Гость
Статьи
Чтобы женщине не …

Чтобы женщине не остаться одной, именно ей, женщине приходится подстраиваться под мужчину, а не наоборот.

почему всегда так? перечитала кучу книг по психологии отношений, именно они в основном написаны для женщин как удержать мужчину, привязать к себе, влюбить и тд. Везде пишут что нужно подстраиваться под его настроение, быть чуткой, всегда в форме, всегда добренькой и милой. Но мы же женщины, тоже люди, тоже всякое бывает и как со всем этим жить? мы отдаем, а мужчины наслаждаются!
ваше мнение!

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда надо проявлять свой характер с самого начала, гибкость нужна,но в меру...если мужчина не эгоист избалованный то думаю все он поймет! сколько примеров женщин со сложным характером, а мужики их любят и души в них не чают, а добрым,ласковым, послушным изменяют, избивают и ноги вытирают! Всегда должно быть сове Я

#2

просто вам надо расслабиться,Автор,и перестать читать глупые книги))вы сами себя накручиваете

я никогда ни под какого мужчину подстраиваться не пыталась.тем не менее-у меня есть жених,всё отлично,ттт

умейте себя поставить,не давайте расслабляться мужику,и тогда он сам будет вокруг вас вертеться))ну,это я образно,конечно)ведь лучше всего,чтобы была гармония в паре,чтобы не приходилось никого подавлять или удерживать возле себя

иначе что это за отношения?

Анна
#3

Жить чужими ожиданиями-это самое худшее что может быть с человеком.

****
#4

Чушь. Это я говорю вам как мужчина.

Гость
#5

Надо стать такой женщиной, ради которой мужчины готовы были бы идти на компромисс и менять становиться лучше. Но если изначально вы его добиваетесь, вы его в ЗАГС тащите, то не удивляйтесь, что всю жизнь прийдется "удерживать"

кого читаете?
#6

Разделение идет не по принципу мужчина-женщина, а по принципу кто кого содержит. Если муж богатый, да так что действительно поднимает вашу жизнь на три уровня вверх, а не просто у него есть пара теннисных ракеток, условно говоря, то тогда много найдется женщин,кто будет подстраиваться. А если женщина вся из себя - и умница и красавица и богата, или бизнес у нее или знаменитость, то всегда вокруг нее будут мужчины, которые будут подстраиваться под ее настроение. А когда равны оба - то и равенство в отношениях. Русских психологов читать не надо - они заведомо настроены на унижение женщины, как и вся русская культура. Головой надо думать. Мужчины будут больше уважать.

Гость
#7

По себе заметила: если я под мужика подстраиваюсь, то об меня он чуть ли ноги не вытирает. Если равнодушна, то мне пытаются угодить. Из этого вывод: лучше быть самостоятельной и независимой.

#8

Мужчина, по идее умней, сильней, жестче. Однако мужчине весьма трудно попросить прощения даже если он виноват и сам это видит. Женщина мудрей и гибче по своей природе. А вообще, чувствовать друг друга надо. У него плохое настроение-молча, не приставая, накормить и в щечку поцеловать. У нее-пожалеть, поговорить, дать выплакаться.

Гpиб
#9
Багирра_

Мужчина, по идее умней, сильней, жестче. Однако мужчине весьма трудно попросить прощения даже если он виноват и сам это видит. Женщина мудрей и гибче по своей природе. А вообще, чувствовать друг друга надо. У него плохое настроение-молча, не приставая, накормить и в щечку поцеловать. У нее-пожалеть, поговорить, дать выплакаться.

примерно так

Гpиб
#10

Тем не менее все звучит, красиво, но на лубках.

На практике, на сегодня именно женщины не способны просить прощения. В отличие от мужчин.

Потому и зовем мы их - бабами

#11
Гpиб

Тем не менее все звучит, красиво, но на лубках.



На практике, на сегодня именно женщины не способны просить прощения. В отличие от мужчин.



Потому и зовем мы их - бабами

Привет, Гриб, сейчас все разучились друг у друга просить прощения, ни кто никого не слышит и все тянут одеяло на себя. Институт семьи вообще, как таковой развалился и вряд ли уже будет восстановлен. Легко учиться плохому. И все это-учатся на своих ошибках, чаще всего бред, только ожесточаются и часто начинают мстить всем представителям противоположного пола.

#12

По идее, не надо требовать произнесения слов "прости меня", он своим поведением признает свою ошибку.

Гpиб
#13

11 Привет

Гость
#14
Гость

По себе заметила: если я под мужика подстраиваюсь, то об меня он чуть ли ноги не вытирает. Если равнодушна, то мне пытаются угодить. Из этого вывод: лучше быть самостоятельной и независимой.

Вот я также заметила. Лучше иметь свое мнение. Если не хочется что-то делать - то не делай. Если можно подстроиться - то подстроиться. Если всегда угождать - то мужчина разбалуется и будет вести себя плохо.

777
#15

Дело не в том что вы женщина ,а в том кто кого больше любит вот и всё. Под меня подстраивались парни или я под них. Смотря кто кому больше нужен.

Гость
#16
Багирра_

ожесточаются и часто начинают мстить всем представителям противоположного пола.

Эт ж ты про Гриба написала

Гость
#17

Лично я не понимаю что значит - подстраиваться.

Живите своей жизнью, зачем подстраиваться? Достатчно не идти на конфрнотацию, а делать все так как нужно ТЕБЕ

#18

Не всегда так,оба человека должны работать над отношениями и идти друг другу на уступки,а не только женщина все время!

Багирра_
#19
Гость

Эт ж ты про Гриба написала

Хм...а мне, вроде, не хамит, даже когда спорим.

Багирра_
#20
Гость

Лично я не понимаю что значит - подстраиваться.

Живите своей жизнью, зачем подстраиваться? Достатчно не идти на конфрнотацию, а делать все так как нужно ТЕБЕ

А как нужно обоим, значит, не стоит?)

Хлорка
#21

Никогда в жизни ни под кого не прогибалась. Я у меня одна! И это было доступно объяснено в самом начале отношений (21 год назад). Если что не устраивает - ключ в дверях и 24 часа на выселение!

И вообще, не понимаю женских страхов на тему "остаться одной". Это до какой же степени нужно себя не уважать!

Гость
#22
Гость

Надо стать такой женщиной, ради которой мужчины готовы были бы идти на компромисс и менять становиться лучше. Но если изначально вы его добиваетесь, вы его в ЗАГС тащите, то не удивляйтесь, что всю жизнь прийдется "удерживать"

+ мильен

гость
#23

не нужно ни под кого подстраиваться ,и ,тем ьолее, стараться угодить.

другое дело- женщина психологически гибче и даже на эмоциональном уровне улавливает ...не знаю как сказать...негатив и приближение конфликта и ей в силу разных причин и способностей легче удержать равновесие и погасить конфликт.

к тому же ,женщина более артистична ,может включить непонимашку )

мужчина болене эгоистичен и зациклен на том, что он мужчина и этим всё сказано.

Гость
#24

Я тоже перечитала кучу таких же советов психологов. Вот интересно почему все женщина, почему психологи не пишут книги для мужчин как удержать женщину, что нужно подстраиваться под нее, быть всегда чутким и внимательным. А вообще все эти книги по психологии отношений полный бред, ну там редко когда напишут что то реальное и правдоподобное, а так почти все ну такой бред что читать невозможно, советуют быть покорной рабыней. Абсурд какой то, с их советами вообще никому не понравишься, покорные рабыни никому не интересны, не в каменном веке живет.

Марина
#25
Хлорка

Никогда в жизни ни под кого не прогибалась. Я у меня одна! И это было доступно объяснено в самом начале отношений (21 год назад). Если что не устраивает - ключ в дверях и 24 часа на выселение! И вообще, не понимаю женских страхов на тему "остаться одной". Это до какой же степени нужно себя не уважать!

...Вот когда поживёте гидика этак 4, да плюс ещё дети, тогда и поймёте!

Звезда
#26

В отношениях всегда приходится идти на компромиссы взаимные. Но когда только женщина подстраивается себе в ущерб, то такие отношения и отношениями то назвать сложно.

Хлорка
#27
Марина

...Вот когда поживёте гидика этак 4, да плюс ещё дети, тогда и поймёте!

Ну, сейчас уж если только с внуками "одна" останусь (если честно, иногда об этом мечтаю :-)))

гость
#28

мужчины больше уважают именно тех женщин,которые сами себя уважают.

Катюша
#29

Мой парень мне сказал, что женщины должны показывать свою любовь. Для мужчины это главное ему надо знать что его любят,ждут,постоянно думают о нем. И поэтому они стараются меньше показывать своей любви. Чтобы женщины бегали за ними. Они же по природе эгоисты. Может это глупости,но правда в ней есть. Если мы не удерживаем, меньше любим,меньше внимания уделяем то они сразу ищут любовь в другом месте.

P.S. Это не относиться к конфетно-букетному периоду.

гость
#30
Язьва

марьванна

мужчины больше уважают именно тех женщин,которые сами себя уважают.

Да,но не стоит,наверное,любую просьбу со стороны мужчины,рассматривать как унижение достоинства. И таким образом вставать в позу "ф" по поводу и без повода. Что частенько и происходит.

не, я не просьбы имела в виду ,более общее поведение.

а так ...скажет -милая ,пивка бы...- я сразу и метнусь в ближайший ларёк )

гость
#31
Катюша

Мой парень мне сказал, что женщины должны показывать свою любовь. Для мужчины это главное ему надо знать что его любят,ждут,постоянно думают о нем. И поэтому они стараются меньше показывать своей любви. Чтобы женщины бегали за ними. Они же по природе эгоисты. Может это глупости,но правда в ней есть. Если мы не удерживаем, меньше любим,меньше внимания уделяем то они сразу ищут любовь в другом месте. P.S. Это не относиться к конфетно-букетному периоду.

молодо-зелено.

Софья
#32

До встречи с мужем всегда отношения разваливались, вечно у нас были выяснения кто прав, поиск компромиссов, как только я стала другой, стала больше уступать, это не подстраиваться, а уступать, в моей жизни и семье настал мир, мы не ссоримся, муж знает, что он хозяин, что отвечает за все, я заМужем, сына растит мужиком, на самом деле если женщина уважает мужчину и готова ему довериться, ну какая разница, если делать как хочет он, он все равно для семьи старается, а так сами инициативу у мужиков забирают, потом плачут, мол все на себе пру.

Звезда
#33
марьванна

мужчины больше уважают именно тех женщин,которые сами себя уважают.

+100000!

Марина
#34
Гость

Я тоже перечитала кучу таких же советов психологов. Вот интересно почему все женщина, почему психологи не пишут книги для мужчин как удержать женщину, что нужно подстраиваться под нее, быть всегда чутким и внимательным. А вообще все эти книги по психологии отношений полный бред, ну там редко когда напишут что то реальное и правдоподобное, а так почти все ну такой бред что читать невозможно, советуют быть покорной рабыней. Абсурд какой то, с их советами вообще никому не понравишься, покорные рабыни никому не интересны, не в каменном веке живет.

мне кажется всё это пишут специально для женщин, потому что на мужчинах в этом случае не заработаешь, только мы женщины готовы покупать всякую такю дрябедень, а эти психологи на нас зарабатывают.

flake-praline
#35

Автор, если в ваших книгах по психологии написано, что женщина должна подстраиваться под жужчину - эти книги писали плохие психологи. Психолохия - так назвал это некий к.ф.н. Хугин ткт на форуме.

Нет. Женщина, будучи от природы более чуткой, стрессоустойчивой и артистичной, должна подстраивать мужчину и себя под жизнь в семье, сделать из двух разных людей семейный дуэт.

Это, в общем, нетрудно, нужно всего лишь быть внимательной, мудрой и тактичной. Все три вещи вовсе не означают, что дама должна ходить "на цырлах" - приемы надо выбирать правильно.

Есть мужчины, которые лучше всего слышат командирский голос - более того, им НУЖНО, чтобы ими командовали. Там - будьте любезны тренировать свое: Упал-отжался!!!.

Есть те, кто, наоборот, не слышит крик, им требуется только выдержанная, вежливая, приветливая жена, но и не повышая голоса можно прогнуть своего героя куда угодно.

Разумеется, работа над собой - тоже обязательна для счастья в паре.

Это лишь два примера - у каждой конкретной пары свое.

Но полная подстройка под своего мужчину губит отношения, вредит женщине и развращает ЕГО.

Суси
#36
Гpиб

Тем не менее все звучит, красиво, но на лубках.



На практике, на сегодня именно женщины не способны просить прощения. В отличие от мужчин.



Потому и зовем мы их - бабами

во-во, а мы вас чм_удаками)))

#37
Автор

тоже люди

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Звезда
#38

А вот мне муж сказал, что именно потому за меня и "вцепился", что я не такая как все, что за мной побегать пришлось, а он привык к обратному, что девчонки за ним бегали, прогибались, именно поэтому у него к ним быстро пропадал интерес. Из чего следует, что не уважают они тех, кто всегда готов подстроиться. Хотя он уж очень любит "принеси-подай", когда принесу, а когда скажу: "сам возьми!" - все в меру.

nasya
#39
марьванна

мужчина болене эгоистичен и зациклен на том, что он мужчина и этим всё сказано.

верно. главное признать его авторитет, а уж потом можно и веревки вить подпольно...))))))))

Офа
#40

Ответ в вашем же посте - "чтобы не остаться одно".

Для многих это ужас ужасный, потому готовы и с алкашом и с альфонсом, и подстраиваться, и подлаживаться. ПРОТИВНО!!!!!

Это все от ущербности и тупости. Если бы русская женщина была бы личностью, то ей было бы гораздо лучше одной, чем со всяким барахлом, под которое еще и подстраивайся...

Alien
#41

Вы,дамы,сами сделали из мужчин эгоистов.

#42
****

Чушь. Это я говорю вам как мужчина.

ПОДПИШУСЬ!!!!

Tanya
#43
Звезда

А вот мне муж сказал, что именно потому за меня и "вцепился", что я не такая как все, что за мной побегать пришлось, а он привык к обратному, что девчонки за ним бегали, прогибались, именно поэтому у него к ним быстро пропадал интерес. Из чего следует, что не уважают они тех, кто всегда готов подстроиться. Хотя он уж очень любит "принеси-подай", когда принесу, а когда скажу: "сам возьми!" - все в меру.

Что бы добиться мой тоже побегал.

Но что бы удержать и жить, как можно дольше и счастливо, тут уже начинается работа с нашей стороны --мужиков козлов и дебилов я исключаю

Багирра_
#44
Tanya

Что бы добиться мой тоже побегал.

Но что бы удержать и жить, как можно дольше и счастливо, тут уже начинается работа с нашей стороны --мужиков козлов и дебилов я исключаю

Мужское дело-добиваться. Женское-сохранять.

Багирра_
#45

48, это я, типа приплюсовалась к Вашему высказыванию)

nasya
#46
Tanya

Что бы добиться мой тоже побегал.

Но что бы удержать и жить, как можно дольше и счастливо, тут уже начинается работа с нашей стороны --мужиков козлов и дебилов я исключаю

значит авторша права?

Виньетка
#47

Если вопрос стоит "чтобы не остаться одной", то действительно приходится подстраиваться. Но бывает, что и мужчина боится остаться один, тогда уже он подстраивается. Так что тут кому больше надо, тот и подстраивается.

Гость
#48

потому что для женщины важнее семья, а для мужчины-работа.Кому важнее-тот и старается больше.

Багирра_
#49
Гость

потому что для женщины важнее семья, а для мужчины-работа.Кому важнее-тот и старается больше.

Исходя из Ваших слов можно сделать вывод, что мужчина "прогибается" на работе))

Семья одинаково важна для обоих, просто каждый должен уметь ее сохранять по своему.

Дело мужчины-приволочь мамонта, дело женщины-сделать так, что бы ему хотелось волочь этого мамонта, а не пилить-а вон Васька Маньке лучше мамонта приволок)

Багирра_
#50

По-моему постоянно путают быть гибче и прогибаться. Разные вещи, однако