Гость
Статьи
Это противное …

Это противное выражение "мой мужчина"))

Девушки, почему вы постоянно употребляете это противное выражение "мой мужчина"? Вам не кажется что в этом есть с одной стороны нечто унизительное для вас и, с другой стороны, для самого мужчины? У вас документы что ли есть на право собственности?)) Когда так говорят, я обычно слышу подтекст:"Самка нашла самца, вцепилась в него когтями и зубами и дрожит вся от страха, что отберут сокровище"))

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Работорговец
#1

ежа пугали голой жопой

в лесу олег и николай

еж напугался тут на ***

пришел позырить и медведь

чувак
#2

называй его мой самец

ггг
#3

лучше мой мужчинка :-)))

ссс
#4
Автор

Девушки, почему вы постоянно употребляете это противное выражение "мой мужчина"? Вам не кажется что в этом есть с одной стороны нечто унизительное для вас и, с другой стороны, для самого мужчины? У вас документы что ли есть на право собственности?)) Когда так говорят, я обычно слышу подтекст:"Самка нашла самца, вцепилась в него когтями и зубами и дрожит вся от страха, что отберут сокровище"))

какое тебе дело до того, кто в кого и как вцепляется? жабко давит?:))))))))))

Гость
#5

потому что он "мой мужчина" "мой муж"

"моя девушка" "моя жена"

в чем , Уважаемый Автор, проблема?

чувак
#6
ггг

лучше мой мужчинка :-)))

фублянах

баба кузя
#7

"Я сам по себе кот, свой собственный" )))))))

Слюнявчик
#8

лучше уже мой ёбырь или сувальщик...

Гость
#9

мы вот смеемся с мужем и свидетельство для нас как право собственности)))

Автор
#10
ссс

какое тебе дело до того, кто в кого и как вцепляется? жабко давит?:))))))))))

Только для вас: конечно давит, а как же?)) Что еще может подумать такая интеллигентная бабушка, как вы?))

Гость
#11

Согласна, меня тоже бесит когда мужчина говорит - моя женщина, даже если она его жена. Еще бесит когда муж не называет имени своей жены, а говорит только в каком-то абстрактном плане - жена, супруга, подруга итд.

Египтянка
#12

потому что мой мужчина он МООООЙ!!!!!!!! ясно?

Автор
#13
Слюнявчик

лучше уже мой ёбырь или сувальщик...

)))))

чувак
#14
Египтянка

потому что мой мужчина он МООООЙ!!!!!!!! ясно?

моя корова, что хочу то и делаю

Гость
#15

Обращение "мой мужчина" уж намного приятнее нежели "мой МЧ".

Ну и потом, Гость 5 уже высказал. "мой мужчина" это противно, а "моя девушка" или "моя жена" это что, тоже гадко?

Да вы вся в комплексах)

ггг
#16
чувак

фублянах

)))))))))))))))))))))

баба кузя
#17

А как же выражение "мой ребёнок"? Оно тоже противное и неправильное, ведь ребёнок - это отдельная личность? "мой город" - тоже, выходит, нельзя говорить - город же мне не принадлежит))) Автор, с тобой всё в порядке?

Гость
#18

а мне не нравиться, когда говорят мой любимый, сразу впечатление, что сопли на кулак наматывают))) может я просто не романтичная натура конечно и чего-то не понимаю, но прям как-то не приятно от этого. даже когда в постах начинается, мой любимый, даже не читаю.

Автор
#19
Гость

Обращение "мой мужчина" уж намного приятнее нежели "мой МЧ".

Ну и потом, Гость 5 уже высказал. "мой мужчина" это противно, а "моя девушка" или "моя жена" это что, тоже гадко?

Да вы вся в комплексах)

В моей теме вы видели слово жена или муж?)

Автор
#20
Гость

а мне не нравиться, когда говорят мой любимый, сразу впечатление, что сопли на кулак наматывают))) может я просто не романтичная натура конечно и чего-то не понимаю, но прям как-то не приятно от этого. даже когда в постах начинается, мой любимый, даже не читаю.

Солидарна. Если бы я так к мужу обращалась, он бы меня точно заподозрил в попытке разыграть какую-нибудь мылодраматическую сценку)

#21

Полная глупость...муж любит, когда я говорю мой мужчина, а я люблю слышать моя женщина...и мы действительно пренадлежим друг другу. Муж мне часто говорит - ты моя и точка, и мне это в кайф)))

Гость
#22
Автор

Девушки, почему вы постоянно употребляете это противное выражение "мой мужчина"? Вам не кажется что в этом есть с одной стороны нечто унизительное для вас и, с другой стороны, для самого мужчины? У вас документы что ли есть на право собственности?)) Когда так говорят, я обычно слышу подтекст:"Самка нашла самца, вцепилась в него когтями и зубами и дрожит вся от страха, что отберут сокровище"))

нормально.

пока нельзя сказать "мой муж", почему бы не говорить так.

парень или сожитель лучше чтоли?

Масяня
#23

Всем оставаться на своих местах! Проверка документов!

чувак
#24
Масяня

Всем оставаться на своих местах! Проверка документов!

усы,лапы и хвост - вот мои документы!

Гость
#25

Терпеть не могу, когда называют мужа по имени в коллективе, например на работе, если мы с ним даже не знакомы....спрашиваешь - это кто?...потом привыкаешь. Ну и зачем мне это надо?

Масяня
#26
Гость

нормально.

пока нельзя сказать "мой муж", почему бы не говорить так.

парень или сожитель лучше чтоли?

А мне нравится слово -сожитель-. Есть в нём что-то пикантное. Жаль, меня так никто не называл.=(

#27

ну а вам то что,Автор?)) мне нравится это выражение,часто так говорю!)

Масяня
#28
чувак

усы,лапы и хвост - вот мои документы!

Какой такой хвост, шалунишка?=Р

Инфузория туфелька
#29
баба кузя

А как же выражение "мой ребёнок"? Оно тоже противное и неправильное, ведь ребёнок - это отдельная личность? "мой город" - тоже, выходит, нельзя говорить - город же мне не принадлежит))) Автор, с тобой всё в порядке?

)))) отменить слово "мой" как приставку

короче глупость

Лира
#30

Автор, у вас своего нет, да?

Гость
#31

а как надо говорить?

Гость
#32

Например у меня мужчина есть, но он мне не муж, но и не парень далеко. Я и пишу "мой мужчина", что тут не так?

Sweeney Todd
#33

мне тоже не нравится, как-то дешево звучит

Гость
#34
Sweeney Todd

мне тоже не нравится, как-то дешево звучит

а дорого как? мой спонсер?

Гость
#35
Масяня

Гостьнормально.

пока нельзя сказать "мой муж", почему бы не говорить так.

парень или сожитель лучше чтоли?А мне нравится слово -сожитель-. Есть в нём что-то пикантное. Жаль, меня так никто не называл.=(

А мне при слове "сожитель" сразу представляется бухой алкаш в голубой застиранной майке и трениках, с фингалом под глазом.

Гость
#36
Гость

А мне при слове "сожитель" сразу представляется бухой алкаш в голубой застиранной майке и трениках, с фингалом под глазом.

в тельняшке, а в доме воняет селедкой и огурцами

Автор
#37
Гость

а как надо говорить?

Я подозреваю, что у мужчин есть личные имена, как и у женщин) Зачем же опошлять отношения киношными, неискренними обращениями? Это только у нас на улице возможно услышать:"Эй, женщина!" или "мой МЧ, мой мужчина". Мой муж и т.д. звучит естественно, а все перечисленное выше-просто дикость, сельский гламур.

Гость
#38
Гость

в тельняшке, а в доме воняет селедкой и огурцами

Да-да-да, что-то вроде этого. Ну и сожительница под стать.

Автор
#39
Лира

Автор, у вас своего нет, да?

У вас, вероятно, тоже его нет, раз вы здесь)

#40
Автор

Я подозреваю, что у мужчин есть личные имена, как и у женщин) Зачем же опошлять отношения киношными, неискренними обращениями? Это только у нас на улице возможно услышать:"Эй, женщина!" или "мой МЧ, мой мужчина". Мой муж и т.д. звучит естественно, а все перечисленное выше-просто дикость, сельский гламур.

Это ваше личное мнение. Как обрашаются близкие друг к другу - личное дело каждого. Вам-то какое дело? Занимайтесь своими отногениями, а не осмысливанием чужих)))

шайба
#41

да. это говорится с гордостью и писклявым голосом. лучше просто говорить "мой" или "мой хахаль"

Гость
#42
Автор

Я подозреваю, что у мужчин есть личные имена, как и у женщин) Зачем же опошлять отношения киношными, неискренними обращениями? Это только у нас на улице возможно услышать:"Эй, женщина!" или "мой МЧ, мой мужчина". Мой муж и т.д. звучит естественно, а все перечисленное выше-просто дикость, сельский гламур.

То есть на форуме я должна писать "Алексей то-то то-то"? А вы потом не будете у меня спрашивать, кто такой Алексей?

Гость
#43

Дома я его могу по имени называть, а на форуме среди незнакомых людей зачем?

Гость
#44

Или если разрешите, я написшу "мой Алексей", а откуда вы поймете, что не про хомяка своего пишу?

Гость
#45

А если вам противно, что у кого-то есть свой личный мужчина, то это только ваше восприятие, ваши комплексы.

Автор
#46
Гость

То есть на форуме я должна писать "Алексей то-то то-то"? А вы потом не будете у меня спрашивать, кто такой Алексей?

"Моего мужа зовут Алексей"-написать не судьба?) Парня, с которым я встречаюсь зовут... и т.д.

Гость
#47

"Мой пупсик" - пойдет? Поймут, что не о хомяке речь?

#48
Автор

"Моего мужа зовут Алексей"-написать не судьба?) Парня, с которым я встречаюсь зовут... и т.д.

У вас ПМС?)))

Автор
#49
Гость

А если вам противно, что у кого-то есть свой личный мужчина, то это только ваше восприятие, ваши комплексы.

У меня есть человек, которого я люблю, мой муж, но я не считаю его собственностью, он равноправная личность. Проблема ревности возникает как раз в тех парах, где есть не любовь, а только собственничество. Так что про комплексы поздновато говорить))

Гость
#50
Автор

"Моего мужа зовут Алексей"-написать не судьба?) Парня, с которым я встречаюсь зовут... и т.д.

ну как-то так:

На тему "должен ли мужчина готовить", я отвечу "Моего пока еще не мужа зовут Алексей, он считает что место бабы на кухне" - так?)))