Гость
Статьи
Муж не проявляет …

Муж не проявляет сочувствия.

Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу здесь в надежде услышать мудрые советы. Я живу с мужчиной не в браке, но одной семьей уже 10 лет, есть общий ребенок 6-ти лет. Как то не повезло мне и моему ребенку со здоровьем. В свои 30 имею букет заболеваний, в том числе неизлечимых. И так случилось, что и ребенок не очень здоровым растет. Так вот, когда у меня или ребенка случаются недомагания, муж в такие моменты ведет себя, будто ничего не случилось. Например, я могу с приступом лежать, а он, как ни в чем не бывало, может попросить приготовить ему поесть. А когда скажешь, что я плохо себя чувствую, он ответит, что ладно, он не знал, и без видимых эмоций сочувствия будет заниматься своим делом. Та же история и с ребенком. Когда ребенок болен, он как равнодушен. Когда я стала говорить ему о своих наблюдениях, он отвечал, что я не права, что он переживает. Но на мой взгляд, это всего лишь отговорка, на деле совсем не так. Единственное, что изменилось в его поведении после нашего разговора, так это то, что он стал наигранно себя вести, делая вид, что ему небезразлично. Это проявляется в том, что он в период моего недомагания может сказать "бедная ты моя" или "таблетку дать?". А визуально так же безразличен. Ну вот что это? Безразличие или неумение выражать заботу о близких? Хуже всего, что ребенок берет пример с отца и так же безразличен ко мне, когда мне плохо. Сразу скажу, что я не постоянно лежу с приступом, но когда бывает, ребенок как будто отказывается понять, что маме нужен покой, постоянно дергает меня по своим нуждам. Как это изменить? Меня разочаровывает такое отношение близких. Я совсем не такой человек. Боль близкого переживаю ,как свою.

Мария
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

убейте себя об стену

или лечите голову.

обычно от таких жен мужья очень быстро сбегают к хорошим и позитивным, кто ж вас жалеть-то будет?))

Гость
#2

а вообще, откуда у вас ребенок? вы ж с родителями живете.

#3
Гость

убейте себя об стену

или лечите голову.

обычно от таких жен мужья очень быстро сбегают к хорошим и позитивным, кто ж вас жалеть-то будет?))

Сама убейся *** К О Н Ч Е Н Н А Я!!!!!

Мария
#4

Гость, иди убей себя сам, об стену или с моста, как тебе больше понравится. Если сказать больше нечего, не сори в теме.

#5

Мой парень, с которым мы тоже вместе живем - вроде тоже не очень то проявляет свою заботу обо мне. Но не до такой степени как у вас конечно. Такое безразличие очень не приятно, ведь в такие моменты хочется внимания от близких, что не мало важно. Если ваш мужчина так относится к вам,мне кажется что с каждым разом всё будет хуже и хуже. А здоровье хоть как-то подправить можно? Да, может у вас в доме царит мрак, в смысле нет каких-то красок что ли, всё всегда одно и тоже, может вы унылы и сами нагоняете проблемы. Всё может быть, особенно старайтесь заняться собой! Удачи

Лилия
#6

Вы ему надоели с болячками. Что у вас на самом деле? Неужели не лечится? Я просто знаю массу таких манипуляторов, им и самим кажется каждый раз что умирают они. Вы, наверное, и ребенку передали это настроение. Немедленно прекращайте хандрить! Люди после рака живут и радуются жизни, а вы ходячий труп

Гость
#7

очень часто у людей такого плана, как вы,болезни-это способ выклянчить хоть немного внимания у окружающих.

гость
#8

Все разные в эмоциональном плане. И регулярные приступы стали прозой жизни. А дети в 6 лет дергают вне зависимости от эмоционального настроя папы. Мой муж тоже ничего кроме "таблетку дать?" не скажет, но к сожалению были в жизни испытания и в их ходе он проявил себя как хорошая сиделка. Короче, если 10 лет человек регулярно недомогает, то это не воспринимается окружающими как что-то требующее особенного отношения.

Алекса
#9

АвторЮ может муж считает вас манипуляторшей. Вам ведь всего 30-тник а вы вся, вся больная. Мужики любят лучезарных так скажем, женщин. Чтоб энергией заряжаться. Позитивом от вас не пахнет, всё плохо, болею и т.д. А вообще расскажите как ваши отношения развиваются помимо этих дней ваших с приступами и как часто вы болеете? Как вы общаетесь когда вы нормально себя чувствуете, как муж к вам вообще относится? Вы учтите что десятник совместной жизни, это кризис отношений и мужчины часто заводят романы на стороне. присмотритесь к вашим отношениям. Вы ему уже возможно надоели

Лилия
#10

ну я вам так скажу, что не только мужчины любят лучезарных женщин. Я тоже лучезарных людей в общем очень люблю. И когда годами человек на последнем издыхании, да еще и с укором смотрит на тебя, тут уже никаких нервов не хватит. Меру надо знать

гость
#11
Алекса

АвторЮ может муж считает вас манипуляторшей. Вам ведь всего 30-тник а вы вся, вся больная. Мужики любят лучезарных так скажем, женщин. Чтоб энергией заряжаться. Позитивом от вас не пахнет, всё плохо, болею и т.д. А вообще расскажите как ваши отношения развиваются помимо этих дней ваших с приступами и как часто вы болеете? Как вы общаетесь когда вы нормально себя чувствуете, как муж к вам вообще относится? Вы учтите что десятник совместной жизни, это кризис отношений и мужчины часто заводят романы на стороне. присмотритесь к вашим отношениям. Вы ему уже возможно надоели

Если мужчина не квохчет, это не означает, что надоела/другая/кризис. Автор задала более конкретный вопрос.

Гость
#12

Нассчет ребенка - у вас самой что, дар речи пропал? Скажите своему чаду, что вы больны и хотите спать. не понимает - прикрикните. Откуда ребенку знать, что вы не можете в данный момент с ним играть. надо озвучивать, и убедительно. вообще, детей не надо баловать, а то они на шею сядут. У меня двое взрослых, если что.

Лилия
#13
Гость

Нассчет ребенка - у вас самой что, дар речи пропал? Скажите своему чаду, что вы больны и хотите спать. не понимает - прикрикните. Откуда ребенку знать, что вы не можете в данный момент с ним играть. надо озвучивать, и убедительно. вообще, детей не надо баловать, а то они на шею сядут. У меня двое взрослых, если что.

Так ребенко тут и не при чем)) Читайте внимательно, а то у кого что болит...

.
#14

Моя подруга прожила с таким мужем уже 30 лет. Сначала тоже думала,что ему безразлично,но годы доказали обратное. Есть такой тип мужчин,которые не могут внешне прявлять заботу,а на самом деле переживают очень и очень сильно. Так,когда моей подруге делали очень серьезную операцию,ее "равнодушный" внешне муж поседел у нас на глазах. Прямо в больнице появилась большая седая прядь,а внешне был,"как удав".

#15

Автор,ваш муж не эмоциональный и не заботливый человек,это факт,что же теперь поделать,он вряд ли изменится

Мария
#16

Дамы, ну разве ж я пишу, что недомагаю РЕГУЛЯРНО? Как можно по одному посту дать человеку оценку-манипулятор? Я не раскисаю по мелочам, но когда физически не можешь встать, тут уж извините. И совершенно нормальное желание получить от близкого человека сочувствие.

Фуфик
#17

А че все должно крутиться вокруг вас и ваших болячек??? Дайте своей семье жить по-человечески, не будьте эгоистичной с*кой.

Фуфик
#18
Мария

Дамы, ну разве ж я пишу, что недомагаю РЕГУЛЯРНО? Как можно по одному посту дать человеку оценку-манипулятор? Я не раскисаю по мелочам, но когда физически не можешь встать, тут уж извините. И совершенно нормальное желание получить от близкого человека сочувствие.

Оч просто по вашему посту можно сделать такой вывод - перечитайте сами. Вы смотритесь жалко и убого, но сочувствия не вызываете.

Лилия
#19
Мария

Дамы, ну разве ж я пишу, что недомагаю РЕГУЛЯРНО? Как можно по одному посту дать человеку оценку-манипулятор? Я не раскисаю по мелочам, но когда физически не можешь встать, тут уж извините. И совершенно нормальное желание получить от близкого человека сочувствие.

По посту можно сделать вывод что РЕГУЛЯРНО и очень занудно. Представляете, если вы на нас такое гнетущее впечатление произвели что там с вашим мужем творится

нихуахуа
#20

автор, если я себя плохо чувствую, я ухожу в спальню и закрываю дверь. всё. никто не заходит и ни о чём не спрашивает. мне не нужно сочувствие, мне просто нужен отдых. если лечь на диван и демонстративно "болеть", требовать к себе внимания, то кроме раздражения это ничего не вызывает.

Лита
#21

Я конечно извиняюсь, но зачем вам когда вам плохо какое-то там сочувствие? понимаю чтобы лекарство дали и никто не трогал вообще.

Касандра
#22

Я Вас отлично понимаю, у меня такой же муж. Ему действительно всё равно, и плевать он на Вас хотел вместе с ребёнком. Это видно хотя бы из того, что Вы столько лет живёте и не женаты. Другим он не станет, так и будет вас игнорировать, а потом ещё и обвинит, что вы недостаточно ему времени уделяли. Он у вас скорее всего нарцисс, который любит только самого себя. И выхода только два - согласиться с такой жизнью или уйти. Выбирайте. Очень Вам сочувствую.

Мария
#23

Каждое мнение имеет право на существование. Но поймет лишь тот, кто, грубо говоря, в той же шкуре, что и я, побывает. Нет у меня ни другой комнаты, чтобы скрыться ото всех, ни дивана для "демонстрации" своих болячек. Благодарю за понимание тех, кто проникся, а тем, кто сейчас "лучезарны" и здоровы, желаю и далее не болеть. Но сочувствию учитесь, ибо когда-нибудь и вам его захочется.

Гость
#24
Лилия

Так ребенко тут и не при чем)) Читайте внимательно, а то у кого что болит...

А вы сами прочитайте внимательно, ответы автора

Бамбук
#25

Ну вот лично у меня настроение и здоровье - две практически независимые вещи. Когда я болею, я могу быть крайне жизнерадостна и весела, конечно прыгать бегать не буду, но и страдать и требовать сочувствия тоже.

А вот был у меня молодой человек - все страдал. Сердце у него болело. Приступы были. Первые несколько раз мне было так страшно, и так я его ненавидела в эти ночи, когда он хватался за сердце, задыхался, не давал мне вызвать скорую, стонал всю ночь, не пил никаких таблеток, я просто не знала что делать. Когда человеку плохо я знаю только два действия, либо срочно помочь и сделать все что в моих силах(таблетки, процедуры, скорая), или, если помочь нельзя - не акцентировать внимания на ситуации(мне всегда кажется что жалость будет скорее неприятна). Обнять и лежать рядом, типа поддерживать, утешать и приговаривать, какой он бедный несчастный - я не могу. Не умею, не могу, и для себя тоже не хочу.

золотая рыбка
#26

мужчины часто держат эмоции внутри, а снаружи это выглядит как "безразличие".

Автор, если он с Вами 10 лет, он Вас любит и Вы ему не ***, уверяю, просто он интроверт.

гостья
#27

странная вы какая то,а что он обязательно должен с вами сюсюкать и говорить какая вы бедная и несчастная?Мне когда плохо я просто ложусь и сплю.и как то по фигу выражает там кто то сочувствие или нет.Потому что так хреново,что не до кого нет дела.И когда мужу плохо я не особо над них кудахчу.Могу спросить,что для него сделать чтобы у него улучшилось самочувствие,ну и он соответственно так же.

Гость
#28
Гость

очень часто у людей такого плана, как вы,болезни-это способ выклянчить хоть немного внимания у окружающих.

Автор скорее всего ипохондрик. А ипохондрия вызвана попыткой привлечь к себе внимание. Иногда до абсурда доходит. У меня перед глазами семья брата мужа - тоже проблемы с маленьким ребенком и очень серьезные... Жена сидит дома не работает, только плачет как все плохо и жалуется свекрови, что ее муж ее не жалеет и не проявляет сочувствия. А ему бедняге приходится очень тяжело и интенсивно работать, чтобы прокормить эту клушу, да еще и ребенок больной :(

Гость
#29

а еще она постоянно себе болезни придумывает и просит его отвезти ее в клинику.

Гость
#30

скорей всего он из того типа людей,которые всё держат в себе.флегматик.

и его не научили в детстве заботиться и сопереживать.просто говорите чего вы хотите от него,таким нужно подсказывать.без конфликтов.

той которая написала:

А ему бедняге приходится очень тяжело и интенсивно работать, чтобы прокормить эту клушу, да еще и ребенок больной.

мужчина по природе своей добытчик и должен содержать жену с ребёнком,тем более больным!не лезьте в чужую семью со своим свинным рылом.без вас разберутся,кормить ли своих жён.

как в классике советского кино: "Себе и жене на щи заработаю!"

нех жениться было,чтобы Не обеспечивать потом своё чадо ИНТЕнсивно)))

Исторически, муж-это ответсвенность.жена-это дом,хозяйство,уют,чистота,сытый стол,и довольные дети.

Гость
#31

сытный

Гость
#32

А я автора понимаю. У меня скачет давление, ттт относительно редко, но резко и сильно - буквально было 90/70, через 10 минут - 140/100. Тошнота, рвота, дикая боль в затылке и в глазах темнеет, даже глоток воды с таблеткой выпить не могу - тут же выворачивает. Мужу - похрен. Он считает что я ломовая лошадь, на мне можно и нужно пахать в любое время суток. Если я в такой приступ упаду - он перешагнет и все.

в
#33
Гость

А я автора понимаю. У меня скачет давление, ттт относительно редко, но резко и сильно - буквально было 90/70, через 10 минут - 140/100. Тошнота, рвота, дикая боль в затылке и в глазах темнеет, даже глоток воды с таблеткой выпить не могу - тут же выворачивает. Мужу - похрен. Он считает что я ломовая лошадь, на мне можно и нужно пахать в любое время суток. Если я в такой приступ упаду - он перешагнет и все.

кем надо быть, чтобы с таким сокровищем жить!

гость
#34

мда, есть у меня знакомая, у нее давление упадет и голова кружится, а она скорую вызывает. а тмнгогие с такими симптимами ведут нормальный образ жизни и терпят и не обращают внимание на легкое недомогания в виде ВСД...

Анна
#35

Я сочувствую автору. У меня муж просто ушел из дома "погулять", посидеть в баре с друзьями, когда у нас с сыном была температура 39. На мой вопрос почему он не остался дома, услышала ответ: "А чем бы я помог, я же не врач. А налить чай ты можешь и сама".

Мила
#36
Анна

Я сочувствую автору. У меня муж просто ушел из дома "погулять", посидеть в баре с друзьями, когда у нас с сыном была температура 39. На мой вопрос почему он не остался дома, услышала ответ: "А чем бы я помог, я же не врач. А налить чай ты можешь и сама".

Касандра

Я Вас отлично понимаю, у меня такой же муж. Ему действительно всё равно, и плевать он на Вас хотел вместе с ребёнком. Это видно хотя бы из того, что Вы столько лет живёте и не женаты. Другим он не станет, так и будет вас игнорировать, а потом ещё и обвинит, что вы недостаточно ему времени уделяли. Он у вас скорее всего нарцисс, который любит только самого себя. И выхода только два - согласиться с такой жизнью или уйти. Выбирайте. Очень Вам сочувствую.

Ваш текст у меня тоже такой же муж. Бывают моменты что от обиды не могу дышать. Хочешь уйти, родителей своих жалко- будут переживать. Вот и терпишь... Насколько еще хватит- не знаю.

наська
#37
Гость

А я автора понимаю. У меня скачет давление, ттт относительно редко, но резко и сильно - буквально было 90/70, через 10 минут - 140/100. Тошнота, рвота, дикая боль в затылке и в глазах темнеет, даже глоток воды с таблеткой выпить не могу - тут же выворачивает. Мужу - похрен. Он считает что я ломовая лошадь, на мне можно и нужно пахать в любое время суток. Если я в такой приступ упаду - он перешагнет и все.

Гость

убейте себя об стену

или лечите голову.

обычно от таких жен мужья очень быстро сбегают к хорошим и позитивным, кто ж вас жалеть-то будет?))

зачем жить с таким, который перешагнуть может и бросить?

наська
#38
Мила

Ваш текст у меня тоже такой же муж. Бывают моменты что от обиды не могу дышать. Хочешь уйти, родителей своих жалко- будут переживать. Вот и терпишь... Насколько еще хватит- не знаю.

я сама живу с таким. все классно до тех пор, пока я здоровая. только заболела или ребенок заболел все обвинения что я специально заболела. А когда сам болеет то дергает меня и требует внимания.. вот не пойму почему так..?

наська
#39
Мила

Ваш текст у меня тоже такой же муж. Бывают моменты что от обиды не могу дышать. Хочешь уйти, родителей своих жалко- будут переживать. Вот и терпишь... Насколько еще хватит- не знаю.

блин. девченки и видимо много нас таких, которые терпят. А что мы хуже мужчин?

Гость
#40

Очень понимаю автора. Постоянно оправдываю его такое вот безразличие. Болезней сильных у меня нет, но в каких-то других моментах тоже безразличен. Стараюсь для него, каждый день уборка, готовка определенных блюд (у него определенное питание), еще плюс дома работу делаю, ну в общем к концу дня к выжатый лимон и так хочется, чтоб обняли, сказали отдохни устала..нет! одни претензии...что-то да не успею сделать и именно этот минус заметит. Когда плачу-ноль эмоций. Терплю...а надо ли? Кому расскажешь говорят: "Нет, ну не пьет, не бьет, по бабам не ходит, деньги приносит! Че еще надо!" Мало кто понимает

Маргарита
#41

я тоже сильным человеком себя считала всегда, но когда раз в год у меня бывает упадок сил и мне нужна поддержка просто по-человечески - мне страшно с кем я живу - и муж и дочь подросток равнодушные мертвецы просто. Психологи называют такое состояние у женщины эмоциональным колодцем, когда она погружается во все свои негативные эмоции накопленные за какой-то период времени. И те же психологи учат мужчин, что не нужно ничего, кроме того, чтобы обнять женщину, погладить и выслушать. Но даже если мужчине несколько раз говорить об это теории, в момент колодца для них такая реакция просто подвиг и на это способны только мужчины с высоким духовным уровнем. Так что равнодушие только от слабости человеческой. Сильный отдает, слабый принимает. И если сильный ослабел, трудно т слабых требовать заботы. Еще психологи рекомендуют в такие моменты поплакаться подруге, маме, главное женщине другой. Мужчины от природы существа примитивные в основном, а сочувствие, сопереживание - это чисто женская природа или опять же высокий уровень развития духовного у мужчины.

Наталья
#42

Смотря что за безразличие, когда вдруг орви и температура 38,5 он пойдет за лекарством в аптеку? Или только с тычками и скандалом? У меня второй вариант. ОЧЕНЬ нехотя. Вчера отравилась, сегодня температура 38,3-38,5, диарея, ломит мышцы. Звонок благоверного с работы. Что делаешь? Я отвечаю: температура поднялась, говорю - какая, лежу, мне плохо. Он: а я думал ты гуляешь. Погода прекрасная! Я: какой гулять, лежу, температура 38,5. Он: погода теплая, замечательная. Я: я понимаю что погода, но я заболела. Он: сейчас надо все фрукты мыть, воду кипятить. Я : ладно, пока. Он: пока. ..... Кто увидел тут хоть толику сочувствия? Уже прошло 4 часа с мосента разговора а меня от его укоров до сих пор тошнит-видете ли погода, я то думал ты гуляешь в парке.... Просто тошнит от этого человека в такие моменты. Иногда посылаю его матом в последнее время, когда мне плохо или я занята а он трендит над ухом. Очень жалею что не послала сейчас. Внушаю себе что он тупой и свой мозг я ему не приделаю. По большому счету такие люди -*****(легкая степень олигофрении), он не виноват что он такой. Но я с ним живу уже 6 лет но замуж за него не выйду! Долго уже в последнее время живем как брат и сестра. Тошнит от него. И сочувствую тем кто вышли за таких и родили от них детей. Бежать от таких даунов как можно дальше и в дискусси с ними не вступать. Надо искать того кто будет проявлять заботу. А не найдете - лучше ни с кем чем так...столько слез перенести хуже чем не общаться с раздражающим тупым субьектом.

Яна
#43

Какие люди злые, как собаки. Чего только не прочитаешь в комментариях: и манипулятор, и сама виновата, и " цвети и пахни", когда больна. Ауууу! Вы себя со стороны слышите, лошади ломовые?! Вам самим сочувствие чуждо. Автор просит реальный совет, существуют и такие проблемы. Искренне желаю каждому такому " авторитетному " комментатору, на себе испытать отсутствие поддержки в сложный момент.
А для автора только добрые слова понимая. Искрене надеюсь, что за эти годы ситуация изменилась. Мне было бы интересно узнать, какой выход вы нашли из ситуации.

Мама троих малышей
#43
Мария

Дамы, ну разве ж я пишу, что недомагаю РЕГУЛЯРНО? Как можно по одному посту дать человеку оценку-манипулятор? Я не раскисаю по мелочам, но когда физически не можешь встать, тут уж извините. И совершенно нормальное желание получить от близкого человека сочувствие.

Я вас понимаю, у меня муж такой. Незнаю может так его воспитали- много берет и редко отдает. Как то пару раз всплакнула так он рассердился и обиделся на меня, это было странно. И всегда делает виноватой меня, иногда даже смешно. Или он считает меня мамой? Я ожидала от мужа большего достоинства, или может все мужчины такие.

Мама троих малышей
#44
Маргарита

я тоже сильным человеком себя считала всегда, но когда раз в год у меня бывает упадок сил и мне нужна поддержка просто по-человечески - мне страшно с кем я живу - и муж и дочь подросток равнодушные мертвецы просто. Психологи называют такое состояние у женщины эмоциональным колодцем, когда она погружается во все свои негативные эмоции накопленные за какой-то период времени. И те же психологи учат мужчин, что не нужно ничего, кроме того, чтобы обнять женщину, погладить и выслушать. Но даже если мужчине несколько раз говорить об это теории, в момент колодца для них такая реакция просто подвиг и на это способны только мужчины с высоким духовным уровнем. Так что равнодушие только от слабости человеческой. Сильный отдает, слабый принимает. И если сильный ослабел, трудно т слабых требовать заботы. Еще психологи рекомендуют в такие моменты поплакаться подруге, маме, главное женщине другой. Мужчины от природы существа примитивные в основном, а сочувствие, сопереживание - это чисто женская природа или опять же высокий уровень развития духовного у мужчины.

Как жаль... Я думала они лучше...

Гость
#45
Алекса

АвторЮ может муж считает вас манипуляторшей. Вам ведь всего 30-тник а вы вся, вся больная. Мужики любят лучезарных так скажем, женщин. Чтоб энергией заряжаться. Позитивом от вас не пахнет, всё плохо, болею и т.д. А вообще расскажите как ваши отношения развиваются помимо этих дней ваших с приступами и как часто вы болеете? Как вы общаетесь когда вы нормально себя чувствуете, как муж к вам вообще относится? Вы учтите что десятник совместной жизни, это кризис отношений и мужчины часто заводят романы на стороне. присмотритесь к вашим отношениям. Вы ему уже возможно надоели

Вы знаете, сочувствие и забота должны быть в любых нормальных отношениях. Тут уже не важно кому что нравится кто насколько болен. Человек когда сочувствует - он переживает, проникаясь ситуацией и переживая её внутри, пропуская через себя. Все кто не сосувствует и не переживает - жадные и скупые на чувства и заботу. Они не хотят заморачиваться по поводу кого-то. Зачем?.... пройдет же.....😕

Гость
#46

И что значит любят мужчины лучезарных и веселых женщин? Нам знаете тоже приятнее общаться с беспроблемными мужиками но если они заболеют или им тяжело - мы ведь оказываем им поддержку и заботимся.

#47

Вам нужен муж или мама? Чего вы от него ждете? Что он будет как с ребёнком с вами няньчиться? Ну а про своего сына - это вопрос к вам, почему вы ему не можете донести, что вас не надо беспокоить во время недомоганий.

Гость
#48
Гость

очень часто у людей такого плана, как вы,болезни-это способ выклянчить хоть немного внимания у окружающих.

В психологии это называется вторичной выгодой, и да, любую болезнь или недостаток, в принципе, можно проверить, задав себе вопрос "Почему мне выгодно болеть? Это для меня способ получить/почувствовать что?" Предыдущий гость(я) назвал(а) такое поведение манипулятивным, однако, чаще всего человек не осознаёт эту самую вторичную выгоду, она проходит на уровне лимбической системы.

Странница
#49

Автор, я вас понимаю. Не слушайте никого, кто обвиняет Вас и говорит, что вы должны всегда быть лучезарной, весёлой. В жизни разное бывает. Мой муж тоже не склонен проявлять сочувствие, более того, если я заплачу, он начинает кричать и обижать меня. Говорит, что плачут только люди с психическими заболеваниями. Или если кто-то умер. И то только 5 минут поплакать можно и все. А то что у меня эмоциональное выгорание - ему это чуждо. Так и живем. Так что такие мужчины существуют, а то тут на вумане все кремень-бабы, которым также чуждо сочувствие и понимание. Все накинулись сразу и давай обвинять автора