Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Решили пожениться. У меня 2 брак, есть маленький ребенок от первого. Вопрос встал с росписью и загсом. Я категорически против ЗАГСА (хорошо еще помню 1 раз, когда меня ревущую на 8 месяце туда везли). …

Анфиса
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость этого форума

Гость

Гость этого форумаГость Анфисаженщина со 2 браком идти венчаться не стоит, но это всего лишь мое мнение) И вообще закатывать свадьбу и демонстрировать всем, кто знает перипетии Вашей жизни, намерение начать семейную жизнь. А почему собственно? Из-за того. что у меня ребенок есть? Так что теперь в угол забиться и сопли жевать? Что-то я вас не понимаю, по-вашему так лучше было делать аборт, терять паспорт и скрывать всё это? По поводу всех постов про веру и религию еще раз говорю, это моё личное дело, я не могу этого вам всем здесь объяснить, это не просто клоунада, это мое решение. По поводу гуляния свадьбы. Так как мы сами всё оплачиваем и зарабатываем на неё, то считаю что сами и должны решать как её проводить. "У мужа 1 свадьба", так у меня тоже первая, тогда не было ни платьев, (а комбинезон для беременных больше ничего не налезало), ни машин, ни гостей. Так в чем разница-то между нами? Тем, что мне паспорт испачкали? Анфиса а вы знаете ,что венчание второбрачных(даже если венчания в первом браке не было) Церковь православная допускает по принципу церковной икономии,вы знаете что это за способ отношения ? если бы вы понимали что это,то темы бы этой не создали,и вашему эгоизму не место в этом принципе. Гость, расскажите мне, пожалуйста! а вы нуждаетесь?а просить ,не нуждаясь, не хорошо(даже грешно,в Евангелии есть такие слова ,кто просит не нуждаясь,ответит перед Богом),да и Анфиса вам ответила,не достаточно?

А как можно просить, не нуждаясь? Не понимаю этого. Может быть, вы мне пример приведете подобного? А то я что-то совсем запуталась.

просто очень,стоят цыганки ,наняли детей у алкашей за бутылку и выманивают деньги у прохожих,давяна жалость.Еще пример, бизнес ,который делают на убогих,сирых инвалидах люди, довольно обеспеченные ,заставляя их попрашайничать.Еще,люди размещают ложные объявления о болезни мнимых детей в инете,на самом деле это мошейники,масса примеров.

Гость этого форума
#202

Гость, и почему вы на меня наезжаете? Я вас вежливо попросила рассказать мне о том, что мне пока не понятно. Вы могли вежливо отказаться, не переходя при этом на личности.

Если вас покоробило мое "хочу", то я могу его заменить на другое слово, стилистически более нейтральное.

Гость
#203

Гость, раз я убога разумом, то тем более нуждаюсь в вашей разъяснении! Я не облаю теологическим образованием, чтобы самостоятельно разобраться в разных нюансах православия.[/quote]

я не утверждала,что вы убоги ,я спросила,а вы не ответили,а сманипулировали,как -будто я вас так назвала.

Гость этого форума
#204

Вообще, Гость, я изначально была на вашей стороне, но вы сегодня стали себя вести некорректно по отношению к другим посетителям форума.

Гость
#205
Гость этого форума

Гость, и почему вы на меня наезжаете? Я вас вежливо попросила рассказать мне о том, что мне пока не понятно. Вы могли вежливо отказаться, не переходя при этом на личности. Если вас покоробило мое "хочу", то я могу его заменить на другое слово, стилистически более нейтральное.

Гость этого форума
#206
Гость

Гость, раз я убога разумом, то тем более нуждаюсь в вашей разъяснении! Я не облаю теологическим образованием, чтобы самостоятельно разобраться в разных нюансах православия.

я не утверждала,что вы убоги ,я спросила,а вы не ответили,а сманипулировали,как -будто я вас так назвала.

Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Вы назвали меня убогой разумом, что я честно признала, попросив вас обо всем мне рассказать.

Гость
#207
Гость этого форума

Гость, и почему вы на меня наезжаете? Я вас вежливо попросила рассказать мне о том, что мне пока не понятно. Вы могли вежливо отказаться, не переходя при этом на личности. Если вас покоробило мое "хочу", то я могу его заменить на другое слово, стилистически более нейтральное.

где вы увидели,что я на вас наехала? первое,второе,да мне все равно на чьей вы стороне,если честно,я не заплачу )) хоть на какую вы сторону не перейдете.

Гость этого форума
#208
Анфиса

Я снизошла и веду всех в ресторан, еще и отель плачу им. Это вы уже в бредни зарулили куда-то.

Автор, вы правильно все сделали. Только зачем вы пишете "снизошла"? :))) Думаю, вы все же решили искренне порадовать родных вашего мужа. Хотя и хорохоритесь для вида.

Гость
#209
Гость этого форума

Гость

Гость, раз я убога разумом, то тем более нуждаюсь в вашей разъяснении! Я не облаю теологическим образованием, чтобы самостоятельно разобраться в разных нюансах православия.

я не утверждала,что вы убоги ,я спросила,а вы не ответили,а сманипулировали,как -будто я вас так назвала.

Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Вы назвали меня убогой разумом, что я честно признала, попросив вас обо всем мне рассказать.

знак вопроса в конце предложения не заметили или как?

Гость этого форума
#210
Гость

где вы увидели,что я на вас наехала? первое,второе,да мне все равно на чьей вы стороне,если честно,я не заплачу )) хоть на какую вы сторону не перейдете.

Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Даже если человек глуп и необразован, его перед всеми не высмеивают.

Гость
#211
Гость этого форума

Анфиса

Я снизошла и веду всех в ресторан, еще и отель плачу им. Это вы уже в бредни зарулили куда-то.

Автор, вы правильно все сделали. Только зачем вы пишете "снизошла"? :))) Думаю, вы все же решили искренне порадовать родных вашего мужа. Хотя и хорохоритесь для вида.

потому что автор именно снизошла,и не надо подводить красивую мативацию под некрасивую ситуацию,это шито белыми нитками.Автор именно считает,что она снисходит к этим людям,именно так и не каких других слов ей не приписывайте.

Гость
#212
Гость этого форума

Гость

где вы увидели,что я на вас наехала? первое,второе,да мне все равно на чьей вы стороне,если честно,я не заплачу )) хоть на какую вы сторону не перейдете.

Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Даже если человек глуп и необразован, его перед всеми не высмеивают.

знак вопроса,еще раз спрашиваю,не заметили?

Гость этого форума
#213
Гость

Гость этого форумаГость

Гость, раз я убога разумом, то тем более нуждаюсь в вашей разъяснении! Я не облаю теологическим образованием, чтобы самостоятельно разобраться в разных нюансах православия.

я не утверждала,что вы убоги ,я спросила,а вы не ответили,а сманипулировали,как -будто я вас так назвала. Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Вы назвали меня убогой разумом, что я честно признала, попросив вас обо всем мне рассказать.

знак вопроса в конце предложения не заметили или как?

Честно скажу, не заметила. Так как к стилю вашего написания сложновато привыкнуть.

Гость этого форума
#214
Гость

Гость этого форумаАнфиса

Я снизошла и веду всех в ресторан, еще и отель плачу им. Это вы уже в бредни зарулили куда-то.

Автор, вы правильно все сделали. Только зачем вы пишете "снизошла"? :))) Думаю, вы все же решили искренне порадовать родных вашего мужа. Хотя и хорохоритесь для вида.



потому что автор именно снизошла,и не надо подводить красивую мативацию под некрасивую ситуацию,это шито белыми нитками.Автор именно считает,что она снисходит к этим людям,именно так и не каких других слов ей не приписывайте.

Я считаю, что Автор лучше, чем пытается себя сделать показать.

Гость
#215
Гость этого форума

Гость

Гость этого форумаАнфиса Я снизошла и веду всех в ресторан, еще и отель плачу им. Это вы уже в бредни зарулили куда-то. Автор, вы правильно все сделали. Только зачем вы пишете "снизошла"? :))) Думаю, вы все же решили искренне порадовать родных вашего мужа. Хотя и хорохоритесь для вида. потому что автор именно снизошла,и не надо подводить красивую мативацию под некрасивую ситуацию,это шито белыми нитками.Автор именно считает,что она снисходит к этим людям,именно так и не каких других слов ей не приписывайте.

Я считаю, что Автор лучше, чем пытается себя сделать показать.

Хм,а я вот могу считать себя академиком,но сколько бы я не говорила халва,во рту сладко не станет,так что я не академик и даже не доцент,сколько бы я себя таковым не считала. Главное быть ,а не казаться,иначе это просто двуличие,бытьреально одним,а строить изсебядругое.

Хау свит!
#216
Гость

Гость этого форума

Гость где вы увидели,что я на вас наехала? первое,второе,да мне все равно на чьей вы стороне,если честно,я не заплачу )) хоть на какую вы сторону не перейдете. Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Даже если человек глуп и необразован, его перед всеми не высмеивают.

знак вопроса,еще раз спрашиваю,не заметили?

Ну вы и изворотливая) Может, я тоже убога разумом, но соврешенно очевидно, что знак вопроса относился к "что сами прочитать не в силах?". А про убожество разумом вы без всяких вопросов написали. Оскорбили собеседника по чем зря, уж не знаю как это с вашей истинной верой соотносится....

Анфиса
#217

Я считаю, что Автор лучше, чем пытается себя сделать показать.[/quote]

Неа) такая какая есть)) Про "снизошли" так то меня гостью "снисхождением" пичкала в каждом посте, вот я и проспрягала)).

Ресторан и отель, кстати после венчания). Так что можете дальше меня ругать)

Гость
#218
Хау свит!

Гость

Гость этого форума Гость где вы увидели,что я на вас наехала? первое,второе,да мне все равно на чьей вы стороне,если честно,я не заплачу )) хоть на какую вы сторону не перейдете. Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Даже если человек глуп и необразован, его перед всеми не высмеивают. знак вопроса,еще раз спрашиваю,не заметили?

Ну вы и изворотливая) Может, я тоже убога разумом, но соврешенно очевидно, что знак вопроса относился к "что сами прочитать не в силах?". А про убожество разумом вы без всяких вопросов написали. Оскорбили собеседника по чем зря, уж не знаю как это с вашей истинной верой соотносится....

очевидно,что знак вопроса ,который стоит в конце предложения,относится к смыслу всего предложения и делает его(предложение)вопросительного характера.А то что вы там обо мне думаете,вовсе не очевидно,а только по вашей версии предположительно.

Анфиса
#219

а гость мне напоминает собаку на цепи, лает на всех прохожих. Вам лишь бы повод погавкать да?

Извиняюсь, убежала работать.

Гость
#220
Хау свит!

Гость

Гость этого форума Гость где вы увидели,что я на вас наехала? первое,второе,да мне все равно на чьей вы стороне,если честно,я не заплачу )) хоть на какую вы сторону не перейдете. Вот был ваш ответ: "нуждаются убогие,вы убоги разумом,что сами прочитать не в силах?". Даже если человек глуп и необразован, его перед всеми не высмеивают. знак вопроса,еще раз спрашиваю,не заметили?

Ну вы и изворотливая) Может, я тоже убога разумом, но соврешенно очевидно, что знак вопроса относился к "что сами прочитать не в силах?". А про убожество разумом вы без всяких вопросов написали. Оскорбили собеседника по чем зря, уж не знаю как это с вашей истинной верой соотносится....

Хм,вот автор ранее меня, без всяких знаков вопроса,назвала убогой ,но это никоим образом не повлияло в глазах общественности на ее православность и истинность ее веры,даже сделало ее в глазах все той же общественности более доброжелательной и терпимой,интересно узнать ,отчего такая двойная мораль?

Гость этого форума
#221
Анфиса

Я считаю, что Автор лучше, чем пытается себя сделать показать.

Неа) такая какая есть)) Про "снизошли" так то меня гостью "снисхождением" пичкала в каждом посте, вот я и проспрягала)).

Ресторан и отель, кстати после венчания). Так что можете дальше меня ругать)

Автор, все равно вы уже пошли на уступки. И это правильно и хорошо (по моему мнению)! :)

Хау свит!
#222

очевидно,что знак вопроса ,который стоит в конце предложения,относится к смыслу всего предложения и делает его(предложение)вопросительного характера.А то что вы там обо мне думаете,вовсе не очевидно,а только по вашей версии предположительно.[/quote]

В вопросах православия я бы с вами спорить не рискнула, ибо матчастью не владею, но что касается пунктуации, тут поспорю с удовольствием. Предложение, как вы помните из школьной программы, это законченная мысль. Согласно этому правилу после вашей фразы "нуждаются убогие, вы убоги разумом" следует ставить точку. А вопрос про "прочитать не в силах" - это новая мысль и новое предложение. Садитесь, двойка.

Гость
#223
Анфиса

а гость мне напоминает собаку на цепи, лает на всех прохожих. Вам лишь бы повод погавкать да? Извиняюсь, убежала работать.

Интересно,а вот в этом именовании меня ,похожей на собаку, общественность тоже увидит подтверждение терпимости и доброжелательности досточтимого автора? ))

Гость
#224
Хау свит!

очевидно,что знак вопроса ,который стоит в конце предложения,относится к смыслу всего предложения и делает его(предложение)вопросительного характера.А то что вы там обо мне думаете,вовсе не очевидно,а только по вашей версии предположительно.

В вопросах православия я бы с вами спорить не рискнула, ибо матчастью не владею, но что касается пунктуации, тут поспорю с удовольствием. Предложение, как вы помните из школьной программы, это законченная мысль. Согласно этому правилу после вашей фразы "нуждаются убогие, вы убоги разумом" следует ставить точку. А вопрос про "прочитать не в силах" - это новая мысль и новое предложение. Садитесь, двойка.

а у меня авторские знаки,садитесь двойка.))

Гость
#225
Хау свит!

очевидно,что знак вопроса ,который стоит в конце предложения,относится к смыслу всего предложения и делает его(предложение)вопросительного характера.А то что вы там обо мне думаете,вовсе не очевидно,а только по вашей версии предположительно.

В вопросах православия я бы с вами спорить не рискнула, ибо матчастью не владею, но что касается пунктуации, тут поспорю с удовольствием. Предложение, как вы помните из школьной программы, это законченная мысль. Согласно этому правилу после вашей фразы "нуждаются убогие, вы убоги разумом" следует ставить точку. А вопрос про "прочитать не в силах" - это новая мысль и новое предложение. Садитесь, двойка.

да и хотите спорить ,да пожалуйста,только я то с вами не спорю,а говорю,я спрашивала гостя почему сама(сам) прочитать не может,может из-за убогости,именно спрашивала,а то что вы там придумаете,то ваше дело.

Гость
#226
Анфиса

а гость мне напоминает собаку на цепи, лает на всех прохожих. Вам лишь бы повод погавкать да? Извиняюсь, убежала работать.

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли))

Хау свит!
#227
Гость

Хау свит!

очевидно,что знак вопроса ,который стоит в конце предложения,относится к смыслу всего предложения и делает его(предложение)вопросительного характера.А то что вы там обо мне думаете,вовсе не очевидно,а только по вашей версии предположительно.

В вопросах православия я бы с вами спорить не рискнула, ибо матчастью не владею, но что касается пунктуации, тут поспорю с удовольствием. Предложение, как вы помните из школьной программы, это законченная мысль. Согласно этому правилу после вашей фразы "нуждаются убогие, вы убоги разумом" следует ставить точку. А вопрос про "прочитать не в силах" - это новая мысль и новое предложение. Садитесь, двойка.

а у меня авторские знаки,садитесь двойка.))

Вы со своими авторскими знаками в реале поосторожнее, а то кто-то может не оценить особенностей вашей письменной речи и обидеццо...

Анфиса
#228
Гость

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли))

Эммм...мне 27 лет,у меня 2 высших образования и я нач.отдела в крупной фирме в Киеве. Ребенку 6 год, как бы из ясель уже выросли. А вы чем выделиться можете?))

Другой гость
#229

А что, я одна считаю, что венчание неверующих (мужу автора все равно, типа поступай любимая, как хочешь - это вообще позиция атеиста; у автора о вере тоже весьма смутные представления, но она все деньги хочет "вложить в венчание", т. е. не скромное, а с размахом) это прямое оскробление верующих? Если что, то я сама точно невоцерквленный человек. Просто уважаю право других людей на вероисповедание. И очень плохо отношусь к тем, кто не способен уважать чужую веру. К автору например. Ибо ее венчание - это, как тут уже кто-то сказал, клоунада и прямое надругательство над чувствами тех, кто приходит в храм "по делу". Интересно, кто-нибудь согласится со мной?

Анфиса
#230
Другой гость

А что, я одна считаю, что венчание неверующих (мужу автора все равно, типа поступай любимая, как хочешь - это вообще позиция атеиста; у автора о вере тоже весьма смутные представления, но она все деньги хочет "вложить в венчание", т. е. не скромное, а с размахом) это прямое оскробление верующих? Если что, то я сама точно невоцерквленный человек. Просто уважаю право других людей на вероисповедание. И очень плохо отношусь к тем, кто не способен уважать чужую веру. К автору например. Ибо ее венчание - это, как тут уже кто-то сказал, клоунада и прямое надругательство над чувствами тех, кто приходит в храм "по делу". Интересно, кто-нибудь согласится со мной?

Ух, еще раз повторяю в храме будем только мы и свидетели. Гости приедут в ресторан. И каким образом вы углядели "смутные представления"? Я вообще об этом распинаться не хочу, ибо считаю очень интимным.

Анфиса
#231

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли))

Во-первых, попрошу мне не тыкать, во-вторых я ВАС тогда буду называть старой клячей. Если я дитё.)

Гость
#232
Анфиса

Гость

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли))

Эммм...мне 27 лет,у меня 2 высших образования и я нач.отдела в крупной фирме в Киеве. Ребенку 6 год, как бы из ясель уже выросли. А вы чем выделиться можете?))

Хау свит!

Гость

Хау свит! очевидно,что знак вопроса ,который стоит в конце предложения,относится к смыслу всего предложения и делает его(предложение)вопросительного характера.А то что вы там обо мне думаете,вовсе не очевидно,а только по вашей версии предположительно. В вопросах православия я бы с вами спорить не рискнула, ибо матчастью не владею, но что касается пунктуации, тут поспорю с удовольствием. Предложение, как вы помните из школьной программы, это законченная мысль. Согласно этому правилу после вашей фразы "нуждаются убогие, вы убоги разумом" следует ставить точку. А вопрос про "прочитать не в силах" - это новая мысль и новое предложение. Садитесь, двойка.

а у меня авторские знаки,садитесь двойка.))

Вы со своими авторскими знаками в реале поосторожнее, а то кто-то может не оценить особенностей вашей письменной речи и обидеццо...

я с вами причинными местами меряться не буду)) не к лицу это православному человеку,но просто скажу ,вы меня своими мат.и соц.достоинствами разочаровали немного.Только то и всего,что нажили? и вопрос вы как 3 года закончили первое образование? сколько получали второе? и где это нач.становятся прям как пирожки из печки?)) а фирма чем занимается? интересно оценить сферу деятельности,чтобы понять кол-во необходимого времени на наработку опыта по специальности.

Анфиса
#233
Анфиса

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли))

Во-первых, попрошу мне не тыкать, во-вторых я ВАС тогда буду называть старой клячей. Если я дитё.)

Всё, приятной ругани, Гость. Считаю свой пост полностью зафлуженным, ибо разговор не по теме. Удаляюсь.

Гость
#234
Анфиса

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли)) Во-первых, попрошу мне не тыкать, во-вторых я ВАС тогда буду называть старой клячей. Если я дитё.)

да пожалуйста,называйте в меру своей правосланости как хотите,мне все едино,и я уже писала,что вас ,именно вас,мне не составляет труда простить,уж поверьте

Гость
#235
Анфиса

Гость

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли))

Эммм...мне 27 лет,у меня 2 высших образования и я нач.отдела в крупной фирме в Киеве. Ребенку 6 год, как бы из ясель уже выросли. А вы чем выделиться можете?))

я с вами причинными местами меряться не буду)) не к лицу это православному человеку,но просто скажу ,вы меня своими мат.и соц.достоинствами разочаровали немного.Только то и всего,что нажили? и вопрос вы как 3 года закончили первое образование? сколько получали второе? и где это нач.становятся прям как пирожки из печки?)) а фирма чем занимается? интересно оценить сферу деятельности,чтобы понять кол-во необходимого времени на наработку опыта по специальности.

Гость
#236
Анфиса

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли)) Во-первых, попрошу мне не тыкать, во-вторых я ВАС тогда буду называть старой клячей. Если я дитё.)

и старая кляча может позволить себе тыкать кому угодно, в силу своей старости и клячности,уж простите,сами так назвали )))

Гость
#237
Анфиса

Анфиса

куда ж тебе дите работать то? судя по мыслям и дешевым провокациям и до школы не доросло еще дите,так себе,только ясли)) Во-первых, попрошу мне не тыкать, во-вторых я ВАС тогда буду называть старой клячей. Если я дитё.)

Всё, приятной ругани, Гость. Считаю свой пост полностью зафлуженным, ибо разговор не по теме. Удаляюсь.

как же мы без вас,автор? все мы погибли,некому будет к нам снисходить ,я рыдаю прям ))

Гость
#238
Анфиса

Другой гость

А что, я одна считаю, что венчание неверующих (мужу автора все равно, типа поступай любимая, как хочешь - это вообще позиция атеиста; у автора о вере тоже весьма смутные представления, но она все деньги хочет "вложить в венчание", т. е. не скромное, а с размахом) это прямое оскробление верующих? Если что, то я сама точно невоцерквленный человек. Просто уважаю право других людей на вероисповедание. И очень плохо отношусь к тем, кто не способен уважать чужую веру. К автору например. Ибо ее венчание - это, как тут уже кто-то сказал, клоунада и прямое надругательство над чувствами тех, кто приходит в храм "по делу". Интересно, кто-нибудь согласится со мной?

Ух, еще раз повторяю в храме будем только мы и свидетели. Гости приедут в ресторан. И каким образом вы углядели "смутные представления"? Я вообще об этом распинаться не хочу, ибо считаю очень интимным.

смутные,смутные,Анфиса,не пытайтесь сами себя ,прежде всего убедить,что это не так,я вам уже писала,почему вы не имеете отношения к вере и к венчанию,вот и еще человек это заметил,а вы каждого ,по-вашему же выражению, облаите,кто не в угоду вам слово решил молвить.

Гость
#239
Другой гость

А что, я одна считаю, что венчание неверующих (мужу автора все равно, типа поступай любимая, как хочешь - это вообще позиция атеиста; у автора о вере тоже весьма смутные представления, но она все деньги хочет "вложить в венчание", т. е. не скромное, а с размахом) это прямое оскробление верующих? Если что, то я сама точно невоцерквленный человек. Просто уважаю право других людей на вероисповедание. И очень плохо отношусь к тем, кто не способен уважать чужую веру. К автору например. Ибо ее венчание - это, как тут уже кто-то сказал, клоунада и прямое надругательство над чувствами тех, кто приходит в храм "по делу". Интересно, кто-нибудь согласится со мной?

что вы,как можно с вами согласиться? автор сразу накинется и убогими назовет,нет уж мы лучше в сторонке промолчим))так оно целее будет ))

аноним
#240

у меня ситуация была наоборот, у мужа второй брак, у меня первый. Муж сразу сказал ни за что второй раз через всю эту показуху не пройдет, только по тихому был согласен идти в загс. я не стала мучать и настаивать, мои родители до сих пор не понимают почему я так поступила, а родственники в обиде. но я счастлива в браке, муж доволен что все было как хотели.

Гость
#241
аноним

у меня ситуация была наоборот, у мужа второй брак, у меня первый. Муж сразу сказал ни за что второй раз через всю эту показуху не пройдет, только по тихому был согласен идти в загс. я не стала мучать и настаивать, мои родители до сих пор не понимают почему я так поступила, а родственники в обиде. но я счастлива в браке, муж доволен что все было как хотели.

да куда там автору смириться ,как вы, с желанием и мнением ближних,у нее ХОЧУХА на первом месте))

Гость этого форума
#242

Гость, вас, кроме автора, в свойственной ей ироничной манере, никто не задевал. Так что зря вы на всех обижаетесь и упрекаете, что мы считает автора эталоном совершенства.

женщина
#243
Гость

т.е. если один раз облажалась, то все - недочеловек и даже нормально семейную жизнь не можешь начать?

если все уже было один раз и есть ребенок не стоит выходить замуж вообще второй раз, т.к. в данном случае муж будет наследником первой очереди, а он ребенку чужой человек.

женщина
#244
Анфиса

А почему собственно? Из-за того. что у меня ребенок есть? Так что теперь в угол забиться и сопли жевать? Что-то я вас не понимаю, по-вашему так лучше было делать аборт, терять паспорт и скрывать всё это? По поводу всех постов про веру и религию еще раз говорю, это моё личное дело, я не могу этого вам всем здесь объяснить, это не просто клоунада, это мое решение. По поводу гуляния свадьбы. Так как мы сами всё оплачиваем и зарабатываем на неё, то считаю что сами и должны решать как её проводить. "У мужа 1 свадьба", так у меня тоже первая, тогда не было ни платьев, (а комбинезон для беременных больше ничего не налезало), ни машин, ни гостей. Так в чем разница-то между нами? Тем, что мне паспорт испачкали?

а сейчас паспорт не испачкают?) И Вам много написали по поводу венчания... Вы, конечно, сделаете как хотите, а не так как стоило бы, учитывая все обстоятельства.

Гость
#245
Гость этого форума

Гость, вас, кроме автора, в свойственной ей ироничной манере, никто не задевал. Так что зря вы на всех обижаетесь и упрекаете, что мы считает автора эталоном совершенства.

было,было,но такого не было.я и обижаюсь на вас? ))) вы с какого это взяли вообще? я просто подвожу людей к оценке лицемерия и двойных стандартов,пытаюсь что бы люди хоть что-то проанализировали ,события и поступки и на основнии этого сделали выводы.

#246
аноним

у меня ситуация была наоборот, у мужа второй брак, у меня первый. Муж сразу сказал ни за что второй раз через всю эту показуху не пройдет, только по тихому был согласен идти в загс. я не стала мучать и настаивать, мои родители до сих пор не понимают почему я так поступила, а родственники в обиде. но я счастлива в браке, муж доволен что все было как хотели.

Главное ваши ощущения, а не родственники и т.д.

Эля
#247

Гость не православная. Вернее, видимо, крещена, принимает причастие, исповедуется, Библию почитывает, Жития... А вот насчет веры... Ну вот как человек, отходивший в университет, проплачивающий сессии или там по знакомству сдающий с горем пополам, потом может зато кричать:"У меня высшее образование!". С таким злобным нескрываемым удовольствием троллить верующий человек не будет.

Но насчет предмета ее глумления - действительно, хотелось бы, чтобы Таинство венчания было не просто красивым обрядом для галочки. Но разве можно судить так оно или нет для Автора? На каком основании? В-общем, очень жаль, что многие люди, ищущие Бога, натолкнувшись на таких "верующих", просто отшатнутся от церкви.

гость
#248
Гость

который не посрамился взять жену с ребенком прижитым без брака.

читаю тут комментарии и плачу.ЧТо значит не посрамился ? Вы вообще в своем уме здесь или так ? Человек пишет что хочет в брак настоящий, венчание и все такое, а вы гадость какую-то пишите. Эх вы, верующие. Стыдно за вас

Гость
#249
гость

Гость

который не посрамился взять жену с ребенком прижитым без брака.

читаю тут комментарии и плачу.ЧТо значит не посрамился ? Вы вообще в своем уме здесь или так ? Человек пишет что хочет в брак настоящий, венчание и все такое, а вы гадость какую-то пишите. Эх вы, верующие. Стыдно за вас

а вам не стыдно,что человек(автор) великое Таинство Божье за обряд считает,думает что благодать автоматически при проведении Таинства подаеться,все это видно из нею описанного.Вот это стыдно,так стыдно,так еще и для человека,что верующим себя назвал.И вообще уже пора бы, как писал. о.Андрей Кураев ,останавливать людей приходящих в храм с вопросом "а вы понимает как должна и на сколько измениться ваша жизнь,после того как вы скажите -верую,от чего вам придеться отказаться?"Пора давно это делать .так как храмы полны людей которые только называют себя православными,но даже не знают и тем более не могут пояснить Символ Веры,не говоря о чем то более.Люди эти бегут крестить своих младенцев,хотя по каноническим правилам Церкви ,младенцы крестяться по вере родителей и если родители веры своей не знают(а проверить легко попросить произнести и объяснить Символ веры),крещение не должно проводиться.Рада что недавно о.Дмитрий Смирнов рассказал о заседании церковной комиссии по поводу устранения нарушения канонов и ужесточения до нормы(а то многие принцип церковной икономии не за снисхождение ,а за норму уже приняли) условий проведения Таинства крещения и венчания,радует такое отношение к устоям веры православной наконец то.

Гость
#250

Вот вы тут аналогию с университетским образованием провели,а я другую проведу.Не странно ли выглядит человек(если не сказать жестко,не глупо ли),который первый раз за 40 свои лет пришел на балет и начинает сразу дилетантничать и высказывать балеринам ,да и всему составу труппы ,как им должно фуэте крутить или па делать,как им надо выглядеть,да и вообще какие гримасы делать,и как должно понимать ту или иную постановку,и какие признаки таланта или безталантности у данной балерины? Явно человек проявляет узость ума,и это минимум,ибо балет надо учиться понимать,развивая в себе эстетитечкий вкус и знания,минимум истории балета.Так вот и критика от людей неправосланых ,как должно поступать православным(ибо я к автору обращалась как к человеку верующему и ожидала от нее знания и понимания канонов веры,как от уже верующего),критика конструктивна только изнутри сообщества и только действующими членами сообщества(так как просто крещенные не являются ,только по факту крещения ,действующими членами Церкви Христовой),хоть научного,хоть искусства,хоть духовного,остальное чистой воды узость ума. А если кто-то отшатнется от Бога(Церкви) ,то значит верующим и не был и быть и не хотел,и как сказал Христос вы "стадо малое,да верное"."Верное" слышали,а не так что " ай слово против мне сказали,фу плохой ваш бог и ваша церковь" -это не вера,это клоунада и тщеславие.