Гость
Статьи
Не понимаю таких …

Не понимаю таких женщин, которые говорят "один раз сделал что-то не то - бросай"

Не разделяю вот некоторых позиций девушек типа "раз обозвался или раз поругались - бросай" мне кажется, они не зрелые, что ли...
ведь любые серьезные отношения нужно строить,они не появятся …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
лей аляска
#51
Рожденная змеей

Просто если тетка выбрала побои - не надо жаловаться.

ну простите

это один из самых сладостных элементов такого лайфстайла - собрать вокруг себя сочувствующую публику с большими глазами

#52
Принцессо

И работаете не в кафе-заводах? Странно.. Откуда тогда мат?

нет, я учусь в престижном вузе,поступила туда сама

мама элитный для нашего города дизайнер, а папа владелец автосалона

Верунчик
#53

Автор, а Ваша цель просто иметь отношения с кем-то или быть счастливой и жить полноценной жизнью?! Если цель иметь отношения во что бы то ни стало-Ваша позиция еще понятна, а если иметь нормальные отношения и брать качеством, то не совсем. Если человеку такие отношения доставляют лишь негативные эмоции зачем отравлять свои жизнь? Ради галочки, что кто-то есть? И у каждого своя граница того, что можно простить, а что нет. Например, в моей семье между родителями тоже были ссоры, но я ни разу не слышала, чтобы мой отец матом что-то сказал на мою мать. Ни разу в жизни. Да, понятное дело, что между мужиками было, но при общении в семье , где женщины и дети такого не было. Поэтому для меня мужчина, который в пылу ссоры начинает матом орать, а потом поясняет, что просто злой был-это уже не мужчина. Для кого-то, возможно, сойдет.

#54
Рожденная змеей

Потому что жизнь (и мужья) меня не били по морде, отсюда и ясность мышления, а не угодливая бабская покорность)))

дорогая,меня тоже никто не бил, и с чего вы взяли что я покорна? у вас мышление узковато так сказать

судите по 1-2 фразе человека

#55

Автор, просто вы так описали, будто вокруг вас мат-перемат и дома с вами исключительно так разговаривают)

#56
Верунчик

Автор, а Ваша цель просто иметь отношения с кем-то или быть счастливой и жить полноценной жизнью?! Если цель иметь отношения во что бы то ни стало-Ваша позиция еще понятна, а если иметь нормальные отношения и брать качеством, то не совсем. Если человеку такие отношения доставляют лишь негативные эмоции зачем отравлять свои жизнь? Ради галочки, что кто-то есть? И у каждого своя граница того, что можно простить, а что нет. Например, в моей семье между родителями тоже были ссоры, но я ни разу не слышала, чтобы мой отец матом что-то сказал на мою мать. Ни разу в жизни. Да, понятное дело, что между мужиками было, но при общении в семье , где женщины и дети такого не было. Поэтому для меня мужчина, который в пылу ссоры начинает матом орать, а потом поясняет, что просто злой был-это уже не мужчина. Для кого-то, возможно, сойдет.

я не особенно то испытываю неприятное ощущение от мата

привыкла уже

#57
Voex

дорогая,меня тоже никто не бил, и с чего вы взяли что я покорна? у вас мышление узковато так сказать

судите по 1-2 фразе человека

Я сужу по тому, что Вы все так близко принимаете на свой счет, что наводит на мысли

#58
Принцессо

Автор, просто вы так описали, будто вокруг вас мат-перемат и дома с вами исключительно так разговаривают)

не исключительно так, но я слышу это от домашних очень часто, 2-3 раза в неделю минимум

#59
Рожденная змеей

Voexдорогая,меня тоже никто не бил, и с чего вы взяли что я покорна? у вас мышление узковато так сказать

судите по 1-2 фразе человекаЯ сужу по тому, что Вы все так близко принимаете на свой счет, что наводит на мысли

я просто читаю то,что написано, а не между строк

#60
лей аляска

ну простите

это один из самых сладостных элементов такого лайфстайла - собрать вокруг себя сочувствующую публику с большими глазами

Ну за сочувствием ходить на вумен - это от нехватки экстрима в жизни))

Верунчик
#61

А еще заметила, что много мужчин, воспитанных по такому принципу, что с женщиной можно что хочешь делать-простит, а ради штампа в паспорте будет терпеть, что угодно в последнее время сильно обламывается. У меня так развелись 2 подруги, у одной 2 детей 2 и 5 лет, у второй 7-летка. И в обоих случаях мужики были уверены, что те никуда не денутся и можно быть подлецом, а потом приходить с цветами. Но номер не прошел и обе подали на развод, сами, одна в декрете была. Те, конечно, опешили, ибо матери учили, что баба всегда будет за мужика держаться, зато после развода, как шелковые, сидят возле ноги, что называется, пикнуть не смеют

#62
Voex

ЛайнаVoexЛайнаВаш текст

Ну вот видите, значит у нас с вами изначально разные установки и границы дозволенного. Для меня мат и ругань - это дико, для вас норма; для вас, наверное, рукоприкладство дикость, а для тех кто рос в другой семье - норма. При этом знаю что бывают семьи где все орут друг на друга, но живут в целом нормально, просто темпераменты такие (у нас соседи на даче из этой категории). Так что главное чтобы у людей эти рамки совпадали, тогда все отлично.да, тут вы правы.

рукоприкладство это для меня неприемлемо, я быстрее измену прощу...

только вот я на себя наговариваю за мат,стараюсь быть лучше, а парень мой совершенно нетВаш текст



Ну, если вас это не сильно коробит.....в конце концов главное - поступки.

Другое дело что ваши дети впитают именно этот стиль общения. Как педагог могу сказать вам, что на них это сильно отражается. Всегда по ребенку видно какая в семье атмосфера.да, у меня и родители такие как я, они мне привили такое отношение в семье скорее всего. мат друг на друга у них правда либо в критических ситуациях либо в шутку)

Мои даже если по пальцу молотком попадут скажут не мат, а "Аааааа") Знаете, как в том анекдоте: "Настоящий джентльмен - это тот, кто, наступив в темной комнате на черную кошку, назовет ее кошкой". Вот из этой оперы. И не только родители, все друзья и родные, и в моей семье так.

#63
Лайна

VoexЛайнаVoexЛайнаВаш текст

Ну вот видите, значит у нас с вами изначально разные установки и границы дозволенного. Для меня мат и ругань - это дико, для вас норма; для вас, наверное, рукоприкладство дикость, а для тех кто рос в другой семье - норма. При этом знаю что бывают семьи где все орут друг на друга, но живут в целом нормально, просто темпераменты такие (у нас соседи на даче из этой категории). Так что главное чтобы у людей эти рамки совпадали, тогда все отлично.да, тут вы правы.

рукоприкладство это для меня неприемлемо, я быстрее измену прощу...

только вот я на себя наговариваю за мат,стараюсь быть лучше, а парень мой совершенно нетВаш текст



Ну, если вас это не сильно коробит.....в конце концов главное - поступки.

Другое дело что ваши дети впитают именно этот стиль общения. Как педагог могу сказать вам, что на них это сильно отражается. Всегда по ребенку видно какая в семье атмосфера.да, у меня и родители такие как я, они мне привили такое отношение в семье скорее всего. мат друг на друга у них правда либо в критических ситуациях либо в шутку)

Мои даже если по пальцу молотком попадут скажут не мат, а "Аааааа") Знаете, как в том анекдоте: "Настоящий джентльмен - это тот, кто, наступив в темной комнате на черную кошку, назовет ее кошкой". Вот из этой оперы. И не только родители, все друзья и родные, и в моей семье так.

у вас наверное религия в семье, это очень хорошо на самом деле, но кого как воспитали

Гость
#64

Бросать стоит, чтобы не терять свое время и свои года на ГАДА.

Верунчик
#65
Voex

.

я не особенно то испытываю неприятное ощущение от мата привыкла уже

А зачем привыкать и падать все ниже и ниже?

Вообще, я тоже разведенная. И тоже, думала, как Вы и по вашему же совету терпела и прощала. получилось все как снежный ком: мужчина проверял, насколько далеко можно зайти и низко пасть. Началось все со ссоры через месяц после свадьбы, когда мы ехали в машине, он вел, и стал называть меня с-кой. А потом мне еще и комплексы стал прививать, что, дескать, это-яненормальная и вся такая плохая и педантичная, а вот он и его семья-люди совсем другого полета, очень широкой души и легкого отношения к жизни, и что если я хочу иметь успех в жизни надо быть такой, как они. В конце превратился в полное ничтожество, которое даже в самом хорошем умудрялся найти плохое. Развелась, а через полгода нашла достойного мужчину, который никогда не повышает голос, молчаливый и солидный мужчина, который заботится о семье, вот, на следующей неделе в театр идем. Думаю: и почему я тогда после той ссоры в машине не ушла, ведь видела же, что не мой человек, столько нервов истрепала и 5 лет жизни потеряла с этим клоуном.

Гость
#66

Авторша, я в отношениях 7 лет и меня ни разу матерным словом не назвали, даже просто "дура" я в свой адрес не слышала ни разу. Услышала бы - ушла бы, так как это был бы уже не тот мужчина, которого я знаю. Мой любимый меня любит и никогда ни руки не поднимет, ни обзовёт, ни сделает подлости. Если вам нравится когда о вас ноги вытирают, пожалуйста, только не прикрывайте это "строительством отношений и мудростью"

Верунчик
#67

Помните песенку "мал-помалу ты привыкал": это вот так и начинается: вначале прощаешь одно, что для тебя неприемлемо, находишь причину для оправдания, потом другое, потом третье, а потом понимаешь, что и сама катишься со своими понятиями все ниже и ниже и элементарно превращаешься в тряпку и другого человека. У каждого человека есть определенная грань того, что допустимо , а что нет, и вот то, что до этой грани простить можно, а что ниже уже нет, потом сама поймете, почему

#68
Voex

ЛайнаVoexЛайнаVoexЛайнаВаш текст

Ну вот видите, значит у нас с вами изначально разные установки и границы дозволенного. Для меня мат и ругань - это дико, для вас норма; для вас, наверное, рукоприкладство дикость, а для тех кто рос в другой семье - норма. При этом знаю что бывают семьи где все орут друг на друга, но живут в целом нормально, просто темпераменты такие (у нас соседи на даче из этой категории). Так что главное чтобы у людей эти рамки совпадали, тогда все отлично.да, тут вы правы.

рукоприкладство это для меня неприемлемо, я быстрее измену прощу...

только вот я на себя наговариваю за мат,стараюсь быть лучше, а парень мой совершенно нетВаш текст



Ну, если вас это не сильно коробит.....в конце концов главное - поступки.

Другое дело что ваши дети впитают именно этот стиль общения. Как педагог могу сказать вам, что на них это сильно отражается. Всегда по ребенку видно какая в семье атмосфера.да, у меня и родители такие как я, они мне привили такое отношение в семье скорее всего. мат друг на друга у них правда либо в критических ситуациях либо в шутку)

Мои даже если по пальцу молотком попадут скажут не мат, а "Аааааа") Знаете, как в том анекдоте: "Настоящий джентльмен - это тот, кто, наступив в темной комнате на черную кошку, назовет ее кошкой". Вот из этой оперы. И не только родители, все друзья и родные, и в моей семье так.



у вас наверное религия в семье, это очень хорошо на самом деле, но кого как воспитали

Ваш текст

Да нет, тут дело не в религии, а в интеллигентности. Среди родственников в основном профессура, ученные, писатели, академические музыканты (все мои бабушки, дедушки, родители и я закончили московскую консерваторию).

В такой среде все споры ведутся с четким аргументированием, цитированием философских трактатов и классической литературы))

Это я все к тому, чтобы вы поняли почему некоторые женщины так болезненно реагируют на грубость.

#69
Voex

и к вам вопрос такой

у вас когда либо были отношения более 2 лет?

Я замужем 7-й год

лей аляска
#70

[quote="Лайна"Среди родственников в основном профессура, ученные, писатели, академические музыканты (все мои бабушки, дедушки, родители и я закончили московскую консерваторию).

В такой среде все споры ведутся с четким аргументированием, цитированием философских трактатов и классической литературы))

[/quote]

матюки это не исключает кстати. вообще в таких компаниях (особенно если это еще антисоветская интеллигенция) любили сказануть.

вот что я не люблю так это когда *** протяжно тянет "я бл я пошел бл я к себе бл я"

#71
лей аляска

[quote="Лайна"Среди родственников в основном профессура, ученные, писатели, академические музыканты (все мои бабушки, дедушки, родители и я закончили московскую консерваторию).

В такой среде все споры ведутся с четким аргументированием, цитированием философских трактатов и классической литературы))

матюки это не исключает кстати. вообще в таких компаниях (особенно если это еще антисоветская интеллигенция) любили сказануть.

вот что я не люблю так это когда *** протяжно тянет "я бл я пошел бл я к себе бл я"

Ваш текст

Наверное не исключает, но у нас как-то не принято)

Когда говорят матом это вообще ужас, я еще понимаю ругнуться в сердцах, но вот так захламлять речь...

Масяня )))
#72
лей аляска

[quote="Лайна"Среди родственников в основном профессура, ученные, писатели, академические музыканты (все мои бабушки, дедушки, родители и я закончили московскую консерваторию).

В такой среде все споры ведутся с четким аргументированием, цитированием философских трактатов и классической литературы))

матюки это не исключает кстати. вообще в таких компаниях (особенно если это еще антисоветская интеллигенция) любили сказануть.

вот что я не люблю так это когда *** протяжно тянет ъя бл я пошел бл я к себе бл яъ[/яуоте]

А я больше недоумевю от этих -б лин, м лин, тры нд ец, капец-. Типа приличные - матом не ругаются. А то, что это и есть по сути мат, только приктытый, как в телевизоре -пи- - это так, неважно.

эм
#73
Рожденная змеей

лей аляскану простите

это один из самых сладостных элементов такого лайфстайла - собрать вокруг себя сочувствующую публику с большими глазамиНу за сочувствием ходить на вумен - это от нехватки экстрима в жизни))

ну тут же не только вы есть,а еще люди,которые могут понимать,что мудрым и сильным и он сам стал не сразу

Изя
#74

я грубости к себе не потерплю. не хватало еще, чтобы близкий человек посылал меня матом или оскорблял. я себя уважаю. в отношениях 4 года.

а есть у меня знакомая, которая, как и автор считает, что женщина должна подстраиваться под мужчину, терпеть все его выходки и плохие настроения. ее отношения длятся максимум год. сначала мужчины ведут себя прилично, потом все хуже и хуже, и в конце отношений садятся ей на голову.

мне кажется, сами мужчины перестают уважать таких женщин, которые бесконечно терпят.

Масяня )))
#75
Масяня )))

лей аляска[quote="Лайна"Среди родственников в основном профессура, ученные, писатели, академические музыканты (все мои бабушки, дедушки, родители и я закончили московскую консерваторию).

В такой среде все споры ведутся с четким аргументированием, цитированием философских трактатов и классической литературы))

матюки это не исключает кстати. вообще в таких компаниях (особенно если это еще антисоветская интеллигенция) любили сказануть.



вот что я не люблю так это когда *** протяжно тянет ъя бл я пошел бл я к себе бл яъ[/яуоте]

А я больше недоумевю от этих -б лин, м лин, тры нд ец, капец-. Типа приличные - матом не ругаются. А то, что это и есть по сути мат, только приктытый, как в телевизоре -пи- - это так, неважно.

Хотя каюсь - сама грешу тем, что здесь ругаюсь.

#76

вы не правы, обозвать по разному можно, одно слово простишь, есть такие слова что сразу уходить надо. Многие эту грань не видят, а потом терпят терпят и все равно ничего хорошего не выходит. Если вас не уважают это гиблое дело)) Да и поступки разные бывают которые можно простить, а которые приводят к полному равнодушию к партнеру. ну если бы на меня матом кричали я бы не простила однозначно))) можно ругаться по разному)) Никогда с таким не сталкивалась в личных отношениях и сталкиваться не собираюсь

Гость
#77

если есть любовь или хотя бы уважение никакого мата быть не может. Я думаю эти проявления признак бесперспективных отношений, зависимости, что надо пресекать на корню. Если человек воспитанный и адекватный и он позволит себе разовый случай неуважения - под влиянием алкоголя например то простить можно. Надо конкретный случай рассматривать. А так наши мужчинам палец дашь-руку откусят, все закомплексованные дай за копейку себя хозяином жизни почувствовать.

Гостья
#78

А че, все проблемы у всех из-за мата что-ли? Заладили.

У меня вопрос: откуда ж тогда столько бабских тем, типа "Я на него косо посмотрела, а он ушел"? Вы себя считаете идеальными? Вы не делаете абсолютно ничего, что не нравится вашему мужу/парню? Поздравляю, та же самая покорность. Всех в паре что-то не устраивает, не бывает идеальных неменяющихся людей, все меняются и часто не в самую лучшую сторону. А уж если по каждому поводу не пытаться искать компромис, то вы неумные и отношения ваши закончатся там, где начнутся принципы, основанные на гордости. В итоге вы поймете, что этой гордостью можно подтереться, не более. Не везде и не всегда она нужна.

Ворчучело
#79

78.

Я уж тоже сколько раз твердил: гордость нужна, когда тебя к расстрельной стене поставили...

Проблема в том, что некогда людям стало компромиссы искать... Даже на себя времени не остаётся... Вот и хотят всё быстро сделать, как будто выбрать человека - как кресло выбрать... Неудобен - бросили, пошли дальше... А потом искренне изумлены - как же так? Нет рядом любимого по-настоящему человечка, а есть одноразовый организм, который тоже получил своё и сейчас в свободное плавание отправится...

#80

[quote="Кисуша"]Обычно говорят если один раз ударил нужно уходить это будет повторяться/quote]

Обычная бабоглупость. Согласно опросам, примерно в половине семей муж применял силу к жене единократно (толчок, подзатыльник и т.п.) , и только в 3% семей муж применяет силу регулярно. К слову, в этих 3% женщины получают тяжёлые телесные повреждения, и муж их бьёт исключительно в состоянии алкогольного опьянения. Так что мужа-дебошира легко вычислить. А те, которые расходятся, потому что "муж поднял руку" - обыкновенные донельзя обнаглевшие тётеньки, которые переполнили чашу терпения своего мужа, и при этом считают себя правыми.

Леди
#81
Voex

Рожденная змеейVoexа вы не осуждайте таких людей.

причины разные бывают, выше комментарии прочтитеДа мне пофиг, пусть получают пинки. Просто если тетка выбрала побои - не надо жаловаться.у вас рассуждения и стиль как у девушки,только что ступившей в пубертатный период,дорогая))

Ваш текст

Абсолютно здравое рассуждение. Полностью поддерживаю. Нравится бабе колотушек получать вместо любви перед сном - не фиг жаловаться. Выбор есть всегда. А вот это классическое "жить негде, денег нет, бла-бла-бла" - отговорки, не более того. Не жалко даже таких куриц.

По теме - что-то, может, и можно простить. но не всегда. Иногда мелкие проступки бывают очень красноречивыми.

Леди
#82
Voex

дорогая,меня тоже никто не бил, и с чего вы взяли что я покорна? у вас мышление узковато так сказать

судите по 1-2 фразе человека

Ваш текст

А вы знаете, достаточно и пары фраз, чтобы многое понять о человеке. Вы готовы терпеть, чтоб на вас орали. Более того, орали матом. Внимание, вопрос : что еще вы готовы проглотить? измену, побои? Вот она покорность ваша. Я еще могу понять, когда мужчина выражает свои эмоции, рассказывает о чем-то, и у него проскользнет в речи что-то такое, непечатное.От избытка чувств, так сказать)) Это еще как-то объяснимо. Но чтоб мужик, НА ЖЕНЩИНУ матом орал????? Не знаю... создается впечатление, что вы выросли в рабочем квартале.

#83

Автор, согласна с вами.

Мы с мужем можем орать матом друг на друга. Для моих родителей и вообще для родни это было бы шоком (благо они не слышат). Лично я не вижу в этом чего-то супер ужасного. Поорали, выпустили пар, забыли. При этом ни он, ни я не считаем друг друга теми, кем обзываемся :) Просто мы вспыльчивые и эмоциональные.

Я бы не ушла, даже если бы он мне врезал. Т.к. понимаю, что могу выбесить до крайности. Конечно, не отколошматил до больничной койки :) А пощёчину, например. Сама себя иногда сдерживаю, что бы ему не влепить :)

До него жила в ГБ с другим. Ему однажды очень сильно по лицу съездила. Думала, что убъёт. А он молча развернулся и ушёл.

#84
Леди

Я еще могу понять, когда мужчина выражает свои эмоции, рассказывает о чем-то, и у него проскользнет в речи что-то такое, непечатное.От избытка чувств, так сказать)) Это еще как-то объяснимо. Но чтоб мужик, НА ЖЕНЩИНУ матом орал????? Не знаю... создается впечатление, что вы выросли в рабочем квартале.

Ваш текст

У меня в семье матом никто никогда не ругался. Все интеллигентные. Одна я "в семье не без урода".

Могие в шоке как муж меня терпит. ПОЧЕМУ МЫ ЖЕНЩИН ЖАЛЕЕМ ВСЕГДА? МУЖЧИНУ ТОЖЕ МОЖНО ПОЖАЛЕТЬ!

Конечно, есть вещи, кторые я не смогу простить. Пока не знаю какие.

Вообще я злопамятная и мстительная.

3
#85
Подкаблучница

Автор, согласна с вами.

Мы с мужем можем орать матом друг на друга. Для моих родителей и вообще для родни это было бы шоком (благо они не слышат). Лично я не вижу в этом чего-то супер ужасного. Поорали, выпустили пар, забыли. При этом ни он, ни я не считаем друг друга теми, кем обзываемся :) Просто мы вспыльчивые и эмоциональные.

Я бы не ушла, даже если бы он мне врезал. Т.к. понимаю, что могу выбесить до крайности. Конечно, не отколошматил до больничной койки :) А пощёчину, например. Сама себя иногда сдерживаю, что бы ему не влепить :)

До него жила в ГБ с другим. Ему однажды очень сильно по лицу съездила. Думала, что убъёт. А он молча развернулся и ушёл.

А потом вы помирились?

#86
3

А потом вы помирились?

Ваш текст

Да. Он даже не злился. Получил за дело. Был не очень трезв, выбесил меня.

Он больше был в удивлении, как я такая маленькая, своей маленькой ручкой так сильно ударить смогла.

Я ВСПОМНИЛА ЧТО НЕ СМОГУ ПРОСТИТЬ И СРАЗУ УЙДУ: алкогольная, накрозависимость и игромания. Не буду просить, уговаривать, пытаться лечить.

#87

Все разные, одна сможет ТЕРПЕТЬ, другая нет,кого-то это НРАВИТСЯ даже.. Знаешь говорят скандал с одним может закончиться расставанием, а с другим бешеным (в хорошем смысле слова) марафоном в постеле. Если бы только вслепую влюбилась в человека, смогла бы строить отношения с патологическим вруном, бабником.. алкоголики-тунеядцы, нарко- и игроматы даже не рассматриваются, разнообразное неопрятное бы..ло тоже, рукоприкладство-сразу на..уй с пляжа, насчет измены не скажу, мне не изменяли. Если человек приятен или по каким-то причинам выгоден, можно и мат потерпеть, а можно найти замену. Повод поразмыслить над своими принципами и реакцией над происходящим.

#88

Безусловно, Вы правы. Истерики и скоропостижные разрывы отношений при малейшем упрёке - удел неопытных девочек, с явными психическими отклонениями.

вопрос
#89

Смотря что...Побил во второй раз-клиника,ужо пора отчаливать. Изменил -до свидания,если конечно с детьми есть куда и на что жить. Есть вещи,не требующие продолжения,как приятельнице один заявил-мы ВСТРЕЧАЕМСЯ год,ты бейсплодная баба. Ушла и молодец,кто он ей такой?

Гость
#90

бросать сразу при первом же промахе может и не нужно (хотя не люблю это слово "строить"- когда люди друг другу подходят, ничего строить какими-то особенными усилиями не нужно, все само получается),но и делать вид,что не произошло ничего особенного тоже ни к чему.если что-то не нравится,не устраивает - надо давать человеку это понять, а дальше смотреть, повторяется это поведение или нет.если повторяется - значит, наплевать ему на ваши чувства по этому поводу, а вот это уже серьезный звоночек. и конечно не должно в отношениях все держаться только на одном человеке. если уж и "работать" и "строить", то обоим,а не так что одному больше всех надо,а второй сидит и в ус не дует, и это к обоим полам относится.

Гость
#91

Это потому что когда чужого мужика обсуждают, то чуть что - "бросай его, он тебя недостоен", а как со своим, так пятки лизать готовы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: