Гость
Статьи
Тоскую по бывшему …

Тоскую по бывшему мужу...

Мы развелись год назад, когда он завел себе девку. Я забрала детей и уехала, нашла хорошую работу и быстро наладила жизнь, хотя было очень сложно. Год мы с ним не контактировали, но алименты он платил. Сейчас навалилась тоска, вспоминаю все хорошее, что было. Мы многое пережили вместе, с юного возраста и все 15 лет не расставались, были всегда очень близки. Я знаю, что он поступил подло, я знаю все его недостатки. Друзья и родственники говорят, что я сделала все правильно. Но забыть его не могу... Он начал писать, то злые, то трогательные письма, но ни разу не извинился и не признал ошибок. Я не отвечаю, но очень больно и тоскливо. Хотелось бы его выкинуть из головы, но как?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Год всего прошел,конечно тоскуете,тем более 15 лет в браке были.Я 5 лет не могла забыть,а потом отпустило,сейчас воспоминания о бывшем не вызывают ни боли,ни тоски,все прошло.Время лечит.

Гость
#2

Ну если он вам изменил, то даже не грустите. Вы все правильно сделали, что уехали. Если бы какая-то другая причина была, тогда понимаю. А тут. Пф..забудьте. Лучше налаживайте новую личную жизнь.

Гость
#3

прекрасно понимаю Вас. Переживаю сейчас почти всё тоже самое!. Плохое как то забылось, вспоминаю только хорошее. Да и бывший муж, хоть и год уже прошёл, всё равно остаётся родным человеком. Прожили вместе 8лет. Сама не раз думала начать всё с начала, но так и не решилась... А ваш благоверный и не будет извинятся. Мужчинам и так очень сложно сделать первый шаг (позвонить, написать и т.п.) и уж какие тут признания ошибок?... Я желаю Вам принять решение, которое принесёт счастье! Если есть возможность всё вернуть - то почему бы и нет?!

гостья
#4
Гость

Год всего прошел,конечно тоскуете,тем более 15 лет в браке были.Я 5 лет не могла забыть,а потом отпустило,сейчас воспоминания о бывшем не вызывают ни боли,ни тоски,все прошло.Время лечит.

+100000000000000. мне 4года понадобилось чтоб полностью выбросить из головы. а сейчас он мне кажется последним мужчиной на свете на которого я могла бы обратить внимание

гостья
#5
Гость

прекрасно понимаю Вас. Переживаю сейчас почти всё тоже самое!. Плохое как то забылось, вспоминаю только хорошее. Да и бывший муж, хоть и год уже прошёл, всё равно остаётся родным человеком. Прожили вместе 8лет. Сама не раз думала начать всё с начала, но так и не решилась... А ваш благоверный и не будет извинятся. Мужчинам и так очень сложно сделать первый шаг (позвонить, написать и т.п.) и уж какие тут признания ошибок?... Я желаю Вам принять решение, которое принесёт счастье! Если есть возможность всё вернуть - то почему бы и нет?!

дважды в одну реку не войдеш и разбитую чашку не склеиш.к чему эти иллюзии.

Аморэ
#6

а то что он живет с другой девкой,что он предал тебя,это не весомый аргумент выкинуть его из головы?

Гость
#7
Аморэ

а то что он живет с другой девкой,что он предал тебя,это не весомый аргумент выкинуть его из головы?

давайте не будем забывать, что у них дети общие. Или не аргумент?

Автор
#8
Гость

Год всего прошел,конечно тоскуете,тем более 15 лет в браке были.Я 5 лет не могла забыть,а потом отпустило,сейчас воспоминания о бывшем не вызывают ни боли,ни тоски,все прошло.Время лечит.

А вы с ним пытались обратно сойтись? Или встретили нового мужчину?

А тоска нахлынула внезапно. В начале была злость, потом было много забот с новой жизнью и бытовыми проблемами, работы много. Сейчас не знаю куда себя деть... Новый год на носу, он будет встречать с ней...

Автор
#9
Гость

Ну если он вам изменил, то даже не грустите. Вы все правильно сделали, что уехали. Если бы какая-то другая причина была, тогда понимаю. А тут. Пф..забудьте. Лучше налаживайте новую личную жизнь.

Я знаю, что сделала правильно, но стала часто о нем думать, вспоминаю хорошее, что было... Он мне мерещится во встречных людях, порой даже кажется, что слышу его голос... как наваждение

Автор
#10
Гость

прекрасно понимаю Вас. Переживаю сейчас почти всё тоже самое!. Плохое как то забылось, вспоминаю только хорошее. Да и бывший муж, хоть и год уже прошёл, всё равно остаётся родным человеком. Прожили вместе 8лет. Сама не раз думала начать всё с начала, но так и не решилась... А ваш благоверный и не будет извинятся. Мужчинам и так очень сложно сделать первый шаг (позвонить, написать и т.п.) и уж какие тут признания ошибок?... Я желаю Вам принять решение, которое принесёт счастье! Если есть возможность всё вернуть - то почему бы и нет?!

Он хочет, чтобы я все сделала сама - вернулась, отбила его у той девушки, наладила отношения с родственниками...

Аморэ
#11
Гость

давайте не будем забывать, что у них дети общие. Или не аргумент?

Ваш текст не аргумент конечно,многие так живут и что теперь делать? он извините на.с.рал в душу и детям своим тоже..какая нафиг может быть тоска?

Автор
#12
гостья

+100000000000000. мне 4года понадобилось чтоб полностью выбросить из головы. а сейчас он мне кажется последним мужчиной на свете на которого я могла бы обратить внимание

У подруг так же. Они переболели после разводов, в счастливых вторых браках, а о бывших вспоминают с содроганием.

Автор
#13
гостья

дважды в одну реку не войдеш и разбитую чашку не склеиш.к чему эти иллюзии.

Необьяснимая тоска. Иллюзия, да.

шашка
#14

я бы сказала, что год, такой срок, можно сказать "кризис забывания". все плохое уже думано-передумано, злость первичная прошла, и начинается...ностальгия

это тоже этап, пройдет

мужчину бы вам

Автор
#15
Аморэ

а то что он живет с другой девкой,что он предал тебя,это не весомый аргумент выкинуть его из головы?

Он с ней не живет, они встречаются и развлекаются вместе.

Автор
#16
Аморэ

а то что он живет с другой девкой,что он предал тебя,это не весомый аргумент выкинуть его из головы?

Мужчина есть, и во многом лучше бывшего мужа - не хамит, заботливый, не жадный, моется и стрижется без напоминаний, к детям хорошо относится и мама у него адекватная. В сто раз лучше бывшего, но... не родной.

Гость
#17
Автор

А вы с ним пытались обратно сойтись? Или встретили нового мужчину?

А тоска нахлынула внезапно. В начале была злость, потом было много забот с новой жизнью и бытовыми проблемами, работы много. Сейчас не знаю куда себя деть... Новый год на носу, он будет встречать с ней...

Я пыталась,предлагала,мне почему то в какой-то момент показалось что он хочет вернуться,но оказалось я заблуждалась,он отказал,сейчас стыдно вспоминать как унижалась перед ним.Мужчину встретила через 5 лет после развода,он в какой-то мере тоже мне помог отпустить,отпустить из своего сердца уже навсегда,если бы была одна может и продолжала вспоминать то хорошее что было с бывшим мужем.Но вот судьба,не получилось у бывшего во 2 браке ничего,развелся и начал звонить,приходить чаще(он и ранее приходил к дочери,но не так часто) и доставать воспоминаниями о прошлом,предлагал сойтись,но слишком поздно,у меня все перегорело,да и 2-го мужа я люблю.

Сейчас понимаю,через годы, что даже если мы и сошлись тогда с бм-не получилось бы ничего

Автор
#18

Да и девушка та намного лучше меня - молодая, красивая, из благополучной семьи, жизнью не битая, наивная, с разносторонними интересами. Странно, что они до сих пор просто встречаются, могли бы ближе сойтись, когда я уехала.

Гость
#19
Автор

Он с ней не живет, они встречаются и развлекаются вместе.

Значит, развлечения для него важнее, чем семья. Значит, он не стоит вашего внимания к нему. К сожалению, люди меняются иногда в худшую сторону. А может быть он всегда был таким, просто вы его плохо знали или оправдывали его. Во всяком случае ему сейчас хорошо, не думаю, что он хочет, чтобы вы его отбили у той девушки. Ведь он сам осознанно сделал свой выбор.

Гость
#20

Я тоже унижалась, как гость 17, только не перед мужем, а перед парнями, с которыми встречалась до мужа. И потом несколько раз пожалела об этом после их реакций. Если мужчине нужна женщина, он сам на многое пойдет, чтобы вернуть отношения, чтобы добиться женщину. Поэтому постарайтесь прожить эту тоску, она в любом случае пройдет. Общайтесь с мужчинами, ходите на встречи.

Гость
#21

20, все верно!

#22
Автор

Мужчина есть, и во многом лучше бывшего мужа - не хамит, заботливый, не жадный, моется и стрижется без напоминаний, к детям хорошо относится и мама у него адекватная. В сто раз лучше бывшего, но... не родной.

Должно пройти время и станет родным вот увидите.

Аморэ
#23
Автор

Мужчина есть, и во многом лучше бывшего мужа - не хамит, заботливый, не жадный, моется и стрижется без напоминаний, к детям хорошо относится и мама у него адекватная. В сто раз лучше бывшего, но... не родной.

Ваш текст нас женщин не поймешь) это уж точно..

Автор
#24
Гость

АвторА вы с ним пытались обратно сойтись? Или встретили нового мужчину?

А тоска нахлынула внезапно. В начале была злость, потом было много забот с новой жизнью и бытовыми проблемами, работы много. Сейчас не знаю куда себя деть... Новый год на носу, он будет встречать с ней...Я пыталась,предлагала,мне почему то в какой-то момент показалось что он хочет вернуться,но оказалось я заблуждалась,он отказал,сейчас стыдно вспоминать как унижалась перед ним.Мужчину встретила через 5 лет после развода,он в какой-то мере тоже мне помог отпустить,отпустить из своего сердца уже навсегда,если бы была одна может и продолжала вспоминать то хорошее что было с бывшим мужем.Но вот судьба,не получилось у бывшего во 2 браке ничего,развелся и начал звонить,приходить чаще(он и ранее приходил к дочери,но не так часто) и доставать воспоминаниями о прошлом,предлагал сойтись,но слишком поздно,у меня все перегорело,да и 2-го мужа я люблю.

Сейчас понимаю,через годы, что даже если мы и сошлись тогда с бм-не получилось бы ничего

Я тоже боюсь проявлять инициативу и напороться на отказ. Не знаю... Вдруг упускаю шанс? И дети только успокоились, и жизнь наладилась - зачем их дергать из-за своих терзаний?

Автор
#25
Гость

Значит, развлечения для него важнее, чем семья. Значит, он не стоит вашего внимания к нему. К сожалению, люди меняются иногда в худшую сторону. А может быть он всегда был таким, просто вы его плохо знали или оправдывали его. Во всяком случае ему сейчас хорошо, не думаю, что он хочет, чтобы вы его отбили у той девушки. Ведь он сам осознанно сделал свой выбор.

Его как подменили. Он всегда был спокойный домосед, слегка жадноватый. С той девушкой он тратит деньги и ездит везде, а раньше из жому не выходил.

Автор
#26
Гость

Я тоже унижалась, как гость 17, только не перед мужем, а перед парнями, с которыми встречалась до мужа. И потом несколько раз пожалела об этом после их реакций. Если мужчине нужна женщина, он сам на многое пойдет, чтобы вернуть отношения, чтобы добиться женщину. Поэтому постарайтесь прожить эту тоску, она в любом случае пройдет. Общайтесь с мужчинами, ходите на встречи.

На все его письма я ответила только раз: "Приезжай и поговорим лично". Не приехвл и не ответил пока... И совсем меня скрутило...

Автор
#27
ramazansvetlana

Должно пройти время и станет родным вот увидите.

Я боюсь к нему привязываться, и он отношения не развивает дальше встреч раз в неделю.

Автор
#28
Аморэ

Ваш текст нас женщин не поймешь) это уж точно..

Я не понимаю его девушку - при ее данных могла бы найти мужчину намного лучше. Может и правда любовь?

#29
Автор

Хотелось бы его выкинуть из головы, но как?

Я не понял - что, у вас на личном фронте вообще труба?

Поклонников нема?

#30
Гость

Если есть возможность всё вернуть - то почему бы и нет?!

Намного правильнее купить новую чашку, чем клеить старую, имхо.

Автор
#31
Wild don Pedro

Я не понял - что, у вас на личном фронте вообще труба?

Поклонников нема?

Есть мужчина, и секс от него, и помощь...

Автор
#32
Wild don Pedro

Намного правильнее купить новую чашку, чем клеить старую, имхо.

Умом понимаю. Тоска не отпускает.

#33
Автор

Мужчина есть, и во многом лучше бывшего мужа - не хамит, заботливый, не жадный, моется и стрижется без напоминаний, к детям хорошо относится и мама у него адекватная. В сто раз лучше бывшего, но... не родной.

:)))))) Насмешило про моется и стрижется БЕЗ напоминаний...

Клоунада, блин

#34
Автор

Есть мужчина, и секс от него, и помощь...

Сочувствую тогда тому мужчине. Я бы так не смог. Я бы вашу тоску по бывшему точно почувствовал... ну нафиг.

Автор
#35
Wild don Pedro

:)))))) Насмешило про моется и стрижется БЕЗ напоминаний...



Клоунада, блин

Почему? Брата всю жизнь загонять приходилось в ванну, сыновей тоже. Мне кажется у большинства мужчин водобоязнь.

гостья
#36
Автор

У подруг так же. Они переболели после разводов, в счастливых вторых браках, а о бывших вспоминают с содроганием.

Вот видите,и у вас пройдет 100%. время лечит-время меняет местами

Автор
#37
Wild don Pedro

Сочувствую тогда тому мужчине. Я бы так не смог. Я бы вашу тоску по бывшему точно почувствовал... ну нафиг.

Он интроверт. Нам обоим удобны отношения, но душевного контакта нет (как было в браке). То ли мужчина не тот, то ли со мной что-то не так.

#38
Автор

Мне кажется у большинства мужчин водобоязнь.

нет, это просто вокруг вас такие мужчины. :_

гостья
#39
Гость

Я тоже унижалась, как гость 17, только не перед мужем, а перед парнями, с которыми встречалась до мужа. И потом несколько раз пожалела об этом после их реакций. Если мужчине нужна женщина, он сам на многое пойдет, чтобы вернуть отношения, чтобы добиться женщину. Поэтому постарайтесь прожить эту тоску, она в любом случае пройдет. Общайтесь с мужчинами, ходите на встречи.

и я такая. но не жалею что унижалась.пусть они чувствуют себя виноватыми а не я.

Гость
#40
Автор

Я боюсь к нему привязываться, и он отношения не развивает дальше встреч раз в неделю.

А зачем ему с Вами отношения развивать, ведь чувствует что вы сами не готовы идти на сближение?! Может подсознательно новые отношения считаете предательством перед бывшим мужем, раз не до конца его отпустили?

дана
#41
гостья

и я такая. но не жалею что унижалась.пусть они чувствуют себя виноватыми а не я.

+1. лучше сделать и пожалеть чем наоборот

Автор
#42
гостья

Вот видите,и у вас пройдет 100%. время лечит-время меняет местами

Кстати, у всех подруг вторые браки намного удачнее первых. А вот мужчины уходят из семей - и потом жалеют, опять разводятся или спиваются. Или только в моем окружении такая картина?

#43
Автор

Он интроверт. Нам обоим удобны отношения, но душевного контакта нет (как было в браке). То ли мужчина не тот, то ли со мной что-то не так.

И что? Я тоже интроверт, но трахаться с женщиной, которая, простите, вполне в этот момент может представлять на моем месте своего бывшего мужа? Ну на х.

Я эгоист, я хочу, чтобы отдавались МНЕ, а не кому-то там виртуально.. :)

#44
гостья

и я такая. но не жалею что унижалась.пусть они чувствуют себя виноватыми а не я.

они не жалеют, не надейся даже.

Гость
#45
Wild don Pedro

:)))))) Насмешило про моется и стрижется БЕЗ напоминаний...



Клоунада, блин

Конечно клоунада с вами мужиками-клоунами!

#46
Гость

Wild don Pedro:)))))) Насмешило про моется и стрижется БЕЗ напоминаний...



Клоунада, блин



Конечно клоунада с вами мужиками-клоунами!

Ну если у тебя вокруг сплошные клоуны, то кто ты тогда? :))

#47

заведите нового

Гость
#48
Автор

Он интроверт. Нам обоим удобны отношения, но душевного контакта нет (как было в браке). То ли мужчина не тот, то ли со мной что-то не так.

Возможно мужчина не тот если душевного контакта нет,у меня после развода так было,знакомилась с мужчинами,но сразу чувствовала-не то,не мой человек.Все какие-то чужие,никто не нравился..Только через 5 лет встретился мужчина которого полюбила практически сразу,все было-душевный комфорт,легкость общения,понимание.Сейчас он мой 2 муж.

#49

всегда сложно расставаться, какой бы ни был муж :))

Гость
#50
_Издевка_

заведите нового

сказала девушка, вышедшая замуж в третий раз)