Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Решили пожениться. У меня 2 брак, есть маленький ребенок от первого. Вопрос встал с росписью и загсом. Я категорически против ЗАГСА (хорошо еще помню 1 раз, когда меня ревущую на 8 месяце туда везли). …

Анфиса
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Сестра

Гость

Arina82Сестра слушайте, ну не перед вами же ей каяться)) в самом деле. Вы этого не знаете и вывод не можете сделать. Я думаю, ей и так не сладко было и она поняла, что сделала ошибку. Я так поняла, что надо перед ней))) Тогда она добро на брак даст)). Там вообще про верю-не верю нет, автор сказала, что личное. слушайте ,ни кто что ли вас не учил видит и расставлять свои акценты в вопросах,поучитесь,может научитесь зрить в корень,как говорил Кузьма Прутков ))) помогает принимать правильные решения

Мне интересно, а у вас свое мнение есть? Вы можете не ссылаться ни на Павла, ни на Кузьму, а просто сказать сами, сформировать не чье-то мнение и с ним согласиться, а свое? я ни в коем случае ни хочу сейчас никого оскорбить, поймите меня правильно, просто хочу услышать именно ваше мнение. А не слова апостолов и святых.

Странно,сестра,а кто вы и я такая,чтобы иметь МНЕНИЕ в области духовной жизни,так еще и истинное мнение.Почему то никого не удивляет,что в научном сообществе на авторитетное мнение надо еще заработать,своими трудами и результатами этих научных трудов,а в области духовной ,почему каждый профан считает ,что имеет право иметь свое мнение,так еще и выставлять его (мнение)на пьедистал. Есть люди святые,которых Бог прославил за их святую жизнь,вот и нам немощным духом надо ориентироваться на их жизнь и труды.Ведь все каноны церкви православной,это не запреты как таковые и не лишения чего то,это добрые советы добрых пастырей ,самих прошедших путь духовного возрастания и имеющих опыт жизни во Христе и желающих предупредить и направить нас своим опытом на путь истинный,путь который в них Бог уже прославил.Грубо говоря это инструкция к применению во благо человека,это очень грубое сравнение. А еще оптинские старцы говорили " Имение своего мнения в духовном плане близкий путь в прелесть" прелесть это православное понятие самого крайнего духовного прельщения ложью

Сестра
#302

Странно,сестра,а кто вы и я такая,чтобы иметь МНЕНИЕ в области духовной жизни,так еще и истинное мнение.Почему то никого не удивляет,что в научном сообществе на авторитетное мнение надо еще заработать,своими трудами и результатами этих научных трудов,а в области духовной ,почему каждый профан считает ,что имеет право иметь свое мнение,так еще и выставлять его (мнение)на пьедистал. Есть люди святые,которых Бог прославил за их святую жизнь,вот и нам немощным духом надо ориентироваться на их жизнь и труды.Ведь все каноны церкви православной,это не запреты как таковые и не лишения чего то,это добрые советы добрых пастырей ,самих прошедших путь духовного возрастания и имеющих опыт жизни во Христе и желающих предупредить и направить нас своим опытом на путь истинный,путь который в них Бог уже прославил.Грубо говоря это инструкция к применению во благо человека,это очень грубое сравнение. А еще оптинские старцы говорили " Имение своего мнения в духовном плане близкий путь в прелесть" прелесть это православное понятие самого крайнего духовного прельщения ложью[/quote]

Понятно) спасибо за объяснение. Из Ваших слов тоже можно кое-что почерпнуть стоящее. На самом деле, было приятно пообщаться. Я специально старалась задавать провоцирующию, но корректные вопросы. Есть такое, не спровоцировав человека, не узнаешь о чем он действительно думает... возможно говорю несколько запутанно..... к сожалению не всегда могу передать именно то, что у меня в мыслях так, чтобы все поняли. Спасибо за общение. ))

Гость
#303

интересно,что по -вашему это вот то "кое-что почерпнуть стоящее" ? Хотя вы уже попрощались.

Сестра
#304

Просто я такой человек,который никогда не склонен опровергать чье-либо мнение, я наоборот стараюсь почерпнуть из общения что-то для себя. Другими словами: склонна принимать и выслушивать мнение каждого. А уж потом соглашаться или нет. С некоторыми людьми (например с Вами) я частично соглашаюсь, частично остаюсь при своем мнении. Каждый человек, которого я встречаю, или просто вот так общаюсь, привносит что-то свое. Я познаю больше в общении с различными людьми по складу и характеру. Меня можно переубудить, можно научить, в некоторых вопросах я стою на своем. При этом каждых разговор считаю полезным. Даже тот, который принес негативный опыт. Но все-таки опыт. Я стараюсь на все смотреть объективно. Я уважаю все религии, и мне все они интересны. Так скажем, это некоторое хобби: нахожу сходства религии, так как считаю, что и Библия и Коран и Веды говорят об одном и том же, но разными словами и различные народы (в силу их культуры и образа жизни) понимают все это по-разному.

Хочу сказать, что с ваших слов я почерпнула так же кое-что новое, не известное мне ранее и о православной вере (религии, как угодно). Например о венчании разведенных и о крещении детей... меня заинтересовали так же высказывания, приведенные Вами. Я их нашла и прочла. Вот Вам и "кое-что".

Джени
#305

Автор может венчаться, если не венчалась в первом браке. И тут нет никаких правил и прочего. Личное дело. Автор, делайте так, как сами хотите. это ваше дело, всем не угодишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: