Гость
Статьи
Нет сил! Скандал …

Нет сил! Скандал каждое утро((

Живем с мч на съемной квартире, летом свадьба. Проблема вот в чем: в квартире нет межкомнатных дверей (только в ванную), и когда я утром собираюсь на работу, а встаю я намного раньше него, я …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
звезда мишлен
#101

я не понимаю, почему у нас все так любят рассуждать про уважение там, где надо об улучшении условий думать? они же не в ссылке в бараке среди тундры живут. у них есть выбор, как организовать свое жилье наиболее комфортным образом. ответ - снять квартиру получше.

Ь
#102
Ольга

в такой квартире действительно посторонние шумы не избежны. Вообще не понимаю смысла жить в однокомнатной квартире-студии с кем-то в паре. Это очень не удобно! Такие квартиры исключительно для единоличного проживания. Имхо. А что касается шума по утрам, я очень даже понимаю недовольство МЧ автора. Сама одно время жила у родителей и спать приходилось в большой проходной комнате (так называемый "зал"). Так по утрам реально было просто невыносимо терпеть бесконечные хождения, отпирания дверей, шуршание в шкафу и т.п. Потому отец, напр., вставал на работу в 5.30 утра, мама в половине седьмого, а мне только в 8часов. Конечно все старались по тихому своими делами заниматься, но шум-то всё равно есть. И естественно меня бесило то, что уже за 2ч до подъёма, я по сути спала в пол-глаза, ворочаясь с боку на бок, т.к. уже разбудили! Короче, при первой же возможности съехала на съемное жилье, где у меня спальня была спальней, и никто по утрам не дергал.

Жить надо одному-вот это КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ёжа
#103

Одежду и косметику приготовить с вечера и отнести туда, где собираетесь - другая комната или кухня, а не где парень спит. А там, где спит, свет не включать. И феном так обязательно пользоваться с утра? Голову можно и на ночь мыть, за ночь совсем караул не будет, расчесать достаточно. Я делаю так. Ну а насчет чайника - что ж теперь, он не так долго шумит, потерпит этот небольшой шум. А когда у нас гостила сестра, и спящие были и в комнате, и на кухне (квартира однокомнатная), я как встающая раньше всех, собиралась и красилась в ванной, а потом уж выходила, тут и муж просыпался и тоже вставал.

Гость
#104
Ёжа

Одежду и косметику приготовить с вечера и отнести туда, где собираетесь - другая комната или кухня, а не где парень спит. А там, где спит, свет не включать. И феном так обязательно пользоваться с утра? Голову можно и на ночь мыть, за ночь совсем караул не будет, расчесать достаточно. Я делаю так. Ну а насчет чайника - что ж теперь, он не так долго шумит, потерпит этот небольшой шум. А когда у нас гостила сестра, и спящие были и в комнате, и на кухне (квартира однокомнатная), я как встающая раньше всех, собиралась и красилась в ванной, а потом уж выходила, тут и муж просыпался и тоже вставал.

насчёт чайника- с вечера кипяток в термос заливаешь- утром сразу горячий кофе готов, за 20 секунд- прелесть)

звезда мишлен
#105

про мытье головы все индивидаульно. я не могу мыть голову на ночь. мне надо утром волосы уложить. я делаю это в ванной. не представляю, где еще можно в квартире волосами трясти.

с вечера помыть волос можно раз в год, как вынужденная мера, но у автора-то каждый день скандал.

чай из термоса ерунда какая-то. чайник не шумит настолько громко, чтбы разбудить спящего человека

#106
Автор

Живем с мч на съемной квартире, летом свадьба. Проблема вот в чем: в квартире нет межкомнатных дверей (только в ванную), и когда я утром собираюсь на работу, а встаю я намного раньше него, я естественно (я считаю что естественно) немного шумлю. Хожу, открываю шкаф, включаю свет, включаю на кухне чайник, фен шумит и т.д. В итоге каждое утро скандал! Он орет, что я эгоистка, что думаю только о себе, его бедного по утрам бужу, и он якобы из-за этого потом на работу просыпает((( надоело каждое утро портить себе настроение, сегодня вечером поговорю с ним, предложу поискать другую квартиру с гардеробной комнатой...но решится ли тогда проблема? Мне кажется, тут эгоизм как раз с его стороны, что думаете? Может у кого-то были похожие проблемы, как решали?

Автор.......... а вы точно собираетесь именно с этим человеком жить всю жизнь вместе и умереть в один день и все такое прочее??

Вы еще толком вместе жить не начали - а уже такие мировые скандалы.

А потом он вам скажет, что ребенок сильно часто плачет и вы будете бегать на лестничную площадку с ребенком, дабы мужчинке не мешать??

zzzz
#107
звезда мишлен

не поняла, о чем вы вообще. я встаю раньше мужа и не собираюсь ползать в темноте по квартире, мыть голову с вечера и не завтракать, чтобы ему слаще спалось. ...

а когда у них от бедности студия снята, а мужик по утрам еще выступает, что она шумно на работу собирается, то это вообще атас. он же не ночной работник.

Сейчас об'ясню, о чем речь.

Автор не пишет, что "предлагаю снать двушку, а он, жмот, не хочет". Видимо и правда нет денег, ну нет просто, молодые еще или просто зарабатывать не умеют, не знаю. Тогда я б на месте парня автора, как бы автора не любила и правда выбрала бы сон, ибо инфаркт в 30 лет не хочу.

Особенно если учесть, что автор потеснится не едой и сном, а феном и готовкой одежды заранее, о да, великая жертва. Утренний сон, хоть 30 минут и правда важнее..

Теперь о "пусть с ней встает". Жаворонки всякие в жизни не поймут, что есть совы. Я вам пример. Вот клянусь вам, как только я не пыталась измениться - никак. И не спала ночами чтоб потом в 22.00 уснуть - через 2 дня организм остывал и опять не уснуть мне раньше 2-3 ночи. Годами пробовала - НЕТ, никак не уснуть, даже если в этот день в 6 встала и спала 4 часа. Только если вообще ночь не спала

Университетские годы, когда занятия в в 8.30 начинались - самый худший периуд в моей жизни, просто ужас, по утрам ни жить ни ничего не хотелось, и сердце такое тяжеееелое по утрам.

И да, я специально искала и находила только те работы, где рабочий день минимум в 11 начинается, благо профессия позволяет, иначе я просто умру от инфаркта от недосыпания.

И тут вдруг, после всего этого нарисуется муж, который будет меня будить шуршанием на полках, феном, ярким светом, чайником в 8 утра, когда может все это заранее приготовить, ибо "ему неудобно и он не мышь с тапочками в зубах!".

Ога.

А я мышь с мешками под глазами и грядущим инфарктом.

На к_у_й.

звезда мишлен
#108

Теперь о "пусть с ней встает". Жаворонки всякие в жизни не поймут, что есть совы. Я вам пример. Вот клянусь вам, как только я не пыталась измениться - никак. И не спала ночами чтоб потом в 22.00 уснуть - через 2 дня организм остывал и опять не уснуть мне раньше 2-3 ночи. Годами пробовала - НЕТ, никак не уснуть, даже если в этот день в 6 встала и спала 4 часа. Только если вообще ночь не спала

Университетские годы, когда занятия в в 8.30 начинались - самый худший периуд в моей жизни, просто ужас, по утрам ни жить ни ничего не хотелось, и сердце такое тяжеееелое по утрам.

И да, я специально искала и находила только те работы, где рабочий день минимум в 11 начинается, благо профессия позволяет, иначе я просто умру от инфаркта от недосыпания.

И тут вдруг, после всего этого нарисуется муж, который будет меня будить шуршанием на полках, феном, ярким светом, чайником в 8 утра, когда может все это заранее приготовить, ибо "ему неудобно и он не мышь с тапочками в зубах!".

Ога.

А я мышь с мешками под глазами и грядущим инфарктом.

На к_у_й.[/quote]

я не предлагаю парню автора вместе с ней вставать, если в этом нет великой нужды. просто не надо делать проблему там, где ее нет. надо просто поменять жилье. пусть не двушку, а нормальную квартиру с дверьми. хорошими. во всех помещениях.

а про вещи с вечера . я не знаю, в какаом городе живет автор, но вот я, житвя в Питере, одежду выбираю, в окно с утра посмотрев. потому что "нижняя одежда" с верхней должна сочетаться и с обувью. а это часто видно только утром. поэтому оджеду с вечера готовить занятие часто бессмысленное.

звезда мишлен
#109

я на первых порах на съемной квартире тоже третировала мужа, что , собака, мне спать мешает, работает по ночам на кухне, а я все слышу.

вопрос решился переездом в квартиру с хорошей звукоизоляцией между помещениями. мне тут же стало пофиг, что он там делает, и уважает ли он меня вообще))))

#110

как так можно жить... я б убила автора её феном , прям с утра!

звезда мишлен
#111

они просто сняли неправильную квартиру. и все.

Гость
#112

Беруши?

11
#113

Все не читала,у меня тоже есть знакомые кот готовят одежду с вечера собираются на цыпочках и никакого фена.У меня о таком не может быть и речи.Раньше вставайте товарищи бездельники

11
#114
Гость

насчёт чайника- с вечера кипяток в термос заливаешь- утром сразу горячий кофе готов, за 20 секунд- прелесть)

Вот вот да с какой стати?Не х ер дрыхнуть по пол дня.Это же самый кайф слышать чайник с утра,кофеёк

Лита
#115

Страшно-страшно- страшно бесит когда утром будят невовремя и раньше времени, неужели так сложно приготовить себе все с вечера и закрывать дверь в комнату где человек спит и пить кофея- мыться в свое удовльствие? потом из-за этого недоспанного получаса-часа весь день разбитый. У меня так родители всегда развлекались. Слава богу любимый человек в этом плане полностью адекватен, если ему надо раньше меня вставать.

звезда мишлен
#116

тому, кто встает раньше, в любом случае тяжелее, чем тому, кто дрыхнет. и на месте дрыхнущего возмущаться некрасиво.

Лёлик
#117
Лита

Страшно-страшно- страшно бесит когда утром будят невовремя и раньше времени, неужели так сложно приготовить себе все с вечера и закрывать дверь в комнату где человек спит и пить кофея- мыться в свое удовльствие? потом из-за этого недоспанного получаса-часа весь день разбитый. У меня так родители всегда развлекались. Слава богу любимый человек в этом плане полностью адекватен, если ему надо раньше меня вставать.

Если вас все то будит, значит вы уже выспались и пора вставать.Человек который хочет спать - спит. Несмотря ни на что.

#118

Автор темы,купите своему возлюбленному беруши и очки для сна.Уверен,что проблема если уж и не пропадёт,то уж как минимум скандалов точно будет меньше).А вообще,как писали в первых постах,собирайтесь большей частью с вечера.

zzzz
#119
звезда мишлен

тому, кто встает раньше, в любом случае тяжелее, чем тому, кто дрыхнет. и на месте дрыхнущего возмущаться некрасиво.

Daa?:))

Ну хорошо:) Я вот, работаю из дому до 3-ех ночи:)

Я бы специално для вас сушила бы волосы в 3 ночи, свт включала и т.д, каждую ночь до 3-ех:) Вы ж дрыхните, вам легче, а я не сплю ночами, работаю!:)

Посмотрели бы кто кого..

звезда мишлен
#120
zzzz

Daa?:))

Ну хорошо:) Я вот, работаю из дому до 3-ех ночи:)

Я бы специално для вас сушила бы волосы в 3 ночи, свт включала и т.д, каждую ночь до 3-ех:) Вы ж дрыхните, вам легче, а я не сплю ночами, работаю!:)

Посмотрели бы кто кого..

ну так у автора-то речи об этом нет. у нее товарищ просто позже нее встает.

я тоже стараюсь не колебать мужа, когда он спит до часу дня после работы.

но вот в 7 утра ему по%х% на мой фен и чайник. я ему говорю "прикрой глазки", он под одеяло залезет, я достану все, что мне надо , и он спит себе дальше. ни разу не возмущался за долгие годы.

Гость
#121

ага ага, автору надо ходить немытой и голодной чушкой, только потому что ее ленивец не может снять квартиру с дверями. тетки, когда уже себя уважать начнете?

Лита
#122
Лёлик

Если вас все то будит, значит вы уже выспались и пора вставать.Человек который хочет спать - спит. Несмотря ни на что.

Я не в шахте пашу, чтоб от включенного света и громкого топанья не просыпаться). По такой логике и молодым матерям беспокойных детей достаточно полчаса-час сна в день, правда?)

звезда мишлен
#123
Гость

ага ага, автору надо ходить немытой и голодной чушкой, только потому что ее ленивец не может снять квартиру с дверями. тетки, когда уже себя уважать начнете?

я вот тоже за простое решение - поменять жилище. хотя мне много людей объясняло, что значит уважать друг друга, ограничивая себя в том, в чем ограничивать нет нужды, если снять правильную квартиру.

zzzz
#124
Лёлик

Если вас все то будит, значит вы уже выспались и пора вставать.Человек который хочет спать - спит. Несмотря ни на что.

Необразованные люди. Ест люди спящие как танк, а есть - нет.

И еще раз.

Я, как цивильный человек просто или сняла бы квартиру больше, или разошлась бы до лучших зарплат.

А была бы незивильным - мешала бы точно так же как автор, только ночью, когда не сплю и работаю. Типа "последний герой", кто кого..:)

zzzz
#125
звезда мишлен

я вот тоже за простое решение - поменять жилище. хотя мне много людей объясняло, что значит уважать друг друга, ограничивая себя в том, в чем ограничивать нет нужды, если снять правильную квартиру.

конечно.

Единственно правильное решение - поменять квартиру.

Автор, вам же жить с человеком всю жизнь и такую мелочь бытовую решить не можете.

Bla Bla Bla
#126
Гость

автор,вынуждена написать правду. если человек любит-он не раздражается по таким мелочам,вообще не обращает внимания на такие вещи. даже если вы будете ходить ниже травы тише воды,вы все равно будете его раздражать.его не устраивает не то,КАК вы делаете,его уже ВЫ не устраиваете. пишу,потому что была ситауция точь-в точь.

неправда ваша, если бы меня вот так КАЖДОЕ утро будили, то я бы тоже озверела, любой. дело не в любви

Автор, вам надо другую квартиру искать. Есть люди, что чутко спят, а сон важен... Или вам надо ппойти на уступку и собираться вечером. Но вы не хотите, вам его покой не настолько важен :)

гость
#127
Гость

МасяняГостьавтор снимайте нормальную квартиру. ну и подумайте, надо ли вам свадьба.. а то представьте, родится ребенок, будет орать круглосуточно, и что ваш муженек будет делать в таком случае? скажет - идите поживите где-нибудь в другом месте, а то я не высыпаюсь?

вы никакого лишнего шума не создаете, на мой взгляд. обычный бытовой шум, без него никуда.

и не слушайте этих куриц, который советуют голову с вечера мыть и завтрак пропускать, лишь бы парень выспался. идиотизм какой-то.А ребёнок тут при чём? Ребёнок - это непреодолимая сила, тут уж никуда от этого не денешься. А тут просят уважать сон (а значит, здоровье) человека.и что что ребенок непреодолимая сила? осознание того, что крик неизбежен как-то поможет мужу автора крепко спать?

не вижу ничего неуважительного в ситуации. все с утра умываются, все нормальные женщины принимают душ и моют голову (мыть с вечера бред, вид уже не тот и кто бы тут что не доказывал по этому поводу) и завтракают.

Как же у вас голова -то за ночь засаливается, ужас-ужас, бред не пишите, от такого частого мытья каждый день по утрам она у вас и сальная наверняка. Я мою раз в 3 дня вообще и вечером, и могла бы реже мыть, ни на йоту не грязная, просто уж надо. Гормоны проверьте или наволочку почаще меняйте.........

гость
#128

у него чуткий сон, легко просыпается от шума

гость
#129
Гость

МасяняГостьавтор снимайте нормальную квартиру. ну и подумайте, надо ли вам свадьба.. а то представьте, родится ребенок, будет орать круглосуточно, и что ваш муженек будет делать в таком случае? скажет - идите поживите где-нибудь в другом месте, а то я не высыпаюсь?

вы никакого лишнего шума не создаете, на мой взгляд. обычный бытовой шум, без него никуда.

и не слушайте этих куриц, который советуют голову с вечера мыть и завтрак пропускать, лишь бы парень выспался. идиотизм какой-то.А ребёнок тут при чём? Ребёнок - это непреодолимая сила, тут уж никуда от этого не денешься. А тут просят уважать сон (а значит, здоровье) человека.и что что ребенок непреодолимая сила? осознание того, что крик неизбежен как-то поможет мужу автора крепко спать?

не вижу ничего неуважительного в ситуации. все с утра умываются, все нормальные женщины принимают душ и моют голову (мыть с вечера бред, вид уже не тот и кто бы тут что не доказывал по этому поводу) и завтракают.

И вообще вероятно у вас на башке 3 волосины всего, вот вы их и намываете каждое утро, да и сальные по всей видимости через полчаса. У меня волосы до талии, густые, не салятся дня 4 точно, хороша бы я была, если б намывала бы их каждое утро+фен, это ж в 4 утра вставать надо тогда, да и испортится они могут только от каждодневного мытья..................

гость
#130
Гость

МасяняГостьМасяняГостьавтор снимайте нормальную квартиру. ну и подумайте, надо ли вам свадьба.. а то представьте, родится ребенок, будет орать круглосуточно, и что ваш муженек будет делать в таком случае? скажет - идите поживите где-нибудь в другом месте, а то я не высыпаюсь?

вы никакого лишнего шума не создаете, на мой взгляд. обычный бытовой шум, без него никуда.

и не слушайте этих куриц, который советуют голову с вечера мыть и завтрак пропускать, лишь бы парень выспался. идиотизм какой-то.А ребёнок тут при чём? Ребёнок - это непреодолимая сила, тут уж никуда от этого не денешься. А тут просят уважать сон (а значит, здоровье) человека.и что что ребенок непреодолимая сила? осознание того, что крик неизбежен как-то поможет мужу автора крепко спать?

не вижу ничего неуважительного в ситуации. все с утра умываются, все нормальные женщины принимают душ и моют голову (мыть с вечера бред, вид уже не тот и кто бы тут что не доказывал по этому поводу) и завтракают.Я мою с вечера, потому что утром предпочитаю поспать. И нормальная у меня наутро голова, не надо тут выдумывать. А тут не капризы мужчины, а его здоровье. я понимаю, что ванной комнаты не избежать, но она хотя бы за дверьми, что уже снижает звук.может у автора тонкие волосы, которые если помыть с вечера, будут как грязные. знаю по себе, у меня тонкие.

а что автор не в ванной сушит волосы? я так поняла что в ванной, и это мешает ее мч.

Да блин у меня тоже тонкие, если за ночь салятся - гормоны не в порядке, ОК попейте, от них волосы жирнится перестают и пышнее становятся даже тонкие

zzzz
#131

Автор, меняйте квартиру быстро, а то тут у вас уже гормональные проблемы нашли:)

Leska
#132

Автор,а что,обязательно каждое утро фен включать? Фен очень раздражает утром! Можно же альтернативу найти.,Например помыть голову с вечера,высушить и пенкой для волос воспользоваться !!!

I Love NY
#133

42 i 49))))))Plus 100000!!

Гость
#134
гость

Как вообще можно голову с утра мыть???Объясните мне. Мытье головы 15-20ми+маска на 20-30мин(волосы крашенные, без маски каждый раз пакля будет), смывание маски -10мин, нанести увлажняющую сыворотку для волос 5мин, челку уложить феном 5 мин, остальные волосы сохнут часа 2-3( от фена портятся у меня). Волосы средней длины, лопатки закрывают. Когда на это время утром найти? Автор, а одежду с вечера подбирайте и на кухне кладите. А вообще меня бы это тоже взбесило. Моего мужа это тоже слегка раздражало, как и то, что дома ни еды нет, ни порядка, когда на работе задерживали, результат - муж поднапрягся и зарабатывает больше, я не работаю теперь вообще.

Ну всех по себе не судите. У меня короткая стрижка. Волосы без фена сохнут 15-20 мин. Челки нет, укладывать нечего. Мою голову только по утрам.

Гость
#135
Лита

Страшно-страшно- страшно бесит когда утром будят невовремя и раньше времени, неужели так сложно приготовить себе все с вечера и закрывать дверь в комнату где человек спит и пить кофея- мыться в свое удовльствие? потом из-за этого недоспанного получаса-часа весь день разбитый. У меня так родители всегда развлекались. Слава богу любимый человек в этом плане полностью адекватен, если ему надо раньше меня вставать.

)))))))) Вы получаете приз от меня лично за самый тупой комментарий в этой теме))

Автор
#136

Всем спасибо за комментарии! Голову сушу феном, не каждый день) с чего Вы это взяли, не понятно. Живем мы вместе давно, просто недавно переехали в эту квартиру. Ее выбрал мч, потому что она в удобном для нас обоих районе, большая, светлая, с супер-дизайнерских ремонтом)))) но вот косяк-без дверей)) и в этой квартире начались такие проблемы

звезда мишлен
#137
гость

ГостьМасяняГостьМасяняГостьавтор снимайте нормальную квартиру. ну и подумайте, надо ли вам свадьба.. а то представьте, родится ребенок, будет орать круглосуточно, и что ваш муженек будет делать в таком случае? скажет - идите поживите где-нибудь в другом месте, а то я не высыпаюсь?

вы никакого лишнего шума не создаете, на мой взгляд. обычный бытовой шум, без него никуда.

и не слушайте этих куриц, который советуют голову с вечера мыть и завтрак пропускать, лишь бы парень выспался. идиотизм какой-то.А ребёнок тут при чём? Ребёнок - это непреодолимая сила, тут уж никуда от этого не денешься. А тут просят уважать сон (а значит, здоровье) человека.и что что ребенок непреодолимая сила? осознание того, что крик неизбежен как-то поможет мужу автора крепко спать?

не вижу ничего неуважительного в ситуации. все с утра умываются, все нормальные женщины принимают душ и моют голову (мыть с вечера бред, вид уже не тот и кто бы тут что не доказывал по этому поводу) и завтракают.Я мою с вечера, потому что утром предпочитаю поспать. И нормальная у меня наутро голова, не надо тут выдумывать. А тут не капризы мужчины, а его здоровье. я понимаю, что ванной комнаты не избежать, но она хотя бы за дверьми, что уже снижает звук.может у автора тонкие волосы, которые если помыть с вечера, будут как грязные. знаю по себе, у меня тонкие.

а что автор не в ванной сушит волосы? я так поняла что в ванной, и это мешает ее мч.Да блин у меня тоже тонкие, если за ночь салятся - гормоны не в порядке, ОК попейте, от них волосы жирнится перестают и пышнее становятся даже тонкие

заколебали вы со своими советами про волосы. у вас такие - у других другие. сами ок свои жрите ради волос.

Ух
#138
Работорговец

ты рассказал мне просто правду

а я ужасную хочу

такую чтобы обосраться

завыть забиться захрипеть

Слушай, тебе может на форум стихоплетов пройти? Задолбал уже своими отстойными стишками в каждой теме.

Злая
#139

Я вот "боролась" с чайником.. Это был какой-то ужас. Муж встает раньше меня на час. Мы пока, его мама с нами зимует, и пока мы разбираемся с расширением жилья, квартируем на кухне, кухня достаточно большая, там диван, светильники еще доп. на стенах, т.е. как бы свет не мешает.. Но чайник!!! Мама дорогая.. Он его купил, поэтому он виноват! Эта сволочной агрегат создает шум на всю квартиру, я его даже, когда мама его в гости сваливает куда-нибудь на недельку, даже из комнаты слышу, без шуток.. Так вот, я что только не делала. и орала, и обещала его выбросить, у умоляла, заехать днем в любой ТЦ и купить самый дешевый пластмассовый рублей за 200-300, китайский, но главное чтобы был ТИХИЙ.. В общем до слез у меня доходило, спишь, а тут этот чайник орущий.. .Вы знаете привыкла.. я его сейчас уже не слышу, ничего уже не слышу.. адаптация великая вещь.. Что называется, если не можешь избежать изнасилования - расслабься и получи максимум удовольствия..

Гость
#140

мдяяя, а у меня наоборот.Он раньше встает и меня будит(( я не высыпаюсь и тоже скандалы из-за этого постоянно(

zzzz
#141

Кстати, автор, обратите внимание, ни одного комментария в духе "у меня муж каждый день встает раньше, свет включает, чайником гремит, я просыпаюсь раньше времени, но мне пофиг, я ж его люблю и уважаю! " :)

Все или сами встают раньше или вон, раздражены партнером:)

Или у них больше одной комнаты в доме.

zzzz
#142

Кстати, лично я, классическая сова, по утрам ооочень крепо сплю. Одно время с сестрой в одной комнате спали, она вставала часов в восемь, и свет и шкафы все было, нормально одевалась, даже по телефону говорила, я не просыпалась.

Но люди же разные:(

Сестра вот, со светом и стучанием клавиш уснуть не могла, я и перебиралась на кухню с ноутом сидеть до 3-х ночи, хотя там неудобно, она же живой любимый человек, как мне не пожалеть ее.

Пожалейте вы своего парня, все равно не жить же вам всю жизнь в студии. Поберегите его сон и нервы всех вас, насколько это возможно

Гость
#143

ну так у автора-то речи об этом нет. у нее товарищ просто позже нее встает.

я тоже стараюсь не колебать мужа, когда он спит до часу дня после работы.

но вот в 7 утра ему по%х% на мой фен и чайник. я ему говорю "прикрой глазки", он под одеяло залезет, я достану все, что мне надо , и он спит себе дальше. ни разу не возмущался за долгие годы.

Анологично у меня

#144
Гость

ну так у автора-то речи об этом нет. у нее товарищ просто позже нее встает.

я тоже стараюсь не колебать мужа, когда он спит до часу дня после работы.

но вот в 7 утра ему по%х% на мой фен и чайник. я ему говорю "прикрой глазки", он под одеяло залезет, я достану все, что мне надо , и он спит себе дальше. ни разу не возмущался за долгие годы.





Анологично у меня

А у меня обратная ситуация, я встаю позже, и мой муж мне говорит "прикрой глазки". И я не понимаю чего на него злится, мне его наоборот жалко, он раньше меня встал, ему еще ребенка в школу везти, а я потом досплю, когда он уедет

Гость
#145

Постановляю:

Мужику найти другую бабу, которая будет собираться с вечера.

P.S.: на то, чтобы встать и одеться должно хватать 45 секунд после команды "Батарея подъем".

Мари
#146
Ки

Автор, я вам написала про чай, вы этот пост проигнорировали. Чайник можно водой залить с вечера, кипятить естественно придется с утра, но это умеренные неудобства в сравнении с вашими громыханиями здесь и там. Сначала пошла голову вымыла, феном пошумела, потом чайником по подстав

е ударила - да мертвые из могил повставают даже при закрытой двери. А у вас их нет.









И спорить со мной не надо: если вас устраивают истерики ежедневные и вам кажется, что вы правы, то чего вы хотите на форуме? Услышать, что ваш муж эгоист? Ну удачи. Так и до разрыва может дойти. Никто вам не предлагает ходить мышью, но сон человека надо уважать. Вы явно минимум полчаса там возитесь, после этого многие вообще заснуть не в состоянии. Если хотите греметь - меняйте квартиру, ставьте дверь. Только вам она не поможет - гарантирую. У нас стоит дверь - это не панацея от слоновости ни разу.

Какие все нежные, на каждый писк реагируют. А автору надо не квартиру, а жениха по хорошему менять. Я вообще не понимаю, как можно с утра орать на любимого человека, который собирается на работу. Да шумит, да просыпаешься, ну твою ж мать, и ты когда будешь собираться, а она спать, тоже будешь шуметь. Надо наверное с пониманием и уважением друг к другу относиться. Какой нежный, вилами в бок не ткни. Она ж не может голодная, голая, с нечищеными зубами и грязной головой на работу идти. Мой бывший жил в мой квартире, спал до обеда, не работал, а я вставала в 5 утра. Такие сцены закатывал, что его светлость разбудили. Слава Богу, быстро выставила.Ниче, щас живут впятером в одной комнате, ребенок грудной, на 3-х работах пашет и не жужжит. Автору удачи и поменьше обращать внимания на всякие мужские закидоны.Понимаю, замуж хотца, но ты у себя одна, и если на всякую чушь реагировать....Спокойствие и еще раз спокойствие, вплоть до индифферентности :)

Гость
#147

Автор, вам сказали про беруши - великая вещь! Мой муж зверски храпит, а у меня чуткий сон. Первое время вообще спать не могла, потом адаптировалась, но качество сна было ужасное. Купили посудомойку - он заимел чудесную привычку ее загружать-разгружать по утрам. Я ему замечание делаю - а он обижается, типа, я тут тебе помогаю по хозяйству, а ты не ценишь...Беруши спасли наш брак))) Сначала немного непривычно с ними спать, а потом уже без них не можешь. Подруга спит в берушах и в очках для сна - говорит, качество сна улучшилось в разы, высыпается. Так что все решаемо...

повидло
#148

пусть спит с включенным вентилятором. меня даже третья мировая за окном не разбудит если что-то приятно жужжит под ухом

Маруся
#149
Автор

Живем с мч на съемной квартире, летом свадьба. Проблема вот в чем: в квартире нет межкомнатных дверей (только в ванную), и когда я утром собираюсь на работу, а встаю я намного раньше него, я естественно (я считаю что естественно) немного шумлю. Хожу, открываю шкаф, включаю свет, включаю на кухне чайник, фен шумит и т.д. В итоге каждое утро скандал! Он орет, что я эгоистка, что думаю только о себе, его бедного по утрам бужу, и он якобы из-за этого потом на работу просыпает((( надоело каждое утро портить себе настроение, сегодня вечером поговорю с ним, предложу поискать другую квартиру с гардеробной комнатой...но решится ли тогда проблема? Мне кажется, тут эгоизм как раз с его стороны, что думаете? Может у кого-то были похожие проблемы, как решали?

Нашла нового мч

Гость
#150

купите вместо чайника бойлер) всегда кипяток будет в наличии и не придется шуметь чайником)