Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, чтобы он наконец-то понял, что я НЕ домохозяйка?

И готовить ЕМУ, стирать-гладить ЕГО вещи и т.п не буду?
У нас равные отношения (как он и хотел), оба работаем, с мужа я денег не беру, себя содержу сама.
Вот сегодня, опять, муж пришел с работы и предъявляет мне претензии, что ужина нет...вчера ему не понравилось, что рубашки глаженой нет... как ему объяснить, чтобы до него дошло, что я не содержанка и соответственно не домохозяйка?) И обслуживать его не буду никогда, пока работаю и содержу себя сама?)

Автор
616 ответов
Последний — Перейти
Рыжка
#1

Он что, русского языка не понимает?

Д2
#2

Подождите, Рыжка. Автор отжимается!

гость
#3

Замуж для чего выходила тогда? мужу надо и приготовить и приласкать когда придёт с работы, ещё уважение хотите от мужа, вы не достойны

Гость
#4

чтобы иметь секс замуж не обязательно было выходить.

Lana
#5

Как объяснить - честно, не знаю. А вот мне непонятно, зачем вы вообще создали вроде как семью, вступили в брак,если каждый у вас живет сам по себе и не хочет ничего друг для друга делать? Вы друг другу зачем вообще?

Гость
#6

зачем вы вообще замуж выходили? отправьте тогда его к маме. ну или раз вы оба работаете наймите прислугу

Автор
#7
Рыжка

Он что, русского языка не понимает?

Ну видимо нет. Как ещё можно ему объяснить?

Автор
#8
гость

Замуж для чего выходила тогда? мужу надо и приготовить и приласкать когда придёт с работы, ещё уважение хотите от мужа, вы не достойны

А он мне взамен что??

Злата
#9

Ну,объясните более доходчиво,что вы на равных и если он хочет,что бы ты готовила,гладила...,то в след.раз его очередь это делать для тебя!

Рыжка
#10
гость

Замуж для чего выходила тогда? мужу надо и приготовить и приласкать когда придёт с работы, ещё уважение хотите от мужа, вы не достойны

Ну, он знал, на что шел, сам хотел, чтоб равноправие и никакой ответственности, а теперь задний ход... Так ведь тоже нехорошо.

Grammar Nazi
#11
Автор

Ну видимо нет. Как ещё можно ему объяснить?

Порвите ему шаблон: придя с работы предъявите к ему претензии, что ужин не готов и Ваша одежда не выглажена :) Когда первый шок пройдет и он начнет трясти кулачками вопрошать "какого фига?!", сделайте удивленное лицо и скажите, что Вы думали, что раз он такие претензии выдвигает, то и Вы можете.

Автор
#12
гость

Замуж для чего выходила тогда? мужу надо и приготовить и приласкать когда придёт с работы, ещё уважение хотите от мужа, вы не достойны

А почему я должна приготовить и приласкать, а не он?

Ну если я не достойна уважения, то и он.

Гермиона
#13

зах замуж выходила - ты что не знала что мужу нужно стирать, готовить и прочее?? Для этого жены и есть. Ну по крайней мере это тоже включено в обьязанности жены.. Потом стонать будешь что ушел потому что ты них не делала. Он же себя не обстирает и не приготовит - призвание мужчины - семью обеспечивать

гость
#14

не бьёт не пьёт это уже хорошо, не цените вы то что имеете,всё в ваших руках и только вы можете поговорить ласково с ним и всё обьяснить, скажите любимый, так то или так то

Гость
#15

а он для вас вообще ничего не делает? ни цветы не дарит, ни подарки просто так, ни кофе в постель??

Гермиона
#16
Автор

А почему я должна приготовить и приласкать, а не он?



Ну если я не достойна уважения, то и он.

а ты в свою очередь что ему преподнесёшь?? О.О вот хитрая, устроилась как.

Уважение еще заслужить надо к себе, а ты его чем заслуживаешь то??

детский сад

Grammar Nazi
#17
Гермиона

зах замуж выходила - ты что не знала что мужу нужно стирать, готовить и прочее?? Для этого жены и есть. Ну по крайней мере это тоже включено в обьязанности жены.. Потом стонать будешь что ушел потому что ты них не делала. Он же себя не обстирает и не приготовит - призвание мужчины - семью обеспечивать

Это миф. Полно мужиков не страдающих бытовым кретинизмом.

Автор
#18
Гермиона

зах замуж выходила - ты что не знала что мужу нужно стирать, готовить и прочее?? Для этого жены и есть. Ну по крайней мере это тоже включено в обьязанности жены.. Потом стонать будешь что ушел потому что ты них не делала. Он же себя не обстирает и не приготовит - призвание мужчины - семью обеспечивать

Это если женщина домохозяйка и сидит дома - тогда должна безусловно. А у нас оба работают и я ничего подобного не должна. Более того он сам искал РАВНЫЕ отношения.

Семью он не обеспечивает, он СЕБЯ обеспечивает. Вот если бы обеспечивал - тогда да, я была бы должна. Но такие отношения он не хочет. Содержанку не хочет, говорит.

Автор
#19

И я была за равные отношения. Мне комфортнее работать, а не наготавливать, настирывать и наглаживать. Тем более у меня хорошая работа и хорошая ЗП.

Автор
#20
Гермиона

АвторА почему я должна приготовить и приласкать, а не он?



Ну если я не достойна уважения, то и он.а ты в свою очередь что ему преподнесёшь?? О.О вот хитрая, устроилась как.

Уважение еще заслужить надо к себе, а ты его чем заслуживаешь то??

детский сад

А он мне что??

Grammar Nazi
#21
Автор

Это если женщина домохозяйка и сидит дома - тогда должна безусловно. А у нас оба работают и я ничего подобного не должна. Более того он сам искал РАВНЫЕ отношения.

Семью он не обеспечивает, он СЕБЯ обеспечивает. Вот если бы обеспечивал - тогда да, я была бы должна. Но такие отношения он не хочет. Содержанку не хочет, говорит.

Это, конечно, не моё дело, но все же... Что Вы нашли в таких отношениях? Какой смысл создавать семью, если так отмежёвываться друг от друга всеми силами? Равные отношения не подразумевают, что оба работают и счета в банках раздельные. Равные отношения - это взаимоуважение партнеров.

Автор
#22
Гость

а он для вас вообще ничего не делает? ни цветы не дарит, ни подарки просто так, ни кофе в постель??

Делает. И я делаю.

Гость
#23
Автор

И я была за равные отношения. Мне комфортнее работать, а не наготавливать, настирывать и наглаживать. Тем более у меня хорошая работа и хорошая ЗП.

Автор, разводитесь

Гость
#24
Автор

А почему я должна приготовить и приласкать, а не он?



Ну если я не достойна уважения, то и он.

пусть массаж тебе сделает, или мусор вынесет, неужели поговорить не можете?

#25

Видимо, спрашивать, куда смотрели глаза до штампика в паспорте, бесполезно?

Гость
#26

вы автор, мужа не любите. Потому что вы ищете выгоду "а если я ему это, то что он мне?", а надо делать все что хочется, от души. И готовить от души тоже. И муж тоже должен делать вам приятно от души, а не претензии предъявлять. А у вас любви нету, ни он вас не любит, ни вы его, вопрос - зачем вы поженились?

Grammar Nazi
#27
Рожденная змеей

Видимо, спрашивать, куда смотрели глаза до штампика в паспорте, бесполезно?

Ты, конечно же, про мужа? :)

#28

афтор жырнота

Гость
#29

В шоке от ответов женщин, мы до сих пор считаем своей главной функцией "подай-убери"

#30

http://s001.radikal.ru/i195/1012/1f/a93dc444a151.jpg

Гость
#31

ну так вам надо определиться с тем кто кому чего делает: вы для него иногда готовите, гладите (стирает машинка), а он для вас ......(решите сами что)

#32
Grammar Nazi

Ты, конечно же, про мужа? :)

А то! Где были его глаза? так жаниться хотел, что не замечал неглаженых рубашек и пустого хоолодильника? Вот пусть теперь помучается)

табуретка
#33

многообещающая тема ))

Гость
#34

[quote="Гость"]вы автор, мужа не любите. Потому что вы ищете выгоду "а если я ему это, то что он мне?", а надо делать все что хочется, от души. И готовить от души тоже. И муж тоже должен делать вам приятно от души, а не претензии предъявлять. А у вас любви нету, ни он вас не любит, ни вы его, вопрос - зачем вы поженились?

Какая чушь. Может она по-другому свою любовь выражает, почему это обязательно должны быть выстиранные носки? Нет в этом ничего романтичного, нормальные взрослые люди сами должны себя обслуживать.

Не верю, что кто-то каждый день гладит рубашки с мыслями (и чувствами!!) о великой любви к мужу

Автор
#35
Рожденная змеей

А то! Где были его глаза? так жаниться хотел, что не замечал неглаженых рубашек и пустого хоолодильника? Вот пусть теперь помучается)

Именно. Хотел он (ну и я не против была). И мечтал об отношениях "никто ничего никому не должен".

Grammar Nazi
#36
Рожденная змеей

А то! Где были его глаза? так жаниться хотел, что не замечал неглаженых рубашек и пустого хоолодильника? Вот пусть теперь помучается)

Именно! :)

Grammar Nazi
#37
Автор

Именно. Хотел он (ну и я не против была). И мечтал об отношениях "никто ничего никому не должен".

На самом деле он мечтал об отношениях: "я никому ничего не должен, а вот мне..."

;)

#38

афтор, бросай его, ты чо дурочка, он тебя, короче недостоин, поди и нищеброд каких-нить жалких 150 тыщ зарабатывает? И писька у него поди всего 18 см, фуу, как ты ваще с ним живешь? Себя нужно же уважать, хоть немного.

Alinaes
#39

Слушайте, ну работаете вы оба, ну скиньтесь уже на домработницу и будет вам обоим счастье с чистыми рубашками

#40

автор тупая овца

Grammar Nazi
#41
Козка Красава

автор тупая овца

Автор какого сообщения? :)

Рыжий мукоед
#42

В любви не берут, а дают. Любви, вероятно, у вас нет. У вас партнерство на рыночных отношениях. Вот это "а он мне что?" не для любящих людей. Ну думаю просто неприличным, когда у мужа нет глаженой рубашки. А как вы общее хозяйство ведете? за копейку готовы ему горло перегрызть? И не неадо так преувеличивать свое работающее положение. Сейчас мало домохозяек - все работают в основном. Понимаю, у вас детей нет? так вам вообще никаких проблем. Подумаешь... работа! Предполагаю, она у вас нормируемая, не по ночам же вскакиваете и на работу (как я в раньше). Переработалась.. млин

Алина
#43
Grammar Nazi

Это миф. Полно мужиков не страдающих бытовым кретинизмом.

+100.

Но зато послушаешь здешних женщин, так чуть ли не у каждой первой не муж, а тиран "привет от Домостроя". В реальной же жизни среди своих многочисленных знакомых от силы двое таких на ум приходят. Да и то эти мужики вкалывают с утра до ночи, а их жены не работают. Так что считаю, при данном раскладе их требования к бытовому обслуживанию себя любимых более чем обоснованы и справедливы.

Spravedlivaya
#44

а вы как представляли себе семейную жизнь, если вы оба работаете и вы против выполнять дом. роботу то, выход для вас нанять дом.работницу, также есть службы которые убирают кв, рубашки можно в химчистку сдавать. Также напишите список что будет делать он и что вы (разделите обязаности, сегодня делаете ужин вы, а завтра он), и все и пусть он там попробует что-то сказать. :)

Кук
#45

Автор, в чём проблема? Нужно грамотно разделить обязанности. Пусть он, например, пылесосит сам, убирает. А вам так сложно чтоль в стиралку его шмотки закинуть вместе со своими? Вы сами что едите, а? Прям только себе одну порцию готовите?))) В мужские обязанности также входит, например, починка чего-нить, за покупками съездить...ну у кого что.

И к тому же, как ни крути, всегда существуют обязанности мужа и обязанности жены. Ща я вас просвещу, дамы. В семье (среднестатистической) - мужчина разруливает крупные проблемы, а женщина бытовые, мелкие. Это логично. И неважно. кто сколько зарабатывает. Главное, делать это без морального напряга и помагать друг другу.

А у вас детсад, кстати, и никакой независимостью там не пахнет.

#46

поговорить не судьба??

а вообще,такие вопросы обсуждаются до замужества))

Grammar Nazi
#47
Алина

+100.

Но зато послушаешь здешних женщин, так чуть ли не у каждой первой не муж, а тиран "привет от Домостроя". В реальной же жизни среди своих многочисленных знакомых от силы двое таких на ум приходят. Да и то эти мужики вкалывают с утра до ночи, а их жены не работают. Так что считаю, при данном раскладе их требования к бытовому обслуживанию себя любимых более чем обоснованы и справедливы.

Ну, моя жена сейчас тоже не работает, но она сидит дома с ребенком, так что я все равно беру на себя изрядную долю бытовых дел.

Кук
#48

И ещё. Вы неправильно делите работу по дому. Нельзя так, он своё стирает, вы своё. Надо, например, он убирает, вы готовите.

#49
Grammar Nazi

Автор какого сообщения? :)

заглавного

тупая овца

#50
Пыщ

афтор, бросай его, ты чо дурочка, он тебя, короче недостоин, поди и нищеброд каких-нить жалких 150 тыщ зарабатывает? И писька у него поди всего 18 см, фуу, как ты ваще с ним живешь? Себя нужно же уважать, хоть немного.

типа юмор

а 18 см - это мало

реально