Гость
Статьи
в чем проявляется …

в чем проявляется забота вашего мужа/парня по отношению к вам?

Вопрос собственно в теме. Ситуация такова- я не работаю, мой муж работает и меня обеспечивает, я считаю это его заботой обо мне, я в свою очередь готовлю, убираюсь и таким образом забочусь о нем. Есть у меня подруга, она работает на равне с мужем и тут ей урезают зп и получает она в этом месяце копейки, её муж в шоке звонит и орет на неё, типо как мы будем выплачивать кредиты и съем квартиры? Она мне звонит и спрашивает, мол, ты знающая, посоветуй как оправдываться перед мужем, что ты деньги в дом не приносишь? Я говорю, что не оправдываюсь. Она так же дома готовит, убирается, я ей задаю вопрос- а в чем тогда проявляется его забота к тебе? Вот интересно теперь стало, как вы оцениваете заботу своих мужчин? Точнее в чем?

автор
192 ответа
Последний — Перейти
Движение
#1

Кроме как убираться с тряпкой в квартире, Вы больше ни на что не способны?
Ваш муж о Вас не заботится, он Вас держит, как удобное домашнее животное.

Чего Вам приспичило на форуме подругу обсуждать? Полы что, уже вымыты?

Астра
#2

Мой делает всю мужскую работу по дому, все починки. Ремонтная бригада после себя несколько недоделок оставила, муж все сам доделал. Еще он может приготовить, посуду моет часто. Еще шить умеет. А я нет. При этом я не работаю уже 8 лет. Но я раньше хорошо поработала, теперь у меня пассивный доход.

Гость
#3

Мой с утра сгонял в булочную за ватрушками, натрескалась от души с утра тк такое ем только до 12, для меня уже это проявление заботы. Свеженькие, такие вкусные...

Гость
#4

Он работает,обеспечивает семью, убирается дома,готовит когда мне лень,делает мужскую работу по дому

Гость
#5

Видимо, не с тем мужчиной я живу)) работаю, дома убираюсь и готовлю сама, посуду мою))
Бюджет раздельный, но я не вкладываюсь, свои деньги трачу на себя.
Забота? Да черт ее знает, может выражается в том, что поухаживает, когда заболею....

мохнатая булка
#6

+ готовность быть рядом круглосуточно
- вынос мозга "ты меня уже не так любишь"

Это "холодный и бесчувственный " так себя ведет

мохнатая булка
#7

Если попросить, все сделает
Да же???
Просто я не прошу , не в том статусе

Гость
#8

А у нас в семье так: все что касается уборки и готовки это делаю я. Все что зарабатываю на работе, это моё, трачу на всякие женские приятности. Муж даже и не спрашивает. Все что зарабатывает муж это наше общее; продукты, квартплата, бытовые нужды, развлечения, медицина.

Елена
#9
Движение

Кроме как убираться с тряпкой в квартире, Вы больше ни на что не способны? Ваш муж о Вас не заботится, он Вас держит, как удобное домашнее животное. Чего Вам приспичило на форуме подругу обсуждать? Полы что, уже вымыты?

Идиoтka. Видимо на тебе мужики всегда ездят и не уважают. Раз столько в тебе зависти и злости.

Гость
#10

Хотела тему на вумане создать, на предмет: мой муж против.... Девочки а вот против чего ваши мужья? Чего они не приемлют в браке с вами? Вот мой меня никуда не отпускает, говорит; я против

Гость
#11

Мы встречаемся всего месяц и мне очень приятно, когда мой мужчина все время меня пытается подкормить и предупреждает о том, что надо одеться потеплее, т,к. похолодало. Забота проявляется в элементарных вещах, типа, выспалась ли я и может мне нужно в чем-то помочь. За месяц я ощутила такую заботу, что за предыдущие 15 лет брака не ощущала. Так что забота для каждого индивидуальна.

Гость
#12
Гость

Хотела тему на вумане создать, на предмет: мой муж против.... Девочки а вот против чего ваши мужья? Чего они не приемлют в браке с вами? Вот мой меня никуда не отпускает, говорит; я против

Как часто он ныряет в твою лунку?

Гость
#13

Мой муж не хочет чтобы я гуляла где то одна. Пример: я ему говорю- я сейчас поеду в парк с собакой погуляю, с девочками днём в кофейне посижу, в кино схожу с подругами, на пляж тли открытый бассейн пойду развеяться. Так вот, муж меня не пускает. Так и говорит, я- против. Вот как это понимать? Ревность? Он собственник?

Гость
#14
Гость

А у нас в семье так: все что касается уборки и готовки это делаю я. Все что зарабатываю на работе, это моё, трачу на всякие женские приятности. Муж даже и не спрашивает. Все что зарабатывает муж это наше общее; продукты, квартплата, бытовые нужды, развлечения, медицина.

Отлично устроилась. На полном обеспечении. И наверняка считает это в порядке вещей, типа так и должно быть, что мужик платит за всё, а она никому ничего не должна. Ох, много же еще в России вот таких придурковатых аленей .....

#15

Муж обеспечивает, всячески радует, я чувствую, что он любит меня.

мохнатая булка
#16
Гость

Мой муж не хочет чтобы я гуляла где то одна. Пример: я ему говорю- я сейчас поеду в парк с собакой погуляю, с девочками днём в кофейне посижу, в кино схожу с подругами, на пляж тли открытый бассейн пойду развеяться. Так вот, муж меня не пускает. Так и говорит, я- против. Вот как это понимать? Ревность? Он собственник?

Да, он собственник, хочет держать вас под контролем
А если он требует какие-то фотки постоянно и доводит до нервного срыва, это что значит?
У него комплексы или что? Или это он так ревнует ?

#17
Гость

Отлично устроилась. На полном обеспечении. И наверняка считает это в порядке вещей, типа так и должно быть, что мужик платит за всё, а она никому ничего не должна. Ох, много же еще в России вот таких придурковатых аленей .....

Это не алени, а нормальные мужики. ***** те, ко содержит альфонсов, живет с пополамщиками, упахивается на работе, а потом обслуживает своего царька, пока ОНО лежит на диване.

Гость
#18
Гость

Отлично устроилась. На полном обеспечении. И наверняка считает это в порядке вещей, типа так и должно быть, что мужик платит за всё, а она никому ничего не должна. Ох, много же еще в России вот таких придурковатых аленей .....

А вы явно завидуете. Для завистников олень, а для семьи- влюблённые муж и жена. Побольше бы таких тандемов и жизнь была бы прекрасной.

Гость
#19

Мы второй год встречаемся, но не живем вместе ( если не считать 3-4 недели, когда ребёнок уезжал к бабушке) . В выходные через раз с пят-воск я у него, в будни тоже иногда приезжаю, с детьми вместе встречаемся. Как заботится? Готовит мне ужин например, кофе с завтраком в постел приносит( хотя сейчас начали чередовать) легко спросит что мне нужно постирать если я надолго у него, кинет в стирку, развесит и потом даст приходящей домработнице погладить. Когда куда-то идём в ресторан например, всегда платит( хотя я тоже не плохо зарабатываю и вполне могу за себя заплатить), возит в отпуск, на короткие выходные куда либо, всегда расходы на себ берет( я разве что за какую-то мелочь расплачиваюсь, что в сохранение не идёт со всеми остальными расходами). Всегда перед сном приносит нам обоим по стакану воды, говорит, чтобы утром выпивала - это полезно ( я мало воды пью по его мнению). Всегда спрашивает как доехала до дома ( я на машине, переживает чтобы что-то не случилось) Если подвозит меня, то сидит в машине и не отъедит пока я в дом не вошла( от двери машины до двери дома буквально 5-6 метров расстояние), один раз минут 10 стоял пока я ключи искала. К слову р-н у нас очень хороший, криминала нет и проблем тоже. В постели всегда начинает с моего оргазма и не войдёт в меня пока я не кончила ( я только от куни кончаю). Всегда прислушивается к моим желаниям и если я хочу куда-то сходить, купит билеты не раздумывая

Гость
#20
Гость

Мой муж не хочет чтобы я гуляла где то одна. Пример: я ему говорю- я сейчас поеду в парк с собакой погуляю, с девочками днём в кофейне посижу, в кино схожу с подругами, на пляж тли открытый бассейн пойду развеяться. Так вот, муж меня не пускает. Так и говорит, я- против. Вот как это понимать? Ревность? Он собственник?

А как вы допустили, что вам взрослому человеку можно что либо запрещать? Вы с тираном живёте, вам вообще не страшно, что вас может кто-то так контролировать? Вы полностью от него финансово зависите?

1
#21
Гость

А у нас в семье так: все что касается уборки и готовки это делаю я. Все что зарабатываю на работе, это моё, трачу на всякие женские приятности. Муж даже и не спрашивает. Все что зарабатывает муж это наше общее; продукты, квартплата, бытовые нужды, развлечения, медицина.

Гость

Отлично устроилась. На полном обеспечении. И наверняка считает это в порядке вещей, типа так и должно быть, что мужик платит за всё, а она никому ничего не должна. Ох, много же еще в России вот таких придурковатых аленей .....

На каком она полном обеспечении? Она занимается домом, плюс еще работает. То, что заработала, тратит на себя. С мужа не спрашивает, наверно, на парикмахерскую. Просто ее деньги при ней, но она их не на счет складывает, а тратит на нужны женские. Тем самым участвует в бюджете семьи тоже.

Гость
#23

Тоже сидела на шее у мужа 2 года,но сама не захотела. Все-таки для меня возможность сидеть дома не забота,ибо считаю что брак-это партнёрство и вкладываться должны оба. А на иждивении как инвалид я быть не хочу. Знаю что это форум домохозов)) с мужем напополам все делаем-он помогает готовить убираться,а если болею то будет делать всю бытовую работу чтобы не перегружать. Детей пока нет,но помогать точно будет,он так воспитан. А разрешение сидеть дома и не работать-это не забота имхо

Гость
#24
Гость

А у нас в семье так: все что касается уборки и готовки это делаю я. Все что зарабатываю на работе, это моё, трачу на всякие женские приятности. Муж даже и не спрашивает. Все что зарабатывает муж это наше общее; продукты, квартплата, бытовые нужды, развлечения, медицина.

Отлично устроилась.

И я так же устроилась. И для меня это нормально, тем более что зарплата мужа в 3 раза больше моей. Нам его зарплаты на все хватает, а моя-только моя)

Гость
#25
Гость

Знаю что это форум домохозов))

Наверно, ты недавно тут. Это форум бытовых шл....юх и потребл....ядей, злобных и завистливых прошма....ндовок, тупых пе...зд, ждущих своего прЫнца, которому можно продать свою тухлую рыбную дырку.

Гость
#26
Гость

И я так же устроилась. И для меня это нормально, тем более что зарплата мужа в 3 раза больше моей. Нам его зарплаты на все хватает, а моя-только моя)

Что и требовалось доказать. амебная ***** бытовая шлю...ха

Гость
#27
Гость

А вы явно завидуете. Для завистников олень, а для семьи- влюблённые муж и жена. Побольше бы таких тандемов и жизнь была бы прекрасной.

Верно.. У меня прекрасная карьера, жизнь в Европе, сама себе хозяйка, но я не выйду замуж за европейца, особенно немца, потому что я не лошадь, чтоб пахать наравне с мужиком. Физически. Мужик должен обеспечивать семью и точка.. Иначе он лентяй и *****. Иного оправдания нет.. Значит, баба может вкалыввать за 2 и еще себе на булавки, а эта скотина лишь сунул, плюнул и пошел? Типа на сексе проедем тупо? Нет уж.. Будь или не будь или иди на фиг, неликвид. И Бог сказал тоже самое, что женщина это жемчужина.. хочет, работает. не хочет, нельзя ее заставлять.

Гость
#28
Гость

Мужик должен обеспечивать семью.

Может Мужик сам разберется что и кому и чего и когда он успел задолжать? без тупoго бабского нытья и соплей.

Гость
#29
Гость

Отлично устроилась. На полном обеспечении. И наверняка считает это в порядке вещей, типа так и должно быть, что мужик платит за всё, а она никому ничего не должна. Ох, много же еще в России вот таких придурковатых аленей .....

Отлично устроились оба. Жена и работает, и домом занимается-умница, ради такой жены мужу никаких денег не жалко. Но есть такие девицы, готовые присесть на шею мужа, ни работать самой, ни домом заниматься они не хотят-вот эти точно ищут придурковатых аленей)))

Гость
#30
Гость

И Бог сказал тоже самое, что женщина это жемчужина.. хочет, работает. не хочет, нельзя ее заставлять.

Тебе бог лично сказал? так не работай, может подохнешь быстрее

Гость
#31
Гость

Знаю что это форум домохозов))

Наверно, ты недавно тут. Это форум бытовых шл....юх и потребл....ядей, злобных и завистливых прошма....ндовок, тупых пе...зд, ждущих своего прЫнца, которому можно продать свою тухлую рыбную дырку. . Гость 25 Ааааааа вы сделали мой день ))))))!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32
Гость

Знаю что это форум домохозов))

Наверно, ты недавно тут. Это форум бытовых шл....юх и потребл....ядей, злобных и завистливых прошма....ндовок, тупых пе...зд, ждущих своего прЫнца, которому можно продать свою тухлую рыбную дырку. . Гость 25 Ааааааа вы сделали мой день ))))))!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32
Гость

Но есть такие девицы, готовые присесть на шею мужа, ни работать самой, ни домом заниматься они не хотят-вот эти точно ищут придурковатых аленей)))

Такие как эти "муфык долфен...." или "бог создал бабу, чтобы она неработала, что-тоам ...жИмчуфына.... и прочее тупoе религиозное гaвно...

Гость
#34
Гость

Мой муж не хочет чтобы я гуляла где то одна. Пример: я ему говорю- я сейчас поеду в парк с собакой погуляю, с девочками днём в кофейне посижу, в кино схожу с подругами, на пляж тли открытый бассейн пойду развеяться. Так вот, муж меня не пускает. Так и говорит, я- против. Вот как это понимать? Ревность? Он собственник?

Автор, никто не имеет право вам что-то запрещать, муж может вас попросить что-то не делать, а дальше на ваше усмотрение. Может вы все свое свободное время проводите с подругами и мужу не хватает вашего внимания, подумайте об этом.

Гость
#35

Гость 25, 31, 32 вы сделали мой день!!!!!!))))))))))))))

Каркуша
#36

куда бы я не пошла, я звоню когда приеду - в гости например. он тоже звонит всегда или пишет. это забота о моих нервах и обо мне. заставляет тепло одеваться. еслм мне куда-то надо, всегда отвезет и заберет. работа по дому - все починки и поделки, пылесос

Гость
#37
Гость

Такие как эти "муфык долфен...." или "бог создал бабу, чтобы она неработала, что-тоам ...жИмчуфына.... и прочее тупoе религиозное гaвно...

Умная женщина будет работать всегда, т.к. неизвестно, как завтра повернется жизнь, а финансовая независимость -это гарантия безопасности тебя и твоих детей.

Гость
#38

Гость 34, так он и не запрещает. Он говорит что против, а дальше на моё усмотрение, да он и не тиран вовсе, меня вообще не контролирует никак, в телефоне не копается у меня, ничего не отслеживает нигде. Просто не хочет чтобы я одна или с подругами где то находилась. Скорее всего я так думаю, примеряет на себя своё знакомство со мной, как я ему понравилась, как у него глаза горели, как нам было интересно общаться, может думает что кто то тоже попытается познакомиться и так же поведётся)))))))))

Гость
#39
Гость

Может Мужик сам разберется что и кому и чего и когда он успел задолжать? без тупoго бабского нытья и соплей.

Понятие-должен однобоко, должны оба, иначе, нет смысла создавать семью. Семья-это вполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.

Гость
#40
Гость

Умная женщина будет работать всегда, т.к. неизвестно, как завтра повернется жизнь, а финансовая независимость -это гарантия безопасности тебя и твоих детей.

Все верно. а ***** шлю...ха будет повторять "муфык долфен..."

Гость
#41
Гость

Понятие-должен однобоко, должны оба, иначе, нет смысла создавать семью. Семья-это вполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.

Верно, но почему-то все бабы упираются в "муфык долфен", а про себя баба как-то забывает, типа "бог создал бабу... жИмчужину... " баба еще много чего напридумывает, чтоб себя огородить, типа "яжеженчина"

Гость
#42
Движение

Кроме как убираться с тряпкой в квартире, Вы больше ни на что не способны? Ваш муж о Вас не заботится, он Вас держит, как удобное домашнее животное. Чего Вам приспичило на форуме подругу обсуждать? Полы что, уже вымыты?

А муж подруги её держит ,как кого? Как ломовую лошадь?

Гость
#43

Да уууж многие тут брызжут завистью прям ))вы ни кому не нужны уже наверно вот с вас и выходит столько ненависти)Девочки живите как хотите ,мужик на то он и мужик ,чтоб пахать и обеспечивать ,а мы красивые должны быть и ублажать мужа после трудового дня)Я так живу и каждый день для меня счастливый)

#44
Гость

Все верно. а ***** шлю...ха будет повторять "муфык долфен..."

а если он ничего не должен, что же тогда многие бабы держаться за пополамщиков? Наххер они нужны тогда?

#45
Гость

Да уууж многие тут брызжут завистью прям ))вы ни кому не нужны уже наверно вот с вас и выходит столько ненависти)Девочки живите как хотите ,мужик на то он и мужик ,чтоб пахать и обеспечивать ,а мы красивые должны быть и ублажать мужа после трудового дня)Я так живу и каждый день для меня счастливый)

я тоже. Но я на самом деле не стремилась не работать в браке, это инициатива мужа

Гость
#46
Гость

И я так же устроилась. И для меня это нормально, тем более что зарплата мужа в 3 раза больше моей. Нам его зарплаты на все хватает, а моя-только моя)

Что и требовалось доказать. амебная ***** бытовая шлю...ха

Мне вы ничего не доказали)
Это чисто ваше умозаключение. Хотя в вашем случае слово "ум" не совсем уместно...

Гость
#47

Девочки, а кого из вас мужья содержат, сколько они получают или выделяют на семейный бюджет в месяц на вас и семью? Какие-то ещё пассивные доходы/ подстраховки у вас имеются?

Гость
#48
Гость

мужик на то он и мужик ,чтоб пахать и обеспечивать )

Вот только недавно была темка - название не помню, где я писал, что все бабы ищут мужика, чтоб сесть ему на шею, и что *** мужик нужен, если не кормит ее... содержанки и *****, короче. И там мне писали, что неееет, не все такииииие, они ищут лябофффь...
Мда......

Гость
#49
Гость

Девочки, а кого из вас мужья содержат, сколько они получают или выделяют на семейный бюджет в месяц на вас и семью? Какие-то ещё пассивные доходы/ подстраховки у вас имеются?

Потребля..ди!! Равняйсь!! Смирнооооо!)) На первый-второй рассчитайсь!)))

Гость
#50
Гость

И я так же устроилась. И для меня это нормально, тем более что зарплата мужа в 3 раза больше моей. Нам его зарплаты на все хватает, а моя-только моя)

Что и требовалось доказать. амебная ***** бытовая шлю...хаМне вы ничего не доказали)Это чисто ваше умозаключение. Хотя в вашем случае слово "ум" не совсем уместно...
Ну если для тебя нормально быть тупoй *****... и потребля...дью....