Гость
Статьи
Рождение ребенка для …

Рождение ребенка для мужчины - это стресс?

Вот читаю темы форума и часто сталкиваюсь с тем, что многие мужчины и женщины считают рождение ребенка стрессом для мужчины.
Ну ладно бы, если бы речь шла о 16-ти летних подростках и случайной беременности. Нет же. Обоим хорошо за 30-ть, а иногда ему и к 40-ка, как правило женаты или давно проживают совместно, а все равно - СТРЕСС.

Чего-то я в этой жизни не понимаю. А, пардон, мужчина, который занимается сексом, он не знает, для чего секс предназначен? Или он считает, что люди размножаются почкованием? Или ему мама не рассказывала, что девочки любят играть в куклы и хотят иметь своих детей?

Знающие люди, объясните мне про этот "стресс" - откуда он родом?

Веснушка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сидит беременная жена, которая наглеет и пользуется своим положением, а мужчина зарабатывает деньги, и так всю беременность до детского садика. Некоторые делают культ из родов. У самой есть ребенок.

Гость
#2

чушь это все. дите родилось, во б.л.я трагедия, стресс. это не мужчины, а вырожденцы, здоровые мужики воспринимают рождение детей как счастье

Гость
#3

Потому что сидит беременная жена, которая наглеет и пользуется своим положением, а мужчина зарабатывает деньги, и так всю беременность до детского садика. Некоторые делают культ из родов.

#4

Я вот тоже не понимаю, что такого в детях и их рождении. Они из рождения детей проблему делают, всё чего то боятся!!!!!!!! козлы

этсамое
#5

считают стрессом, потому что это меняет их образ жизни.

ну и что такого, подумаешь. в метро в час пик иногда залезть тоже стресс.

Гость
#6

Конечно стресс! И для женщины это стресс! Но в то же время это счастье!

#7

для полноценного мужика это радость, одна из целей в жизни.А для мудAка-стресс, проблемы, лишняя обуза.

Гость
#8
Гадя Петрович

для полноценного мужика это радость, одна из целей в жизни.А для мудAка-стресс, проблемы, лишняя обуза.

+100

Мария Сергеевна
#9
этсамое

считают стрессом, потому что это меняет их образ жизни.

ну и что такого, подумаешь. в метро в час пик иногда залезть тоже стресс.

Это для женщины стресс. Она вынашивает малыша 9 месяцев. Это она потом смотрит после рождения аз малышом. Это она встает в 3 ночи и успокаивает орущего малыша. Всё на плечах матери о заботе малыша. А мужчина практически ничего не делает. Только обеспечивает семью. И какой тут стресс??? Как меняется жизнь мужчины??? Это у женщины жизнь меняется.

Гость
#10
Мария Сергеевна

этсамоесчитают стрессом, потому что это меняет их образ жизни.

ну и что такого, подумаешь. в метро в час пик иногда залезть тоже стресс.Это для женщины стресс. Она вынашивает малыша 9 месяцев. Это она потом смотрит после рождения аз малышом. Это она встает в 3 ночи и успокаивает орущего малыша. Всё на плечах матери о заботе малыша. А мужчина практически ничего не делает. Только обеспечивает семью. И какой тут стресс??? Как меняется жизнь мужчины??? Это у женщины жизнь меняется.

Мужчина тоже не высыпается, а при этом ему еще надо семью содержать..

нихуахуа
#11

это действительно стресс. помню, как мой себя поначалу вёл, хотя ему было уже 30, и он сам настоял на ребёнке. он очень ответственный мужчина, но одно дело, когда ты представляешь себе, как ты обеспечиваешь, ребёнка, заботишься и тд, совсем другое, когда всё - уже свершившийся факт, и твоя забота на всю жизнь лежит в кроватке и орёт благим матом. он запаниковал. к счастью, у меня это был второй ребёнок, я знала по себе, как это бывает поначалу, поэтому мы пережили этот короткий переиод относительно безболезненно.

Хвостатая Машка
#12

ну стресс это слишком громко сказано. В любом случае ребенок сильно меняет образ жизни - и женщины и мужчины, и возможно не все к этому готовы.

Гость
#13

Для них жениться и то большой стресс.

этсамое
#14
Мария Сергеевна

этсамоесчитают стрессом, потому что это меняет их образ жизни.

ну и что такого, подумаешь. в метро в час пик иногда залезть тоже стресс.Это для женщины стресс. Она вынашивает малыша 9 месяцев. Это она потом смотрит после рождения аз малышом. Это она встает в 3 ночи и успокаивает орущего малыша. Всё на плечах матери о заботе малыша. А мужчина практически ничего не делает. Только обеспечивает семью. И какой тут стресс??? Как меняется жизнь мужчины??? Это у женщины жизнь меняется.

если это семья, то когда меняется образ жизни женщины, меняется образ жизни мужчины.

#15

Для них это лишний повод набухаться знатно.

#16

Да для всех это стресс: и для мужчины, и для женщины и для этого самого ребенка. А вот реакция каждого на этот стресс уже говорит об ответственности и зрелости и мужчины, и женщины. Одни воспринимают это стресс как взрослые люди, а другие - как инфантильные придурки. Отсюда, собсно, и проблемы.

Масяня
#17
Мария Сергеевна

этсамоесчитают стрессом, потому что это меняет их образ жизни.

ну и что такого, подумаешь. в метро в час пик иногда залезть тоже стресс.Это для женщины стресс. Она вынашивает малыша 9 месяцев. Это она потом смотрит после рождения аз малышом. Это она встает в 3 ночи и успокаивает орущего малыша. Всё на плечах матери о заботе малыша. А мужчина практически ничего не делает. Только обеспечивает семью. И какой тут стресс??? Как меняется жизнь мужчины??? Это у женщины жизнь меняется.

С му даком так и есть.

Мария Сергеевна
#18

Мой знакомый никогда не хотел иметь детей. И ему с этим везло. У подружек часто был залет, а потом, то внематочная беременность, то выкидыш. А вот последняя подруга не сказала, что беременна. Протянула до 4 месяца :) А потом рассказала. Он был в шоке. Ведь он не хотел себя обременять. Недавно родилась у них эта девочка. Говорит, что по ночам сильно орет, иногда не высыпается из-за этого. Но постоянно говорит, что когда кладешь на живот это маленькое милое спящее создание, то ничего прекраснее нет :) Так что он ходит довольный :) Так что это зависит только от мужчины - стресс для него или нет, и какой у него подход к этому делу.

счастливая дама
#19

Конечно стресс. Не все же женя-ся только для того что бы детей рожать. Так ты принадлежишь самой себе и любимому. Но ребенок все кардинально меняет, потому что как ни крути а на некоторое время жизнь родителей плотно связана с дитем. И, автор, сексом нынче зан-ся не только для продолжения рода.

нихуахуа
#20

Говорит, что по ночам сильно орет, иногда не высыпается из-за этого. Но постоянно говорит, что когда кладешь на живот это маленькое милое спящее создание, то ничего прекраснее нет :) Так что он ходит довольный :)

стресс ведь не в том выражается, любит отец ребёнка или нет. это проявляется во многих, казалось бы не имеющих отношения к делу мелочах. мой мог начать ссору по поводу того, что он вчера сварил, а сегодня уже ничего не осталось. мог начать возмущаться чуть не на весь квартал, что моя мама не так обстригла розовый куст...это было не нормальное для него поведение поведение. я вовремя сообразила что к чему, и мы сэкономили массу нервных клеток.

Гость
#21

Для адекватного и уравновешанного не стресс.

КаЛина
#22

Вот и для меня это стресс. Я пока не беременна. Мне 24. Но я просто очень боюсь этого момента. Мне кажется что это психологически тяжело ощущать на себе эту ношу отвественности и то что этот реьенок он зависим только от тебя на всю жизнь, ты привязан к нему волей-невеолей. Постоянные переживания, не спать, не есть, никуда не ходить, сидеть дома и каждый день как день сурка, жизнь и уклад жизни меняется...это ужасно! Я очень боюсь этого! Хотя я итак не очень активный человек, но так то я по совей воли никуда не хожу и ничем не занимаюсь,а там меня ребенок будет ограничивать и именно тогда мне яростно захочется и везде ходить и гулять и тусоваться...Да и думаю будет жутко бесить, что муж работает, общается, ходит куда-то после работы,а я как овца одна дома и только памперсы-горшки-пеленки-кашки.... Самой от себя тошно, но ничего не могу поделать с этими страхами. При этом детей люблю. С племянником возилась до умопомрачения...

Стр@нный
#23

Не знаю, не знаю, я радовался, когда он наконец родился

Гость
#24

По своим знакомым наблюдала метамарфозы, как милая женщина превращалась в капризную истеричку, только узнав о беременности. Откуда это? Я сама была беременна три раза, помню е эти гормональные полеты настроения, но е это можно сдержать в себе при желании. И чужими людьми беременных женщины сдерживаются, а мужу дома устраивают концерты, истерики, скандалы и требования купить клубнику в 3 часа ночи, а то он плохой отец.

Мужчина терпит и пытается понять, думает что родит и все пройдет. Но из роддома выходит еще более злая и раздраженная женщина, которой теперь еще больше должны все вокруг, а муж так просто в неоплатном долгу. Любое его возражение вызывает бурную истерику и обвинения в то что он плоой отец и муж.

Если женщина умная, то ребенок будет не сильным стрессом для семьи. А если ... Ну тогда...

Гость
#25
КаЛина

Вот и для меня это стресс. Я пока не беременна. Мне 24. Но я просто очень боюсь этого момента. Мне кажется что это психологически тяжело ощущать на себе эту ношу отвественности и то что этот реьенок он зависим только от тебя на всю жизнь, ты привязан к нему волей-невеолей. Постоянные переживания, не спать, не есть, никуда не ходить, сидеть дома и каждый день как день сурка, жизнь и уклад жизни меняется...это ужасно! Я очень боюсь этого! Хотя я итак не очень активный человек, но так то я по совей воли никуда не хожу и ничем не занимаюсь,а там меня ребенок будет ограничивать и именно тогда мне яростно захочется и везде ходить и гулять и тусоваться...Да и думаю будет жутко бесить, что муж работает, общается, ходит куда-то после работы,а я как овца одна дома и только памперсы-горшки-пеленки-кашки.... Самой от себя тошно, но ничего не могу поделать с этими страхами. При этом детей люблю. С племянником возилась до умопомрачения...

Вот у Вас стресс,выносить-родить-кормить-болячки,радости и огорчения через себя пропускать. Не не сильный они пол. Собака и то для них стресс.

24
#26

Кончено дети это трудно, это отвественность. Но то такой кайф. В выходные с утра просыпаешься, весь в детях, которые под утро в нашу с мужем кровать залезли и папу облепии и все мирно сопят... Такие на папу похожие, маленькие копии Боже, какое же это счастье, Наши дети...

Колхоз имени Лопе де Вега
#27

В чем проблема? Выбирайте мужчин, которые хотят детей. Если мужчина детей изначально не хочет-зачем живете с ним и рожаете от него?

КаЛина
#28

24, я вас понимаю. Возможно в глобальном смысле это счастье и я детей люблю..люблю с ними нянчится, но только не своих. За своих надо переживать, нести отвественность...а с чужими (пусть даже племянник) ты знаешь что ты сейчас поиграешься и отдашь и весь головняк - это головняк его мамашки...а мне и ор послушать не трудно и памперсы поменять и покормить и погулять и ночью встать и поиграть и наказать..главное не осозновать ответсвенности, что это твой и оно от тебя на всю жизнь зависит и что тебе простите, теперь не б.з.д.нуть ни п.е.р.нуть как говорится....

Денис
#29

Стресс и ещё какой! И чем мужик ответственнее - тем стресс больше! Понимаешь, что теперь и жена и ребенок полностью на тебе и ты их обеспечиваешь! Но радость тоже есть)))

Лира
#30

по-моему, рождение ребёнка это стресс для всех: и для мужа, и для жены.

Стр@нный
#31

стресс , это когда вчера еще ничего не подозревали а завтра он взял и появился

а тут пол-года его делаешь, 9 месяцев женщина с пузом бегает, откуда может неожиданность взяться?

Лира
#32
Стр@нный

стресс , это когда вчера еще ничего не подозревали а завтра он взял и появился

а тут пол-года его делаешь, 9 месяцев женщина с пузом бегает, откуда может неожиданность взяться?

а дело не в неожиданности. Я тоже 9-ть месяцев с пузом бегала, понимала, что дальше будет **опа. Но когда попадаешь уже в это, другие ощущения уже: одно дело осознавать, другое - жить в этом постоянно.

Бабка на форуме
#33

Рождение ребенка - это фигня, а не стресс. А вот когда эти самые дети начинают замуж выходить и жениться, да еще собственных детей рожать - вот это стресс ))))

КаЛина
#34

Лира, согласна на 100%

Гость
#35

Ну, мужик может хотеть детей, но при этом полным инфантилом быть и кучу иллюзий насчет этого иметь, у меня такой же. Думает что дети никогда не орут, сиську дал им и свободен после этого сутки, женщина должна рожать без обезболивания и естественно, а из роддома выпархивать веселой феей в воздушном пеньюаре и заниматься с ним в первую же ночь страстным сексом.

#36

избаловали мужиков, нежные стали, чувствительные - ребенок родился - стресс, работу потерял- стресс, жена потолстела - стресс, жена не дала - стресс, еды в доме нет - стресс, одни сплошные стрессы у бедных мужиков )

Зазноба
#37

Пождение ребенка - стресс также и для женщины, не только для мужчины.

Гость
#38

Нормальные мужики не заводят детей и живут в своё удовольствие, или заводят но все заботы скидывают на жену, а сами продолжают жить как хотят. И это правильно.

Гость
#39
Гость

Нормальные мужики не заводят детей и живут в своё удовольствие, или заводят но все заботы скидывают на жену, а сами продолжают жить как хотят. И это правильно.

А что дальше?

В чем смысл такой пустой и убогой жизни?

С чего вы взяли, что это нормальные? Это не нормальные. Это порождение современности. Убожество.

Гость
#40
24

Кончено дети это трудно, это отвественность. Но то такой кайф. В выходные с утра просыпаешься, весь в детях, которые под утро в нашу с мужем кровать залезли и папу облепии и все мирно сопят... Такие на папу похожие, маленькие копии Боже, какое же это счастье, Наши дети...

упаси бог от такой жизни, вы уж извините

PFIFF
#41
Гость

Нормальные мужики не заводят детей и живут в своё удовольствие, или заводят но все заботы скидывают на жену, а сами продолжают жить как хотят. И это правильно.

Ты не знаешь что значит правильно жить.Правильно жить-это когда мужик исполняет все мои хотелки.Да и это его природная обязанность-мужик и создан чтобы ублажать женщину.Так что ты *** написал-мужик сделал ребенка-вот пускай мужик и возиться с ним.

24
#42
Гость

упаси бог от такой жизни, вы уж извините

А почему я должна на вас обижаться? Каждому свое.

У каждого ребенка есть своя комната, в которой они и спят. А по выходным у нас традиция, все с утра смотрят с родителями мультики в кровати. Поэтому дети заранее, часов с 6-7 начинают в нашу кровать сползаться и дремать там.

Нам такая жизнь очень нравится. Нам скорее без детей плоо, чем с детьми.

Гостья
#43

Извините, но вы все ушли от темы.

Как для мужчины, который не имел детей; не имел жену истеричку; не имел опыта поездок за клубникой или вствания к ребенку десять раз за ночь может быть СТРЕССОМ известие о беременности его ЖЕНЫ. Вот я чего не понимаю.

Гостья
#44

Кто из нас сошел с ума - я или он?

Если что, я - не беременна. И врядли буду.

Потому что а) замужем, б) муж боится беременности больше, чем взрыва сверхновой.

Мне пофиг. Мне просто интересно, что у них в головах..

Гостья
#45

Кстати, автор темы - это я. Щас сменю ник.

Веснушка
#46

Нет, я правда не понимаю.

У мужа есть ребенок от бывшей девушки. И девушка была классная и дочка - десять из десяти. Умница, красавица - все такую дочку хотят.

Но когда его девушка сказала ему, что беременна и вот не знает, что ей делать - может аборт, муж сказал "а что хочешь, то и делай". Не знаю, мы с ней так откровенно не разговаривали, но я бы на ее месте попыталась убить его близлежащим предметом.... Сексом занимались оба, а на аборт или мамой-одиночкой - это ей одной. Ну да, нормально так...

А самое смешное знаете что? А то ,что сейчас он тоже не хочет детей. Но вроде как уступил - жена хочет, значит надо. Но только он стал стерильным. Вот я ржу.... День плачу, день смеюсь. И по новой.

Гость
#47
Бабка на форуме

Рождение ребенка - это фигня, а не стресс. А вот когда эти самые дети начинают замуж выходить и жениться, да еще собственных детей рожать - вот это стресс ))))

нее, стресс это когда эти самые дети по дискачам бегать начинают и с мальчиками-девочками гулять,а ты сидишь дома и ждешь чадо домой, и надеешься что сюрпрызов не будет.

Микки
#48

Мужчинам дети не нужны потому что. Это природа - самка выхаживает детёнышей а папашки иногда сгоняют в садик и раз в год вытрут сопли.Это лишняя трата денег на детей, не попутешествуешь, обуза в виде кабалы на ближайшие 18-ть лет.И какого Х РЕ Н А это не будет стрессом??)) Абсолютно понимаю мужчин!

Гость
#49
Микки

Мужчинам дети не нужны потому что!

где ж вы таких золотых мужиков находите-которые не хотят детей (((( почему мне не везетююю

Машка
#50

Добрый вечер! Рождение ребенка стресс не только для мужчины, но и для женщины тоже. В таких ситуациях я всегда советую обращаться к психотерапевту онлайн.

хттп://щщщ.беловацентер.ру.