Гость
Статьи
интеллигентные девушки

интеллигентные девушки

а есть ли в наше время интеллигентные девушки? Просто когда я знакомлюсь с мужчинами, то они удивляются, а иногда стесняются моего характера, бывает даже боятся.Говорят, что это такая редкость сейчас. А может в наше время больше любят стерв?Но как я могу поменять свой характер, ведь это невозможно.. Как вы считаете?

марина
55 ответов
Последний — Перейти
Сосиска
#1

Зачем его менять? Глупости то не пишите,особенно про стерв. Кто стерв любит тот с ними и время проводит,а вы должны оставаться самой собой и свои положительные качества должны преподносить достойно,а не стесняться их как чего то постыдного.

Гость
#2

Автор, вы сложная. Вам надо соответствовать, вести себя определенным образом, следить за своей речью, поступками, внешним видом и т.п. Куда проще с теми, кто не обращает внимания, когда в их присутсвии матерятся, не ждут, что им откроют дверь или подадут руку, помогая выйти из машины. Меняться? Зачем? Просто ищите людей своего уровня.

Гость
#3

Может быть они не интеллегентности бояться, а чего то другого. Интеллегентость часто путают с такой неприспособленностью к жизни, странностью характера. А вообще знакомтесь с интеллегентными мужчинами, правда не часто таких встречаю сейчас.

Seele
#4

Тот кто считает себя интеллигентом никогда им не явдяется и близко не стоит и не будет никогда

лейла
#5

А что вы под интеллигентной девушкой понимаете? Интеллигентная совсем необязательно тихая, пугливая, не накрашенная девственница))

цЫничный взглЯд
#6

Автор, поясните, что в вашем понимании это значит, а то больше смахивает на застенчивую, либо возникают сомнения в ваших кавалерах, что они сплошь матеряться и харкают на пол. ))

лейла
#7
Гость

Автор, вы сложная. Вам надо соответствовать, вести себя определенным образом, следить за своей речью, поступками, внешним видом и т.п. Куда проще с теми, кто не обращает внимания, когда в их присутсвии матерятся, не ждут, что им откроют дверь или подадут руку, помогая выйти из машины. Меняться? Зачем? Просто ищите людей своего уровня.

Меня всегда поражают быстрые анализы местных "психологов": автор пару банальных предложений написала с наборов штампов и мутностей и сразу характеристика - вы сложная и утонченная) А может просто зажатая, скучная и закомплексованная?) Хотя не исключено, конечно, что и утонченно-интеллигентная, но давайте все-таки еще ее послушаем..)))

Анка
#8
марина

а есть ли в наше время интеллигентные девушки? Просто когда я знакомлюсь с мужчинами, то они удивляются, а иногда стесняются моего характера, бывает даже боятся.Говорят, что это такая редкость сейчас. А может в наше время больше любят стерв?Но как я могу поменять свой характер, ведь это невозможно.. Как вы считаете?

Боже мой.... да по вашему посту уже ясно, чем вы занимаетесь в свободное время : сидите на Вумене!! Какие еще стервы?? Это придумали сельские клуши, возомнившие себя стервами. Менять характер ради кого-то... Столько веков люди жили, встречались,любили друг друга , и никто не задавался таким дебильным вопросом : "Стервы нравятся мужчинам??".... Задолбали уже, вот честное слово.

Дарвин
#9
марина

а есть ли в наше время интеллигентные девушки?

Конечно. Даже лично знал нескольких -- возраст за 35, прокуреный голос, короткая стрижка, наследсвенное жилье в центре Москвы (в плачевном состоянии), забитое книгами, беготня по редакциям и нестабильный заработок. Матерятся виртуозно.

Дарвин
#10
Дарвин

Конечно. Даже лично знал нескольких

Кстати, и здесь, такие попадались, на форуме.

автор
#11

я никогда не веду себя вульгарно, никогда не матерюсь, всегда улыбаюсь людям, делаю так, что бы кому-то было хорошо, а не мне и так переживу. Когда я первый раз прочитала правила этикета, то удивилась, что я веду себя так же как написано в этикете. Все мои подруги так говорят, что есть во мне интеллегентность, да и родители, вообщем многие

Дарвин
#12

11, автор, ты девочка-припевочка, это так правильно называется.

автор
#13
Анка

Боже мой.... да по вашему посту уже ясно, чем вы занимаетесь в свободное время : сидите на Вумене!! Какие еще стервы?? Это придумали сельские клуши, возомнившие себя стервами. Менять характер ради кого-то... Столько веков люди жили, встречались,любили друг друга , и никто не задавался таким дебильным вопросом : "Стервы нравятся мужчинам??".... Задолбали уже, вот честное слово.

Анка, на вумен я захожу максимум раза 3 в неделю, и только для того, что бы просто отдохнуть

лейла
#14
Дарвин

11, автор, ты девочка-припевочка, это так правильно называется.

+100)) Я понимаю мужчин, меня бы такое дело тоже напрягло)

Seele
#15
автор

Анка, на вумен я захожу максимум раза 3 в неделю, и только для того, что бы просто отдохнуть

Интеллигенты здесь не отдыхаюти, есть места получше

DST
#16
марина

а есть ли в наше время интеллигентные девушки? Просто когда я знакомлюсь с мужчинами, то они удивляются, а иногда стесняются моего характера, бывает даже боятся.Говорят, что это такая редкость сейчас. А может в наше время больше любят стерв?Но как я могу поменять свой характер, ведь это невозможно.. Как вы считаете?

А зачем вы собираетесь менять характер?

цЫничный взглЯд
#17
Дарвин

11, автор, ты девочка-припевочка, это так правильно называется.

"Правильная" девочка. ))

Гость
#18

Автор.Ну так замечательно, что вы такая вежливая, предупредительная, тактичная. По моему это прекрасные черты, и отпугивать они не могут, если только девушка не начинает строить из себя кисейную барышню, всю такую воздушную... Но может быть к вам это не относиться. Вышеперечисленного не достаточно для того, что бы считать себя интеллегентным человеком, интеллегент - это все таки от слова интеллект... И все что с этим связано. Но в целом ваше описание не может отталкивать.

цЫничный взглЯд
#19

Правильных девочек все используют, пока они не поумнеют.

#20

Ест, конечно, я закончила консерваторию и могу сказать, что большинство моих однокурсниц интеллигентные люди. Как и однокурсники. Никакого мата, никаких интриг, образованные, эрудированные, воспитанные люди.

мексиканский тушкан
#22
Seele

Тот кто считает себя интеллигентом никогда им не явдяется и близко не стоит и не будет никогда

+ много

мексиканский тушкан
#23
Дарвин

Конечно. Даже лично знал нескольких -- возраст за 35, прокуреный голос, короткая стрижка, наследсвенное жилье в центре Москвы (в плачевном состоянии), забитое книгами, беготня по редакциям и нестабильный заработок. Матерятся виртуозно.

Супер. Такие тетки - редкий антиквариат )))

мексиканский тушкан
#24
Лайна

Ест, конечно, я закончила консерваторию и могу сказать, что большинство моих однокурсниц интеллигентные люди. Как и однокурсники. Никакого мата, никаких интриг, образованные, эрудированные, воспитанные люди.

... офигивающие от своей интеллигентности и офигительности ))

лейла
#25
мексиканский тушкан

... офигивающие от своей интеллигентности и офигительности ))

Мне подобные разговоры напоминают один случай из моей биографии. Была я как-то в московской библиотеке, если не ошибаюсь ИНИОН. Одним словом, зашла в магазинчик небольшой в холле библиотеки, выбираю интересующие меня книги и невольно слушаю разговор двух сотрудниц. Одна повествует какая у нее древняя и замечательно благородная фамилия в десятом поколении со всей этой аристократической атрибутикой, причем все это сопровождается изрядной долей пафоса и манерности. Ну, да ладно. Выбираю я долго - никто ни о чем меня не спрашивает, не помогает и вообще ни чем особым не занимается. Выбрала, набрала изрядно и на хорошую сумму подхожу, робко отвлекаю дам, та, что из благородных нехотя подходит, вяло смотрит на мои книги и на протянутую купюру эдак небрежно приподняв верхнюю губу, цедит менторских голосом: потрудитесь найти купюру меньше и фактически разворачивается к своей напарнице. я молча стою, просто опешив и обалдев, они продолжают беседу, через пару минут благородная все-таки вспоминает обо мне и кидает - мне нечем вам сдавать. Я молча выхожу даже не поискав купюры поменьше, рассуждая о судьбах русской интеллигенций и лишний раз убеждаясь в том, что я очень точно знаю от чего она хронически находится в ж.пе...

Лира
#26
лейла

Была я как-то в московской библиотеке, если не ошибаюсь ИНИОН.

как вы попали в ИНИОН? (просто интересно)

лейла
#27
Лира

как вы попали в ИНИОН? (просто интересно)

В смысле? С помощью ног и через дверь)

Лира
#28
лейла

В смысле? С помощью ног и через дверь)

я про то, что в ИНИОН нельзя попасть просто то так, как, например, в Ленинку.

лейла
#29

Ах, вы в этом смысле... У меня было письмо (не помню - то ли поручительное, то ли объяснительное)) от учебного заведения, где я обучалась и писала диссертацию. Это достаточное объяснение для "не просто так"?)

Бланш
#30
мексиканский тушкан

Дарвин

Конечно. Даже лично знал нескольких -- возраст за 35, прокуреный голос, короткая стрижка, наследсвенное жилье в центре Москвы (в плачевном состоянии), забитое книгами, беготня по редакциям и нестабильный заработок. Матерятся виртуозно.

Супер. Такие тетки - редкий антиквариат )))

Авдотья Чубайс и ее подруга Татьяна Толстая? )

лейла
#31

обучалась в аспирантуре, разумеется)

Лира
#32
лейла

Ах, вы в этом смысле... У меня было письмо (не помню - то ли поручительное, то ли объяснительное)) от учебного заведения, где я обучалась и писала диссертацию. Это достаточное объяснение для "не просто так"?)

да, отношение это называется)

лейла
#33
Лира

да, отношение это называется)

м-да, возможно)

Василиса
#34

Лейла точно подметила интеллигентность некоторых особ. В связи с этим вспоминается фраза Владимира Ильича Ленина, характеризующая интеллигенцию :)

Василиса
#35

К автору - Вы воспитанная девочка из хорошей семьи, которая еще не столкнулась с превратностями жизни. Хотелось бы посмотреть на Вас лет эдак через 10-15 :)

автор
#36
Василиса

К автору - Вы воспитанная девочка из хорошей семьи, которая еще не столкнулась с превратностями жизни. Хотелось бы посмотреть на Вас лет эдак через 10-15 :)

я уже много чего повидала за свои 28 лет

Василиса
#37
автор

я уже много чего повидала за свои 28 лет

Ну вы-то может быть и повидали, а вот автор вряд ли :)

анна
#38
Василиса

Ну вы-то может быть и повидали, а вот автор вряд ли :)

дак я и есть автор

Гость
#39
анна

дак я и есть автор

Автора зовут Марина .И почему номерки не совпадают?

Татьяна
#40

интеллигентность придумали русские, чтоб не платить.

лейла
#41
Татьяна

интеллигентность придумали русские, чтоб не платить.

не говорите глупостей. Никакой причинно-следственной связи, даже шутливой)) И потом, это выражение звучит иначе: любовь придумали русские, чтобы не платить)))) Будьте в следующий раз внимательнее с остротами))

Гость
#42

Просто надо общаться в своем кругу , а если в своем скучно учится общаться в другом, но не с теми кто совсем там в неадеквате - они портят вкус

глупая назойливая дамочка
#43

Ты по адресу, Вуман научит тебя правильно быдловать.

глупая назойливая дамочка
#44
Гость

Просто надо общаться в своем кругу , а если в своем скучно учится общаться в другом, но не с теми кто совсем там в неадеквате - они портят вкус

Вооооооооот, настоящим интеллигентам скучно в интеллигентном кругу.

глупая назойливая дамочка
#45
лейла

Меня всегда поражают быстрые анализы местных "психологов": автор пару банальных предложений написала с наборов штампов и мутностей и сразу характеристика - вы сложная и утонченная) А может просто зажатая, скучная и закомплексованная?) Хотя не исключено, конечно, что и утонченно-интеллигентная, но давайте все-таки еще ее послушаем..)))

по-моему, автор (по описанию) как раз простая как 2 рубля, только на курорт бы ей вавку в голове полечить

Кукарача
#46

Ох, ну, и злые же вы=)) Автор, вы даже заходя 3 раза в неделю, должны были уже понять, что подобные темы на данном форуме поднимать крайне не рекомендуется. здесь не любят людей, которые открыто говорят о своих достоинствах.

По теме: стыдиться и правда нечего, даже глупо это. Хорошие мужчины сразу угадывают в девушке такие черты, как у вас, и ценят их. Вы, конечно, немного наивно рассуждаете, но в этом тоже ничего плохого не вижу. Уж лучше так, чем как некоторые тетки на вумане=)) Я-то сама, признаться откровенно, интеллигентов настоящих редко встречала. И вообще сейчас модно быть быдлом, особенно в столице=))))

ana
#47
автор

я никогда не веду себя вульгарно, никогда не матерюсь, всегда улыбаюсь людям, делаю так, что бы кому-то было хорошо, а не мне и так переживу. Когда я первый раз прочитала правила этикета, то удивилась, что я веду себя так же как написано в этикете. Все мои подруги так говорят, что есть во мне интеллегентность, да и родители, вообщем многие

Раз такая "интеллигентная"- научись писать слова -надо писать В ОБЩЕМ -*** ты, а не интеллигентная

Мила
#48

Лейла! Порадовала! п.25 - пять баллов!

Александр
#49

я вот скромный порядочный парень из Одессы так устал от бесконечных поисков своей половины хочу найти скромную порядочную добрую женственную девушку наверное такие вымерли как динозавры 097 224 32 81

Spravedlivaya
#50
марина

а есть ли в наше время интеллигентные девушки? Просто когда я знакомлюсь с мужчинами, то они удивляются, а иногда стесняются моего характера, бывает даже боятся.Говорят, что это такая редкость сейчас. А может в наше время больше любят стерв?Но как я могу поменять свой характер, ведь это невозможно.. Как вы считаете?

Автор, вы все время ходите с томиком Тургенева, и украдкой поднимая взгляд смотрите на мужчин? Если нет то, вы обычная девушка, скорей всего скромная и застенчивая. Мужчины могут наговорить вам все что угодно. Поменять характер возможно, если понимать, что именно в нем нужно менять.