Гость
Статьи
Страх перед разрывом

Страх перед разрывом

Пережила ужасное предательство своего мужчины, думала, никогда больше не буду ни с кем встречаться, так как доверять после подобного невозможно никому. Но через два месяца за мной стал ухаживать другой мужчина, сначала мы просто общались, мне было приятно его внимание, но со временем я почувствовала, что он привязывается ко мне, да и мне он все больше нравился..Мы начали встречаться, все вроде бы хорошо, но чем ближе мы становимся, тем сильнее страх, что он либо предаст точно также как бывший, либо в один прекрасный момент исчезнет без объяснений. Все эти страхи, конечно, сказываются на моем поведении. Я не проявляю никакой инициативы, не строю планов, не пишу и не звоню сама-не из вредности или злости, а просто боюсь что мой звонок уже окажется ненужным в тот момент, когда я позвоню, или настрою планов, а у него уже в своих планах не будет меня. И чем больше он проявляет инициативы, чем нежнее со мной, я все больше замерзаю внутренне. Нет, я реагирую на его звонки, с радостью соглашаюсь на все его планы на будущее, отвечаю на его ласки, но не делаю это первой сама, хотя мне и хочется, но что-то мешает..он недавно назвал меня тем ласковым словом, каким называл мой бывший, так мне показалось, что он меня ударил..Мой мужчина уже все это замечает и обижается, говорит, что я отстраненно и безразлична часто бываю. Хотя он знает о том болезненном разрыве, и когда я с самого начала говорила, что мне трудно кому-либо доверять, он говорил:"Не бойся, не подведу". Доходит до того, что у меня нет его телефона в записной книжке! Я удаляю все его звонки и смс сразу как мы пообщаемся, как будто это было последний раз, и чтобы не дай бог мне ему не позвонить! Я понимаю, что это бред, но у меня теплые чувства к нему, я хочу с ним крепких отношений, но не знаю, как сломать свой внутренний барьер.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Опять поэма................

знаю
#2

Автор, сходите к психологу. И вообще, если боитесь подставы- Вас подставят. Учитесь верить людям. И если он Вас обманет, то обманет. Что этого боятся? Жить тоже боитесь? Радуйтесь, что сейчас все хорошо. Будет плохо- значит будет.. Но никто же не запрещает мечтать, надеяться на лучшее.

кишечная палочка
#3

может обратиться к психологу???

Гость
#4

боже сколько драмы...кагбудто авотр вас одну предали,я понимаю рук ног бы у вас не было и жрат; нечего было,а вы споли распускаете из-за какого то мужика,ну месяцок полакали и xватит с вас и его

тем более рядом такой достойный человек

соберитеьсь и перестаньте себя жалеть

Пацан
#5

Попробуй сама кого-нибудь предать.

Может быть тебе понравится и ты поймёшь "этих предателей"?

Начать предлагаю с этого типчика. который тебя сейчас охмуряет с целью дальнейшего твоего предательства. Не тупи, ударь первая!

Svetlana
#6
Гость

Пережила ужасное предательство своего мужчины, думала, никогда больше не буду ни с кем встречаться, так как доверять после подобного невозможно никому. Но через два месяца за мной стал ухаживать другой мужчина, сначала мы просто общались, мне было приятно его внимание, но со временем я почувствовала, что он привязывается ко мне, да и мне он все больше нравился..Мы начали встречаться, все вроде бы хорошо, но чем ближе мы становимся, тем сильнее страх, что он либо предаст точно также как бывший, либо в один прекрасный момент исчезнет без объяснений. Все эти страхи, конечно, сказываются на моем поведении. Я не проявляю никакой инициативы, не строю планов, не пишу и не звоню сама-не из вредности или злости, а просто боюсь что мой звонок уже окажется ненужным в тот момент, когда я позвоню, или настрою планов, а у него уже в своих планах не будет меня. И чем больше он проявляет инициативы, чем нежнее со мной, я все больше замерзаю внутренне. Нет, я реагирую на его звонки, с радостью соглашаюсь на все его планы на будущее, отвечаю на его ласки, но не делаю это первой сама, хотя мне и хочется, но что-то мешает..он недавно назвал меня тем ласковым словом, каким называл мой бывший, так мне показалось, что он меня ударил..Мой мужчина уже все это замечает и обижается, говорит, что я отстраненно и безразлична часто бываю. Хотя он знает о том болезненном разрыве, и когда я с самого начала говорила, что мне трудно кому-либо доверять, он говорил:"Не бойся, не подведу". Доходит до того, что у меня нет его телефона в записной книжке! Я удаляю все его звонки и смс сразу как мы пообщаемся, как будто это было последний раз, и чтобы не дай бог мне ему не позвонить! Я понимаю, что это бред, но у меня теплые чувства к нему, я хочу с ним крепких отношений, но не знаю, как сломать свой внутренний барьер.

Eto uze patologija......vi sami sebe portite ziznj.....ne bojtesj- na to nam ziznj i dana, chtobi uchitjsa na oshibkah..

Гость
#7

Всем спасибо за ответы. Я понимаю, что сама себе делаю хуже этими опасениями. К психологу я ходила, она сказала "Вы рано начали новые отношения"..Может, она и права, хотя я думала, рано-это когда еще есть чувства к бывшему, а у меня их уже нет..И с этим мужчиной я встречаюсь не чтобы забыться или бывшему назло, он и правда замечательный человек и меня к нему тянет, но чувства трудно проявлять.

#8

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

#9

Пройдите курс у психолога.

А почему вы так боитесь того, что вас бросят? Боитесь одиночества? Обиды?

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Лев Толстой нервно курит в углу.

Так бы ответила
#11
Гость

..И с этим мужчиной я встречаюсь не чтобы забыться или бывшему назло, он и правда замечательный человек и меня к нему тянет, но чувства трудно проявлять.

Он не виноват в том, что было раньше. Поэтому не стоит себя и его истязать, пора стать нормальной женщиной, а не садисткой и мазохисткой.

Вы же продолжаете выходить на улицу, хотя там хородно, можно подскользнуться и упасть, может сосулька балду пробить, могут гриппом заразить?... Вот так же выйдете всем своим сердцем наврстречу к хорошему человеку, не мурыжте его, а то станет поздно и опять будете сопли растирать и выть, что все такие и сякие. Себя надо менять. И пора понять, что надо радоваться тому, что можете любить, любите, любите, любите, пока еще живы, пока есть силы и здоровье, пока есть кого любить. Многим этого не дано

Наташа
#12

10)))))

Romeo
#13

Может быть рано начали новые отношения, всего два месяца. У каждого это конечно индивидуально. Некоторым нужно больше времени, до года.

Гость
#14
Li

Пройдите курс у психолога.

А почему вы так боитесь того, что вас бросят? Боитесь одиночества? Обиды?

Если бы боялась одиночества, я бы наверное вцепилась в него, так? но я не боюсь быть одна.

Olya
#15

Автор, я после разрыва с любимым тоже долго не могла прийти в себя. Уже прошло 3 года. Я боюсь мужчин, все кто мне нравятся, я считаю, что их недостойна. Я постоянно жду подставы от мужчин и что они начнут меня обижать, а потом бросят. Одно время я работала с психологом. Училась любить. себя. И казалось, что помогло, тараканы из головы ушли. Но недавно познакомилась с мужчиной, очень он меня зацепил.... Но полезли опять мысли о подставе, предательстве и что я ему для развлечения нужна т.д. В итоге, даже второй встречи не состоялось т.к. ему действительно нужна была девочка на одну ночь ( а со мной из разговора по телефону он понял, что не подхожу).

Сейчас в очередной раз пойду работать с психологом. Потому что понимаю, что дальше так продолжаться не может. А я панически боюсь мужчин, и в итоге мои страхи ко мне именно таких и притягивают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: