Гость
Статьи
когда надо заводить …

когда надо заводить семью?

наболевший вопрос! перечитала тут кучу тем про брак, измены, про расставания и пришла к ужасу! Все таки есть ли формула счастья? И когда надо обзавестись семьей?
Многоие говорят надо нагуляться, и к 30 годам уже думать. А читаю , что в 30 -32 года женщина уже не котируется и как медведь на льдине((( а в 20-25 вроде бы молодая, но замуж рановато хочется повстречаться с разными людьми, повыбирать. Хочу понять все же, когда стоит думать о семье и привидите примеры из жизни, чтоб потом не обжечься или не жалеть. Спасибо!

!!!!!!!!!!!
22 ответа
Последний — Перейти
#1

да ну зачем семья?

ради статуса? а не плевать ли на общественное мнение??

Гость
#2
!!!!!!!!!!!

наболевший вопрос! перечитала тут кучу тем про брак, измены, про расставания и пришла к ужасу! Все таки есть ли формула счастья? И когда надо обзавестись семьей? Многоие говорят надо нагуляться, и к 30 годам уже думать. А читаю , что в 30 -32 года женщина уже не котируется и как медведь на льдине((( а в 20-25 вроде бы молодая, но замуж рановато хочется повстречаться с разными людьми, повыбирать. Хочу понять все же, когда стоит думать о семье и привидите примеры из жизни, чтоб потом не обжечься или не жалеть. Спасибо!

Автор, вы же сами все написали. Вывод сделать не можете?

Гость
#3

Не существует универсальных рецептов. Подруга вышла в 18 и счастлива, у них все стабильно и хорошо.

Тетя вышла в 22, не сложилась. Второй раз вышла в 38, очень счастлива.

Мамина подруга в 17 родила, вышла по залету и 25 лет уже живут душа в душу.

Тут важнее - за кого выходить.

Яна
#4

А вам прямо надо все по линеечке расставить. Все по формуле сделать? Ну не бывает такого,понимаете? Каждый человек индивидуален и ситуации его жизненные тоже. Одна может быть счастлива в позднем браке,другая несчастлива в раннем и наоборот. Зачем себе придумывать какие то рамки? По себе смотрите,а не по другим. Слушайте только свой внутренний голос,а не тупой стереотипный бред

#5

Когда полюбите, и мама не скажет "да ты с ума сошла, посмотри на него, он же [цензура]"

гость
#6
Гость

Не существует универсальных рецептов. Подруга вышла в 18 и счастлива, у них все стабильно и хорошо. Тетя вышла в 22, не сложилась. Второй раз вышла в 38, очень счастлива. Мамина подруга в 17 родила, вышла по залету и 25 лет уже живут душа в душу. Тут важнее - за кого выходить.

Ваш текст

Странно. И как же ты узнаешь за кого? на лбу-то не написано.

мики
#7

Тогда, когда Вы поймете, что все что Вы "прочитали" - чужое, к Вашей жизни не имеет никакого отношения, когда перестанете посторонний опыт накладывать как лекало на свою жизнь. Когда оцените самоценность своего собственного женского счастья, вот только тогда в Вашу жизнь войдет ВАШ мужчина. Тогда и придет время создавать семью

Дубинушка
#8

Блин, когда уже "семья" вымрет? Мало что ли жизней искалеченных из-за "надо" и "пора уже". Уже понятно, что действительно хорошая семья - это большая редкость, не всем дано.

Melissa
#9

некоторые и в 40 котируются и в 50, а некоторые и в 17 никому не нужны. тут вопрос породы и ума, и много чего еще. поэтому вопрос изначально глуповат

читатель
#10
гость

Странно. И как же ты узнаешь за кого? на лбу-то не написано.

Когда Ваши отношения с избранником идут как по маслу, складываясь как ячейка в ячейку. Так у меня было ... В 24 я вышла , потому что надо и все как -то не то . Жили , но взаимопонимания 0 кажется , что мы говорим на разных языках. Со вторым мужем разный язык, но мыслим одинаково и ощущаем легкость в отношениях.

#11
Melissa

некоторые и в 40 котируются и в 50, а некоторые и в 17 никому не нужны. тут вопрос породы и ума, и много чего еще. поэтому вопрос изначально глуповат

Полностью согласна.Не в возрасте дело,а в голове.

Гость
#12

25-30 самое то

Маха
#13

Согласна с автором п.9 От себя еще добавлю такое наблюдение. Я второй раз замужем, первый брак был на 3 курсе института. Первая любовь и сразу замуж. Зачем? я-студентка, муж-студент-заочник, дома всегда друзья-приятели, бесконечная череда "куда мотнем сегодня вечером/ночью". Какая-то мышиная возня, ревность к каким-то тёлкам с моей тороны и к каким-то придуркам в ночных клубах с его. Я неспроста так пишу, потому что мысли были имено в этом формате "тёлка-хахаль-тачка-музон-лавандос". Я с завидным постоянством пила ОК, у супруга главная проблема на машину *** какую-нибудь новую поставить. С какой целью создавалась сия ячейка общеста? Это был способ уйти в боле-менее самостоятельную жизнь не без помощи надо заметить обеспеченных родителей.

Через 3 года развеселой жизни мы благополучно расстались и вздохнули с облегчением. Я не считаю это ошибкой, но ведь все было по-серьезному - свадьба, белое платье, гостей мильон человек, а зачем? ))))

Маруся
#14
Маха

Согласна с автором п.9 От себя еще добавлю такое наблюдение. Я второй раз замужем, первый брак был на 3 курсе института. Первая любовь и сразу замуж. Зачем? я-студентка, муж-студент-заочник, дома всегда друзья-приятели, бесконечная череда "куда мотнем сегодня вечером/ночью". Какая-то мышиная возня, ревность к каким-то тёлкам с моей тороны и к каким-то придуркам в ночных клубах с его. Я неспроста так пишу, потому что мысли были имено в этом формате "тёлка-хахаль-тачка-музон-лавандос". Я с завидным постоянством пила ОК, у супруга главная проблема на машину *** какую-нибудь новую поставить. С какой целью создавалась сия ячейка общеста? Это был способ уйти в боле-менее самостоятельную жизнь не без помощи надо заметить обеспеченных родителей. Через 3 года развеселой жизни мы благополучно расстались и вздохнули с облегчением. Я не считаю это ошибкой, но ведь все было по-серьезному - свадьба, белое платье, гостей мильон человек, а зачем? ))))

а что вы сейчас делаете??

мне кажется семью надо создавать когда реально детей хочешь!

Ангел-А
#15

когда будешь готова, тогда и заводи. В чем проблема?

Гость
#16

в 24,5раньше нельзя. позже-опоздала

#17

1. у всех все разное.

2..и правда, перестаньте все примерять!!!аналог- кто-то сказал ,роды это больно и потом плохая фигура. а вот у меня вышла так- всю жизнь хотела сама родить, а вышло кесарево. ТАМ все узко, никакой боли ,а фигуру вернула быстро, и пресс супер....А У КОГО-ТО РОДЫ БЫЛИ СВОИ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ ....у всех все разное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вы про семью.....ТУт вобще универсала быть не может!!!!

3. когда голова будет ,будет все ок ,чтов браке что без.

4. МУЖЧИНА должен быть СВОЙ, сходные мысли, взгляды, желания, темперамент..

Гость
#18
Гость

в 24,5раньше нельзя. позже-опоздала

+1))))))

По теме лучший возраст 20-35 лет. Кто-то и в 21 готов, а другого до 35 из стороны в сторону бросает.

Маха
#19
Маруся

а что вы сейчас делаете?? мне кажется семью надо создавать когда реально детей хочешь!

Сейчас я замужем второй раз.

саша
#20

ПОСЛЕ 30.

И не всем - многие гораздо счастливее без семьи !!!

Свобода!)))))

Хозяйка Ада
#21

а я вообще не хочу создавать семью, сами для себя решите кода Вам нужно, а все что говорят - это бред, не ориентируйтесь ни на кого, живите своей жизнью и с теми взглядами на жизнь которых придерживаетесь Вы, ведь другой жизни не будет! удачи

нет разницы
#22

заводят собаку, а не семью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: