Гость
Статьи
Почему мы стали злые и …

Почему мы стали злые и завистливые?

Почему завидуем? Не лучше ли жить так, чтобы тебе завидовали, не посягая на чужое?

чужое счастье
185 ответов
Последний — Перейти
Гггг
#1

потому что все хотят жить вкусно, красиво и хорошо. Вот поэтому. Это природа.

#2
чужое счастье

Почему завидуем? Не лучше ли жить так, чтобы тебе завидовали, не посягая на чужое?

Ваш текст

Даже поговорка есть такая. Никому не завидуй, сделай так, чтобы тебе завидовали. Я очень стараюсь жить так. Неплохо получается.

Белочк@
#3

Потому что, всех много, а всего мало, а все хотят всего, да побольше)))

#4
Гггг

потому что все хотят жить вкусно, красиво и хорошо. Вот поэтому. Это природа.

Ваш текст

И все хотят халявы!!!!!)))))))

Белочк@
#5
Эзоп и Клеопатра

Ваш текст



Даже поговорка есть такая. Никому не завидуй, сделай так, чтобы тебе завидовали. Я очень стараюсь жить так. Неплохо получается.

А я считаю что зависть вообще ни к чему хорошему не приводит, конечно есть исключения кого зависть толкает в перёд на совершения, но в основном эти люди зацикливаются на этом и уже не могут остановиться ведь всегда найдётся кто-то побогаче, посчастливее, и т.д., я считаю что надо жить для себя и для своих близких, а не для галочки что у меня есть то что есть у того парня)

Гггг
#6
Эзоп и Клеопатра

Ваш текст



Даже поговорка есть такая. Никому не завидуй, сделай так, чтобы тебе завидовали. Я очень стараюсь жить так. Неплохо получается.

Ничего хорошо нет в том, когда тебе завидуют.

Зависть порой жестока. Болезни, всякие проблемки сыпаться начинают как из рога изобилия, нафиг нафиг.

Справедливая
#7

"Почему мы стали злые и завистливые?"

а кто вас заставляет завидовать? не завидуйте, развивайте себя как личность, не мелочитесь на такие качества.

Гость
#8

Т.к. это подгоняет людей вперед.

#9

Читала, что даже ручка, украденная (случайно взятая) из офиса, может положить начало вашим неприятностям. А уж когда крупномасштабная зависть и халява, то это что то! Не помню кто, но тожемудрый написал:" Бойтесь халявы, как огня!" И зависти тоже.

Белочк@
#10
Гость

Т.к. это подгоняет людей вперед.

Повторюсь, подгоняет к бесконечному кругу зависти)

#11
Гость

Т.к. это подгоняет людей вперед.

Ваш текст

Зависть до добра не доводит. А нормальные люди тянутся и подражают (в хорошем смысле) успешным, чтобы идти вперед. Это разные вещи.

#12
Белочк@

Повторюсь, подгоняет к бесконечному кругу зависти)

Ваш текст

+10000000000000000000

#13
Spravedlivaya

"Почему мы стали злые и завистливые?"



а кто вас заставляет завидовать? не завидуйте, развивайте себя как личность, не мелочитесь на такие качества.

Умничка, по другому и не скажешь.

Ваш текст

Белочк@
#14
Эзоп и Клеопатра

Читала, что даже ручка, украденная (случайно взятая) из офиса, может положить начало вашим неприятностям. А уж когда крупномасштабная зависть и халява, то это что то! Не помню кто, но тожемудрый написал:" Бойтесь халявы, как огня!" И зависти тоже.

Закон бумеранга))) Да всё возвращается)

#15
Гггг

Эзоп и КлеопатраВаш текст



Даже поговорка есть такая. Никому не завидуй, сделай так, чтобы тебе завидовали. Я очень стараюсь жить так. Неплохо получается.Ничего хорошо нет в том, когда тебе завидуют.

Зависть порой жестока. Болезни, всякие проблемки сыпаться начинают как из рога изобилия, нафиг нафиг.

Ваш текст

Да ладно. Выпендриваться своим благополучаем не надо, вот и все. Ставить себя выше других тоже нельзя.

Гость
#16
Эзоп и Клеопатра

Зависть до добра не доводит. А нормальные люди тянутся и подражают (в хорошем смысле) успешным, чтобы идти вперед. Это разные вещи.

Не у всех одинаковые возможности и способности. Бог создал людей разными.

#17
Белочк@

Закон бумеранга))) Да всё возвращается)

Ваш текст

ДА ДА ДА

Гpиб
#18
Гость

Т.к. это подгоняет людей вперед.

Баб это никуда не подгоняет.

Они за пару тысяч лет там же остались по своей убогости

Alinaes
#19

Я раздражаю тех, кого заставляю почуствовать себя убого. Без всякого моего на то желания, кстати

Дрянь такая
#20
чужое счастье

Почему завидуем? Не лучше ли жить так, чтобы тебе завидовали, не посягая на чужое?

зачем за всех говорите?не лучше ли за собой свои недостатки корректировать? а не посягать на чужие?

Белочк@
#21
Гpиб

Баб это никуда не подгоняет.



Они за пару тысяч лет там же остались по своей убогости

Ну куда же без Вас, и сюда добрались, прогололить про бабскую убогость)

#22
Гость

Не у всех одинаковые возможности и способности. Бог создал людей разными.

Ваш текст

Бог при рождении дал нам все! И это зависит и от воспитания (в 1 очередь) и от лени, и от стремлений человека. Даже инвалиды детства становятся богатыми людьми, потому что учатся и стремятся к цели. А есть здоровые девки и бугаи , которым и подавай - халяву!

#23
Гpиб

Баб это никуда не подгоняет.



Они за пару тысяч лет там же остались по своей убогости

Ваш текст

Это грибы галлюциногены в полемику такую ударились, про баб?)))))))

Белочк@
#24
Alinaes

Я раздражаю тех, кого заставляю почуствовать себя убого. Без всякого моего на то желания, кстати

И что дальше?Гордитесь?)

Гость
#25
Эзоп и Клеопатра

Бог при рождении дал нам все! И это зависит и от воспитания (в 1 очередь) и от лени, и от стремлений человека. Даже инвалиды детства становятся богатыми людьми, потому что учатся и стремятся к цели. А есть здоровые девки и бугаи , которым и подавай - халяву!

Ага. Дочку Абрамовича догоните? В какой пятилетке?

size s
#26

Это только на этом быдлофоруме вы все злые и завистливые, других тут не держат, еще и кичатся, так это же "анонимный" форум, как будто на других вы паспортные данные оставляете. В этом вся ваша сущность выползает. Отползите от помойки и посмотрите, что не все такие, как вы.

А почему вы посягаете на чужое? И кто вы такие? В России уже давно принято говорить только за себя, а вы до сих пор колхозом живете, откуда и пишете.

#27
Дрянь такая

зачем за всех говорите?не лучше ли за собой свои недостатки корректировать? а не посягать на чужие?

Ваш текст

А мне, кажется,что автор права. Ведь очень много и зависти и злобы, и раздражения. Ой, какой у соседа дом - чтоб сгорел! Ой, какой у соседки муж - дай отобью! Ведь сплошь и рядом это видим. Друг лучше живет - дай ка подставлю! Разве нет?

Это жесть и гадко очень.

Белочк@
#28
Эзоп и Клеопатра

Ваш текст



Бог при рождении дал нам все! И это зависит и от воспитания (в 1 очередь) и от лени, и от стремлений человека. Даже инвалиды детства становятся богатыми людьми, потому что учатся и стремятся к цели. А есть здоровые девки и бугаи , которым и подавай - халяву!

А вот с этим не соглашусь, кому-то дано а кому-то нет) И не все кто чего-то очень хочет добиться и стремится к этому, это самое получает, но это не значит что он старается меньше другого кто это получает)

#29
Гость

Ага. Дочку Абрамовича догоните? В какой пятилетке?

Ваш текст

А почему дочку? Надо его догонять стремиться.

size s
#30

Какой бред, у меня никогда таких мыслей не было. Это говорит только о том, что вы и есть такие.

Гость
#31
size s

Это только на этом быдлофоруме вы все злые и завистливые, других тут не держат, еще и кичатся, так это же "анонимный" форум, как будто на других вы паспортные данные оставляете. В этом вся ваша сущность выползает. Отползите от помойки и посмотрите, что не все такие, как вы.

А почему вы посягаете на чужое? И кто вы такие? В России уже давно принято говорить только за себя, а вы до сих пор колхозом живете, откуда и пишете.

А вы, судя по выражениям, в институте благородных девиц обучались

size s
#32

Зато с завистью не поделу сталкиваюсь очень часто, *** думает, что если у человека что-то есть, так значит он сволочь и барыга. И даже смотрят со злостью.

Работайте, и у вас все будет.

#33
size s

Это только на этом быдлофоруме вы все злые и завистливые, других тут не держат, еще и кичатся, так это же "анонимный" форум, как будто на других вы паспортные данные оставляете. В этом вся ваша сущность выползает. Отползите от помойки и посмотрите, что не все такие, как вы.

А почему вы посягаете на чужое? И кто вы такие? В России уже давно принято говорить только за себя, а вы до сих пор колхозом живете, откуда и пишете.

Ваш текст

Если честно, не поняла о чем вы?

#34
size s

Зато с завистью не поделу сталкиваюсь очень часто, *** думает, что если у человека что-то есть, так значит он сволочь и барыга. И даже смотрят со злостью.

Работайте, и у вас все будет.

А вот согласна, по полной программе!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

size s
#35

Да вся ваша теория совковая, вы же сами все и раскрыли, у Машки есть, а у меня нет. Как это так? Где справедливость. Я и говорю, отползите от помойки. И изучите, как деньги делаются. Может и научитесь приличному поведению и мыслям.

tempest
#36

незнаю,автор.я с таким не сталкиваюсь. я простым людишкам,и не умею завидовать.

вот как на этом форуме принято,напишешь плохо про что-то,все,это ты завидуешь.бред.вот абрамовичу завидую.прохорову завидую.знакомым своим,живущим на рублевке и тачки по несколько милл.покупающих,тоже завидую.но по доброму как-то.просто тоже так хочется.надо стремиться))и если я говорю что мне не нравится эта машина,то это не от зависти,а просто,на свой вкус,я б другую выбрала.а за человека,рада. о том,завидует ли мне кто-то,вообще не задумываюсь.доля тщеславия,конечно в каждом человеке есть.и во мне похвалюшка сидит.но лучше не надо зависть вызывать,это все ж негативная энергетика в вашу сторону.

Дрянь такая
#37
Эзоп и Клеопатра

Ой, какой у соседа дом - чтоб сгорел! Ой, какой у соседки муж - дай отобью! Ведь сплошь и рядом это видим. Друг лучше живет - дай ка подставлю! Разве нет?

.

бедненькая, и вы вот так всю жизнь живете и думаете?

#38
Белочк@

Эзоп и КлеопатраВаш текст



Бог при рождении дал нам все! И это зависит и от воспитания (в 1 очередь) и от лени, и от стремлений человека. Даже инвалиды детства становятся богатыми людьми, потому что учатся и стремятся к цели. А есть здоровые девки и бугаи , которым и подавай - халяву!А вот с этим не соглашусь, кому-то дано а кому-то нет) И не все кто чего-то очень хочет добиться и стремится к этому, это самое получает, но это не значит что он старается меньше другого кто это получает)

Ваш текст

Всем дано!

Гость
#39
size s

Зато с завистью не поделу сталкиваюсь очень часто, *** думает, что если у человека что-то есть, так значит он сволочь и барыга. И даже смотрят со злостью.

Работайте, и у вас все будет.

Вы смеетесь? Не знаю ни одного честного человека, который бы имел кроме минимума (квартира, машина, дача).

Alinaes
#40
Белочк@

Alinaes

Я раздражаю тех, кого заставляю почуствовать себя убого. Без всякого моего на то желания, кстати

И что дальше?Гордитесь?)

Нет, просто отмечаю факт. Люди ненавидят тех, кто своим существованием показывает им их собственную убогость. Ненавидят настолько, что готовы растоптать, хотя бы виртуально, доказывая самом себе, что они не так уж убоги.

Белочк@
#41
size s

Да вся ваша теория совковая, вы же сами все и раскрыли, у Машки есть, а у меня нет. Как это так? Где справедливость. Я и говорю, отползите от помойки. И изучите, как деньги делаются. Может и научитесь приличному поведению и мыслям.

Калхоз, да не смешите, единственная базарная баба здесь вы, быдлофорум ну может быть от части и вы одна из его отъявленных представительниц, так что делаем выводы

#42
Дрянь такая

Эзоп и Клеопатра Ой, какой у соседа дом - чтоб сгорел! Ой, какой у соседки муж - дай отобью! Ведь сплошь и рядом это видим. Друг лучше живет - дай ка подставлю! Разве нет?

.бедненькая, и вы вот так всю жизнь живете и думаете?

Ваш текст

Беньненькая, это вы,наверное. Я только свое мнение высказываю, и скорее всего не для вас.

#43
Белочк@

Калхоз, да не смешите, единственная базарная баба здесь вы, быдлофорум ну может быть от части и вы одна из его отъявленных представительниц, так что делаем выводы

Ваш текст

+10000000000000000000000000000000000000

Выводы сделали!

Белочк@
#44
Alinaes

Белочк@Alinaes

Я раздражаю тех, кого заставляю почуствовать себя убого. Без всякого моего на то желания, кстати

И что дальше?Гордитесь?)Нет, просто отмечаю факт. Люди ненавидят тех, кто своим существованием показывает им их собственную убогость. Ненавидят настолько, что готовы растоптать, хотя бы виртуально, доказывая самом себе, что они не так уж убоги.

Ну это всё зависит от того как вы сами себя позиционируете, одно дело иметь и не кичится этим, а другое орать на весь форум что вы все здесь нищеброды, от сюда всё и идёт)

size s
#45
Белочк@

Калхоз, да не смешите, единственная базарная баба здесь вы, быдлофорум ну может быть от части и вы одна из его отъявленных представительниц, так что делаем выводы

Спасибо, я просто говорю на вашем языке, так как моего вы не поймете. Да колхоз, выделения свои и прокладки всем совхозом обсуждаете.

Гость
#46

По сути темы могу сказать, что это произошло из-за изменения общественного строя. Чё тут не понятно. Общество разделилось. На богатых и бедных. Читайте Маркса. Классовая ненависть.

Гость
#47

глупая тема. о чем вы, девы? смотрите в свои тарелки. алинаес всех обпукала, смешно.

size s
#48

Эта белочка даже не знает как пишется слово Колхоз, оно пишется через О

Вопросов не имею, выводы сделала

Пуфик
#49

я не когда ни кому не завидую) фасад это одно а то что внутри...там такое может быть что сразу перехочеш завидовать)))) лучше свое счастье строить а так еще энергию на зависть тратить)

Гость
#50

Ешь ананасы, рябчиков жуй,

День твой последний приходит, буржуй

Предыдущая тема