Гость
Статьи
Что делать, чтоб …

Что делать, чтоб разлюбить?

Всем привет. Ситуация очень банальная. Рассталась с человеком, которого очень сильно любила и люблю.. Прошло уже 4 месяца, а ощущения как в первые дни: все-время хочется плакать, в груди давит и в висках стучит... С ним мы быть вместе не сможим не при каких обстоятельствах, так уж сложилось... И мне ужасно надоело все это чувстовать....Я уже везде его занесла в черные списки, чтоб он не мог мне писать, поменяла номер телефона, чтоб не звонил, всем подругам запретила про него упоминать даже... Но иногда срывает крышу и захожу к нему на страницу, потом к той, что стала причиной нашего разрыва... Знаю, что нельзя, но иногда не могу удержаться. От этого сердце кровью обливается....
Я понимаю, что это все звучит как блажь, люди переносят смерть любымых и детей, расставания после долгих лет жизни, да много всего гораздо более болезненого и не распускают сопли как я.... Но все же... Может кто подскажет, как с этим бороться, поделится своим опыом....

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Только время и больше ничего... 4 месяца - не срок

Ричи
#2

он ушёл от вас к другой чтоли?

Иксус
#3

Только ждать, когда у вас появятся чувства к кому-то другому. Клин клином выбивают.

#4

клин клином

Гость
#5

Женат оказался?

Автор
#6

Ричи, да... Мы с ним рассорились очень сильно, и она в этот момент появилась в его жизни, мы с ним 5 недель не общались, потом помирились, он долго метался между нами, пока я окончательно не закончла это все... От этого особенно обидно... 1,5 года мы были вместе, а тут за 5 недель он влюбился в другую... Аж комплекс неполноценноси появился от этого ))))

Автор
#7

Гость 5, нет, мы еще довольно молодые... не женат... просто разлюбил, наверное ))

Не Я
#8

Никак, автор, с этим нельзя бороться. Просто живите, старайтесь не думать о нём, но если уж накатывает - лучше повспоминать, поплакать, напиться с подругой, пореветь... Я думаю год-два нормальный срок для выхода из сильных чувств. Время лечит. Потом будете вспоминать с улыбкой

#9

Мне изменяли и не раз, было до жути больно! Самое ужасное, что бывший уже молодой человек так просто об этом говорил,что ничего не видел в этом ужасного! Было сложно расстаться...появилось куча комплексов. Я знала он не моё и никак не могла угомониться.....меня спасла лишь новая любовь. Не верила в это, как так можно так мгновенно забыть свою любовь как казалось неземную и начать новые отношения. Очень даже легко.....человек не просто научил меня заново дышать, но и полюбить так как никогда ещё не любила....тоесть мой вам совет, не пытаться ломать голову и через себя потопить эту любовь, а ищите новую! Больше времени проводите в суете, найдите занятия...ведь в мире полно интересных людей, с кем-то обязательно у вас завяжется тесное общение! УДАЧИ!

Гость
#10

Вы будто про меня говорите, у меня точно такая же ситуация. Рассталась с любимым на прошлой неделе, и с той минуты не живу, а существую, все на автомате. Дома ничего делать не могу, ни о чем думать не могу, ложусь спать - он в голове, просыпаюсь - тоже. Тяжело, слов нет. Прошу у Бога помочь пережить все это.

Автор
#11

Спасибо за советы и поддержку...

Rayn, а насколько быстро у вас получилось отойти от старой любви? Вы к тому человеку сейчас уже совсем ничего не чувствуете?

Я другого боюсь.. Часто слышу от девушек истории, что любили очень сильно, потом расстались по тем или иным причинам, и вот уже встретили новую любовь, но боятся, что тот бывший может появиться в жизни опять, поманть пальчиком, и они свркая тапами побегут к нему наплевав на все..

Если у меня так будет, то попрошу подруг меня пристрелить на месте )))

Гость
#12

надо заняться любимым делом у вас хобби есть ?переключаться на другое

#13
Автор

Спасибо за советы и поддержку...

Rayn, а насколько быстро у вас получилось отойти от старой любви? Вы к тому человеку сейчас уже совсем ничего не чувствуете?

Я другого боюсь.. Часто слышу от девушек истории, что любили очень сильно, потом расстались по тем или иным причинам, и вот уже встретили новую любовь, но боятся, что тот бывший может появиться в жизни опять, поманть пальчиком, и они свркая тапами побегут к нему наплевав на все..

Если у меня так будет, то попрошу подруг меня пристрелить на месте )))

У нас были сложные отношения и я всё сама видела, ну не сейчас точку поставим, так завтра...поэтому морально готовилась остаться без него! Наверное поэтому встретив другого человека (кстати совсем не была готова к новым отношения, т.к. был отпечаток от предыдущих) у меня всё завертелось! Врать не стану, он и тогда летал у меня в голове, даже когда стала встречаться с другим....но я тщательно боролась и в итоге всё закончилось хорошо. Новая любовь это нечто другое, другие отношения, другое отношение ко мне...я в нем уверенна, учтены ошибки прошлых отношений....но самое интересное как только я оставила его, бывший сразу дал о себе знать! Звонил в пьяном состоянии и спрашивал-счастлива я! Такое постигает каждую девушку...как только показываешь что всё, он сразу пытается вернуть! Но уже нет смысла! Совет вам: думайте что о будущем, главное что вы решили-вы уже не с ним и никогда не будете. Откройтесь для новых отношениях, пускай даже есть боль от предыдущих....не закрывайтесь и тогда вас постигнет счастье, новая любовь! А как она только придет, о бывшем даже не вспомните!

Автор
#14
Гость

Вы будто про меня говорите, у меня точно такая же ситуация. Рассталась с любимым на прошлой неделе, и с той минуты не живу, а существую, все на автомате. Дома ничего делать не могу, ни о чем думать не могу, ложусь спать - он в голове, просыпаюсь - тоже. Тяжело, слов нет. Прошу у Бога помочь пережить все это.

Я первые дни даже вспоминать не могу, все как в тумане было, плакала целыми днями, только новопассит спасал, ни спать ни есть не могла, похудела сильно (хоть в чем-то плюс)... Сейчас уже не хочется плакать круглые сутки, но больно все так же... Видимо, придется нам с вами ждать новую любовь или просто ждать )) Держитесь, вам сейчас гораздо труднее, чем мне...Но все будет хорошо... Столько девушек с достоинством смогли выдержать это, значит и у нас с вами получится.... А я всегда когда сильно накатывает, вспоминаю про людей, которые пережили гораздо более тяжелые потери и не раскисли, это мотивирует...)

Автор
#15
Rayn

Автор

У нас были сложные отношения и я всё сама видела, ну не сейчас точку поставим, так завтра...поэтому морально готовилась остаться без него! Наверное поэтому встретив другого человека (кстати совсем не была готова к новым отношения, т.к. был отпечаток от предыдущих) у меня всё завертелось! Врать не стану, он и тогда летал у меня в голове, даже когда стала встречаться с другим....но я тщательно боролась и в итоге всё закончилось хорошо. Новая любовь это нечто другое, другие отношения, другое отношение ко мне...я в нем уверенна, учтены ошибки прошлых отношений....но самое интересное как только я оставила его, бывший сразу дал о себе знать! Звонил в пьяном состоянии и спрашивал-счастлива я! Такое постигает каждую девушку...как только показываешь что всё, он сразу пытается вернуть! Но уже нет смысла! Совет вам: думайте что о будущем, главное что вы решили-вы уже не с ним и никогда не будете. Откройтесь для новых отношениях, пускай даже есть боль от предыдущих....не закрывайтесь и тогда вас постигнет счастье, новая любовь! А как она только придет, о бывшем даже не вспомните!

Я, кстати, так и делаю, мысли о будущем спасают, у меня как раз на осень запланирован переезд из моего города, вот этими мыслями и живу... Поэтому-то и не хочу сейчас заводить новые отношения, потому что скоро переезжать..

А вы молодец, что справились! Счастья вам! ))

Марина
#16

я бы посоветовала выбрать другой "объект" и попробовать его завоевать =) пусть он вам совсем не нужен и вы ему не нужны, но главное - ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ на кого-то другого и занять себя им (вроде флирта). мне помогло

Маленький Моржа
#17

Ждать.

#18
Автор

RaynАвтор

У нас были сложные отношения и я всё сама видела, ну не сейчас точку поставим, так завтра...поэтому морально готовилась остаться без него! Наверное поэтому встретив другого человека (кстати совсем не была готова к новым отношения, т.к. был отпечаток от предыдущих) у меня всё завертелось! Врать не стану, он и тогда летал у меня в голове, даже когда стала встречаться с другим....но я тщательно боролась и в итоге всё закончилось хорошо. Новая любовь это нечто другое, другие отношения, другое отношение ко мне...я в нем уверенна, учтены ошибки прошлых отношений....но самое интересное как только я оставила его, бывший сразу дал о себе знать! Звонил в пьяном состоянии и спрашивал-счастлива я! Такое постигает каждую девушку...как только показываешь что всё, он сразу пытается вернуть! Но уже нет смысла! Совет вам: думайте что о будущем, главное что вы решили-вы уже не с ним и никогда не будете. Откройтесь для новых отношениях, пускай даже есть боль от предыдущих....не закрывайтесь и тогда вас постигнет счастье, новая любовь! А как она только придет, о бывшем даже не вспомните!Я, кстати, так и делаю, мысли о будущем спасают, у меня как раз на осень запланирован переезд из моего города, вот этими мыслями и живу... Поэтому-то и не хочу сейчас заводить новые отношения, потому что скоро переезжать..

А вы молодец, что справились! Счастья вам! ))

Спасибо! И вам удачи....всё изменится, если вы только этого хотите! Моя вот подруга категорически не хотела заводить новые отношения, говорит-мне плохо пока, ничего не хочу! Отталкивала всех подряд, не кому шанс не давала, а теперь поняла что делала всё не правильно! И пытается что изменить...в не зависимости от боли, надо всегда быть готовой ко встречи к новому.....поэтому настраивайтесь именно вот так и тогда всё у вас будет)))))

гостья
#19

скоро вы его разлюбите потому что он вас предал! людей которые сделали нам больно легче забыть! вот у меня ситуация похуже- у меня парень был самый лучший и любил меня безумно! но он погиб ,больше года прошло но его не забыть потому что таких больше нет! а тех кто предавал меня я забывала быстро! не стоят они того чтоб о них помнить

гость
#20

Автор. понимаю вас. а та другая красивая или нет?

гость
#21

19. что такое предал он? разлюбил чтоли?

так ведь сердцу не прикажешь. сама вспомни как ты разлюбляла. и сколько мужчин тебя разлюбляли. на них не в обиде? а на этого в обиде? наверно, те которые разлюбляли тебя ,нехорошие жесткие властные мужики. типа им подавай самое лучшее. после всех пользоваться не хотят?

а этот которому мстишь с тобой не жесткий не властный?

гостья
#22
гость

19. что такое предал он? разлюбил чтоли?

так ведь сердцу не прикажешь. сама вспомни как ты разлюбляла. и сколько мужчин тебя разлюбляли. на них не в обиде? а на этого в обиде? наверно, те которые разлюбляли тебя ,нехорошие жесткие властные мужики. типа им подавай самое лучшее. после всех пользоваться не хотят?

а этот которому мстишь с тобой не жесткий не властный?

вы о ком?кому я мщу?

девочка Мари
#23

мой совет,сама 2 недели назад рассталась,тк понимаю,что хоть и есть чувства,но не мой это человека. я пошла к хорошему психологу,состояние было ужасное,постоянно слезы лились,злость. она с помощью спец методики за 2 занятия вывела меня из этого состояния,как рукой сняло. Но ,я хотела очень растаться с этим человеком,и сама хочу его забыть. это очень действенный метод! я от прошлах отношений отходила год,решил в этот раз не тратить столько времени

девочка Мари
#24

лично для меня просто невозможны новые отношения,пока не поставлены все точки. поэтому сейчас я в спокойном состоянии,наслаждаюсь( вот честно!!!) одиночеством,провожу время с семьей,катаюсь на лыжах,читаю. это время надо перетерпеть. а месяца через полтора уже буду настраиваться на новые отношения,пока даже не хочется.

больно.
#25

У меня подобная ситуация... Подруги говорят, люблю его. Мы расстались 10 месяцев назад, тяжело и сейчас. Я не могу не думать о нем, не получается. Часто мне снится, все так реально в этих снах, потом днями вспоминаю это, плачу... Только никто не видит этих слез. Увидеться с ним мечтаю вновь, хоть на минутку, но никогда уже не позвоню, не попрошу встречи, гордость что ли. Так страдаю, как цветочек без воды. Да и тогда, когда были вместе, ни на минуту не хотелось нам отпускать друг друга, а приходилось, жили не вместе. Я пыталась забыть, встречаться с другими, но не могу, не хочу никого видеть рядом со мной кроме него. Секса после него не было ни с кем, он и первый мой мужчина, и последний пока что. Даже не могу заставить себя поцеловать другого. А если и смогу в будущем, все равно ведь его представлять буду. Из-за расставания напилась сильно, попробовала поцеловаться с другим, только он губ моих коснулся, противно стало, хотя парень неплохой был, симпатичный. Потом долго из-за этого случая самой от себя противно было, да и сейчас. Что мне делать, как забыть, не знаю. Я как будто овощем стала, а не человеком. Я то ого-го с каким характером была, а он меня словно приручил, только для него меняться была готова.

Гость
#26

Заглючил тот форум, на котором информацию нашла полезную, как рвать такие вот болезненные привязки. Просто временем лечиться - можно полжизни не жить, а существовать только мыслями о нём.

Всё то, что вы сейчас переживаете - это состояние мозга, которое нужно просто переработать и станет легче. Совет с психологом очень хороший кстати. Если нет такой возможности, попробуйте делать такое упражнение.

Выберете время когда вы одна, сядьте, расслабтесь. Закройте глаза и представьте себя и того мужчину, вы видите вас обоих, и вы связаны нитями, верёвками, канатами. Теперь мысленно представьте, как вы особождаетесь от этих верёвок, рвёте их, режете ножом. Они падают с вас и вы свободны. Мысленно поблагодарите человека за всё хорошее что было, разворачивайтесь и уходите. Вы свободны, вас ничего не держит, вы открыты для нового.

Делайте это упражнение когда есть настроение. Вы увидите, что после каждого раза у вас будет облегчение. Вы начнёте отпускать ситуацию и его.

Гость
#27

Проверено на собственном опыте, была привязка в мужчине, прямо жить не могла. Я и тут тему открывала, чтобы посоветовали методики, как избавиться, никто ничего так и не сказал. За год поисков только лишь на прошлой неделе нашла хоть что-то реально действующее. Так что даже если на первый взгляд это вам покажется бредом, попробуйте, выбора у вас всё равно нет.

Гость
#28

И кстати, есть такая теория, что человек ВСЕГДА действует только себе во благо. Даже если на первый взгляд это кажется глупым и необдуманным. В народу это называется - всё что ни делается - к лучшему. Так что если вы расстались, это к лучшему для вас, освободилось место в вашей жизни для чего-то нового. Но старое нужно отпустить. И период для этого замечательный - конец года, Вселенная зачистки проводит по всем направлениям. Держитесь автор! Если цепляться за старое, можно новое проморгать, так что работайте в этом направлении :)

Автор
#29

Спасибо всем за советы! обязательно попробую совет все... Я тоже боюсь, что время будет сильно долго лечить, не хочу тратить время, молодость всю упускать на страдания, пока он счастлив с другой... Так что и флиртовать буду, и всё... Просто я его психологически еще не отпустила.. Знаю, что вместе не будем, но где то сильно сильно в глубине души теплится надежда..

Буду пробовать совет с нитками )) Понравилась эта идея, представила прям сейчас и правда какая то окрыленность появилась )) Очень хочу поскорей освободиться ))

Автор
#30

Девочки, спасибо за поддержку, спасибо, что нет агрессии, как обычно на форуме бывает.. Счастья вам всем! )) И с наступающим Новым Годом!.. У меня прям так настроение поднялось ))

Гость
#31

Это опять я, к постам 26,27,28. Девочки, почитайте и избавляйтесь.

Во время общения двух людей между ними образуются каналы, по которым текут в обе стороны энергетические потоки.

Здоровые отношения формируют яркие, чистые, пульсирующие каналы. В таких отношениях есть доверие, близость, искренность и остается достаточно места для личной свободы. Здесь происходит равноценный обмен энергией, без перекосов.

Если отношения нездоровы, то есть один партнер зависит от другого, то каналы тяжелы, застойны, тусклы. Такие отношения лишают свободы, часто сводятся к взаимному раздражению и озлоблению.

В случае возникновения зависимости от объекта, к которому протянулись прочные, но нездоровые энергетические каналы, такие каналы принято называть привязками (подключками). Привязки блокируют свободную волю человека и нарушают энергетический баланс.

Гость
#32

Причины формирования привязок, вместо каналов:

∙ Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Он требует ее и ничего вокруг больше не видит. Не путать с любовью. Любовь не ущемляет право на свободу другого.

∙ Невзаимная любовь. Это настолько долговечная тонкоматериальная структура, что может сильно испортить здоровье человека, выжимая из него все соки. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. Это сильная вампирская привязка. К тому же, новая любовь не может появиться у человека, если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.

Гость
#33

Есть разные ритуалы, позволяющие ослабить зависимость от ставших разрушающими отношений.

Особенно результативным является тот, о котором я сейчас расскажу. Нужно заранее подготовить кусочек пряжи или тонкой веревочки, нитки. Утром принять душ или ванну, хорошо, если она будет с морской солью √ она окажет дополнительное очищающее действие. Выйдя из ванной, зажгите свечу, сядьте перед ней, расслабьтесь и представьте себя и Его стоящими друг напротив друга.

Посмотрите: вы связаны друг с другом множеством нитей, веревок и даже канатов. Чем больше таких связок вы увидите, тем сильнее и прочнее зависимость. И теперь начинайте избавляться от этих нитей, сжигайте их воображаемым огнем! Смотрите, как вы освобождаетесь от пут, связывающих по рукам и ногам.

Если веревки обматывают ваше тело √ можете встать и отряхнуться, как бы разматывая их. Смотрите: они падают на пол, а вы становитесь все свободнее. Потом мысленно подожгите путы, упавшие на землю, пусть они исчезнут в очищающем пламени. Когда откроете глаза √ сожгите в пламени свечи приготовленный заранее обрывок пряжи или нитки, представляя, что это горит веревка, которая лишала вас свободы и радости.

Смотрите на огонь: сгорает ваше прошлое, ваша несостоявшаяся любовь √ она уходит от вас навсегда, открывая двери счастливому будущему. Может быть, на вас нахлынут эмоции, воспоминания √ не сдерживайте их, плачьте, горюйте, вспоминайте, смейтесь √ открыто проявляйте все чувства, который на вас нахлынут.

Потом смойте пепел проточной водой, и некоторое время смотрите на пламя свечи, ощущая, как образовавшаяся в душе пустота заполняется светом, радостью, любовью √ но уже не к вашему бывшему возлюбленному, а к жизни, ко всей Вселенной, к себе. В восьмые лунные сутки у вас есть шанс освободиться от боли безответной любви. После ритуала вы почувствуете себя гораздо лучше. Но если в вашей душе еще останутся отголоски былых страданий, повторите все еще раз на следующие восьмые лунные сутки.

Гость
#34

Техника обрубания привязок

(из книги Л. Ренар "Круг женской силы")

Встань и представь, что на уровне твоего третьего глаза выходит луч и из темноты выхватывает образ бывшего. правой рукой рубящими движениям сверху вниз и слева направо перерубай этот луч, убирая образ бывшего из мыслей. Повторить три раза.

Теперь представь этот луч, выходящий из твоего сердца, освещающий тот момент, когда вы чувствовали нежность друг к другу. Теми же рубящими движениями убери эту связь.

А теперь представь на уровне солнечного сплетения луч, выхватывающий из темноты тот момент, когда ты проявляла заботу о нём. Переруби эту связь.

А теперь на уровне низа живота представь луч, освещающий вашу самую страстную сцену. Убери и эту связь.

Естественно, надо всё делать в спокойном гармоничном состоянии, как можно ярче всё представляя и убирая.

Гость
#35

Как оборвать дискомфортную связь?

Расположитесь удобно, например, в кресле. Вас никто не должен беспокоить минут 20-30. И телефонные звонки тоже.

Для начала необходимо максимально расслабиться. Этого можно достичь несколькими способами. Один из них: просматриваете свое тело сверху вниз, избавляясь от всех мышечных зажимов, затем говорите себе, чо вы расслабляетесь все больше и больше на каждый счет и отсчитываете от 10 до 1.

После того, как вы расслабились (голова должна оставаться ясной, засыпать во время этого действа не рекомендуется) представьте себя на берегу моря. Оно спокойно, неспешно плещется у ваших ног. Вам комфортно и спокойно. (Второй вариант - лесная поляна и ручей). Позовите человека, с которым вы хотите попрощаться. Представьте себе, как он подходит к вам. Поговорите с ним. Скажите о том, просите у него прощения за все нехорошее, что причинили ему (слишком детально пречислять или нет, выбор за вами), а также прощаете его за все, что плохого причинил он вам (это все надо не только сказать, но и максимально прочувствовать, должно быть искренне), сейчас вы прощаетесь с ним с чувством глубокой благодарности за все хорошее, что было между вами. Вы говорите, что отпускаете его. И вот теперь вы представляете все связи, которые есть между вами в виде ниточек, веревочек, канатов и т.д. Достаете серебрянные ножницы и разрезаете их. Тщательно, все. Обрывки сбрасываете в воду (море, ручей) и видите как их уносит. Отпускаете человека со словами, что больше вас ничего не связывает, видите как он уходит. Энергичный вдох-выдох и возвращаетесь в реальность.

Мне этот способ хорошо помогает. Только не всегда получается с первого раза. Но это не страшно. Повторите еще и еще. Если вы действительно хотите от этого человека освободиться.

Прощаться так можно не только с любимыми, но и с опостылевшими "друзьями". Удачи вам и душевного спокойствия!

Гость
#36

Информация очень хорошая, я уже столько перечитала - переискала. Так что занимайтесь и будет вас счастье! :))

hani
#37

36, спасибо за информацию! сижу сопли пускаю, рассталась с парнем неделю назад, а он вчера укатил в питер праздники отмечать. какая же я брошенная и бедненькая.. уруру

спасибо, прочитав все это, уже чувствую себя лучше, надеюсь, в скором времени отпущу все это.!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: