут туж кто кого победит.дочки выросли, его "засранца" жалко.Так иногда хочется бросить все и к дочкам, наверное этим все и закончится.любовь любовью, а я глазами смотреть на мир хочу своими......

Гость
#44

да не будет хорошо, будет все хуже и хуже - мордобой и тд. Алкоголизм - это неизлечимая болезнь и страшная деградация, которая коснется и семью. Комплекс неполноцнности у детей. Бегите девочки, не слушайте мужей. Очень может быть, что некоторые сами хотят прекратить, но верятность этого крайне низкая. В любом случае это не стоит вашей судьбы, а то жизни

Гость
#45

ужас

Гость
#46

у меня тоже большая проблема у меня 2е детей,муж стал часто пить и пьет так что мне страшно кричит ругаеться иногда даже белочку ловит.я его люблю и когда он трезвый он все понимает что причиняет мне боль и т олько стоит ему выпит опять гдето опять тоже самое начинаеться говорит что стыдно поэтому и пьёт. раза 2 я от него уходила с детьми,он просил прощения говорит что любит что так делать небудет,а я неверю но нехачу что б дети росли без отца ведь они его сильно любят,но и жить так немагу каждый день плачу ночью пока никто не видет.тут нам надо спиваться а не мужикам каждый день одно и тоже детей в сад бегом на работу потом домой уборка стирк жрачка детей забрать ,а мужики только пузо чешут.

Миранда
#47
Гость

у меня тоже большая проблема у меня 2е детей,муж стал часто пить и пьет так что мне страшно кричит ругаеться иногда даже белочку ловит.я его люблю и когда он трезвый он все понимает что причиняет мне боль и т олько стоит ему выпит опять гдето опять тоже самое начинаеться говорит что стыдно поэтому и пьёт. раза 2 я от него уходила с детьми,он просил прощения говорит что любит что так делать небудет,а я неверю но нехачу что б дети росли без отца ведь они его сильно любят,но и жить так немагу каждый день плачу ночью пока никто не видет.тут нам надо спиваться а не мужикам каждый день одно и тоже детей в сад бегом на работу потом домой уборка стирк жрачка детей забрать ,а мужики только пузо чешут.

Попробуйте бороться, при этом- все методы хороши- угрозы, уговоры, ультиматумы и даже психологический шантаж. Походите к психологам и наркологам (если пойдет), но особых надежд не питайте, без фанатизма, не будьте наивной. Нужно понимать, что эти меры могут оказаться бесполезными. А еще совет от взрослой женщины, как бы цинично это не звучало- рассматривайте другие варианты, ищите замену, устраивайте свою жизнь, пока молоды. Пьющий человек рядом - это унижение Вашего достоинства, поверьте.

наталья
#48

да видно не одна я такая. Я уже 17 лет живу все потихоньку начиналось, думала справлюсь, сегодня уже страшно. он теперь за все опеки винит меня что я ему жить мешаю. у меня 2 детей младшему 2 года (мне очень хотелось второго) самой уже 36 лет. живу в городе куда переехала ради его карьеры. он запил после второй кодировки, что делать даже не знаю. наверно останется только всё бросить. вот и думаю к чему эти 17 лет прожитых.

Гость
#49

Вот и я не знаю что делать!Обманывает любыми способами что бы за чатушкой сбегать-с ним хожу.Он злится и ругается что я мешаю

Гость
#50

Вот читаю я Вас, становится тошно. До чегоже Вы глупые. awlka@yandex.ru