Гость
Статьи
Отношения с родным …

Отношения с родным братом

Здравствуйте! Для меня очень больная тема-отношения с братом,хотелось бы узнать Ваши мнения и прислушаться к советам. Начну с того , что разница в возрасте у нас с братом 3 года (ему 29, мне 26) , с 2017 годы мы официально остались сиротами. Первой умерла мама в 2013 году , через 4 года скончался отец. В нашей семье с раннего детства , брат был любимчиком мамы , а я была папиной дочкой и , когда умерла мама, брат замкнулся в себе , перестал кушать за общим столом , стал отдаляться от общения с родственниками. Все вокруг были ему должны , а он никому ничего не должен , живет припеваючи. К отцу тоже отношение было не уважительное .И вот , когда заболел отец , все время с ним проводила я , брат постоянно был с друзьями , веселился, даже , узнав, смертельный диагноз отца на его лице ни капли сострадания не было …
Самое ужасное наступило после смерти отца , я почему-то верила , что брат будет моей опорой и поддержкой , но увы … самый переломный момент в жизни, я проживала одна. Брат никогда не проявлял заботу , не интересовался моими делами , но пытался меня контролировать , на что получал агрессию с моей стороны. За 5 лет после смерти отца , мы стали совсем чужими людьми , живем под одной крышей , но не общаемся . Меня раздражает его пофигизм, отсутствия помощи в быту. Сколько бы я его не ругала , но человека уже не переделать . Он любит оставлять горы посуды за собой, но считает моей обязанностью кормить и поить его. Он учится заочно в университете и каждый год просит у меня деньги в долг на учёбу. Один раз ,оплатив ему учебу , я сто раз пожалела, т. к. Деньги он мне так и не вернул , но , пожалев его снова , я опять оплатила. Сейчас уже в силу возраста , я понимаю , что хочу жить отдельно , без него , с ним я как-будто живу у каком-то болоте, которое каждый год меня засасывает. Я ему много раз предлагала разъехаться , но человек ничего не хочет , а хочет жить на всем готовом. Он меня жутко бесит, как быть?

Измученная
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

начинать процесс разъезда/раздела

Василий
#2

Вы точно дура. Даже если и придумали. Деньги потратить на разьезд и продажу квартиры, на адвоката, чтобы самой не общаться со сволочью. И не лезть на форум, нет смысла.

Гость
#3

ну так съезжай на съем. это ж тебя не устраивает.

Гость
#4

Разменивайте квартиру

Гость
#5

по сути-то это ты с его 16 лет к нему докапываешься.
как мамка умерла и перестала его защищать, ты начала его гнобить.
теперь он и не хочет с тобой контачить, что и было ожидаемо.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#6

Есть три варианта.
1. Не надо готовить ему, и не убирать за ним .
2. Не давай ему вообще ничего, и продукты покупай только чтоб тебе самой хватило.
3. Самый известный. Полюби брата очень.

Гость
#7

Автор, у Вас какие-то нереальные ожидания от брата. И, извините, не только он инфантилен, но и Вы!
Не буду углубляться, но это чётко видно из текста.
Что можно сделать:
Вы оба - взрослые люди. Квартира, как я понимаю 50/50.
По идее надо разъезжаться.
Предложите брату продать квартиру. Он откажется, т.к. студент(почему, кстати, в 26 лет он все еще студент?!), ему нечего добавить, чтобы купить себе отдельную.
Тогда скажите, что будете продавать свою долю. Это невыгодно Вам, т.к. доля стОит гораздо меньше квартиры. Но вариантов мало.
И продавайте! Предложите брату выкупить, он откажется, т.к. денег у него нету, начните поиск покупателей. Дальше возможны 3 варианта развития событий: или брат всё же не захочет жить в коммуналке, возьмет академ, найдет работу и выкупит Вашу долю, или решится-таки на продажу квартиры и раздел денег(Вам выгоднее), ну или, более реальный вариант, судя по его характеру, пустит всё на самотёк. Вы продадите свою долю, купите, на что денег хватит + ипотека и переедете, дальше - его личные проблемы, как он жить будет. Всё это если можете позволить себе ипотеку.
Если не можете - купИте холодильник себе в комнату. Продукты держите в комнате. Посуду свою - там же. Грязную посуду, оставленную братом в раковине, в таз и к нему в комнату. Короче, включайте режим коммунальной квартиры. Иначе будете до конца дней своих брата обихаживать, личной жизни не будет.

Гость
#8

Боже, все же очевидно. Вы за ним убирайте, моете, да ещё и учёбу оплачиваете, зачем ему что-то менять? Удобно ж!

А вы дура-дурой. Прекратить платить за учёбу, прекратить мыть за ним тарелки, прекратить убирать. Своя посуда отдельно, накопилось у него 3 горы немытой - его проблемы. Мужчину нужно ставить в не комфортные условия, тогда он зашевелится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: