Гость
Статьи
МЧ предлагает жить …

МЧ предлагает жить вместе с его родителями. Кто так живет?

Я встречаюсь с МЧ около 2-***** лет, нам по 28 лет. Он предлогает жить вместе, у него, с его мамой и братом в 3-комн. кв-ре. Сейчас я периодически остаюсь там на ночь, в неделю пару раз. Жить у меня …

автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
шоколадка
#51

конечно, если автору переезжать к мч в квартиру, то неплохо бы узнать для начала мнение мамы его, что б потом сюрприза не было.может мать категорически против, если автор пишет что чувствует себя чужой. значит как то ей показывают, намекают что она не нужна?

Хильда
#52
Гость

переселите свою маму к его маме, а сами живите в однушке)

А брата куда деть?

Spravedlivaya
#53
Выдропуп

Справедливая, полегче на поворотах :).

Не хочу вас огорчать, но в хороших, дружных семьях все проблемы решают совместно. И детей на улицу не выпихивают ни в 5 лет, ни в 20. И в таких семьях дети ничего не требуют, с ним , любимыми зайками, и так поделяться при возможности.

Ваш текст

так в том то, и дело что решают совместно. Но не пишут как вы что обязаны выкроить вашу часть, т.к. вы там прописаны. По вашему посту было понятно что родители для того что бы давать часть кв. Перечитайте сами 31пост.

Гость
#54

А по теме - я сама живу с мужем и с моей мамой. Он мужик, и ему проще привыкнуть. Я даже в гости с напряжением к его маме хожу, а уж жить там... Не ночевала у него ни разу. А после свадьбы переехали к моей маме, муж из нашей комнаты редко выходит, но если надо, то ведет себя по-хозяйски, дома все хорошо, все довольны, на квартиру копим)

Хильда
#55
Выдропуп

Кстати, жить они иногда начинают довольно рано. Тема подъездов до сих пор актуальна что ли?

и понеслись варианты бурно проведенной молодости :)

Гость
#56
Хильда

А брата куда деть?

где и был

#57
Гость

Крыса злюка такая, заранее обороняется от невесток)))))

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))

Хильда
#58
Гость

А по теме - я сама живу с мужем и с моей мамой. Он мужик, и ему проще привыкнуть. Я даже в гости с напряжением к его маме хожу, а уж жить там... Не ночевала у него ни разу. А после свадьбы переехали к моей маме, муж из нашей комнаты редко выходит, но если надо, то ведет себя по-хозяйски, дома все хорошо, все довольны, на квартиру копим)

Честно говоря, только один случай знаю успешного совместного проживания со свекровью. а так-или отдельно или с ее родителями,мамой.

Зато тот единственный случай-просто шедевральный, по другому не скажешь.

Лада
#59
Выдропуп

Почему-то родители всегда забывают, что дить имеет право на часть общей территории и ей (территорией) надо либо делиться с дитем либо предложить стартовую квартиру, либо еще как-то. .

С чего бы это?

Хильда
#60
Крыса

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))

Это еще почему ?

шоколадка
#61
Random

а сидя на белом друге воду включать, чтобы никто ваших физиологических звуков не слышал . Бррр

Ваш текст

нет, не вариант)) можно и выговор получить что воды много тратит. у нас сотрудница жалуется на невестку, что та слишком часто в душе моется. как невестка в душ,- так свекровь в туалете холодную воду перекрывает периодически. наверное чтоб девочка быстрее выскочила ....или ошпарилась... и смех и грех... приходит и жалуется мне на невестку))

Гость
#62
Крыса

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))

да по коментам видно, что ты затюканная лимитчица, обороняющая свою халупу))

Хильда
#63
шоколадка

Ваш текст

нет, не вариант)) можно и выговор получить что воды много тратит. у нас сотрудница жалуется на невестку, что та слишком часто в душе моется. как невестка в душ,- так свекровь в туалете холодную воду перекрывает периодически. наверное чтоб девочка быстрее выскочила ....или ошпарилась... и смех и грех... приходит и жалуется мне на невестку))

Я смотрю много народа на теме экономии воды помешалось. А нам все про пользу счетчиков на воду вещают.

Хильда
#64
Гость

да по коментам видно, что ты затюканная лимитчица, обороняющая свою халупу))

Вот он ,Вуман, во всей красе

#65
Хильда

Крыса

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))



Это еще почему ?

Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.

Гость
#66
Крыса

ХильдаКрыса

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))



Это еще почему ?

Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.

это ты скажи медведеву, сколько там у нас средняя зарплата по стране и сколько жилье стоит, ты в курсе?

Выдропуп
#67

Крыса, пардон, а вы жизнь эту самую, половую, наверное только лет в 28 и начали....ну .....на ноги встали, обзавелись так скать всем для этого необходимым, что значит замуж ( спасибо, поржала:))))

Лада
#68
Гость

Крыса

ХильдаКрыса Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :))) Это еще почему ? Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.

это ты скажи медведеву, сколько там у нас средняя зарплата по стране и сколько жилье стоит, ты в курсе?

Ну идите жить к Медведеву)

#69
Выдропуп

Крыса, пардон, а вы жизнь эту самую, половую, наверное только лет в 28 и начали....ну .....на ноги встали, обзавелись так скать всем для этого необходимым, что значит замуж ( спасибо, поржала:))))

Для того, чтобы вести половую жизнь, не обязательно ночевать в чужих домах.

Хильда
#70
Крыса

ХильдаКрыса

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))



Это еще почему ?

Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.

О как! А вот у меня, например, родители мужа в другом городе живут. Так мы когда еще женихались, к ним в гости приезжали и реально укладывались спать в одну постель. И его мама, моя будущая свекровь, нам так и стелила, даже не спрашивая,правда дети мы были уже великовозрастные.:)

Выдропуп
#71

Прально! А в каких домах надо ночевать в 15-18 лет?

Лада
#72
Выдропуп

Крыса, пардон, а вы жизнь эту самую, половую, наверное только лет в 28 и начали....ну .....на ноги встали, обзавелись так скать всем для этого необходимым, что значит замуж ( спасибо, поржала:))))

А вам то что за печаль? Она к вам в гости не просится вроде?

Лада
#73
Выдропуп

Прально! А в каких домах надо ночевать в 15-18 лет?

Видимо, в которые пускают)

Выдропуп
#74

Чушь собачья, впрочем как весь сайт.

#75
Гость

это ты скажи медведеву, сколько там у нас средняя зарплата по стране и сколько жилье стоит, ты в курсе?

Мы вроде на брудершафт не пили... И если я в курсе "сколько там средняя зарплата" и стоимости жилья, то что? О чем мне нужно сказать Медведеву?

шоколадка
#76

и вообще, почему не снять гостинку, или еще меньше, - по моему называется коридорного типа или секционка. (это когда туалет общий комнат на 5) . знаю семью, у которой 3 детей, и они снимают жилье, хотя могут уйти к родителям.(работают оба на заводе, не сказать чтоб зарплата огромная). хочешь жить не чувствуя что кому то мешаешь в чужой квартире,- живи отдельно!

#77
Выдропуп

Прально! А в каких домах надо ночевать в 15-18 лет?

В своих. А в каких же еще? Чета идиотские вопросы какие-то задаете.

Хильда
#78
шоколадка

и вообще, почему не снять гостинку, или еще меньше, - по моему называется коридорного типа или секционка. (это когда туалет общий комнат на 5) . знаю семью, у которой 3 детей, и они снимают жилье, хотя могут уйти к родителям.(работают оба на заводе, не сказать чтоб зарплата огромная). хочешь жить не чувствуя что кому то мешаешь в чужой квартире,- живи отдельно!

Общага, это называется. :)

#79
Хильда

Крыса

ХильдаКрыса Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :))) Это еще почему ? Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.

О как! А вот у меня, например, родители мужа в другом городе живут. Так мы когда еще женихались, к ним в гости приезжали и реально укладывались спать в одну постель. И его мама, моя будущая свекровь, нам так и стелила, даже не спрашивая,правда дети мы были уже великовозрастные.:)

Ну клево! А я бы не поехала в чужом доме ночевать. Гостиницу бы сняла, если бы приперло.

Лада
#80

Если уйти от препирательств - то если мать и брат не против, то в принципе пожить можно. Только это будет - в доме матери, т.е. и по законам чужой семьи.

Если автор покладистая, но почему бы и нет. Опять же беднось, выбора особо нет. Тоже нужно учитывать - без своей квартиры и перспектив прийдется подлаживаться под других.

Хильда
#81
Крыса

ХильдаКрыса

ХильдаКрыса Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :))) Это еще почему ? Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.

О как! А вот у меня, например, родители мужа в другом городе живут. Так мы когда еще женихались, к ним в гости приезжали и реально укладывались спать в одну постель. И его мама, моя будущая свекровь, нам так и стелила, даже не спрашивая,правда дети мы были уже великовозрастные.:)



Ну клево! А я бы не поехала в чужом доме ночевать. Гостиницу бы сняла, если бы приперло.

Т.е. приехали в гости к родителям и пошли ночевать в гостиницу?

шоколадка
#82
Хильда

Общага, это называется. :)

действительно))))))))))))))))

Гость
#83
Гость

КрысаХильдаКрыса

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))



Это еще почему ?

Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.это ты скажи медведеву, сколько там у нас средняя зарплата по стране и сколько жилье стоит, ты в курсе?

Лучше вдолбите своим детям ,что семья это прежде всего ответственность ,а не возможность трахаться по углам.

Хильда
#84

Ой, мне кажется я поняла. Крыса, а вы в России?

#85
Хильда

Крыса

ХильдаКрыса ХильдаКрыса Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :))) Это еще почему ? Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить. О как! А вот у меня, например, родители мужа в другом городе живут. Так мы когда еще женихались, к ним в гости приезжали и реально укладывались спать в одну постель. И его мама, моя будущая свекровь, нам так и стелила, даже не спрашивая,правда дети мы были уже великовозрастные.:) Ну клево! А я бы не поехала в чужом доме ночевать. Гостиницу бы сняла, если бы приперло.

Т.е. приехали в гости к родителям и пошли ночевать в гостиницу?

Если честно, я никогда с таким не сталкивалась. Все мои благоприобретенные родственники живут в одном городе, причем все в центре, так что все в состоянии до дома доехать. Но если я езжу к кому-то в гости, всегда останавливаюсь в гостинице, разве только у хозяев большой дом и есть гостевая комната. Ни за что не останусь ночевать в какой-нить двушке, где хозяев 5 человек.

#86
Хильда

Ой, мне кажется я поняла. Крыса, а вы в России?

Да, в Москве живу. А что?

шоколадка
#87

так, вобщем решили и постановили: переезжать можно, если не против мама и брат. и еще,- придется засунуть язык в за"ницу и молчать если что не так, ну и само собой заглядывать всем в глаза и быть благодарной что приютили. Автора кстати где то нету,- наверное уже переехала, а мы тут все еще рассуждаем...

Хильда
#88
Крыса

Да, в Москве живу. А что?

Обычно за границей, приезжая в гости,ночуют в гостинице. У нас как-то не принято. И честно говоря, если бы мы приехали в гости к родителям мужа и я бы отправилась ночевать в гостиницу,мне кажется родители имели полное право сделать вывод, что или я ими брезгую, или у меня тараканы со слона размером.

Хильда
#89
шоколадка

так, вобщем решили и постановили: переезжать можно, если не против мама и брат. и еще,- придется засунуть язык в за"ницу и молчать если что не так, ну и само собой заглядывать всем в глаза и быть благодарной что приютили. Автора кстати где то нету,- наверное уже переехала, а мы тут все еще рассуждаем...

ну это часто бывает, что автор пропал, а форум бушует.

Я это
#90

Крыса, насколько я помню, у вас 2 мальчика.

Представьте себе на минуточку, о, не бойтесь, только на минуточку, что один из них или оба решили жениться после окончания вуза.

Вряд ли они смогут за это время купить себе жилье.

Равно как и их невесты.

Че делать будете?

Ну поснимают они хаты 1-2-5... и дальше че?

Кабальная ипотека или дальше опять съем?

Мне кажется, рассуждать так как вы могут и должны только мамаши, которые смогли обеспечить жильем своих детей.

Вы, как я понимаю, не из их числа?

#91
Хильда

Крыса

Да, в Москве живу. А что?

Обычно за границей, приезжая в гости,ночуют в гостинице. У нас как-то не принято. И честно говоря, если бы мы приехали в гости к родителям мужа и я бы отправилась ночевать в гостиницу,мне кажется родители имели полное право сделать вывод, что или я ими брезгую, или у меня тараканы со слона размером.

Ну кроме как за границу я никуда и не езжу. :))

Хильда
#92
Крыса

ХильдаКрыса

Да, в Москве живу. А что?

Обычно за границей, приезжая в гости,ночуют в гостинице. У нас как-то не принято. И честно говоря, если бы мы приехали в гости к родителям мужа и я бы отправилась ночевать в гостиницу,мне кажется родители имели полное право сделать вывод, что или я ими брезгую, или у меня тараканы со слона размером.

Ну кроме как за границу я никуда и не езжу. :))

а у нас родня обширная, по всей стране раскидана.:)Так что случаи бывают разные. Не надо так категорично.:)

Гость
#93
Крыса

В своих. А в каких же еще? Чета идиотские вопросы какие-то задаете.

во, я видела в метро парочки лобызаются на лавочках, наверное ты тоже так делала

Гость
#94
Гость

ГостьКрысаХильдаКрыса

Неправда ваша, я вовсе не злюка, я очень милая, улыбчивая и доброжелательная. Честно! Но я знаю, что моим сыновьям даже в голову не придет предложить своим будущим девушкам переночевать в нашей квартире, а уж тем более жить в ней. Да и нормальная девушка ни за что не останется. :)))



Это еще почему ?

Потому что уважающие себя девушки не ночуют по чужим квартирам и не выходят замуж с голой задницей, не имея ни кола, ни двора, за придурков, которые живут с мамой и не могут себя обеспечить.это ты скажи медведеву, сколько там у нас средняя зарплата по стране и сколько жилье стоит, ты в курсе?Лучше вдолбите своим детям ,что семья это прежде всего ответственность ,а не возможность трахаться по углам.

а у меня детей нет И СЛАВА БОГУ!

Гость
#95
Хильда

КрысаХильдаКрыса

Да, в Москве живу. А что?

Обычно за границей, приезжая в гости,ночуют в гостинице. У нас как-то не принято. И честно говоря, если бы мы приехали в гости к родителям мужа и я бы отправилась ночевать в гостиницу,мне кажется родители имели полное право сделать вывод, что или я ими брезгую, или у меня тараканы со слона размером.

Ну кроме как за границу я никуда и не езжу. :))

а у нас родня обширная, по всей стране раскидана.:)Так что случаи бывают разные. Не надо так категорично.:)

а у нее вся родня на арбате живет, она ж написала

#96
Гость

а у меня детей нет И СЛАВА БОГУ!

Да, нам всем тоже повезло, что у вас детей нет.

#97
Я это

Крыса, насколько я помню, у вас 2 мальчика.

Представьте себе на минуточку, о, не бойтесь, только на минуточку, что один из них или оба решили жениться после окончания вуза.

Вряд ли они смогут за это время купить себе жилье.

Равно как и их невесты.

Че делать будете?

Ну поснимают они хаты 1-2-5... и дальше че?

Кабальная ипотека или дальше опять съем?

Мне кажется, рассуждать так как вы могут и должны только мамаши, которые смогли обеспечить жильем своих детей.

Вы, как я понимаю, не из их числа?

после окончания ВУЗа,парням будет по 23 года,а в теме людям по 28 лет и ни у кого из них нет ни жилья,ни денег на его съем,я бы еще поняла,если бы им было по 18-19 лет и они просто,чтобы попробовать семейные отношения пожили вместе .если бы я была свекровью,то молоденькую девочку не третировала,в чем либо ей помогала(спасибо моей,которая помогла и поддержала),ну извините,в почти 30 лет вдвоем можно заработать на съем квартиры.

Юля
#98

О какой семье и тем более ребенке идет речь, если нет денег даже на съем??? Я сама невестка, но тут я полностью на стороне свекровей. Поставьте себя на место этой свекрови: живете вы спокойно в своей квартире, своей семьей, и тут припирается какая-то левая девица, под которую еще подстраиваться. Честно - я бы тоже воду перекрывала.

Mx
#99

Автор, вы ребенка сейчас одна значит потянете, а квартиру снимать - нет? Ребенок- это дорогое удовольствие, вы не знали? Или начитались сказок про "лужайки"? Или на свою маму надеетесь в 28 лет?

Хильда
#100
Юля

О какой семье и тем более ребенке идет речь, если нет денег даже на съем??? Я сама невестка, но тут я полностью на стороне свекровей. Поставьте себя на место этой свекрови: живете вы спокойно в своей квартире, своей семьей, и тут припирается какая-то левая девица, под которую еще подстраиваться. Честно - я бы тоже воду перекрывала.

не, ну точно счетчики на воду надо отменить, а то до смертоубийства дело дойдет.