Гость
Статьи
Нет сил

Нет сил

Мне кажется, я могу, что-то с собой сделать
Я не помню, когда последний раз была искренне рада, не помню, когда последний раз я ждала наступление следующего дня, не помню, когда я улыбалась от всей души, не думая ни о чем.
У меня нормальная жизнь, я живу дома и у меня все есть, но у меня чувство, будто я барахтаюсь в болоте уже на протяжении многих лет.
Изначально, я думала, что это подростковое и пройдет, но оно не прошло.
У меня уже было несколько попыток, и несколько из них были достаточно серьезны. Обращалась к психологам, пила антидепрессанты, но чувство будто эти таблетки только затуманивают рассудок, будто я вижу мир таким, какой он есть на самом деле: тупой, бессмысленный, серый, омерзительный.
Возможно, все люди, что чувствуют счастья, чувствуют и видят лишь лживый мир, в то время, как я вижу реальность.
У меня нету сил продолжать вставать каждое утро и делать одно и тоже, нету желания делать что-то для себя, нету сил больше ненавидеть все и всех за фальшивость, ненавидеть себя...ненавидеть каждый прожитый день.
Это болото стало слишком вязким.

koko
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор у многих так, это могут быть и последствия ковида и обстановка политическая так сказывается, причин сейчас масса к сожалению. Нужно найти повод жить, допусти, быть полезной для бездомных животных, других нуждающихся и тд. Чтобы не зря жизнь прозябать, понимаете? Если себе не нужны, найдите где будете полезны.

Cвета
#2

"Мне кажется, я могу, что-то с собой сделать"

Как же вы задрали, после этой строчки дальше читать неохота, там будут одни и те же жалобы, причем ничего трагического в них не будет.
Так, для привлечения внимания.
Задумал - делай, не хочешь или не можешь - не пиши тогда.

#3

Зажралась ты. Крыша над головой есть, еда в холодильнике есть, молода, здорова.. Что тебе еще надо? С жиру походу бесишься.
А смысла в жизни в принципе никакого нет. Каждый его сам себе придумывает. Ну бывает, что с фантазией не очень.

Гость
#4

Подожди. Вдруг завтра атомная вoйна и много народу того? БОГ решает, когда кому умереть

#6

Вы явно не верите в наличие смысла своей жизни.

Как только вы найдете свое "зачем", жизнь сразу наполняется красками. Причем я не говорю, что вы начнете видеть мир с розовыми пони и прекрасными единорогами.

Вполне вероятно, что смысл вашей жизни будет в том, чтобы начать преобразовывать этот "серый, тупой, бессмысленный, омерзительный" мир.

Вот только каким образом - решать вам.

Вы можете начать даже с самого простого: просто ярко одеться или добрым словом наградить незнакомца.

Всё.

Работа по преобразованию мира уже начата.

То, что вы видите, то и является иллюстрацией (или карикатурой) вашего смысла жизни. Вопрос лишь в том, что вы будете с этим делать.

И если вы пишите свой запрос на форум, то смею предположить, что жить вы все еще хотите. Это уже хороший знак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

Похоже на сильную апатию или усталость от жизни. Попробуй пропить курс стимола, это натуральное средство, которое корректирует биохимические нарушения в организме, добавляет в организм метаболиты, помогает бороться с апатией, делает человека более активным. Если не поможет, лучше будет обследоваться полноценно через терапевта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: