Гость
Статьи
Аморально ли рожать не …

Аморально ли рожать не от мужа

В браке очень много лет,но детей бог не дает.Через многое прошли, всякое попробовали. Но я так устала, не хочу больше терроризировать свой организм стимуляциями, лекарствами и пр. Все чаще думаю о том, чтобы попробовать зачать естесственным путем,но теперь уже от другого мужчины. Сказала мужу, он не согласен. Что делать? Кто уже знает ответ на этот вопрос, ответите бывалые.

Никак
82 ответа
Последний — Перейти
все Кати шала_вы
#1

расходись с мужем и пробуй на здоровье!

Или пусть муж зачинает на стороне естественным путем, а потом ты будешь воспитывать. Ведь это же ребенок любимого мужа))))

Гость
#2

разводка какая-то. как можно предложить такое мужу? просто в голове не укладывается.

Гость
#3

муж не согласен, а вы еще думаете что делать? ищите другого мужа. вам дали понять, что чужие не нужны.

Хорошаяпогода
#4

Конечно, пробуй! Странно, что муж не согласен!

Оля с Метрополя
#5

Аморально прожить всю жизнь и не познать радость материнства.

Гость
#6

Установили, что оба могут иметь детей, но вдвоем не получается, или один из вас бесплоден? В любом случае беременеть от другого можно только с согласия мужа

все Кати шала_вы
#7
Оля с Метрополя

Аморально прожить всю жизнь и не познать радость материнства.

только вот нечего чужеродного спиногрыза садить на шею мужу.

Он также имеет право познать счастье отцовства своего родного ребенка.

Гость
#8

Реальная история!Мой двоюродный брат помог женщине забеременеть-у ней с мужем много лет не получалось,но она мужа любила и любит наверно,я брату говорю иногда-неужели сына не хочешь увидеть-он говорит нет,у нас была договоренность,я эту женщину уважаю..,это их сын...А она специально моего брата подобрала-он на ее мужа похож-все учла цвет глаз,цвет волос....

Гость
#9

Это очень индивидуально . От совести зависит . С этим всю жизнь надо будет жить . Есть другие способы чтобы не изменять мужу и иметь ребёнка . Вот если-бы муж предложил заделать ребёночка с другой женщиной , самой понравилось-бы ?

Гость
#10
Гость

разводка какая-то. как можно предложить такое мужу? просто в голове не укладывается.

Может и разводка,но подобное бывает в жизни)

Никак
#11

Абсолютно точно не сказать, известно только, что семя у нас крайне бедное. Я мужа люблю, он меня тоже,но вот эта беда. Он может обойтись без детей, но считает, что мне они нужны в будущем, поэтому и ходит со мной на лечение.

Ванесса
#12

А почему Вы не хотите усыновить ребёнка? Тогда никто никого не обманет и на одного счастливого человечка станет больше. Но вообще-то как-то странно, если вы оба можете иметь детей, то почему не получается? Видимо, кто-то из вас все-таки бесплоден...

Гость
#13
Оля с Метрополя

Аморально прожить всю жизнь и не познать радость материнства.

+100! Присоединяюсь к мнению.

Никак
#14

Дело в том, что все эти вмешательства со стороны, очень истощают яичники, и рожать естесственным путем станет невозможно. Так говорят и пишут разные источники. Если кто знает опровержение, дайте ссылку!

Котейка
#15

А может ЭКО попробовать. Они "бедное" семя мужа подсадят наверняка...

Никак
#16

Врач намекает на него всячески, но он очень позитивный и оптимистичный человек, и не верит, что это он не может.

Хильда
#17

[quote="Никак"]Врач намекает на него всячески, но он очень позитивный и оптимистичный человек, и не верит, что это он не может.[/quot

что значит "намекает"? Спермограмма вам в помощь. Полная определенность и никаких намеков.

Метель****
#18

Автор,я бы родила.Главное предназначение

женщины быть матерью,а так чувствуешь себя

неполноценной.Это могут понять только те женщины,

которые сами были в такой ситуации.

Гость
#19

ну не обязательно идти трахаться с каким-то мужиком, можно ведь обратиться в банк спермы. наверное муж не будет против такого.

Гость
#20
Гость

Это очень индивидуально . От совести зависит . С этим всю жизнь надо будет жить . Есть другие способы чтобы не изменять мужу и иметь ребёнка . Вот если-бы муж предложил заделать ребёночка с другой женщиной , самой понравилось-бы ?

Я бы так не смогла-от другого родить и мужу выдать как родного,но вот мой кузен другого мнения-говорит нормально все,много лет с мужем женщина не могла забеременеть-а с ним сразу получилось,все рады,все довольны,но я не одобряю-обман все таки...

Никак
#21

Врач именно показывая спермограмму, говорит в чем дело, но так как муж игнорирует данный факт, я и пишу "намекает"

Ванесса
#22
Хильда

Врач намекает на него всячески, но он очень позитивный и оптимистичный человек, и не верит, что это он не может.[/quot







что значит "намекает"? Спермограмма вам в помощь. Полная определенность и никаких намеков.

Ваш текст

Действительно, полностью ещё ничего не обследовали и не выяснили истинную причину, а налево уже готовы сходить. Ужас какой-то. Столько способов зачать ребенка, а у вас получается один выход - другой мужик?

Метель****
#23
Котейка

А может ЭКО попробовать. Они "бедное" семя мужа подсадят наверняка...

Ваш текст

И не факт то,что "бедное семя"приживется.

Автор пишет,что устала от экспериментов.

ЭКО-процедура не из легких и морально все

это очень тяжело.

Никак
#24

Понимаете, он настолько верит в " нас", что готов водить к врачу за чудом каждый день, чем мы и занимаемся, а я устала быть постоянно беременной

Хильда
#25
Никак

Врач именно показывая спермограмму, говорит в чем дело, но так как муж игнорирует данный факт, я и пишу "намекает"

Уж извините. что привязалась к слову намекает. Какие уж тут намеки? Бесплодная пара,установлена причина- мужской фактор. В принципе, вещь излечимая. а муж не хочет лечиться? Или вы не хотите ждать?

Хильда
#26
Никак

Понимаете, он настолько верит в " нас", что готов водить к врачу за чудом каждый день, чем мы и занимаемся, а я устала быть постоянно беременной

вы как раз постоянно небеременна.

Никак
#27

За 10 лет обойдено столько клиник, и ни один врач не знает на 100 процентов почему. Что может сделать врач?: взять анализы крови,спермы,мочи, глянуть узи,пощупать, сделать укол, выписать лекарства, вызвать овуляцию,оплодотворить(попробовать оплодотворить). Заставить ждать в2-3недели, увидеть, что ничего не вышло, и опять по новой-зазывать каждый день к себе,опять колоть, драть половые пути,гонять жидкости по трубам

Никак
#28

А муж пьет очень много всего, горстями,он оптимист, он верит, мужественно борется. Одна я готова лишь налево сгонять.поэтому вопрос морали встал

Хильда
#29

вы для себя уже решили-вы хотите ребенка или хотите ребенка от мужа?

Гость
#30
Никак

За 10 лет обойдено столько клиник, и ни один врач не знает на 100 процентов почему. Что может сделать врач?: взять анализы крови,спермы,мочи, глянуть узи,пощупать, сделать укол, выписать лекарства, вызвать овуляцию,оплодотворить(попробовать оплодотворить). Заставить ждать в2-3недели, увидеть, что ничего не вышло, и опять по новой-зазывать каждый день к себе,опять колоть, драть половые пути,гонять жидкости по трубам

Ваш текст

Автор, усыновите ребеночка. И тогда, скорее всего, у вас с мужем еще и ваш собственный появится..... Я это серьезно.

Знаю много пар, кто по многу лет не могли иметь своих собственных детей, но как только брали на усыновление ребенка, то практически в течении годанаступала беременность.

Только есть одно НО: от приемного ребенка отказываться потом нельзя, и относиться к нему нужно будет по жизни, как к своему собственному т.е. без разницы - свой - чужой.

Дейенерис
#31
Гость

разводка какая-то. как можно предложить такое мужу? просто в голове не укладывается.

В ком проблема: в вас или в нём?

Хорош квохтать, не так давно была тема от мужчины, чья бесплодная жена не хочет ЭКО с донорской яйцеклеткой, так все с пеной у рта единогласно орали, какая она оборзевшая эгоистка. А тут в голове у них не укладывается.

Гость
#32

И еще, когда в паре нет детей - это проблема только в мужчине, или не только в женщине, а проблема в НИХ ДВОИХ!!!! Качеств не хватает, чтобы иметь ребенка,либо есть нерешенная задача в паре, которая не предполагает под собой в данный момент рождение ребенка, и тем более рождение ребенка от другого мужчины - не мужа.

Подумайте о будущем ребенке и не ломайте ему жизнь необдуманными решениями!.

Никак
#33

Я согласна на приемного, но муж не хочет, так как ребенок может вырасти и предьявить претензии, ему это может не понравиться, что его усыновили. Таких случаев очень много. Почитайте истории приемных детей,дневники таких детей, они начинают искать своих биологических родителей, начинают рано и как правило, не успокаиваются, пока не найдут ответы на свои вопросы, это отдаляет .усыновите- может говорить, кто сам это сделал и не жалеет, но и он не имеет право на гарантию

Хильда
#34
Гость

И еще, когда в паре нет детей - это проблема только в мужчине, или не только в женщине, а проблема в НИХ ДВОИХ!!!! Качеств не хватает, чтобы иметь ребенка,либо есть нерешенная задача в паре, которая не предполагает под собой в данный момент рождение ребенка, и тем более рождение ребенка от другого мужчины - не мужа.



Подумайте о будущем ребенке и не ломайте ему жизнь необдуманными решениями!.

медицинский аспект начисто отрицаете?

Хильда
#35
Никак

Я согласна на приемного, но муж не хочет, так как ребенок может вырасти и предьявить претензии, ему это может не понравиться, что его усыновили. Таких случаев очень много. Почитайте истории приемных детей,дневники таких детей, они начинают искать своих биологических родителей, начинают рано и как правило, не успокаиваются, пока не найдут ответы на свои вопросы, это отдаляет .усыновите- может говорить, кто сам это сделал и не жалеет, но и он не имеет право на гарантию

тогда получается в вашем случае ваш ребенок может точно также начать искать биологического отца и вы точно также можете получить те проблемы.которые сами только что описали.

Никак
#36

Качеств не хватает, чтобы иметь ребенка? Проблемы в паре? Вы меня разводите, а я хочу жить с этим мужем, не представляю другого на месте мужа, но поймите, законы природы диктуют свое, и они мне говорят:"Делай все, используйвсе шансы, заимей своего!"

Никак
#37

Об этом я не думала, и такое не всречала,а что правда, что нагулянные детки ищут своих отцов?

Никак
#38

Мое дурацкое предубеждение, что мать для ребенка главный фактор? Я отца своего очень люблю, но маму, если бы меня нагуляли. Хотя, история не знает сослагательного наклонения

Гость
#39
Гость

+100! Присоединяюсь к мнению.

ну это вы загнули. Причем тут мораль-то? Женщина родить не может, а вы аморально! Темы ведь не называется "У меня 101 аборт"

Гость
#40
Никак

Понимаете, он настолько верит в " нас", что готов водить к врачу за чудом каждый день, чем мы и занимаемся, а я устала быть постоянно беременной

Знаю одну пару, они пытались родить 12 лет, и все эти 12 лет по врачам, с одного ЭКО на другое. Потом уже бросили, потому что безрезультатно. Расслабились. И забеременели) родили здоровенькую дочурку.

Никак
#41

Не буду врать и скажу, откуда эта напасть. Ходили летом к гадалке, с чьей помощью родила сестра и несколько знакомых. Она у"увидела" двух мужчин в моей жизни и двух детей тоже. Здесь тоже пару поддержавших оказалось.

Когда тяжело, не знаешь куда податься

Котейка
#42
Никак

Дело в том, что все эти вмешательства со стороны, очень истощают яичники, и рожать естесственным путем станет невозможно. Так говорят и пишут разные источники. Если кто знает опровержение, дайте ссылку!

Ссылку не дам, но знаю женщику которая забеременала после 17 попыток ЭКО( Ужасно они страдали с мужем, просто на износ, каждые полгода подсаживали и не получалось). Так то

Гость
#43
Никак

Качеств не хватает, чтобы иметь ребенка? Проблемы в паре? Вы меня разводите, а я хочу жить с этим мужем, не представляю другого на месте мужа, но поймите, законы природы диктуют свое, и они мне говорят:"Делай все, используйвсе шансы, заимей своего!"

Ваш текст

Вас никто не разводит. Наоборот, необходимо семью сохранить. Просто в жизни много всего происходит не только по медицинским причинам. Но и даже они не случайны.

Но если желание иметь ребенка побеждает, то тогда для себя решите, что для Вас важнее - ребенок или муж? Если ребенок, то тогда ищете себе другого мужа, пробуйте родить от него. ( Такие случаи тоже не редки, когда с одним партнером детей нет, а с другим появляются).

Хотя если Вы даже и родите от другого мужчины, то с мужем все равно рано или поздно развод будем. Тут даже ясновидящей не надо быть, чтобы это понять.

Поэтому, Автор, вариантов у Вас не так и много: усыновление или ЭКО.......ну или развод и новый муж.

этсамое
#44
Никак

А муж пьет очень много всего, горстями,он оптимист, он верит, мужественно борется. Одна я готова лишь налево сгонять.поэтому вопрос морали встал

а он налево не готов сгонять?

#45

родить от чужого это всеравно со временем выплывет. причем может случится так, что останетесь и без мужа и без ребенка. надо помнить, что все тайное, когда нибудь становится явным. построить счастье на лжи никогда не получится.

этсамое
#46
Никак

Об этом я не думала, и такое не всречала,а что правда, что нагулянные детки ищут своих отцов?

а сколько Вам лет?

Никак
#47

Мне скоро 30

Никак
#48

Я никого обманывать и лгать не хочу, и муж знает о намерениях и вы отереть о сомнениях

Гость
#49
Никак

Я никого обманывать и лгать не хочу, и муж знает о намерениях и вы отереть о сомнениях

Ваш текст

Вот именно, что Ваш муж знает о намерениях, поэтому если случится беременность не от него, то даже, если Вам и удасться ему как-то доказать, что это от него, он подсознательно все равно Вам не поверит. А если и будет знать, что это не его ребенок, то он все равно не сможет к нему относиться как к родному, и чтобы доказать самому себе, что он мужик, он пойдет изменять и гулять. Это будет делаться, возможно даже на бессознательном уровне, чтобы доказать самому себе силу самца и сделать ребенка другой самке.

Простите, что объясняю на таком биологическом уровне. Но есть такой морфо-генетический аспект, и его никто не отменял. Он влияет на жизнь и поведение каждого человека на планете Земля.

Я занимаюсь консультированием, и на моей практике были сотни подобных историй с одним и тем же концом.

Ванесса
#50
Никак

Я никого обманывать и лгать не хочу, и муж знает о намерениях и вы отереть о сомнениях

Ваш текст

Сходите оба налево и родите сразу двоих детей! Если вам всем от этого легче станет...Кошмар какой-то! Родите от другого мужика, а Ваш муж возненавидит этого ребенка и как Вы будете дальше жить? Думали об этом?