Гость
Статьи
Лучше бы убил?

Лучше бы убил?

Девочки дорогие мои, не судите строго, просто больно так...
Я - художник, считала себя, до сих пор, довольно успешной. Творчество вообще занимает немалую часть моей жизни.
С моим молодым человеком встречаюсь уже больше года, мы строили планы на будушее, и он проявлял себя довольно-таки надёжным человеком. Но позавчера произошло следущее: мы смотрели передачу, в которой художник-мультипликатор быстро и так профессионально рисовал кадры к будущему мультфильму, я восхитилась и с грустью констатировала: "Когда я вижу такое, я ощущаю себя бездарностью". А мой молодой человек с улыбкой ответил: "А ТЫ И ЕСТЬ БЕЗДАРЬ". Сейчас пишу и слёзы снова наворачиваются на глаза. По самому больному ударил, у меня сейчас какой-то застой в творчестве, и я не вижу выхода. Лучше бы убил, не так больно бы было. А он и не понимает, что сделал. И я молчу. Боюсь, ещё больнее будет, если объяснять буду. Уже и не представляю, как жить с ним.

Милая Лу
94 ответа
Последний — Перейти
Милая Лу
#1

Я работаю в ЖЭКе маляром, там начальство тоже не понимает моих рисунков. Ну они еще ладно - преземленные обыватели, но такой реакции от МЧ я не ожидала. Теперь он обижается почему я ему не даю.

дядяВитя
#2

еще одна жительница своего маленького мира.

Сказала очевидную вещь, и удивилась, когда это мнение разделил другой человек.

Талант либо есть, либо нет, а художников готовят за 5 лет

Гость
#3

автор, пусть с этого дня он будет чьим-то другим МЧ. Я бы ушла. В этой фразе вам сказали ВСЕ. Неужели проглотите?

Гость
#4
дядяВитя

еще одна жительница своего маленького мира.

Сказала очевидную вещь, и удивилась, когда это мнение разделил другой человек.

Талант либо есть, либо нет, а художников готовят за 5 лет

Ваш текст

не, дядя.. неважна степень талантливости. Главное, человек хочет выразить себя и склонен к творчеству. Так разве надо его за это топтать? Основная масса живет биологическими нуждами..оглянитесь!

Снежинка
#5

меня поражают девушки многие! живут годами в отношениях, а как что случится-язык проглотят и ноют! так поговорите с ним! в чем проблема? это же ваш МЧ и вы как никто другой сейчас ему ближе! выясните почему он так сказал и если он действительно так считает, то тогда и надо слезы лить! а то сказал и все депресняк! разговаривать надо друг с другом!

Милая Лу
#6
Гость

автор, пусть с этого дня он будет чьим-то другим МЧ. Я бы ушла. В этой фразе вам сказали ВСЕ. Неужели проглотите?

Думаю, что нет. Не смогу уже просто с ним жить.

Милая Лу
#7

после того как он так сказал я звезданула ему скалкой и он убежал

Гость
#8
Снежинка

меня поражают девушки многие! живут годами в отношениях, а как что случится-язык проглотят и ноют! так поговорите с ним! в чем проблема? это же ваш МЧ и вы как никто другой сейчас ему ближе! выясните почему он так сказал и если он действительно так считает, то тогда и надо слезы лить! а то сказал и все депресняк! разговаривать надо друг с другом!

нет, после такого не разговаривают..Любят дур, пьянь, б..й, кривых и страшных..а тут просто глубокое неуважение. Пвтор, нельзя позволять критиковать себя как линость..Не будет у вас нормальных отношений..Это все равно, что вы скажете мужику, что он не гож

Крашена
#9

непонимающий он у вас. хотя я тоже предпочитаю не врать и не льстить никогда даже друзьям. такой мой недостаток. А что говорят другие люди?

Гость
#10
Крашена

непонимающий он у вас. хотя я тоже предпочитаю не врать и не льстить никогда даже друзьям. такой мой недостаток. А что говорят другие люди?

Ваш текст

смысл не в том, ЧТО говорят другие. Суть в том, что ОН говорит и думает..улавливаете разницу?

Милая Лу
#11

начальство говорит что я бездарность.

подруги косо воротят нос. если вы хотите я могу выложить пару своих произведений.

Милая Лу
#12
Снежинка

меня поражают девушки многие! живут годами в отношениях, а как что случится-язык проглотят и ноют! так поговорите с ним! в чем проблема? это же ваш МЧ и вы как никто другой сейчас ему ближе! выясните почему он так сказал и если он действительно так считает, то тогда и надо слезы лить! а то сказал и все депресняк! разговаривать надо друг с другом!

Как поговорить? Сказать, из-за чего вся обида, а в ответ услышать: "Да не-е-ет, ну, конечно же ты талантище!" и с ещё более лучезарной улыбкой. Этого я точно не перенесу.

Я тут поняла, что он и работ-то моих не видел толком. Только те, что дома остались, но их-то единицы. И не интересовался никогда.

Гость
#13

"Я - художник, считала себя, до сих пор, довольно успешной.."

а кроме вас кто нибудь считает также? если да, то полагайтесь на мнение авторететных людей в этом плане, а не на любезности друзей и знакомых. а если "успешным художником" себя считаете только вы, то извините, но вы и правда бездарь.

Гость
#14

импрессионистам говорили тоже самое)) Теперь вот платят на Сотби миллионы. Так и скажите своему начальству. Таланты ценят опосля

Дежурный по низам
#15

Душевная рана, етп. Утонченная душенка не перенесла озвученной правды. Возомнила себя необыкновенной? Возвышенной над другими бабами натурой?

Требовала к себе отношения как к божеству, прекрываясь творчеством?

Спускайся, ангел, с небес к нам обратно в клоаку.))))

Милая Лу
#16
Крашена

непонимающий он у вас. хотя я тоже предпочитаю не врать и не льстить никогда даже друзьям. такой мой недостаток. А что говорят другие люди?

Если бы другие хоть жестом, хоть взглядом бы выразили негативное или безразличное отношение... Я очень сомневающийся человек, тысячу раз подумаю, прежде чем что-либо представить на суд зрителя. И ни разу реакция не была даже близко такой.

Милая Лу
#17
Гость

импрессионистам говорили тоже самое)) Теперь вот платят на Сотби миллионы. Так и скажите своему начальству. Таланты ценят опосля

Начальство-то как раз не в претензии. Тут двойник мой пишет.

Ян
#18

автор, ты пьяная?

Милая Лу
#19
Милая Лу

начальство говорит что я бездарность. подруги косо воротят нос. если вы хотите я могу выложить пару своих произведений.

Уважаемый двойник, мне это не сложно. И за свои работы мне не стыдно.

http://s05.radikal.ru/i178/1112/35/9878718a9793.jpg

http://i060.radikal.ru/1112/7f/b28b84ed6010.jpg

Крашена
#20
Гость

Ваш текст

смысл не в том, ЧТО говорят другие. Суть в том, что ОН говорит и думает..улавливаете разницу?

мне кажется это вы не уловили...) у автора упала самооценка как творческого человека. Ее ЭТО волнует, ане то что какой-то мч не оценил

Крашена
#21

это вы куклам одежду шьете? или самих кукол делаете, или что? выглядит довольно профессионально на мой дилетантский взглад. Просто кукол не все любят, может ваш МЧ из таких? Я вот тоже такое не люблю, мне бы картину или украшение своими руками...))что не умаляет ваших способностей!

Гость
#22
Милая Лу

Уважаемый двойник, мне это не сложно. И за свои работы мне не стыдно.



http://s05.radikal.ru/i178/1112/35/9878718a9793.jpg



http://i060.radikal.ru/1112/7f/b28b84ed6010.jpg

Ваш текст

Автор, у Вас такие работы красивые! У нас такие куклы очень дорого стоят - от 2000 евро и выше. Молодого человека - на кислород, Вам с ним не по пути, не держитесь возле него по принципу большинства русских женщин "абы штаны в доме были". Он Вам не близок, не поддержит в трудную минуту. А Вы - творите, пробивайтесь, продавайте свои работы и достигайте успеха - под лежачий камень вода не течет. И все-все у Вас будет отлично!

Милая Лу
#23
Крашена

это вы куклам одежду шьете? или самих кукол делаете, или что? выглядит довольно профессионально на мой дилетантский взглад. Просто кукол не все любят, может ваш МЧ из таких? Я вот тоже такое не люблю, мне бы картину или украшение своими руками...))что не умаляет ваших способностей!

Это целиком и полностью мои работы. От идеи и до последней детали. Он эти работы даже не видел, они давно уже не у меня.

табуретка
#24

автор, смирись. настоящий художник одинок по жизни, как волк

Лада
#25

Автор, если это не разводка, конечно, вам надо искать другого.

Творчество это оч. важная часть жизни, имхо без творческой жилки (хоть искусство, хоть садоводство, хоть кулинария) человек умирает и превращается в обывателя. Даже если вы бездарь - такое отношение м. - говорит о многом.

#26

Он сам-то что из себя представляет?)) В смысле, кто по профессии?

Милая Лу
#27
Гость

Милая Лу

Уважаемый двойник, мне это не сложно. И за свои работы мне не стыдно.



Ваш текст Автор, у Вас такие работы красивые! У нас такие куклы очень дорого стоят - от 2000 евро и выше. Молодого человека - на кислород, Вам с ним не по пути, не держитесь возле него по принципу большинства русских женщин "абы штаны в доме были". Он Вам не близок, не поддержит в трудную минуту. А Вы - творите, пробивайтесь, продавайте свои работы и достигайте успеха - под лежачий камень вода не течет. И все-все у Вас будет отлично!

Спасибо за поддержку!

чувак
#28

тресни его подрамником по башке и мордой в фузу

чувак
#29

сцылку на катрины кидай- здесь народу много ,вдруг комунить понравиццо.

Милая Лу
#30
Нэнси Дрю

Он сам-то что из себя представляет?)) В смысле, кто по профессии?

Рабочая у него профессия. Без творческих "закидонов".

чувак
#31
Милая Лу

Уважаемый двойник, мне это не сложно. И за свои работы мне не стыдно.



http://s05.radikal.ru/i178/1112/35/9878718a9793.jpg



http://i060.radikal.ru/1112/7f/b28b84ed6010.jpg

не заметил сцылу: клован зачотный , а дамочка деревянная малость.

Милая Лу
#32
чувак

сцылку на катрины кидай- здесь народу много ,вдруг комунить понравиццо.

Ссылка выше. У меня не картины. Художники, они, знаете ли, разные бывают...

чувак
#33
Милая Лу

Ссылка выше. У меня не картины. Художники, они, знаете ли, разные бывают...

знаем-знаем, редкостные раздолбаи))

Милая Лу
#34
Лада

Автор, если это не разводка, конечно, вам надо искать другого. Творчество это оч. важная часть жизни, имхо без творческой жилки (хоть искусство, хоть садоводство, хоть кулинария) человек умирает и превращается в обывателя. Даже если вы бездарь - такое отношение м. - говорит о многом.

Увы, не разводка. До сих пор плакать хочется. Не понимаю вообще причины, почему это было сказано? Может, он смысл в это слово какой-то другой вкладывает?

наружное наблюдение
#35

автор, может он ляпнул не думая, сейчас жалеет?

Милая Лу
#36
чувак

Милая Лу

Уважаемый двойник, мне это не сложно. И за свои работы мне не стыдно. http://s05.radikal.ru/i178/1112/35/9878718a9793.jpg http://i060.radikal.ru/1112/7f/b28b84ed6010.jpg

не заметил сцылу: клован зачотный , а дамочка деревянная малость.

Спасибо. Согласна. Вот это - я понимаю, конструктивная критика, по делу.

Милая Лу
#37
наружное наблюдение

автор, может он ляпнул не думая, сейчас жалеет?

Может, но мне от этого не легче. А он даже не помнит, что именно сказал.

Снежинка
#38
Милая Лу

Как поговорить? Сказать, из-за чего вся обида, а в ответ услышать: "Да не-е-ет, ну, конечно же ты талантище!" и с ещё более лучезарной улыбкой. Этого я точно не перенесу.

Я тут поняла, что он и работ-то моих не видел толком. Только те, что дома остались, но их-то единицы. И не интересовался никогда.

а причем здесь вообще ваши работы? видел не видел и что дальше? может ему это вообще неинтересно! он с вами наверно не из-за этого!

и потом на пустом месте просто так в лицо сказать что вы бездарь, или как там, тоже как-то глупо! может он пошутил, а вы услышали это так как вам хотелось, чтобы раздуть из мухи слона, или это так и есть и вас задевает это....

наружное наблюдение
#39
Милая Лу

Может, но мне от этого не легче. А он даже не помнит, что именно сказал.

у вас баб язык вообще без костей вместе со словесным поносом. можете говорить все что угодно и кому угодно, а потом, когда каша заварится, не винно хлопать глазками - ну я же не то имела в виду. или переложить свою вину на парня.

если хочешь добрый совет - выкинь этот хлам из головы и не парь другим мозг одним бездумным высказыванием.

Йо-йо
#40

Есть вещи, которые нельзя говорить, пусть даже это и правда. Если что-то не сказано, то его как бы и нет. Некоторые мужчины-дураки этого не понимают. Возможно, есть в этих словах доля правды, но говорить это было нельзя. Вот мне муж сказал, что разведется, если не будет детей, и я теперь иногда загоняюсь из-за этого так, что хочется развестись самой. И так понятно, что мы оба имеем на это право, проблема в том, что он это сказал.

Милая Лу
#41
наружное наблюдение

Милая Лу

Может, но мне от этого не легче. А он даже не помнит, что именно сказал.

у вас баб язык вообще без костей вместе со словесным поносом. можете говорить все что угодно и кому угодно, а потом, когда каша заварится, не винно хлопать глазками - ну я же не то имела в виду. или переложить свою вину на парня. если хочешь добрый совет - выкинь этот хлам из головы и не парь другим мозг одним бездумным высказыванием.

Нормальная логика: он наболтал столько, что и не помнит, а язык без костей - у меня?

hel
#42

Автор, дорогая! Вы замечательный художник- это я вам как художник говорю!) Наверное и востребованный-если не сейчас то потом обязательно) А мультипликаторы люди хоть и талантливые, но в нашей стране никому не нужные. Так что неизвестно что лучше) Не приятно слышать такие слова от человека, который мало что смыслит в творчестве, а от близкого человека тем более. Но простите ему такую недальновидность! И по внимательнее посмотрите на своего мужчину-может это не тот человек рядом с вами?

ЭляС
#43

Работы ваши талантливы. А он этого или не видит, или не хочет, или вообще не заморачивается по этому поводу. Вот и ляпнул. Это пропасть между вами. Вы молоды оба и влюблены. Период влюбленности проходит, и становится очивидной разница между вами. Се ля ви....

наружное наблюдение
#44

Нормальная логика: он наболтал столько, что и не помнит, а язык без костей - у меня?

Нормальная. Он сказал один раз глупость мимоходом. Ляпнул не думая. Ляпнул и забыл. Ты, вместо того чтобы забыть и не парится - додумалась х.е.р знает до чего.

второе - зная и анализируя всех знакомых и не знакомых баб я вижу - что подобные перлы вылетают из их ротика по 10 раз за день. за это их бы следовало вообще отпи.здить. но! все живы и здоровы, живут не парясь. думаю и ты много раз говорила всякую хню. 100 к 1. его за 1 раз надо поубивать, тебя за 100 раз - забыть?

Милая Лу
#45
hel

Автор, дорогая! Вы замечательный художник- это я вам как художник говорю!) Наверное и востребованный-если не сейчас то потом обязательно) А мультипликаторы люди хоть и талантливые, но в нашей стране никому не нужные. Так что неизвестно что лучше) Не приятно слышать такие слова от человека, который мало что смыслит в творчестве, а от близкого человека тем более. Но простите ему такую недальновидность! И по внимательнее посмотрите на своего мужчину-может это не тот человек рядом с вами?

Спасибо! Слова поддержки от коллеги, на самом деле, куда важнее должны быть слов близкого человека.

#46

автор. а у вас образование художественное?

если да, то должны были привыкнуть к критике, преподы даже такие есть-у которых стиль преподавания такой-никогда не хвалить, только ругать, чтоб студент не расслаблялся

Белка Бо
#47

Погодите обижаться!!! Еще неизвестно, что он в это слово вкладывает.. Может, он, как брат моего парня - человек научного ума.. Это вам пример из личной жизни. Весь он в своей науке, и для него все, кто не понимает интегралов, алгоритмов, дифференциалов и я еще не знаю что - бездари, эдакие тупенькие людишки и как бы низшая раса..

Он и ко мне тоже снисходительно относится и терпит мое "невежество" только потому, что я девушка его брата. Хотя я вот, например, 6 языков знаю на уровне свободного владения. То есть встретил иностранца неожиданно в трамвае - заговорил без напряга на любую (практически) тему. К тому же и по жизни я девушка не очень глупая, но для него - самый что ни на есть БЕЗДАРЬ! :))))

Но я и не обижаюсь, для меня и правда вся математика и физика - темный лес :)

Но вот он совершенно искренне так считает, он так видит мир, и не понимает, почему люди обижаются.

#48
Милая Лу

Рабочая у него профессия. Без творческих "закидонов".

А-а... ясно. Тогда вы в нем что нашли? Видимо, есть же какие-то общие точки соприкосновения.

Милая Лу
#49
Белка Бо

Погодите обижаться!!! Еще неизвестно, что он в это слово вкладывает.. Может, он, как брат моего парня - человек научного ума.. Это вам пример из личной жизни. Весь он в своей науке, и для него все, кто не понимает интегралов, алгоритмов, дифференциалов и я еще не знаю что - бездари, эдакие тупенькие людишки и как бы низшая раса.. Он и ко мне тоже снисходительно относится и терпит мое "невежество" только потому, что я девушка его брата. Хотя я вот, например, 6 языков знаю на уровне свободного владения. То есть встретил иностранца неожиданно в трамвае - заговорил без напряга на любую (практически) тему. К тому же и по жизни я девушка не очень глупая, но для него - самый что ни на есть БЕЗДАРЬ! :)))) Но я и не обижаюсь, для меня и правда вся математика и физика - темный лес :) Но вот он совершенно искренне так считает, он так видит мир, и не понимает, почему люди обижаются.

Забавно:) Не думала о проблеме в таком ключе. Может, что-то в этом есть...

Милая Лу
#50
lady Godiva

автор. а у вас образование художественное? если да, то должны были привыкнуть к критике, преподы даже такие есть-у которых стиль преподавания такой-никогда не хвалить, только ругать, чтоб студент не расслаблялся

Теория искусства. Видимо, как раз боялась заранее таких преподов.