Гость
Статьи
Планирует свадьбу, но …

Планирует свадьбу, но очень редко даже звонит

Привет! Вот такая ситуация. Общаемся больше года. Видеться получалось не больше трех раз в месяц. Потом я заистерила из-за этого. Расстались. Через месяц все началось сначала. Еще через пару месяцев все стал переходить к серьезному. Хоть он и уехал в другой город, но начались разговоры о том, когда мы поженимся, бесконечные "я тебя люблю" и пр. Но видеться чаще по-прежнему не получается. сейчас он в другом городе. Машину продал, новую не купил. Пригласить его к себе в город я не могу. Поехать к нему хоть и по приглашению (он звал в гости) не в моих правилах. У него очень много работы крутится и день и ночь, все друзья говорят, что он просто помешался на работе. А он говорит, что работает очень много, чтобы побыстрее забрать меня (и друзья его мне также говорят). Познакомил со всеми родственниками, родителями, друзьями, при родителях чуть ли не дату свадьбы назначали.
А теперь собссно проблема: не виделись уже полтора месяца и две недели уже не звонит. И вот всегда так позабрасывает смсками о том как скучает и на две а то и три недели пропадет. Сама я первая очень редко звоню. А он говорит, что не любит болтать по телефону и что после разговоров очень скучапет, думать ни о чем не может и пр. И еще говорит, что знает, что он очень плохо поступает. Ну а я говорю, ничего страшного (дело в том, что сама не люблю по телефону болтать Просто становится страшно в эти промежутки - а вдруг он меня разлюбил... Или и не любил при таком раскладе?

Я
62 ответа
Последний — Перейти
ЕжЫк
#1

Какая свадьба! Вы о чём???! Рано, да и не с ним наверное.

листвинка
#2

автор, ваш хоть работает....

у меня такой, что сидит в онлайне вечно просто! разговоры все сухие, короткие. что с етим делать, хз, ненавижуу

табуретка
#3

автор, ты шутишь, что ли?

какие вопросы, когда сама не звонишь и говорить по телефону не любишь

Гость
#4

Автор, любящий мужчина не может пропадать на две недели. просто потому что должен интересоваться, а не случилось ли с Вами что-то плохое.

Гость
#5

П-ц. Мужик ради неё убивается, а у неё, *ля, "не в моих правилах"...А потом мы удивляемся, откуда мужики-*удаки появляются. Ещё бы, после такой дуры.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
ЕжЫк

Какая свадьба! Вы о чём???! Рано, да и не с ним наверное.

+100

Я
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

+100

Это почему? Правда что ли я такая дура?

Я
#8

П-ц. Мужик ради неё убивается, а у неё, *ля, "не в моих правилах"...А потом мы удивляемся, откуда мужики-*удаки появляются. Ещё бы, после такой дуры.

В чем-то согласна. Но не могу я себя пересилить. Боюсь ему надоесть просто, боюсь показать, что очень сильно привязана к ему. Вот как в соревнованиях, кажется что покажу свою слабость и проиграю... Может быть и дура...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Я

Генриетта_ни то нельзя_ни это

+100

Это почему? Правда что ли я такая дура?

просто похожая ситуация была.

но вы всё равно его не бросите, если мы вам это будет тут хором говорить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

да и еще, что это за разговоры о свадьбе? нужны дела, подача заявления, заказ авто ресторана, платья и т. д.

а пока все это похоже на пиз*ёшь, простите.

либо он еще определяется в отношении к вам, либо, уже определился, раз пропал на 2 недели(

ЛиЛу
#11

т.е. вы виделисъ в общей сложности (так, болъше года, значится около 18 мес. x на 3 раза в этот мес.:)) = 54 раза вы видлеисъ и уже засобирались жениться?) при этом ни у него, ни у Вас не чешется, если партнер не подает признаков жизни более двуx недель?) типа, надоем ему (она:) и типа я весъ расстариваюсъ потом (он:)

стоит ли удивлятьсай кол-ву разводов' при таком пдоxоде к выбору партнера и обращению с ним?)

ЛиЛу
#12
Я

Просто становится страшно в эти промежутки - а вдруг он меня разлюбил... Или и не любил при таком раскладе?

-- какая Вы xитрая, автор:) а логичнее задатъ этот вопрос - себе, люблю ли я этого человека, если меня даже не волнует, жив ли он вообще?)

Я
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ЯГенриетта_ни то нельзя_ни это

+100

Это почему? Правда что ли я такая дура?

просто похожая ситуация была.

но вы всё равно его не бросите, если мы вам это будет тут хором говорить.

Нет, я могу его забыть, если он сейчас вовсе перестанет появляться. У меня сейчас и так чувства процентов на 70 остыли из-за всего этого. Просто мне еще важно понять, кто в сложившейся ситуации виноват больше: он или я

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Я

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ЯГенриетта_ни то нельзя_ни это +100 Это почему? Правда что ли я такая дура? просто похожая ситуация была. но вы всё равно его не бросите, если мы вам это будет тут хором говорить.

Нет, я могу его забыть, если он сейчас вовсе перестанет появляться. У меня сейчас и так чувства процентов на 70 остыли из-за всего этого. Просто мне еще важно понять, кто в сложившейся ситуации виноват больше: он или я

ща схожу проголосую, потом отвечу)

Гость
#15

о какой свадьбе речь, если вы духовно абсолютно не близки? Вы ему даже позвонить не можете и поехать в гости! Когда заходит речь о свадьбе, люди должны быть родными друг другу, а вы чужие. При чем не только он по отношению к вам, но и вы к нему.

Я
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да и еще, что это за разговоры о свадьбе? нужны дела, подача заявления, заказ авто ресторана, платья и т. д.

а пока все это похоже на пиз*ёшь, простите.



либо он еще определяется в отношении к вам, либо, уже определился, раз пропал на 2 недели(

Ну не знаю. Вообще-то люди не всегда могут сию же секунду бежать в загс, как только им зачесалось жениться. Я не могу бросить работу в своем городе, пока не доработаю год - это раз. Нужно сначала найти работу в его городе (чем он активно занимался, и находил он уже мне варианты, но они мне не понравились) - это два. Ему нужно разобраться с покупкой машины и тогда по оставшимся средствам искать квартиру, как он говорит, для нас (сейчас он живет с родителями) - это три. И, наконец, я вовсе не хочу и не собираюсь замуж прямо немедленно, просто интересно, почему все эти действия и слова есть, а вот ежедневных звонков нет

Я
#17
ЛиЛу

т.е. вы виделисъ в общей сложности (так, болъше года, значится около 18 мес. x на 3 раза в этот мес.:)) = 54 раза вы видлеисъ и уже засобирались жениться?) при этом ни у него, ни у Вас не чешется, если партнер не подает признаков жизни более двуx недель?) типа, надоем ему (она:) и типа я весъ расстариваюсъ потом (он:)

стоит ли удивлятьсай кол-ву разводов' при таком пдоxоде к выбору партнера и обращению с ним?)

Ну если честно, то мы виделись далеко не 54 раза. Вообще-то мы фактически друзья детства. Соседи по дому, одноклассники. Просто как-то давно не виделись, а тут встретились год назад и он как-то так напором сразу... и понеслось

Я
#18
Гость

о какой свадьбе речь, если вы духовно абсолютно не близки? Вы ему даже позвонить не можете и поехать в гости! Когда заходит речь о свадьбе, люди должны быть родными друг другу, а вы чужие. При чем не только он по отношению к вам, но и вы к нему.

Не согласна. И до свадьбы и даже после какая-то тайна должна оставаться в человеке. А когда это уже прочитанный лист и ты ведешь себя с ним также как с братом или с лучшей подругой, и сердце не колотиться в бешеном ритме,когда набираешь его номер или идешь на свидание, то свадьба уже не нужна, так как можно считать что вы уже приелись друг другу

Гость
#19
Я

Поехать к нему хоть и по приглашению (он звал в гости) не в моих правилах.

почему? что тут криминального?

Гость
#20
Гость

Автор, любящий мужчина не может пропадать на две недели. просто потому что должен интересоваться, а не случилось ли с Вами что-то плохое.

но при этом может говорить что любит и хочет соместное будущее

у них нарушены логические связи?

Гость
#21
Я

В чем-то согласна. Но не могу я себя пересилить. Боюсь ему надоесть просто, боюсь показать, что очень сильно привязана к ему. Вот как в соревнованиях, кажется что покажу свою слабость и проиграю... Может быть и дура...

зато теперь ни он тебе ни ты ему не надоедаете уже несколько недель ))))

Я
#22
Гость

почему? что тут криминального?

Ну не могу я себе представить как девушка на такси или того лучше на автобусе тащится к мужику домой!!! Бррр... Ужасно это! Я даже пешком не разу в условленное место на свидание не ходила не то что домой! Знаю, закидаете сейчас помидорами, но... вот в этом вся я

Гость
#23
ЛиЛу

-- какая Вы xитрая, автор:) а логичнее задатъ этот вопрос - себе, люблю ли я этого человека, если меня даже не волнует, жив ли он вообще?)

да живы живы они обычно оказываются, как это ни прискорбно ))))))

Я
#24
Гость

зато теперь ни он тебе ни ты ему не надоедаете уже несколько недель ))))

Да уж! Я ему всегда говорила: "Зато каждый раз, как первый!" А теперь и он стал так говорить.

Гость
#25
Я

Не согласна. И до свадьбы и даже после какая-то тайна должна оставаться в человеке.

ой смотрите досекретничаетесь )

Я
#26
Гость

да живы живы они обычно оказываются, как это ни прискорбно ))))))

Вот и я хотела, но не решилась сразу написать в ответ на "жив ли он?" Да куда б он делся!!!

Гость
#27
Я

Ну не могу я себе представить как девушка на такси или того лучше на автобусе тащится к мужику домой!!! Бррр... Ужасно это! Я даже пешком не разу в условленное место на свидание не ходила не то что домой! Знаю, закидаете сейчас помидорами, но... вот в этом вся я

так вам же в другой город ехать нужно, где у него свой угол? если он вас приглашал и готов вам предоставить там минимальный комфорт, то почему не поехать? не на одну ночь естественно, а пожить на 2-3 дня... что тут такого?

Я
#28
Гость

так вам же в другой город ехать нужно, где у него свой угол? если он вас приглашал и готов вам предоставить там минимальный комфорт, то почему не поехать? не на одну ночь естественно, а пожить на 2-3 дня... что тут такого?

Ну какие 2 -3 дня?! (извините за резкость). Он работает фактически без выходных (ненормированный рабочий день + вызовы бесконечные). У меня выходной только в воскресенье, отпуск через полгода минимум. Да и приглашает он в гости к родителям соответственно. Ну не могу я!!!

Гость
#29

шлите лесом такого женишка

Я
#30
Гость

шлите лесом такого женишка

Неплохая мысль. Но что ли себе сначала другой объект надо найти. Что ж его слать раньше времени Он как вы поняли и так мне не надоедает, так что пусть числится пока, а там посмотрим...

#31

Ну вы даете автор! Какая свадьба и какие отношения? Замуж выходят именно когда человека знаешь вдоль и поперёк. Вы говорите о загадке, которая должна оставаться... ну-ну... Потом вам это таким боком отольётся, что всю жизнь причитать будете. Роматизм уже после 3-х месяцев сходит на нет, а потом бытовуха, бытовуха... Вы сначала поживите с ним. Изо дня в день посмотрите на все его недостатки и все достоинства, а потом говорите, что замуж пора. Смешно, чес слово.

Я
#32
Брэдшоу

Ну вы даете автор! Какая свадьба и какие отношения? Замуж выходят именно когда человека знаешь вдоль и поперёк. Вы говорите о загадке, которая должна оставаться... ну-ну... Потом вам это таким боком отольётся, что всю жизнь причитать будете. Роматизм уже после 3-х месяцев сходит на нет, а потом бытовуха, бытовуха... Вы сначала поживите с ним. Изо дня в день посмотрите на все его недостатки и все достоинства, а потом говорите, что замуж пора. Смешно, чес слово.

Я кажется написала выше, что мы дружим 100 лет - с детства. А бытовуха после свадьбы? Да, она будет и к этому надо быть готовым. Только непонятно, зачем вы хотите создать эту бытовуху еще до свадьбы. Насчет пожить, узнать - я согласна. Но выше я писала о другом. О том, что с любимым человеком никогда никакие звонки и беседы "запросто" не получатся. Всегда есть какая-то доля тайны, страха быть не так понятой, застенчивости что-ли...

Я
#33

И еще, Брэдшоу, женятся тогда, когда понимают, что нуждаются друг в друге, а не тогда, когда пожили и определили по каким-то там параметрам, что вроде бы можно

#34
Я

И еще, Брэдшоу, женятся тогда, когда понимают, что нуждаются друг в друге, а не тогда, когда пожили и определили по каким-то там параметрам, что вроде бы можно

Не надо меня учить, деточка... Не хотите слушать - не надо. Только вот это вам жить с тем, кого вы "не знаете". Быть знакомым - одно, жить - совсем другое.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

Я, вы прям мое отражение в зеркале)

у меня такая ситуация была, но я хотела верить в лучшее.

если вы не можете запросто взять и позвонить, вы боитесь проявить лишнюю ласку, боитесь быть непонятной, это говорит о том, что вы не уверены в нем, неуверены в его чувствах.

но теперь мне уже кажется, что когда нет уверенности в его чувствах, то значит и чувств этих и нет.

я валерьянку пила, мне помогло))

Я
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я валерьянку пила, мне помогло))

Я же говорю, я это давно прошла. Я страдала, я убивалась... А потом... потом бац! И все... прошло. Не бросает в дрожь от этих высказываний ваших, что чувств не, не думаю о нем 24 ч в сутки, не жду его звонков, не смотрю поминутно на телефон, могу вообще его где-нибудь забыть и не испытывать дискомфорта, просто не вспомнить о том, что мне могли звонить и даже мог звонить ОН. Вобщем переболела. А сейчас... Зачем пишу? Да просто заняться в выходной нечем (в кои то веки выходной выпал, а я уже разучилась отдыхать со своей работой) Просто захотелось покопаться в старых проблемах

Я
#37
Брэдшоу

Не надо меня учить, деточка... Не хотите слушать - не надо. Только вот это вам жить с тем, кого вы "не знаете". Быть знакомым - одно, жить - совсем другое.

Фу... Я вот вам не грубила, а вы уже позволяете фривольности по отношению ко мне... Ведете себя не воспитанно. И учить я никого не учу ,просто свое мнение высказываю. Заметьте делаю это вполне деликатно. А вы? "Деточка"?

Это ж надо! Писать в моей теме и говорить не читайте. Причем после первого же не согласия с моей стороны. Мы все здесь пишем, чтобы диалог вести, а не чтобы нам в рот заглядывали и соглашались со всмем подряд. А если вы истина в последней инстанции, то что ж вы тогда здесь делаете?

Я
#38
Брэдшоу

Не надо меня учить, деточка... Не хотите слушать - не надо. Только вот это вам жить с тем, кого вы "не знаете". Быть знакомым - одно, жить - совсем другое.

Интересно, вы ЗА гражданский брак сначала? Пожить? Так даже это не спасет. Во времена наших бабушек об этом и подумать не могли, женились чуть ли не в слепую и браки были крепче и счастливее. А сейчас ни смотря ни на какие "пожили вместе до свадьбы" брак распадаются с ужасающей частотой, а из тех, что не распадаются - очень много несчастных. Так что дело не в пробах бытовухи, а в отношении друг к другу изначально.

Да собственно хватит. У меня тема то вообще не об этом.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39

ну если чувств нет, тогда классно!)

скоро весна, новый гардероб, прическа и готовы встречать новую лобовь!)

#40

Мда, смешной вы автор! Зачем то тему создали, разнообразить свой вечер? Огрызаетесь, защищаете своего парня. Чуть мягче отвечайте...да и какой тут совет то дать, если видно что отношения в тягость, ему уж точно в тягость! Сказать можно что угодно. Хотите счастья с ним (про свадьбу вообще молчу) берите ситуацию в свои руки. Достать звонками у вас врятли получится, если у него к вам искренне чувства, ему этого должно не хватать. А вообще по сути, если уже такая любовь, надо переезжать к нему и все "проблемы" сойдут на нет!

Я
#41
Rayn

Огрызаетесь, защищаете своего парня. Чуть мягче отвечайте...

Ну вообще-то кажется я парня вообще нигде не защищала. Странно,что вам так показалось... А насчет "огрызаетесь" тоже было бы странно отвечать мягко человеку, который на мои рассуждения в моей теме кричит "не учите меня жить, деточка". Вот меня здесь обхамили и я еще огрызаюсь (((

Я
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну если чувств нет, тогда классно!)

скоро весна, новый гардероб, прическа и готовы встречать новую лобовь!)

Не знаю, привыкла уже к мыслям о нас и что-то хоть и не до боли но противно так свербит в душе. Все таки не приятная ситуация. Да и новой любви как назло в округе нет. Куда ни глянешь - все еще хуже его. Наверное это и есть любовь )))

гостья
#43

Поговорить с ним не пробовала по душам?Поговори и поставьте все точки над И

#44

Я то вас деточкой называю потому-что на много лет старше.

Вы постоянно говорите о любви и почему-то не верите, что она редко когда длиться всю жизнь. 3-5 лет - потом привычка, уважение, спокойствие, а у вас явно гормоны ещё играют.

И, если ваш МЧ такой занятой, то вы не думали, что будете делать, когда он постоянно на работе? Целыми днями одной, звонить с работы он точно уж не будет, появляться в семье около полуночи, выходные - он снова на работе. Веселуха начнется.

гостья
#45

У меня так же было, поговорили и всё решили. правда не в мою пользу, а толку так страдать? зато сейчас я немного жалею что 3 года потеряла в своей любви, а он и не любил. а я вот так же ждала, сейчас всё хорошо у меня, не теряйте время, решайте, разговаривайте, обсуждайте что и как, отношения не один делает. а оба строят их

Я
#46
Брэдшоу

И, если ваш МЧ такой занятой, то вы не думали, что будете делать, когда он постоянно на работе? Целыми днями одной, звонить с работы он точно уж не будет, появляться в семье около полуночи, выходные - он снова на работе. Веселуха начнется.

Это как раз то что меня вообще никак не беспокоит. Я очень замкнутый человек. Люблю большую часть времени проводить одна. Не люблю, когда постоянно лезут на мою территорию. Не люблю всякие беседы, вопросы и общение, когда Я НЕ ХОЧУ. Считаю, что ревновать МУЖА к работе глупо. И у мужа и у жены должны быть личные сферы интересов. Да и на работе вы ведь для семьи стараетесь. Так что муж пусть пропадает на работе. При благополучных отношениях я не вижу в этом помехи счастью.

Я
#47
гостья

У меня так же было, поговорили и всё решили. правда не в мою пользу, а толку так страдать? зато сейчас я немного жалею что 3 года потеряла в своей любви, а он и не любил. а я вот так же ждала, сейчас всё хорошо у меня, не теряйте время, решайте, разговаривайте, обсуждайте что и как, отношения не один делает. а оба строят их

Да собственно и говорить не о чем. Ну что я скажу? Редко видимся? Так я не глупая, капризная девчонка, я все понимаю и могу ждать сколько нужно, при условии, что отношения все таки ладятся. Ты много работаешь? Еще глупее. Человеку будет не ловко. Допустим он и девушку терять не хочет и работа для любого мужчины очень важна. Опять буду выглядеть капризной дурочкой, которая его совсем не понимает. Сказать: редко звонишь? Так он сам всегда говорит "Я последняя скотина, но потерпи немного, я все сделаю и мы будем вместе". Да и как-то уже повелось, что вот так мы общаемся по телефону редко и это меня вообще не беспокоит. Единственное, что меня тревожит - это то, что через пару недель я начинаю беспокоиться - не забыл ли он меня. Если все продолжается, то меня вообще все устраивает. А ждать - я его не жду и время не теряю, так как его присутствие в моей жизни мне не мешает. Я знакомлюсь, встречаюсь, но вот как-то не цепляет пока никто.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#48
Я

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну если чувств нет, тогда классно!) скоро весна, новый гардероб, прическа и готовы встречать новую лобовь!)

Не знаю, привыкла уже к мыслям о нас и что-то хоть и не до боли но противно так свербит в душе. Все таки не приятная ситуация. Да и новой любви как назло в округе нет. Куда ни глянешь - все еще хуже его. Наверное это и есть любовь )))

нет, это не любовь) это безысходность) временная)

Гость
#49
гостья

У меня так же было, поговорили и всё решили. правда не в мою пользу, а толку так страдать? зато сейчас я немного жалею что 3 года потеряла в своей любви, а он и не любил. а я вот так же ждала, сейчас всё хорошо у меня, не теряйте время, решайте, разговаривайте, обсуждайте что и как, отношения не один делает. а оба строят их

он говорил о своей любви и о планах с вами на будущее?

листвинка
#50
Я

Боюсь ему надоесть просто, боюсь показать, что очень сильно привязана к ему.

блин, а я вот не боюсь ничего показать, веду себя естественно! и все равно молчит. у меня все падает просто от такого отношения( так и сидим молча