Гость
Статьи
Бедность кричит, …

Бедность кричит, богатство - молчит.

Вы согласны с этим утверждением?

Вопрос
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, особенно, на примере российских нуворишей.

Дарья
#2

С одной стороны согласна, состоятельные, УМНЫЕ и приятные сами по себе люди не кричат о своём богатстве никогда и не плюются в сторону людей с меньшим достатком чем у них, Но есть много тех, которые ни столько богаты, а сколько понтующиеся. А что вы вообще имеете ввиду под словами - бедность кричит? А то может я не так поняла вас)

Гость
#3
Вопрос

Вы согласны с этим утверждением?

в России наоборот, заграной так и есть (развитые страны имею в виду конечно)

гость
#4

от воспитания и личной культуры человека зависит ,а не от кол-ва денег.

а уж как " молчит " богатство многих - все СМИ кричат.

а вообще - как бедность кричит ?

Дарья
#5

богатые и умные не кричат конечно) Но есть и ***, которые считают себя типа богатыми=королями, плюющие при первой возможности в сторону тех, у кого ниже достаток

Дарья
#6
марьванна

от воспитания и личной культуры человека зависит ,а не от кол-ва денег.

а уж как " молчит " богатство многих - все СМИ кричат.

а вообще - как бедность кричит ?

Ваш текст

да мне тоже интересно как?

Гость
#7

Согласна. Знаю по себе (бедность)

Гость
#8
Дарья

марьваннаот воспитания и личной культуры человека зависит ,а не от кол-ва денег.

а уж как " молчит " богатство многих - все СМИ кричат.

а вообще - как бедность кричит ?Ваш текст



да мне тоже интересно как?

Это из последних денег покупать себе луивиттоны, лабутены, дорогую косметику и все обязательно с логотипами брендов.

Дарья
#9

Прихожу к сыну на первое родительское собрание в школе, так что я там увидела, смешно правда, некоторые мамаши нарядились будто в театр пришли как говорится "себя показать" - шубы,бабушкино золото,айфоны на партах, медленная демонстрация кошельков) Неужели это так важно для них...

гость
#10
Гость

Дарья

марьваннаот воспитания и личной культуры человека зависит ,а не от кол-ва денег. а уж как " молчит " богатство многих - все СМИ кричат. а вообще - как бедность кричит ?Ваш текст да мне тоже интересно как?

Это из последних денег покупать себе луивиттоны, лабутены, дорогую косметику и все обязательно с логотипами брендов.

а,ну да.

встречалась с таким явлением.

причем делается это публично , шумно ,чтобы многие видели и не дай бог не подумали,что человек бедный ,на самом деле.

Дарья
#11

а ещё смешно было, когда две мамаши в шубах уселись и громко при громко разговаривали о том как они где-то там ехали на МАШИНЕ, слово машина было произнесено чётко и протяжно раз 20 - Еду на машине, тут у меня машину занесло,вышла из машины, посмотрела под машину и т д

все Кати шала_вы
#12
Гость

Нет, особенно, на примере российских нуворишей.

дак они из грязи в князи.

Гость
#13
Дарья

а ещё смешно было, когда две мамаши в шубах уселись и громко при громко разговаривали о том как они где-то там ехали на МАШИНЕ, слово машина было произнесено чётко и протяжно раз 20 - Еду на машине, тут у меня машину занесло,вышла из машины, посмотрела под машину и т д

Это для вас важно. Вот и пускали слюни

все Кати шала_вы
#14

хорошее выражение.

все Кати шала_вы
#15
Гость

Это для вас важно. Вот и пускали слюни

значит нет у нее мааашииныыы.

Femme
#16

не согласна. Много разных примеров. "Кричит", наверное, не достаток или его отсутствие, "кричит" в основном воспитание или если бытьточным его отсутствие.

Дарья
#17
все Кати шала_вы

Гость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.

Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))

Гость
#18
Дарья

все Кати шала_выГость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))

Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.

Дарья
#19
Гость

Дарьявсе Кати шала_выГость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))



Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.

серьёзных дам!)))))))))) да, именно скрипела зубами!))) я же тоже хочу так же как они -обвешаться бабушкиным самоварным золотом и дешевыми мехами)) не я одна тогда на собрании заметила эти стрёмные понты, реально весело было.

Гость
#20
Дарья

ГостьДарьявсе Кати шала_выГость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))



Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.

серьёзных дам!)))))))))) да, именно скрипела зубами!))) я же тоже хочу так же как они -обвешаться бабушкиным самоварным золотом и дешевыми мехами)) не я одна тогда на собрании заметила эти стрёмные понты, реально весело было.

Конечно хочешь. Иначе ты бы на собрании о ребенке бы думала, а не о чужих цацках

гость
#21
Гость

Дарья

все Кати шала_выГость Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))

Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.

хорошо троллишь )

Мигера
#22
Гость

Дарьявсе Кати шала_выГость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))



Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.

Ваш текст да Вы ,наверное,никогда состоятельных людей не видели, они очень часто ходят в куртках,а тетки с базарным мышлением ну очень любят

шубы и демонстративно достают кошельки.

Дарья
#23
Гость

ДарьяГостьДарьявсе Кати шала_выГость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))



Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.

серьёзных дам!)))))))))) да, именно скрипела зубами!))) я же тоже хочу так же как они -обвешаться бабушкиным самоварным золотом и дешевыми мехами)) не я одна тогда на собрании заметила эти стрёмные понты, реально весело было.



Конечно хочешь. Иначе ты бы на собрании о ребенке бы думала, а не о чужих цацках

Боже мой)) Да думай ты как хочешь))) Хочу конечно хочу такой же грымзой в шубе самоварной быть, хочу)) расслабься)

Ваш текст

Дарья
#24
Мигера

ГостьДарьявсе Кати шала_выГость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))



Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.Ваш текст да Вы ,наверное,никогда состоятельных людей не видели, они очень часто ходят в куртках,а тетки с базарным мышлением ну очень любят

шубы и демонстративно достают кошельки.

Ваш текст

+1000 Вот и я об этом же хотела сказать, а тут тётки на меня сразу набросились, что у меня нетУ машины,нету айфона, нету золота))))

Лебедь
#25
Дарья

Прихожу к сыну на первое родительское собрание в школе, так что я там увидела, смешно правда, некоторые мамаши нарядились будто в театр пришли как говорится "себя показать" - шубы,бабушкино золото,айфоны на партах, медленная демонстрация кошельков) Неужели это так важно для них...

На самом деле они просто могут всегда так ходить, и всегда ездить на машине - для них такая одежда и машины это само собой разумеющееся. А вам со стороны показалось, что они делают это на публику. Вы когда хлеб в магазине покупаете, выходите из магазина с белоснежной улыбкой, размахивая батоном? Чтобы все увидели, что вы можете себе позволить купить хлеб?

Гость
#26

Богатые все очень хорошо одеваются, расслабтесь уже

Это нищеброды в куцых куртяшках с рынка ходят и успокаивают себя, что богатые тоже просто одеваются ;)

Мигера
#27
Дарья

МигераГостьДарьявсе Кати шала_выГость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.Ваш тек

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))



Нету. И шубы с айфоном нету. Пришла наверное в пуховике и сидела лохушкой среди серьезных дам. И скрипела зубами, подслушивая чужие разговоры.Ваш текст да Вы ,наверное,никогда состоятельных людей не видели, они очень часто ходят в куртках,а тетки с базарным мышлением ну очень любят

шубы и демонстративно достают кошельки.Ваш текст



+1000 Вот и я об этом же хотела сказать, а тут тётки на меня сразу набросились, что у меня нетУ машины,нету айфона, нету золота))))

Ваш текст

да дело тут не в наличии телефона и шубы, а в том,что кичиться всем этим- это дурной вкус, ну нету у этих дам понятия стиля,вкуса, они жажадут только зависти

Гость
#28

А с чего вы взяли, что они кичатся, собственно? Или ради вас они должны были одеться похуже и на троллейбусе приехать?

гость
#29
Гость

А с чего вы взяли, что они кичатся, собственно? Или ради вас они должны были одеться похуже и на троллейбусе приехать?

ну да.

чтобы пролетариат не нервировать.

#30

О, да, знаю таких. Растягивающих слова - маааашинааа. Это понты и желание показать, что у тебя машина). Когда женщина одевает шубу и для неё это повседневная одежда, то это видно, это чувствуется, она не расфуфыривает хвост)

Дюдюка Барбидонская
#31

мне не очень понятно, когда люди называют всему цену, особенно, когда их не спрашивают. Диван купила, дороговато конечно 100 тыс. отдала, но типо, что делать. Мне какая разница?

Мигера
#32
Гость

Богатые все очень хорошо одеваются, расслабтесь уже

Это нищеброды в куцых куртяшках с рынка ходят и успокаивают себя, что богатые тоже просто одеваются ;)

Ваш текст

У меня есть куртка, но не с рынка, а куплена в Норвегии и для климата в Питере очень подходит, но этих дам, которые любят пересчитывать деньги и наблюдать при этом за вашей реакцией не люблю и считаю примитивными.

Мигера
#33
Гость

А с чего вы взяли, что они кичатся, собственно? Или ради вас они должны были одеться похуже и на троллейбусе приехать?

Ваш текст

ради меня ничего не надо , а вот прививать своим детям чувство стиля и вкуса надо , хватит нам теток с а-ля купчиха

я
#34

У вас в России айфон это типа признак крутости? такие смешные вы.

Гость
#35

а может у этих теток шубы китайские и машины жигули))

Бродяга
#36
Вопрос

Вы согласны с этим утверждением?

Наверное, да :)

Гость
#37
Мигера

Ваш текст

ради меня ничего не надо , а вот прививать своим детям чувство стиля и вкуса надо , хватит нам теток с а-ля купчиха

Не твое это дело лезть и диктовать кому как одеваться: как купчиха, или не как купчиха. Любят нищеброды поучать других. Лучше свой ник правильно научись писать - прививай себе любовь к грамматике .

Натали
#38
я

У вас в России айфон это типа признак крутости? такие смешные вы.

Ваш текст

машина, телефон, комп,одежда - это обычные вещи, которые есть в семье , где люди работают ,а колечки на показ -цыганщина

#39

Ну так разве можно что то изменить? Это уже всем нормальным людям давно понятно-про шубы, айфоны, машины и т.д. Еще когда то я тоже посмеивалась, но сейчас это настолько сплошь и рядом, что я как то привыкла. Понятное дело, что здесь кричит либо бедность, либо просто неуверенность в себе, отсюда и компенсация своих комплексов этими несчастными шубами. И самое смешное, что даже тут, на форуме, кто то будет писать "да уж, бедняки все ходят в шубах и кичатся тачкой, у меня, к примеру, есть возможность купить себе это все, и машина у меня последней модели, но я хожу в обычном пуховике, потому что уверена в себе". Так вот, человек без комплексов и с МОЗГОМ не будет писать так, так как это такие же завуалированные понты)) Это уже как тренд какой то, в подобных обсуждениях писать так небрежно и как бы между прочим "я могла бы себе позволить все это, мне просто не нужно".

#40

Дарья | 27.12.2011, 12:29:31 [693995510] Дарья

Гость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.

Ваш текст

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))

Вот о таком я говорю. Дарья все собрание слушала про машины теток, однако не забыла упомянуть, что у нее есть своя, даже две))))))

#41

Короче пока человек не перестанет заострять внимание на айфонах, шубах и всем вышеперечисленном-он сам не станет беспечным и нормальным. Проще надо быть, это всего лишь вещи, а не статус. Следить нужно за собой, а не за другими людьми и их одеждой и телефонами.

Мигера
#42
Гость

МигераВаш текст

ради меня ничего не надо , а вот прививать своим детям чувство стиля и вкуса надо , хватит нам теток с а-ля купчиха

Не твое это дело лезть и диктовать кому как одеваться: как купчиха, или не как купчиха. Любят нищеброды поучать других. Лучше свой ник правильно научись писать - прививай себе любовь к грамматике .

Ваш текст

да я человек обеспеченный, поэтому и рассуждения у меня спокойные, просто хочеться ,что бы наши женщины имели более тонкий вкус в одежде,а не стремились походить на выставку достижений своего кошелька.

Гость
#43
Мигера

ГостьМигераВаш текст

ради меня ничего не надо , а вот прививать своим детям чувство стиля и вкуса надо , хватит нам теток с а-ля купчиха

Не твое это дело лезть и диктовать кому как одеваться: как купчиха, или не как купчиха. Любят нищеброды поучать других. Лучше свой ник правильно научись писать - прививай себе любовь к грамматике .Ваш текст

да я человек обеспеченный, поэтому и рассуждения у меня спокойные, просто хочеться ,что бы наши женщины имели более тонкий вкус в одежде,а не стремились походить на выставку достижений своего кошелька.

Да нас..ть на то, что тебе хочется. Они живут как им хочется. Без оглядки на всяких "мигер"

Мигера
#44
Гость

МигераГостьМигераВаш текст

ради меня ничего не надо , а вот прививать своим детям чувство стиля и вкуса надо , хватит нам теток с а-ля купчиха

Не твое это дело лезть и диктовать кому как одеваться: как купчиха, или не как купчиха. Любят нищеброды поучать других. Лучше свой ник правильно научись писать - прививай себе любовь к грамматике .Ваш текст

да я человек обеспеченный, поэтому и рассуждения у меня спокойные, просто хочеться ,что бы наши женщины имели более тонкий вкус в одежде,а не стремились походить на выставку достижений своего кошелька.



Да нас..ть на то, что тебе хочется. Они живут как им хочется. Без оглядки на всяких "мигер"

Ваш текст

да и пусть живут,не может быть развито чувство стиля у всех.

90 франков
#45

не понятно почему,если в шубе то теперь это бесвкусица,а "тонкий вкус" это видимо теперь если в пуховике,да?

90 франков
#46

у меня есть шуба. и пуховик есть,и пальто зимнее есть.айфон тоже есть.но для меня это необходимость.сейчас в шубе хожу-потому что она легкая и теплая,не люблю теплые свитера,люблю легкие блузки.айфон тоже всегда при мне.т.к просто необходим интернет "в кармане".просто интересно вот приду я куда нибудь в шубе,достану айфон,а кто то будет думать что я понтуюсь? мне кажется что у человека у которого это все есть,даже внимания не обратит на это.а вот дамы у которых один пуховичок на все случаи жизни,сразу меня заприметят.

Гость
#47

Я согласна, но бывают ситуации, что надо кричать, даже этот форум почитайте:))))))))))

Мигера
#48
90 франков

не понятно почему,если в шубе то теперь это бесвкусица,а "тонкий вкус" это видимо теперь если в пуховике,да?

Ваш текст

Вы не совсем верно поняли мою мысль, шуба - это же обычная ,хорошая одежда ,поэтому и не понятно ,поведение некоторых дам,которые нарочито подчеркивают,что у них есть шуба или которые размахивают ключами от машины ,что бы все знали у них машина,

Гость
#49

а у мепня есть шуба и машина, но нет айфона, а дешевая нокиа, и я не хочу айфон!

Дарья
#50
kristina_812

Дарья | 27.12.2011, 12:29:31 [693995510] Дарья





Гость

Это для вас важно. Вот и пускали слюнизначит нет у нее мааашииныыы.



Ваш текст

Зачем мне пускать слюни на машину какой-то тётки, если есть своя и не одна. Дурынды)) Значит вы такие же как они, ё моё))) Раз думаете, что машина это что-то недостижимое , роскошь)))





Вот о таком я говорю. Дарья все собрание слушала про машины теток, однако не забыла упомянуть, что у нее есть своя, даже две))))))

Ваш текст

Да я и не собиралась об этом говорить в принципе, у всех есть эти машины,квартиры,шубки,цацки, Но как ещё тётке сказать, что нацепив на себя всё "самое лучшее" и громко демонстративно кричать про машину,выжидая реакцию людей (а это не скрыть) -это смешно)