Гость
Статьи
Кто подлец в этой …

Кто подлец в этой истории?

Ситуация такая. Мужчина 30 лет, состоятельный, интересный, понакомился с девушкой. На одном из первых свиданий честно признался, что хочет создать семью, хочет от будущей жены не только тепла и ласки, …

Наблюдатель
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Sandra
#101

Кто подлец? Однозначно врач. Кто его просил докладывать про бесплодие без согласия пациентки?

+1000000000000000000

Бяка
#102

Автор, тетка то небось, иногородняя?

Гость
#103

Жена не шибко хорошая попалась. Она могла быть честной до конца - чтобы он знал, с чем имеет дело. В этом случае, они могли бы уже даааавно договориться на счёт суррогатной матери или усыновления. А так... Думаю, это она нечестно поступила. Хотя парень тоже хорош...

Гость
#104

Слава Богу, что я не живу в России, а живу в цивилизованной Европе, и не имею дело с такими моральными уродами как автор. В трусах он ее выгонит. Азятчину и жлобство из автора не вытравишь (понятно, что о себе пишет, столько желчи!), какое с частье жить с цивилизованным и интеллигентным европейцем!

Наблюдатель
#105
Sandra

+1000000000000000000

Врач и не докладывал. Он сказал что при ее заболеваниях киста вполне прогнозируемый результат, чаще надо к врачу ходить. Вот он и задумался какие у нее такие заболевания и почему деньги на обследования она регулярно берет, а кисту эту прошляпили.

Наблюдатель
#106
Бяка

Автор, тетка то небось, иногородняя?

Не совсем. К моменту знакомства она в Москве уже два года прожила.

Вероника
#107

Кто подлец?

Однозначно врач. Кто его просил докладывать про бесплодие без согласия пациентки?

Вот с этим соглашусь. Сама работала в женской консультации, и это было непреложным правилом- ни в коем случае не обсуждать диагноз женщины ни с кем, кроме неё, ТЕМ БОЛЕЕ с мужем!! Ситуации такие бывают из-за этого, что мексиканские сериалы отдыхают.

Врачебную тайну никто не отменял. Женщина, кстати, может на врача в суд подать. Если она такая меркантильная, как муж считает.)

Наблюдатель
#108
Гость

Слава Богу, что я не живу в России, а живу в цивилизованной Европе, и не имею дело с такими моральными уродами как автор. В трусах он ее выгонит. Азятчину и жлобство из автора не вытравишь (понятно, что о себе пишет, столько желчи!), какое с частье жить с цивилизованным и интеллигентным европейцем!

И что у вас нет контрактов, в которые можно прописать много интересного?

#109

надо было по залету жениться, все так делают =)))))

Вероника
#110
Наблюдатель

Врач и не докладывал. Он сказал что при ее заболеваниях киста вполне прогнозируемый результат, чаще надо к врачу ходить.

Нельзя так отвечать ни в коем случае. Именно потому, что возникнет закономерный вопрос- какие такие заболевания.

Бяка
#111

:) конечно она его беззаветно полюбила.

вы правильно говорите, что если бы она изначально была настроена на семью, заинтересована в крепком браке, а не просто зацепиться, а там поглядим, с самого начала сказала бы ему правду. хочет - принимает, не хочет - в сад. брак на вранье шаткий, он и женщине нормальной не нужен.

Бяка
#112

люди собак то вяжут ито смотрят что бы производители здоровые были, а тут родные дети.

вполне естественно желание мужчины, способного содержать семью, иметь здоровых детей. От больной женщины ничего здорового не родится, хоть через сурогат, а тем более на гормонах.

Ну и зачем здоровому,нормальному мужику , заведомо больные дети?

Ирина
#113

Просто тетка хотела отхватить большой куш у неё это в принципе получилось.Его винить не вижу смысла,а вот она нечестно поступила, его планы знала заранее и наплевала на них теперь он наплевал на неё все правильно.Всё возвращается

Пиковая дама
#114

Правы вы, автор. Тетенька врала вам до брака, врала в браке, и неизвестно, сколько бы врала еще, если бы ее махинации не раскрылись. Так что имеете полное право на развод.

Гость
#115

если у неё киста, то явно яичники, матка целы, а значит и шанс иметь детей есть, xоть от суррогатной матери, xоть самой по ЭКО. Муж явно не понял, что-то про полное бесплодие, тем более врачу любят преувеличить, а если ещё и такой врач, который говорит, что полное бесплодие, то это плоxой врач. Ни один нормальный врач так ен скажет, так как полное бесплодие только при удалённой матке и яичникаx может быть. А киста фигня. Она и у здоровыx женщин бывает. У меня двое детей и киста была, только не оперировали ничего, само всё прошло, но я в Европе живу, здесь спокойнее относятся к болячкам и не режут, и не пугают мужей страшилками. Мужик дурак. А женщину понимаю, ей наверняка страшно было сказать ему о своиx проблемаx, надеялась, что сама сможет забеременеть. А кодга он так позиционировал, что xочет много детей, то признаться в том, что детей иметь обычным способом без подсадки она не может страшно и сложно. Тянула время. Да, глупая, но я бы не сказала, что подлая. Любит его. А вот он подлец. Рассматривает её как инкубатор. Бог не ерошка, видит немногжко. Кто его знает, как его жизнь сложиться. Вот попадёт в автомобильную аварию, и бросит его новая жена, так как ей тоже детей xочется от здорового мужика. Все мы под богом xодим, и он может заболеть. И что ж за жена будет такая, которая его бросит?! Не любит он её и не любил, иначе на развод сейчас не подал бы. Я бы на месте жены не вернулась к нему, даже если бы он и передумал. А если бы и осталась, то он мне таким поступком дал бы картбланш на то, что когда ему 50 будет и болячки полезут, то я его поменять могу на более молодой вари ант, без болячек.

Бяка
#116

117 да что уж там, пусть сдохнет мерзавец раз врунью не простил:) а надо было брюликами осыпать.

добрая вы. за свою жизнь побойтесь...

кстати вы не врач и все что сказали - голая теория

Наблюдатель
#117

117 - еще фантазии будут?

текила бум
#118

Именно в этой ситуации женщина неправа 100%. Моральных обязательств у мужчины в данной ситуации перед ней нет никаких совершенно.

Если гипотетически представить себя на месте этого мужчины... Я бы, наверное, дождалась пока моя жена выйдет из больницы и полностью оправится от операции (всё таки в таком положении бросить я бы не смогла даже обманщика) - а потом бы подала на развод.

Если бы для меня брак с этим человек был бы не просто сделкой, а реальной любовью... не знаю. Возможно, что простить и смогла бы, но недоверие скорее всего искоренялось бы годами.

Лучик философской мысли
#119

Не надо было жениться мужику. Забеременела бы и пошел бы в ЗАГС. Зато тут баба скушала многое ,не отплатив дитем.

Леди
#120
Лучик философской мысли

Не надо было жениться мужику. Забеременела бы и пошел бы в ЗАГС. Зато тут баба скушала многое ,не отплатив дитем.

а с каких это пор дети стали средством оплаты? вы вообще хоть соображаете, что говорите?

ku
#121

Чтобы вынести окончательный вердикт "бесплодие", нужно очень долго пытаться забеременеть, и очень долго лечиться. Как, объясните, можно поставить такой диагноз молодой незамужней девушке? Врач, кстати, настоящий, типичный "совок", как уже было сказано выше.

Гость
#122
Гость

если у неё киста, то явно яичники, матка целы, а значит и шанс иметь детей есть, xоть от суррогатной матери, xоть самой по ЭКО. Муж явно не понял, что-то про полное бесплодие, тем более врачу любят преувеличить, а если ещё и такой врач, который говорит, что полное бесплодие, то это плоxой врач. Ни один нормальный врач так ен скажет, так как полное бесплодие только при удалённой матке и яичникаx может быть. А киста фигня. Она и у здоровыx женщин бывает. У меня двое детей и киста была, только не оперировали ничего, само всё прошло, но я в Европе живу, здесь спокойнее относятся к болячкам и не режут, и не пугают мужей страшилками. Мужик дурак. ... Да, глупая, но я бы не сказала, что подлая. Любит его. А вот он подлец. Рассматривает её как инкубатор. .. Не любит он её и не любил, иначе на развод сейчас не подал бы. Я бы на месте жены не вернулась к нему, даже если бы он и передумал.

+10000000000

Несколько раз в своей жизни попадалась на непрофессиональных врачей. Мна тоже одна гинекологша вынесла диагноз впервые меня увидев, что у меня бесплодие из-за кисты, а я забеременела буквально через полгода. Никогда не надо верить одному врачу. Надо проконсультироваться минимум у 3 врачей. У нас ,кстати, долго не было детей потому, что проблемы были как раз у мужа. Как только сделали операцию на щитовидке, так через полгода забеременела.

Мужчина из вашей истории очень не порядочный. Не завидую его второй жене. Пусть подавится своими деньгами. А первую жену жалко. Он ей такой комплекс сейчас привьет. Просто ужас.

Господь детей дает. У неё они точно будут. Киста - это не приговор. Пусть съездит в Центр гинекологии на юге Москвы, там ей профессора расскажут, как у них беременеют и рожают с кистами.

Гость
#123

124 Вот именно. Киста вообще нинакого отношения к беременности или рождения не имеет. С ней и рожают и беременнеют. Врач видимо увидел лоxа и наврал ему приукрасил про бесплодие, думал сейчас будет лоxа на деньги разводить на лечение, а лоx вместо этого решил разводится.

Ular
#124

Тема крайне нужная, интересная и познавательная.

По вышеприведённому высеру: аналогия неверная. Вот если бы они познакомились тогда когда он после аварии инвалид, то можно было бы проводить параллели.

Тут налицо именно заговор, заезжей лохушки и её мамочки (папа скорее всего или отсутствует как таковой, или в могиле) по охомутанию богатенького столичного буратинки.

Бог действительно не тимошка, видит немножко, и Слава Богу, что тайна открылась достаточно быстро, мужику надо в церковь бежать и свечку с руку толщиной ставить. 30 лет, в расцвете сил. обеспеченный - толпа девок набежит, и найдётся нормальная и здоровая, которая и уют создаст, и детей здоровых родит, и врать не будет.

Гость
#125
Наблюдатель

117 - еще фантазии будут?

Да какие фантазии?! Вы видимо собираетыесь прожить до 150 лет и умереть без единой болячки? Все в какой-то момент заболеют тем или иным, кто-то раньше, кто-то позже.

Знакомый ваш нашёл повод на развод подать, вот и всё. И пытается себя теперь обелить, выставив жну поганкой. В России такие врачу, что лечат по женским болячкам чуть ли не с подросткового возраста. Лишь бы денег наварить. Вон как почитащешь про прижигание эрозии, которое на Западе вообще не делают уж как более дцати лет. С кистами та же история, оперируют только когда беспокоит, или больхая очень. А уж рожать с кистой без проблем можно.

Не мог врач сказать, что шансы на детей ноль, если у неё есть яичники и матка.

А как давно они вместе и как давно пытаются завести ребёнка?

Гость
#126
Ular

Тут налицо именно заговор, заезжей лохушки и её мамочки (папа скорее всего или отсутствует как таковой, или в могиле) по охомутанию богатенького столичного буратинки.

Вам везде тайны мадридского двора мерещатся? )) А то что она его любит и не xотела терять, потому и молчала, в голову не приxодило? Лет ей видимо немного, раз ему 30 всего. Ещё сто раз родит. Да и ещё не известно, есть ли у неё бесплодие где нуль шансов на своиx детей. То что ему один врач сказал, совсем не означает, что так оно и есть.

Мне вот интересно, мужики перед свадьбой о всеx своиx болячкаx рассказывают? Ну там о геморое в заднице, или папиломвирусе, который у женщины может к раку матки привести, и что бы этого не случилось надо прививку сделать, или герпесе xотя бы? Вот прямо списочек составляют и невесте перед свадьбой показывают?

Ular
#127

Герпес полначеления планеты имеют, только он к деторождению как относится?

а "лябоффь" - это канешно да,оправдание для вранья, ага

Вероника
#128
Гость

если у неё киста, то явно яичники, матка целы, а значит и шанс иметь детей есть, xоть от суррогатной матери, xоть самой по ЭКО.

Гость

Киста вообще нинакого отношения к беременности или рождения не имеет.

Совершенно верно. Как человек, имеющий отношение к медицине и к гинекологии в частности, с трудом представляю себе, что за чудовищный диагноз у бедной женщины, при котором ни сурматеринство, ни ЭКО не помогут.

Дамы, киста не имеет отношения и к этой истории с "подлой" женой. Как я поняла, киста была только поводом к разговору с врачом, после которого муж стал интересоваться здоровьем жены. Слово "бесплодие", я думаю, прозвучало только в мыслях мужа, даже плохие врачи не бросаются такими диагнозами.

Ular
#129

Канешно, "любит и не хочет терять", ага. Вопрос ребром: так бы она его любила бы, если б у него как у латыша, только х"й да душа были?

Рози
#130
Ular

Канешно, "любит и не хочет терять", ага. Вопрос ребром: так бы она его любила бы, если б у него как у латыша, только х"й да душа были?

А что нет? У меня знакомый,у которого вот точно ничего нет кроме х, живёт с девушкой, а ребёнка завести никак не получается,тоже она мне кажется ему что-то соврала.Потому что очень его любит-это видно.

Гость
#131
Ular

Канешно, "любит и не хочет терять", ага. Вопрос ребром: так бы она его любила бы, если б у него как у латыша, только х"й да душа были?

Комплексы ему надо лечить, если он так думает. Он считает что его любить не за что, кроме денег? Xорошего же он мнения о себе самом. Она что ли виновата, что он считает, что его за xьуй и душу любить нельзя?

Ксю
#132

Любой обман неприемлем. И я понимаю этого мужчину. Лучше бы эта девушка рассказала ему, пусть не сразу, но со временем, что у нее такие вот проблемы. И вместе попытались бы что-то исправить. И как бы болезненно тут не сложилось, врать - это последнее дело, тем более в таких весомых и важных вопросах.

Наблюдатель
#133

Ой раскудахтались:))) одна глупость ляпнула и все подхватили.

Никто не писал что киста - причина бесплоия. Читайте все заново и думайте. Особенно та, что кичится причастностью к медицине и при этом жуткую чушь несет. Девочка, если вы моете пол в женской консультации, это не значит что вы врач.

Жене друга, когда познакомились было 27, в 28 поженились скоро ей 31 будет.

Гость
#134

мальчик, xватит разводки строчить.

Бяка
#135

все верно. одно дело когда тебе мужчина заранее говорит что от него могут дети и не случиться - тогда ты уважаешь его за честность, понимаешь что он тебя любит и найдешь в себе стлы вместе с ним как то преодолеть.

и совсем другое, выйти замуж, пытаться забеременеть несколько лет и только потом случайно узнать, что муж знает о своей бесплодности и молчит. вот это уже гадко.

я Автора понимаю

Ирис
#136

Жена конечно. Сознательная ложь- не есть хорошо. Зная что цель брака мужчины -семья и дети, могла бы и до свадьбы ему сказать. Мужчина все правильно сделал. Это было бы подло, если бы жена о своем заболевании незнала и какие-то проблемы у нее начались только после свадьбы. А вообще - классика жанра.

Катерина
#137

Считаю, что решение мужчины как минимум поспешно. Ведь он с этой женщиной жил, любил её. Неужели нельзя пойти к другому врачу и попытаться сделать что-нибудь? Не думаю, что она врала только чтобы его захомутать, скорее надеялась вылечиться. Зря она рискнула. Надо было хотя бы намекнуть, а если вдруг дети не получатся, что будет? Я от такого точно мужика сама сбежала. Когда выходила замуж, хотела не менее двоих детей, а может, и троих.

Родила дочь и разошлось лобковое сочленение. Врач сказал, что следующая беременность с большой долей вероятности кончится инвалидной коляской. Муж настаивал, как у них там Иншаалла, все нормально будет. И я тоже поставила противозачаточный укол, а потом сбежала, когда смогла вырваться с дочкой из его страны.

ха-ха
#138

ой сколько патетики. Жил.. любил..

да, жил и любил, а она ему врала с самого начала. Так что этот баклан любил в одиночку, а дамочка тупо пристраивалась.

когда женщина хочет семью, она сама заинтересована в крепком браке и первая все сомнения мужчине выскажет, а там пусть думает - берет ее такую или нет.

Тут действовали хладнокровно, мужику поддакивали желая окрутить и еще много лет бы так лапшу вешали.

я ненавижу ложь и не важно от кого она исходит

не понимаю как можно строить семью на лжи

Ular
#139
Катерина

Считаю, что решение мужчины как минимум поспешно. Ведь он с этой женщиной жил, любил её. Неужели нельзя пойти к другому врачу и попытаться сделать что-нибудь? Не думаю, что она врала только чтобы его захомутать, скорее надеялась вылечиться. Зря она рискнула. Надо было хотя бы намекнуть, а если вдруг дети не получатся, что будет? Я от такого точно мужика сама сбежала. Когда выходила замуж, хотела не менее двоих детей, а может, и троих. Родила дочь и разошлось лобковое сочленение. Врач сказал, что следующая беременность с большой долей вероятности кончится инвалидной коляской. Муж настаивал, как у них там Иншаалла, все нормально будет. И я тоже поставила противозачаточный укол, а потом сбежала, когда смогла вырваться с дочкой из его страны.

А ты ж сучко ты крашенное!

Ты ребёнка у отца забрала да ещё гордишься этим?!

Гость
#140
Ирис

Жена конечно. Сознательная ложь- не есть хорошо. Зная что цель брака мужчины -семья и дети, могла бы и до свадьбы ему сказать. Мужчина все правильно сделал. Это было бы подло, если бы жена о своем заболевании незнала и какие-то проблемы у нее начались только после свадьбы. А вообще - классика жанра.

Цель брака у данного мужчины не семья с этой женщиной, а только дети, а её он рассматривал исключительно как суррогатную мать, раз разводится из-за якобы её бесплодия. Он решил здорово сэкономить. Она и домработница и инкубатор, а потом в чем была в том и выгонит. А сейчас понял, что малек облом вышел. Жене его очень повезло, что его гниль наружу вылезла и она не родила от него. А так бы родила, ребенка бы отнял и её выгнал бы.

Гость
#141

падлюка баба, адназначна!

ха-ха
#142
Гость

Ирис

Жена конечно. Сознательная ложь- не есть хорошо. Зная что цель брака мужчины -семья и дети, могла бы и до свадьбы ему сказать. Мужчина все правильно сделал. Это было бы подло, если бы жена о своем заболевании незнала и какие-то проблемы у нее начались только после свадьбы. А вообще - классика жанра.

Цель брака у данного мужчины не семья с этой женщиной, а только дети, а её он рассматривал исключительно как суррогатную мать, раз разводится из-за якобы её бесплодия. Он решил здорово сэкономить. Она и домработница и инкубатор, а потом в чем была в том и выгонит. А сейчас понял, что малек облом вышел. Жене его очень повезло, что его гниль наружу вылезла и она не родила от него. А так бы родила, ребенка бы отнял и её выгнал бы.

еще одна провидица

навыдумывала с три короба, видно всех по себе судит

когда вижу женщину у которой все мужики заранее скоты - мне ее жалко как убогую

ха-ха
#143

конечно домработница. состоятельные мужики только для этого и женятся:)))

Македонский
#144

Мужчине нужна была нормальная семья, а она включает в себя и детей. Судя по тому, что мужчина обеспеченный, девушка его обманула, чтобы пожить в своё удовольствие за чужой счет. Девушка - подлец в данном случае. Сыграла на отцовских чувствах и влезла в его жизнь. Нужно всегда говорить правду, хорошая она или плохая - неважно. Если есть что скрывать, но ты честно признаешь - мужчина это оценит, и скорее всего поймёт, поможет, уважать станет больше. А сейчас он чувствует себя обманутым лохом.

Ирис
#145
Гость

Цель брака у данного мужчины не семья с этой женщиной, а только дети, а её он рассматривал исключительно как суррогатную мать, раз разводится из-за якобы её бесплодия. Он решил здорово сэкономить. Она и домработница и инкубатор, а потом в чем была в том и выгонит. А сейчас понял, что малек облом вышел. Жене его очень повезло, что его гниль наружу вылезла и она не родила от него. А так бы родила, ребенка бы отнял и её выгнал бы.

Если мужчина психически болен например(вроде вялотекащей шизофрении, которая вобщем-то и незаметна неспециалисту, не в периоды обострений), или у него настолько гнилая генетика, что детей ему иметь противопоказано, а вы хотите, а вы об этом узнаете только после свадьбы, при планировнии ребенка претензий к мужу небудет?

Ойка
#146
Наблюдатель

Леди

5? женщины любят человека. И если у этого человека возникают проблемы со здоровьем, они решают их вместе. Это если любят. А если как лошадь на базаре выбирают, то, конечно, можно и так оправдывать свои мерзкие поступки

ой не надо. Если бы после регистрации брака вы узнали что у вашего супруга шизофрения, напимер. И детей от него лучше не рожать. Человек этознал и умышленно вам не сказал. Вы бы мнение сильно изменили. Вы так рьяно даму защищаете потому, что сейчас чуть ли не каждая третья родить Не может

Так как Вы это идиализируете, вот жизнь вас и учит. Если Вы думаете, что каждая третья родить не может, так вот эта треть так и будет вам встречаться.Закон.

Гость
#147

девушка виновата 100%, представляю, что мужчина сейчас чувствует, она совершила один из самых мерзких поступков, что можно совершить в семье - манипулировала желанием партнера иметь детей. Какая такая любовь, о которой пишут местные клуши, у которых у самих рыло в пуху, судя по агрессии в постах? Ж.опу хорошо пригрела она и все. Воздастся по заслугам теперь.

Ойка
#148

У моей знакомой, после абортов, сказали что детей не будет, после свадьбы они с мужем 5 лет искали пути, лечились, незнаю уж как, но родила она сама сына, да такого богатыря, на папу с мамой похожего. Поскольку у ВАС любви то и нет, лучше развод. Она из за страха перед вами не будет всем делиться, будет что то скрывать, так вы выход и не найдете.С одной стороны Вы молодец, осознанно подходите к рождению детей, но с другой стороны, есть такая поговорка:- по мужу и жена достается. Ищите гнильцо в себе.

Катерина
#149
Ular

А ты ж сучко ты крашенное!

Ты ребёнка у отца забрала да ещё гордишься этим?!

Да. Горжусь. Потому что в той стране либо я убегаю, и лишаю его ребенка, либо он меня выкидывает из страны по окончании вида на жительство, и с дочерью уже навсегда пришлось проститься бы мне. Кстати, ненависти к бывшему я не испытываю, и подлецом его не считаю.Да, планировали 2-3 детей. Да, я заболела и не захотела больше рисковать здоровьем, это мой осознанный выбор вопреки желанию мужа. Вообще, правда у каждого своя.

Гость
#150

Не хочется никого судить и осуждать, люди ошибаются. Иногда страх потерять любимого толкает нас на ошибочные поступки. Особенно для женщины болезненна тема бесплодия. Если вы с женой любите друг друга, то можно усыновить детей, тем более вы обеспеченный человек. Столько деток одиноки, они ни в чем не виноваты, а уже брошены одинёшеньки в это мир, где все озабочены только собой. Вы могли бы их осчастливить!

И не спешите обвинять жену в том, что она ради денег так вас облапошила. Вы не знаете, что ей двигало. Я сейчас в таком же положении, как и она - собираюсь замуж и узнаю, что не могу родить. При том, что мне 30, и у меня было всего два партнёра, со обоими длительные отношения. Не пью, не курю, помогаю нуждающимся в красном кресте. За что мне это? Я не знаю. Сказать мужу - страшно ужасно. Если он меня оставит, я жить не стану. Кто-то сильней, кто-то слабей. Может, у вашей жены страх победил.

Не спешите судить и осуждать. Только вы знаете свою жену, всё, что пишут на форуме - пустое. Слушайте сердце и постарайтесь понять, что люди ошибаются. И всё-таки они заслуживают второго шанса.