Гость
Статьи
БОЮСЬ МУЖА, решила …

БОЮСЬ МУЖА, решила поплакаться

Мне интересно ,если тут такие , как я которые боятся своего мужа ? Да я его боюсь .Как он скажет так и будет в любых вопросах . Замуж вышла девственницей хотела побыстрее сбежать из дома ,где было жить совсем невозможно.Образование никакого не получила . Возвращаться некуда . Скажите есть ли выход из ситуации ? Нет ....плачу

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Екатерина....
#1

сама виновата....

бьет что ли?? почему боишься???

ангелочек
#2

а сколько вам лет? как давно замужем?

#3

Все дорогая моя, наверное из дома идет, тож кто - нибудь в семье молчал и тупо жил

Гость
#4

ну я боюсь, а что делать.Привыкла с этим жить, но знаю что наступит край страха - уйду, а пока устраивает.У нас тоже патриархат( с элементами: как ты хочешь ,солнышко)

Лина
#5

Дык он уже руку поднимал или нет? Угрожал? Ну а вообще чувствуют вашу беззащитность вот и беспределит. Жить в страхе как так можно?

гость
#6

сценарий жизни. Автор жи пишет: Замуж вышла девственницей хотела побыстрее сбежать из дома ,где было жить совсем невозможно.... У нее нет другого образца в жизни от родителей в к мужу.

Автор меняйте сознание, иначе Вы всегда будете натыкаться на таких мужчин!

Гость
#8
limana

как некуда идти??? вы то когда то ушли откуда-то.

на мой взгляд,если человека загоняют в яму,то тот при всём желании от туда выбраться,будет целятся за всё,что угодно,лишь бы выбраться,а там уж действовать по обстоятельствам. а вы сидите в этой яме и ноете,ничего не делаете

ситуация не айс,но есть и хуже

Ваш текст

не все родители назад принимают. У меня одна знакомая уже внуков растит в таком браке. Муж держал постоянно под присмотром, детей делал сколько сам захотел. Не разрешал ей без него из дому выходить. Не бил, но однажды выставил за дверь, а она без денег, пойти некуда и не к кому одна в чужом городе, вот и вернулась. Ни образования, ни работы, денег никогда в руках не держала-вместе за покупками ходили. Вот так и живет в браке уже 26 лет

гость
#9
Гость

limanaкак некуда идти??? вы то когда то ушли откуда-то.

на мой взгляд,если человека загоняют в яму,то тот при всём желании от туда выбраться,будет целятся за всё,что угодно,лишь бы выбраться,а там уж действовать по обстоятельствам. а вы сидите в этой яме и ноете,ничего не делаете

ситуация не айс,но есть и хужеВаш текст

не все родители назад принимают. У меня одна знакомая уже внуков растит в таком браке. Муж держал постоянно под присмотром, детей делал сколько сам захотел. Не разрешал ей без него из дому выходить. Не бил, но однажды выставил за дверь, а она без денег, пойти некуда и не к кому одна в чужом городе, вот и вернулась. Ни образования, ни работы, денег никогда в руках не держала-вместе за покупками ходили. Вот так и живет в браке уже 26 лет

Ваш текст

Такие женщины с детства не приучены ни к чему. Это парниковые дети, когда они выходят в мир, они сразу теряются, поэтому стараются как можно быстрее выйти замуж, т.е попасть в парник. Они не приспособлены к жизни. Ужасно страшно такой быть.

Гостья
#10

моя знакомая была на свадьбе - в поселке - она тоже девственницей была - один "первый парень на деревне" выбрал её - она выходила замуж уже в положении от него. Он дитина ещё та - здоровый увесистый мужичара весом под 130кг, богатый по меркам этого поселка и она юная, худенькая (даже будучи на 5-ом месяце) на внешность 48кг, ну как она супротив такого - тем более её семья бедная - в конечном итоге, девчонка полностью подчиняется мужу, терпит его пьянки, гулянки, грубость - моя знакомая рассказывала, что он на неё беременную руку поднимал в пьяном состоянии, она уходила к родителям, а им дела нет - вернули. ... Главное не замуж попасть - а замужем не пропасть!

Марсианка
#11

Фу, вы просто себя не уважаете или скрытые мазохистки. Ненормально жить в страхе добровольно

Гость
#12

Ты видать совсем дурочка , так может пусть лучше будет так как твой муж скажет? Может не надо на каждое решение мужа вставлять свои ,,пять копеек,,

яяя
#13

у меня тоже была такая ситуация, но только замуж выходила не потому что сбежать хотелось из дома(хотя и этот факт присутствовал), а по причине любви, хотя, скорее не любовь это была, как оказалось позднее, а психологическая привязанность., так вот он увез меня за 3 тыс. км от родителей, а к родителям я бы не вернулась потому как они, думаю не приняли бы.., и тоже были моменты(начались когда родила ребенка), когда тупо не знала куда идти с дитем малым на руках.., плакала, но никому не говорила.., потому что никто не поверил бы, ведь на людях он такой нежный и любящий был., да и не в моих правилах ныть, что бы кто-то пожалел.., но со временем, когда он уехал в длительную командировку на год, я поняла, что жизнь прекрасна, я не изменяла, нет, я просто зажила СВОЕЙ жизнью, а мужики мне нафиг не нужны были), когда приехал через год, понял, что я очень изменилась.., он кричал, истерил, кидался предметами,кольцами, мол как это так, у меня есть свое мнение и поступаю так как считаю нужным.., потом понял, что развод светит и быстренько успокоился.., привязанность моя прошла, но живем вместе, дети должны быть при отце, хотя не факт, что долго еще проживем совместно, у меня есть сомнения.., извините за много букв)

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Ну и овцы же бывают...Сами в ЗАГС бегут, теряя тапочки, а потом плачутся.

яяя
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

Ну и овцы же бывают...Сами в ЗАГС бегут, теряя тапочки, а потом плачутся.

ну и бараны же бывают в колхозах))

Автор
#16
Екатерина....

сама виновата....

бьет что ли?? почему боишься???

Ваш текст

В чем я сама виновата .

Нет не бьет .

Автор
#17
ангелочек

а сколько вам лет? как давно замужем?

Ваш текст

5 лет .

24 года.

Гость
#18

Во бабы дуры! Надо сначала образование получить, работу, чтоб в будущем быть независимой от мужа. Как так можно совсем с головой не дружить и каждый день потом бояться и думать: что будет дальше?

Автор
#19
Гость

Во бабы дуры! Надо сначала образование получить, работу, чтоб в будущем быть независимой от мужа. Как так можно совсем с головой не дружить и каждый день потом бояться и думать: что будет дальше?

Ваш текст

Это хорошо , когда есть возможность получить образование , а когда ее нет, что делать?

Гость
#20

Автор, а почему мужа боитесь?

Или боитесь, что если он вас бросит, а вы без специальности?

Автор
#21
Гость

Автор, а почему мужа боитесь?

Или боитесь, что если он вас бросит, а вы без специальности?

Ваш текст

Муж грубый эгоист , кричит ,командует ,все делает ,как ему хочет .Он прекрасно понимает , что я никуда от него не денусь

Автор
#22

Сейчас я пытаюсь получить специальность

Гость
#23
Автор

Сейчас я пытаюсь получить специальность

Молодец, станете независимой!

Верьте в себя и всё у вас получится!

Желаю удачи и счастья!

Автор
#24
Гость

Молодец, станете независимой!

Верьте в себя и всё у вас получится!

Желаю удачи и счастья!

Ваш текст

спасибо .

Гость
#25
Автор

Ваш текст

Это хорошо , когда есть возможность получить образование , а когда ее нет, что делать?

Ваш текст

Если нет денег на престижную специальность, можно полдучить хоть какую-нибудь, чтоб на работу устроится и зарабатывать хоть какие-то свои деньги, а не мужу всю жизнь в рот заглядывать

Гость
#26

Автор, а где вы живете (большой город, маленький или поселок)?

Автор
#27
Гость

Автор, а где вы живете (большой город, маленький или поселок)?

Ваш текст

пгт.

Автор
#28
Гость

Автор, а где вы живете (большой город, маленький или поселок)?

Ваш текст

Поселок городского типа.

Гость
#29

Ну так и в чем проблема?! Жилье снять там можно за копейки, ваша независимость только в ваших руках -составьте план:

1. работа не менее 10 тыс (вполне реально)

2. сьем жилья

3. с личной жизнью сами решайте, а то может вы без хорошего пинка уснуть не можете

Вика
#30

строй свою карьеру потихоньку...сама себе на уме. а потом и свалишь.

детей не заводи,пей втихаря от мужа ОК... Пусть думает что не получается

Автор
#31
Гость

Ну так и в чем проблема?! Жилье снять там можно за копейки, ваша независимость только в ваших руках -составьте план:

1. работа не менее 10 тыс (вполне реально)

2. сьем жилья

3. с личной жизнью сами решайте, а то может вы без хорошего пинка уснуть не можете

Ваш текст

На десять тысяч у нас таких зарплат ,НЕТ?(((Можно устроиться в городе и то не факт . У меня ребенок я в садик успевать не буду.

Автор
#32
Вика

строй свою карьеру потихоньку...сама себе на уме. а потом и свалишь.

детей не заводи,пей втихаря от мужа ОК... Пусть думает что не получается

Ваш текст

легко говорить , во-первых ОК стоят , тоже денег , и ребенок есть .

Как строить карьеру , если меня даже на сессию ели отпускают

Автор
#33

3. с личной жизнью сами решайте, а то может вы без хорошего пинка уснуть не может

Личной жизнью сыта по горло .Близость с таким человеком отдельная история.

Гость
#34
Любовница 300 спартанцев

Все дорогая моя, наверное из дома идет, тож кто - нибудь в семье молчал и тупо жил

Ваш текст

Сто пудов. Состояние жертвы. НО, кто был тираном, сам станет жертвой. Девушка, читайте умные книжки и не плачьте, слезами не поможешь. Никогда и никому не позволяйте себя унижать. Скажите ему правду в глаза, но бояться при этом нельзя! Почитайте книги А.Некрасова, М. Литвака, Л.Хей. Поработайте над собой.

гость
#35
Автор

Викастрой свою карьеру потихоньку...сама себе на уме. а потом и свалишь.

детей не заводи,пей втихаря от мужа ОК... Пусть думает что не получаетсяВаш текст





легко говорить , во-первых ОК стоят , тоже денег , и ребенок есть .

Как строить карьеру , если меня даже на сессию ели отпускают

Ваш текст

Средневековье какое то!

Мэни
#36
Автор

ГостьНу так и в чем проблема?! Жилье снять там можно за копейки, ваша независимость только в ваших руках -составьте план:

1. работа не менее 10 тыс (вполне реально)

2. сьем жилья

3. с личной жизнью сами решайте, а то может вы без хорошего пинка уснуть не можетеВаш текст

На десять тысяч у нас таких зарплат ,НЕТ?(((Можно устроиться в городе и то не факт . У меня ребенок я в садик успевать не буду.

Аааа....ну понятно,тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-причины. Признайте,вы создали тему просто чтобы вас пожалели.Уйти вам страшно и не очень-то хочется,точнее хочется,но настолько страшно,что только мечтаете как уйдете,но при этом ничего не делаете.Запомните одно-никто не давал мужику права командовать вами,решать за вас вашу судьбу,распоряжаться вами. Вы можете уйти куда угодно,и он не имеет права возвращать вас насильно.Если вы это поймете и будете тверды,то уйдете и не вернетесь что бы он ни делал.Да он сам поймет в итоге что рабыню просрал.А пока будете говорить что вам плохо,но при этом допускать что раз муж сильнее,то значит и главнее вас,то так и будете в говне купаться.

Анастасия
#37

А начните потихонечку свою жизнь устраивать! Пойдите учиться, займитесь делом1! Сейчас развито дистанционное образование, и недорого. и вроде как дома и диплом гос.образца получите. А мужу глаза прикройте "пеленой" типа развиваюсь и тп. А потом глядишь и уйти сможете, на работу устроиться сможете

Нюра
#38
автор

Мне интересно ,если тут такие , как я которые боятся своего мужа ? Да я его боюсь .Как он скажет так и будет в любых вопросах . Замуж вышла девственницей хотела побыстрее сбежать из дома ,где было жить совсем невозможно.Образование никакого не получила . Возвращаться некуда . Скажите есть ли выход из ситуации ? Нет ....плачу

Нюра
#39

Да автор вы не одна такая,я тоже вышла замуж девственицей, теперь сижу и слушаю что женщина обязана унижатся участь у нее такая,денег мне не дает а если прошу то зачем тебе сиди дома,покупки сам делает если домашнюю провизию надо то выделяет чуть меньше чем нужно, руку поднимал но не бил только угрожал расправой и что если разведусь то ребенка отсудит я вот сижуи боюсь ради ребенка терплю,

Настюша
#40

Добрый день всем. Меня зовуь Настя у меня вот какая история;мы с мужем в браке более 2х лет из которых первые пол года были идеальными. Я мне кажеться порой только этими воспоминаниями и живу. Он даже смотрел иначе потом спустя время после свадьбы я забеременела. Он начал меньше уделять мне внимание.Я стаа все меньше проводить время сама.Он почти не разу передо мной не извенялся ...Всегда считает что я не то, что сама виновата ,а якобы я себе вск придумываю он не хочет никогда решать проблемы общением он выгоняет меня из комнаты и сидит там и играет в компьюеере. Ячувствую себя очень одиноко милых слов говарит редко . Яего порой спрашиваю ты меня любиш говарит да но я уже ему не верю.Бывает бьет но с понтом в шутку.Япотом плачу он мимо проходит как будтобы так оно и должно быть говарит что ему не жалко слез из за нечего я смотрю на него и живу прошлыми моментами из жизни где он мне букеты дарил целовал смотрел на меня и я верила в то ,что это мой человек на всю жизнь. Мне тогда еще не верилось такого красавца отхватила еще и любил меня безумно.РАди меня однажды в феврале когда хлодно и я поссорилась с бабушкой и ушла он вышел ко мне принес мнеч ай в тэрмосе и бутербродики и спрашивал тебе не холодно.Вот и сейчас когда вспоминаю улыбаюсь сквозь слезы ол ночи тогда прогуливались по ночнему кищиневу . А сейчас нетуже и взгляда не поступков есть обиды непонятки из нежелания выяснить отношения и боль та из за которой я плачу. Я порой не верю что это все со мной происходит он на меня орет он меня обижает Я очень одинока поэтому вам удачи будьте сильнее чем я и любимее моему бездонному чану любви есть нужда только сыну дай вам Бог чтобы у ваших симей было все то что вы мечтаете ....

Юлия
#41

Здравствуйте, я замуж не торопилась. В 30 лет вышла, по любви. И образование и хорошая работа была (4года в декрете с 2мя детьмии). Почему же меня муж бьет и унижает. Боюсь его. Уходила... Незнаю зачем вернулась. Обещал клялся что не обидет, что любит. Да и 2 мальчика как без отца! Понимаю умом бежать надо! И не понимаю что деожит. Бывает действительно добрым и милым и смешным. А бывает сдово не так скажешь и понеслась! Наверное болезнь! Надо бежать из такой семьи.

LENO4KA
#42

40 лет скоро.
Выросла в парнике. Образованная, очень симпатичная.
Показался очень милым, тронула нежная любовь ко мне.
Родила двоих деток.
Быстро разочаровалась.
Очень агрессивный и бессердечный.
Всю жизнь говорил мне просто со слезами на глазах:
Такое счастье, что ты моя жена...
Я ТАК счастлив с тобой. Очень очень тебя люблю...
Но тебе тоже со мной повезло:
Любой бы другой сбежал бы на второй день от тебя.
Ты ужасная, у тебя на все свое мнение, ты все по своему хочешь делать , и полы у тебя в квартире грязные...
Я поправила: у нас....
Почти 40 лет вместе.
Ужасно боюсь его.
Если увижу, сто у него испортилось настроение, начинаю дрожать от страх.
Память сразу очень портится.
Вот сейчас не разговарил со мной больше недели,
А сегодня вдруг подлетел и толкнул очень сильно.
Но больше всего он любит бросать в меня чем попало...
Или об стенку.
Все уже р разгромил.
Один раз всъемной квартире ногами переломал всю мебель.
В мужской компании он очень тихий, улыбается, мужчин боится и очень хочет понравиться...

LENO4KA
#43

40 лет скоро.
Выросла в парнике. Образованная, очень симпатичная.
Показался очень милым, тронула нежная любовь ко мне.
Родила двоих деток.
Быстро разочаровалась.
Очень агрессивный и бессердечный.
Всю жизнь говорил мне просто со слезами на глазах:
Такое счастье, что ты моя жена...
Я ТАК счастлив с тобой. Очень очень тебя люблю...
Но тебе тоже со мной повезло:
Любой бы другой сбежал бы на второй день от тебя.
Ты ужасная, у тебя на все свое мнение, ты все по своему хочешь делать , и полы у тебя в квартире грязные...
Я поправила: у нас....
Почти 40 лет вместе.
Ужасно боюсь его.
Если увижу, сто у него испортилось настроение, начинаю дрожать от страх.
Память сразу очень портится.
Вот сейчас не разговарил со мной больше недели,
А сегодня вдруг подлетел и толкнул очень сильно.
Но больше всего он любит бросать в меня чем попало...
Или об стенку.
Все уже р разгромил.
Один раз всъемной квартире ногами переломал всю мебель.
В мужской компании он очень тихий, улыбается, мужчин боится и очень хочет понравиться...

Гость
#44
автор

Мне интересно ,если тут такие , как я которые боятся своего мужа ? Да я его боюсь .Как он скажет так и будет в любых вопросах . Замуж вышла девственницей хотела побыстрее сбежать из дома ,где было жить совсем невозможно.Образование никакого не получила . Возвращаться некуда . Скажите есть ли выход из ситуации ? Нет ....плачу

Гость
#44

Я вот тоже такая. Как все у нас хорошо,я смелая, как только появляются проблемы,он срывается на мне,и я боюсь его так,что даже слово против не могу сказать,плачу постоянно. Терплю,хотя понимаю,что попала в яму,и не могу ничего поделать.

Гость
#45
Мэни

Аааа....ну понятно,тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-причины. Признайте,вы создали тему просто чтобы вас пожалели.Уйти вам страшно и не очень-то хочется,точнее хочется,но настолько страшно,что только мечтаете как уйдете,но при этом ничего не делаете.Запомните одно-никто не давал мужику права командовать вами,решать за вас вашу судьбу,распоряжаться вами. Вы можете уйти куда угодно,и он не имеет права возвращать вас насильно.Если вы это поймете и будете тверды,то уйдете и не вернетесь что бы он ни делал.Да он сам поймет в итоге что рабыню просрал.А пока будете говорить что вам плохо,но при этом допускать что раз муж сильнее,то значит и главнее вас,то так и будете в говне купаться.

Гость
#46

Ты такая умная,поди замужем и не была ни разу,и детей нет. Побывала бы в этой шкуре по-другому говорила бы,советчица

гость
#47
Гость

#48

А вот по этому УЧИТЬСЯ надо.Получать любую специальность.Не обязательно институт.Самые распространенные:повар,парикмахер и т.д.А то не успеют со школьной скамьи слезть,уж замуж невтерпеж! Потом куча проблем.Кто хочет уйти,берет и уходит.Есть социальные приюты для женщин,места работы с проживанием(горничная,повар,санитарка в санаториях и отелях в курортных зонах,а также богатые нанимают домашний персонал с проживанием

Гость
#50
Гость

Во бабы дуры! Надо сначала образование получить, работу, чтоб в будущем быть независимой от мужа. Как так можно совсем с головой не дружить и каждый день потом бояться и думать: что будет дальше?

В 19лет какая голова может быть ,ещё и воспитание много значит нас воспитывали так что слова не скажи ,мама отца во всем слушала ,это сейчас дети растут палец в рот не клади ,раскрепощенные ,это и правильно ,не то что раньше забитые были ,толком жизни незнали ,вот сейчас думаю вернуть бы время назад ,вообще замуж бы невыходила