Гость
Статьи
Нужен мудрый совет. Я …

Нужен мудрый совет. Я просто в отчаянии

Ситуация такова. 4 года назад я встречалась с молодым человеком, который был женат. Но семейные отношения у них были на грани разрыва. Любовь у нас случилась безумная, страсть, борьба, вражда в общем было все. Хотя я сдалась не сразу, он долго меня добивался и так втисался в мою жизнь,в мои вены в мой мозг, что я уже не представляла свою жизнь без него и была готова на все. Мне уже на тот момент 29 лет. И мне показалось, что этот человек предназначен мне судьбой. Но когда я забеременела (беременность первая и я естесственно решила рожать), отношения начали накаляться. Он сказал что не может оставить своего ребенка ради моего. И еще обвенил меня в том, что я за всех сама все решила. В общем я родила одна. Он изредка появлялся. Когда дочке исполнился год я нашла на СЗ человека к которому не долго думая (о чем сейчас искренне сожалею) переехала. Отец ребенка узнав завился в панике. Но я просто ушла в игнор. Стала налаживать новую жизнь. Но новая жизнь не как не налаживается. Я понимаю что это не мое. Что так не должно быть. И никак не могу принять в сердце нового человека. На протяжении года совместной жизни, родной отец дочери не раз пытался достучаться до меня. Но я не принимала его. Недавно узнала что он все таки разошелся с женой и сейчас живет с женщиной у которой 2-е детей. Но он продолжает мне звонить. Говорит что я виновата в том, что не дождалась его и сама ушла. Сейчас у меня душа не на месте. Мы с дочкой живем с человеком, которого она считает папой, а для меня он чужой.... и боюсь что так и будет. Ведь я люблю родного ее отца. Как быть? Мучаться с нелюбимым или или бороться за старую любовь или искать новую? Пропадаю. Дочке сейчас всего только 2 годика. Есть время все исправить

ВотТакБывает...
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница кого ты любишь. Радуйся что хороший мужик тебя взял, у дочки папа теперь есть.

мексиканский тушкан
#2

Прям Санта-Барбара какая-то... Мне больше всего понравилось вот это "Недавно узнала что он все таки разошелся с женой и сейчас живет с женщиной у которой 2-е детей", т.е. мужик патологически не переносит одиночества. Запутано все до неприличия, если это вообще не очередная выдумка.

Гость
#3

автор из самых низов общества,за 30,а мозг до сих пор не поднялся от гениталий к голове,бедная дочь,вырастет такой же шалавой,только еще более несчастной

Гость
#4

Автор, Вам надо все серьезно взвесить. И включить при этом разум, а сердце выключить. Трудно это, но выполнимо. Во-первых, как относится к Вам и ребенку Ваш нынешний мужчина, надо учитывать материальное положение, учесть Вашу способность (при случае) жить и воспитывать дочь самой без всяких мужчин, без какой -либо помощи. Вы переехали к мужчине, есть ли у Вас собственное жилье?

Во-вторых, как правильно замечено во втором посте, мужик не привык (не выносит) жить один. Однажды, при определенных обстоятельствах, не стал жить с Вами и не ушел от жены. Можно предположить, что жена все-таки турнула его и он сразу стал жить с другой. Не оправдывайте его, что он не мог до Вас дозвониться!!!! Что это Вы трубку не брали!!! Это Ваше глубокое заблуждение. Все это надо учесть перед тем как разрушите то, что имеете!! Один раз Вы с ним уже расставались, и по моему это не тот человек, который умеет признавать ошибки и делать выводы. Ему просто так удобно!! Не забывайте об этом.

А так, конечно, выбор за Вами.

сестренка
#5

Ага, я тоже обалдела от слов, что он уже с другой женщиной живет... Это как назвать? Разве это любовь с его стороны? Разве что к самому себе. Вы мать, и сейчас должны думать о ребенке. И если ваш мужчина принимает ее как родную дочь, а она его любит как родного отца, то нельзя рвать эти отношения. В любви всегда нужно чем-то жертвовать, поймите.. ( я имею в виду любовь к дочери). Возможно, что когда вы выбросите из головы прежние чувства, в ваше сердце войдет новая любовь к тому, кто рядом :))) Поверьте, так бывает. Не спешите, подумайте.

#6
Гость

Автор, Вам надо все серьезно взвесить. И включить при этом разум, а сердце выключить. Трудно это, но выполнимо. Во-первых, как относится к Вам и ребенку Ваш нынешний мужчина, надо учитывать материальное положение, учесть Вашу способность (при случае) жить и воспитывать дочь самой без всяких мужчин, без какой -либо помощи. Вы переехали к мужчине, есть ли у Вас собственное жилье?

Во-вторых, как правильно замечено во втором посте, мужик не привык (не выносит) жить один. Однажды, при определенных обстоятельствах, не стал жить с Вами и не ушел от жены. Можно предположить, что жена все-таки турнула его и он сразу стал жить с другой. Не оправдывайте его, что он не мог до Вас дозвониться!!!! Что это Вы трубку не брали!!! Это Ваше глубокое заблуждение. Все это надо учесть перед тем как разрушите то, что имеете!! Один раз Вы с ним уже расставались, и по моему это не тот человек, который умеет признавать ошибки и делать выводы. Ему просто так удобно!! Не забывайте об этом.

А так, конечно, выбор за Вами.

Ваш текст +1000000

Гость
#7

К своему посту 4 добавить вот решилаю

Любофф оно конечно хорошо, страть еще лучше. Гармония в сексуальной жизни тож важна, но нельзя при этом забывать, что взаимоуважение в семье, взаимоподдержка, стабильность дорогого стоит!!

Любовь пройдет со временем, трансформируется если хотите. И что у Вас с тем мужиком останется? Его гульки по другим теткам? Ваши слезы и переживания? А годы идут... Ваше мировозрение меняется, вгляд на необходимость этой самой любви и страсти тоже пересмотрите. В будущее загляните!! Все ходы и выходы постарайтесь продумать!! Не решайте с кандачка!!

Гость
#8

Автор, вам не поможет совет, потому что вы его не услышите.

Хотя совет очень прост: сначала наведите порядок в своей жизни, и лишь после этого обратите своё внимание на мужчин.

ВотТакБывает...
#9
Гость

автор из самых низов общества,за 30,а мозг до сих пор не поднялся от гениталий к голове,бедная дочь,вырастет такой же шалавой,только еще более несчастной

А просила советы мудрых людей а не дебилоидов малолетних, которые еще жизни не нюхали!

ВотТакБывает...
#10

бедная дочь,только еще более несчастной

Ваш текст

Еще не факт что счастье детей зависит от наличия мужика в доме... Особенно если он только прикидывается таковым, а по сути никто.

Сандра
#11

Не знаю,я бы не смогла жить с нелюбимым человеком,даже если он меня безумно любит!Должна быть взаимная любовь. Если ваши мысли уже о бывшем,даже если вы и не сможете с ним все наладить,задайте себе вопрос,вы сможете жить с нынешним?

Катюшка-хохотушка
#12

У меня была схожая ситуация. Правда мой мужчин абыл уже давно разведен, но встречались мы не часто. Я тоже забеременела, но он когда узнал, прекратил всякие контакты со мной и ни разу ребенком не интересовался. Автор, поверьте, разрушить то, что у вас есть можно в один момент. Подумайте в первую очередь о своем ребенке, а не о себе и о своих чувствах. Далеко не факт, что вы будете счастливы с этим человеком. Я искала мужчину, который сможет стать опорой для меня и моего ребенка. Сколько вы живете со своим мужчиной? Вы уверены в том, что если уйдете от него, то отец вашего ребенка будет с вами, а не заявит "я ошибся, мне и так хорошо"? В нем скорее всего говорит обиженное самолюбие и потом, что значит вы его не дождались? А где же он был 9 месяцев пока вы ждали ребенка и год после этого? Что значит звонил, а почему не приезжал. Мне кажется, что если бы он хотел быть с вами, то был бы сразу. Думайте о дочери, а не о ее блудном папаше, больно легко он женщин меняет.

рулька
#13

Автор, я вас умоляю! Вы раб, вы поклялись, что не будте счастливой, что вы не хозяйка своей жизни? Миритесь с тем парнем.Которого любите. Прощайте ошибки. Мужчины не боги.Они ошибаются. Пробуйте. Ребенку только двы, сегодня этот папа, завтра другой. нельзя жить делить постель с человеком,которого не хочешь. Все естесство ваше мучается. Может вам 50 лет? Может это ваш последний поезд? Режикссер вашей жизни вы сами. И легче легче относитесь ко всему. Эпоха тяжелых финских стенок канула. Наступила эра фьюжн. ))) Тем боллее, если вы нашли один раз, то найдете мужчину и в другой раз. Но попытайтесь сперва быть с папой дочки. Вот люди...Откуда столько компексов,страхов.

Элла
#14

Автор, эта Ваша "любовь всей жизни" дергает Вас и не дает Вам спокойно жить с нынешним партнером. Если бы он Вас не дергал, Вы, может быть с ним и нормально бы жили. Вот он Вас сдернет, Вы уйдете от нынешнего, тогда он Вас и бросит.

Возьмите лист бумаги и напишите положительные и отрицательные качество того и другого. И ГЛАВНОЕ, ДУМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ, НО И О СВОЕЙ ДОЧЕРИ ТОЖЕ. Сейчас у нее один папа, потом другой папа, а дальше не будет никакого папы. Этот Ваш первый - перекати-поле. Он Вам прямым текстом сказал, что его ребенок от Вас ничего для него не значит. ПУСТОЙ ОН МУЖИТ И НИЧЕГО У ВАС С НИМ НЕ ВЫЙДЕТ.Думайте головой, а не тем, что у Вас между ног.

ВотТакБывает...
#15
Элла

Автор, эта Ваша "любовь всей жизни" дергает Вас и не дает Вам спокойно жить с нынешним партнером. Если бы он Вас не дергал, Вы, может быть с ним и нормально бы жили. Вот он Вас сдернет, Вы уйдете от нынешнего, тогда он Вас и бросит.

Возьмите лист бумаги и напишите положительные и отрицательные качество того и другого. И ГЛАВНОЕ, ДУМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ, НО И О СВОЕЙ ДОЧЕРИ ТОЖЕ. Сейчас у нее один папа, потом другой папа, а дальше не будет никакого папы. Этот Ваш первый - перекати-поле. Он Вам прямым текстом сказал, что его ребенок от Вас ничего для него не значит. ПУСТОЙ ОН МУЖИТ И НИЧЕГО У ВАС С НИМ НЕ ВЫЙДЕТ.Думайте головой, а не тем, что у Вас между ног.

Да, верно, что родной папашка это и есть перекати-поле. Естесственное желание епждой женщины чтобы была полноценная семья и я не хочу и не допущу сама того чтобы у дочки было куча пап. Она смысл всей моей жизни и я не позволю чтобы она страдала. Но мне придется просто принести себя в жертву ради ЕЕ счастья. Я боюсь того, что родной отец будет всегда встревть в мою жизнь и вносить в нее смуту. Методы у него такие. Он таким же нахрапом и завоевал меня, он как кровопивец, а я вечная жертва. Суть в том, что я не особенно и хочу быть с ним. Просто боюсь что дочь начнет меня обвинять когда то в том, что я сама его отвергла. А он еще и подтвердит. Вот я и мучаюсь, что делать. Как будет правильнее. Для меня важнее счастье дочери. Если ради дочери прожить с нелюбимым, будет ли дочь счастлива, если несчастлива будет ее мать?

ВотТакБывает...
#16

А вот совет женам, которые меня осуждают и матерят: Будте в превую очередь друзьями своим мужьям, Это самое важное в отношениях между мужчиной и женщиной. Не может быть счастливым тот брак который основан только на штампе и обязанностсях. Будте интересными своим мужьям. Но чтобы быть интересными нужно ЛЮБИТЬ своего мужчину а не грузить его обязанностями. Такие браки невечны. Все просто и банально в этом мире.

Сипся
#17

это как же надо было изнасиловать ему мозг, что даже после развода он к Вам не пришел...

рулька
#18
Сипся

это как же надо было изнасиловать ему мозг, что даже после развода он к Вам не пришел...

да уж). Тоже об этом подумала)

ВотТакБывает...
#19
Сипся

это как же надо было изнасиловать ему мозг, что даже после развода он к Вам не пришел...

Дак в том то и суть, что как раз с того момента, когда он узал что у меня появился м/ч он начал мне названивать. А куда он должен был прийти то? К моему м/ч раз мы живем у него? Мозг как раз вынес он мне, раз я не стала его принимать )) Ох и женщины, что за бестолковость такая ). Я ж всю дорогу говорю о том, что он меня достает и жить мне мешает. А женщину завел по той простой причине, что не один здоровый мужик, даже если и любит другую женщину не станет сидеть на попе и плакаться, как это делаем мы. Суть то в том, что он уйдет от той с кем живет сейчас по первому моему свисту. Да только надо ль мне это? Это не он тогда от меня ушел, а я. Просто мне не нужен приходящий папа, а на тот момент он большего предложить и не смог. Но ведь он все таки ушел от жены ) Беда его семьи не во мне, а в нутри его семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: