Гость
Статьи
Распределение …

Распределение обязанностей или все на женских плечах

Хотелось бы послушать насчет того, как у вас строится бытовая семейная жизнь, прост у меня муж считает, что все равно, что выдохлась и сил нет, а ужин пожалуйста на стол, да и еще обязательно, чтобы суп был, ну и там салатик какой-нить.
Он у меня конечно и деньги приносит и все, но я тоже ж работаю и сил тбыает ни на что не хватает, а еще и супружеский ж долг и тп

175 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас так- женщина да, должна делать все.но если "сил ни на что не хватает", то-"любимый, давай сегодня ты сделаешь, или пойдем вместе сделаем".. и вообще стараюсь своего частенько напрягать то это сделай, то еще что-то...обычно так... поговорите с мужем, объясните ему, что вы так не можете.. В конце концов нельзя все дела на себя взваливать.

Гость
#2

Не работаю, но имею личный доход от сдачи недвижимости. Деньги почти не трачу, только покупаю подарки близким на праздники, остальное коплю. Семью обеспечивает муж, бытовые проблемы на мне. Но я не сильно напрягаюсь, при наличии современной бытовой техники домашние обязанности не проблема. Сейчас собираюсь выйти на работу на полдня, думаем нанять помощницу по хозяйству для уборки квартиры, а с готовкой я сама справлюсь, люблю готовить.

Мура
#3

значит увольтесь и сидите дома, если оба работают, оба и домом занимаются, моего тоже отец приучил что всё должна женщина и зарабатывать тоже, потому у них мать ходила худющая с тёмными кругами под глазами, потомучто 3 детей и отец который взвалил всё на неё. Еслит не хотите лет через 10 стать такой, то повтавьте условие что по выходным делает он по будним дням вы или наоборот.

Гость
#4

У нас в семье так заведено, что по дому все дела делаю я, в свободное время работаю. А муж наоборот, зарабатывает деньги в семью, а в свободное время по дому. Ну в итоге он мусор выносит, стирку закинуть может. Чай себе с утра делает. пару раз сам ужин готовил, но так конечно этим я занимаюсь в целом.

Львица
#5

Автор,как поставите-так и будет. Я в семье шея,терпеть не могу,когда мч не понимает,что я устала,а ужин требует. Главное сразу не распускать,а то потом будет как у вас,поздно свои права качать будет.

Гость
#6

Мы с мужем зарабатываем поровну, даже я чуть больше. Он меня не содержит, бюджет раздельный. Поэтому обязанности по дому тоже пополам. И если его не устраивает отсутствие ужина на столе, или пусть ест доширак, или пусть готовит сам. Я почти перманентно на диете.

Слуги - у богатых, которые за это платят. А коли денег нет, делай все сам, такова моя позиция.

Гость
#7

поражают русские женщины-своей добротой и глупостью. Зарубите себе на носу

1-Умная женщина-больная женщина. Вот если вы свалитесь фигу вам муж готовить деликатесы.

2- Женщина человек и не должна, а если хочет может сделать. Не может, вы работаете оба-тогда муж должен напрячься.

3 Мужчина который чего-то требует и при этом не может обеспечить ваше сидение дома или не хочет на суп по вечерам не заработал.

Бабка на форуме
#8

Автор, в такой ситуации, как у вас, вам работать и так сильно уставать вообще зачем нужно? Ваша зарплата является необходимой для вашего семейного бюджета?

Гость
#9

Я с самого начала поставила условие: я готовлю,а ты моешь посуду(я ненавижу мыть посуду,а в посудомойку не все можно). За уборку платим раз в неделю. Оба работаем. Если бы не работала,то тогда бы и ставила таких ультиматумов. Но раз уж равноправие,то во всем. Если бы отлынивал, то я бы: перестала готовить(я не обслуга),перестала убирать(он педант,сразу взбесится),Просто приходила бы с работы и занималась бы своими делами. Я не понимаю(и не очень хочу понимать..многое в жизни видела) тех женщин, которые как ломовая лошадь. Конечно, все зависит от условий. Но если оба работают,значит и обязанности поровну.

#10

А замуж Вы зачем выходили???

Гость
#11
Неженоненавистник

А замуж Вы зачем выходили???

А что, замуж выходят, чтобы стать бесплатной домработницей?)

Гость
#12

А если замуж,то обслугой сразу становишься? Если у вас так, то нафиг такой "замуж". Прямо рабство какое-то

#13
Гость

А что, замуж выходят, чтобы стать бесплатной домработницей?)

А Вы зачем замуж выходили? Поделитесь с нами.

#14

Вот забыл тут часто про бесплатный секс вспоминают.

Гость
#15

Читаю тут и лишний раз ненарадуюсь на своего мужа... Мы тоже оба работаем. Я всегда домой приезжаю в 19-00, муж по-разному. Если я говорю что устала то легко обходимся на ужин чем то простым или же просто ужинаем не дома. Если есть настроение то готовлю, но при этом муж не в компе и не на диване а со мной на кухне, развлекает разговорами, пытается помогать, моет посуду...

мечтаю
#16
Неженоненавистник

А Вы зачем замуж выходили? Поделитесь с нами.

Замуж выходят от того,что любят человека и хотят с ним каждую минуту и каждую ночь проводить, детей общих хотят. А никак не для того, чтобы становится служанкой для взрослого мужика.

#17

У нас дома готовкой-стиркой-уборкой на 95% занимается техника. Оставшиеся 5% честно делим пополам с мужем))

Гость
#18
Неженоненавистник

А Вы зачем замуж выходили? Поделитесь с нами.

В муже есть почти все качества, которые мне в мужчине необходимы) Ум, личность, харизма, всегда есть о чем поговорить, он профессионал и в работе (у нас одна профессия), и в машинах разбирается, и в оружии, и на гитаре играет, и в поход с ним можно (а то сейчас рафинированных городских развелось, что боятся руки испачкать), хозяйственный, рукастый - может починить все что угодно, построить дом, сделать ремонт и все своими руками, плюс это единственный мужчина из всех, с кем я испытываю оргазм. Все это дало эффект, что я влюбилась безумно)) Потом, правда, страсть прошла, а быт остался. Но он вполне разделяет мое мнение о ведении хозяйства поровну, не чурается и не считает, что я одна должна все тянуть.

Гость
#19

Замуж выходят в нескольких случаях: по залету, чтобы на шею мужу сесть, просто так, по любви и тд(думаю,что еще есть и другие варианты).Так вот, все эти случае делятся по принципам: 1.оба работают, оба адекватные люди, создают семью, рожают детей, помогают друг другу и тд. 2. Один работает,другой за домом следит. Остальное как в 1 пункте. 3. Оба работают и не хотят найти компромисс. Оба устают и валял друг на друга. 4. Оба работают, но муж пьет пиво после работы, а женщина продолжает работать дома: готовить все блюда мира любимому, за детьми следит, убирается, в магазин ходит...становится занесений лошадью, об которую мужик ноги вытерает. И тд и тп. Я за вариант "по любви" и адекватно относиться к семейной жизни и своим/партнера обязанностям. Как-то так

мечтаю
#20

а у нас как-то получается, что мы приходим домой и у мужа сразу возникает неотложное дело. причем всегда разные.

ну я как-то раньше не замечала, поэтому чтобы время не терять, начинала ужин готовить, посуду мыть, стол накрывать и тд. А он уже подходил, когда я все приготовления заканчиваю. а сейчас я заметила, что это происходит в 9 случаях из 10. не понимаю, что это???? вроде бы он не специально это делает.

Гость
#21

Загнанной*

#22

Мечтаю, начинайте понимать, что специально. ) Желаю поставить его на место и повысить свое самоуважение.

Масяня
#23

А я не готовлю - мне лень. Не нравится - выход прямо и налево. Я даже могу помочь упаковать чемоданы.

#24

У нас кто раньше домой пришел,тот и готовит!если на работе у меня завал,то для мужа не проблема ужин самому приготовить,а не ждать когда я в 8 вечера до дома доберусь,уставшая и голодная тоже))

мечтаю
#25
zabotazdor

Мечтаю, начинайте понимать, что специально. ) Желаю поставить его на место и повысить свое самоуважение.

вот как раз над этим работаю, спасибо =)))

просто раньше и правда не замечала. теперь сама стараюсь находить занятия, тем более я вечером могу и кефиром обойтись

#26
zabotazdor

Желаю поставить его на место и повысить свое самоуважение.

Правильно в стойло эту _тварь_. А то видишь ли, ручки у него золотые. По рукам, его по рукам. Ну все красота.

мечтаю
#27
Неженоненавистник

Правильно в стойло эту _тварь_. А то видишь ли, ручки у него золотые. По рукам, его по рукам. Ну все красота.

троллим?

отвечаете только на провокационные реплики?

#28

Если оба работают и сильно устают. То нанимают домработницу, кухарку и нянечку. А не пипикают тут про равноправие.

мечтаю
#29
Неженоненавистник

Если оба работают и сильно устают. То нанимают домработницу, кухарку и нянечку. А не пипикают тут про равноправие.

а если доход не достаточен для оплаты этих услуг?

#30
мечтаю

а если доход не достаточен для оплаты этих услуг?

Тогда становишься у плиты не свистишь.

гость
#31

я седня ехела и ни одни жирный мужик не уступил!!!!!!!!!!!! и еще потом один девушка позвольте выйти.Да надо было ему сказать ,я с радостью вас выпущу и еще пинка дам под зад чтоб быстрей летел!!!!!!!!!!!!!!!!!! с у чок сидел всю дорогу а я над ним стояла. лошок .потом такие пишут что женщины их не любят ,да ты жирный болван ,но хоть поступки делай устпай девушкам на каблуках!!!!!!!!!!а второй дед стал каа *** спрашивать ,разбираюсь я в улицах. приезжий хмырь .

гость
#32

я говорю Почти а что надо какая улица. он спросил каую то малюсенькую неизвестеую улицу я говорю ,спросите лучше у водителя.Он так бы сразу и сказала что не разбираешся, Ах ты пердун. Я стою всю дорогу пока ты своей ж опой сидишь и еще я местная должна оправдываться перед тобой и отчитываться за улицы!!!!!!!!!! г ав нюк. в итоге эту улицу никто не знал. только одна бабка .Вот как не злиться на людей после ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#33

Женщины да хватит уже мужиков _обсырать_. Ну портивно ведь.

Гость
#34
Неженоненавистник

Тогда становишься у плиты не свистишь.

Кто из двоих?)

#35

Я например только дур дурами называю. Да и то точечки ставлю.

Мангуст
#36
Гость

А что, замуж выходят, чтобы стать бесплатной домработницей?)

А что, муж совсем денег не дает?)

гость
#37

я пришла уставшая с работы и всю дорогу стояла на каблуках. аэти мужики меня достали в маршрутке с этими улицами и хамством. почему я теперь должна плакать изза этого?я устала и нервничаю .изза этой несправедливости

Мангуст
#38
мечтаю

а у нас как-то получается, что мы приходим домой и у мужа сразу возникает неотложное дело. причем всегда разные.

ну я как-то раньше не замечала, поэтому чтобы время не терять, начинала ужин готовить, посуду мыть, стол накрывать и тд. А он уже подходил, когда я все приготовления заканчиваю. а сейчас я заметила, что это происходит в 9 случаях из 10. не понимаю, что это???? вроде бы он не специально это делает.

"а у нас как-то получается, что мы приходим домой и у мужа сразу возникает неотложное дело. причем всегда разные."

Вот видите, у мужа есть дела. А вам жалко ему ужин приготовить.

Стр@нный
#39
гость

я седня ехела и ни одни жирный мужик не уступил!!!!!!!!!!!! и еще потом один девушка позвольте выйти.Да надо было ему сказать ,я с радостью вас выпущу и еще пинка дам под зад чтоб быстрей летел!!!!!!!!!!!!!!!!!! с у чок сидел всю дорогу а я над ним стояла. лошок .потом такие пишут что женщины их не любят ,да ты жирный болван ,но хоть поступки делай устпай девушкам на каблуках!!!!!!!!!!а второй дед стал каа *** спрашивать ,разбираюсь я в улицах. приезжий хмырь .

шпильки-великая вещь!!! одела,и ты шикарная женщина! сняла-счастливый человек!!!

А думаете толстым мужикам легче стоять???

вы же не беременная и не инвалид, чтобы вам уступали

Гость
#40
Мангуст

А что, муж совсем денег не дает?)

Совсем)) Я писала выше, у меня зарплата даже больше. Так что пусть он сам у плиты и отрабатывает. Коли он не добытчик - то я не хозяйка, все поровну) И вроде бы всех устраивает) И он не белоручка, и я работу люблю больше домохозяйства.

Мангуст
#41
мечтаю

а если доход не достаточен для оплаты этих услуг?

Тогда сами делайте. Домоводству вас учили? Вот и занимайтесь тем, чему учили.

Стр@нный
#42
гость

я говорю Почти а что надо какая улица. он спросил каую то малюсенькую неизвестеую улицу я говорю ,спросите лучше у водителя.Он так бы сразу и сказала что не разбираешся, Ах ты пердун. Я стою всю дорогу пока ты своей ж опой сидишь и еще я местная должна оправдываться перед тобой и отчитываться за улицы!!!!!!!!!! г ав нюк. в итоге эту улицу никто не знал. только одна бабка .Вот как не злиться на людей после ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раз местная- значит в состоянии купить машину

Мангуст
#43
гость

я пришла уставшая с работы и всю дорогу стояла на каблуках. аэти мужики меня достали в маршрутке с этими улицами и хамством. почему я теперь должна плакать изза этого?я устала и нервничаю .изза этой несправедливости

Не ходите на каблуках. уставать не будете.

Мангуст
#44
Гость

Совсем)) Я писала выше, у меня зарплата даже больше. Так что пусть он сам у плиты и отрабатывает. Коли он не добытчик - то я не хозяйка, все поровну) И вроде бы всех устраивает) И он не белоручка, и я работу люблю больше домохозяйства.

Ну ладно - он не добытчик, не справляется. Но это же не повод для вас быть хреновой женой.

гость
#45

раз местная- значит в состоянии купить машину

почему? я не москвичка я южанка! но хотя у нас тоже многие на машинах.Вобще ладно спасибо вуману что можно тут высказаться и сэкономить на психологе.Както легче стало ,а то пришла вся расстроенная.

Стр@нный
#46
Гость

Совсем)) Я писала выше, у меня зарплата даже больше. Так что пусть он сам у плиты и отрабатывает. Коли он не добытчик - то я не хозяйка, все поровну) И вроде бы всех устраивает) И он не белоручка, и я работу люблю больше домохозяйства.

во-во, у меня также, ненавидит по дому ничего делать, кроме как с цветами возиться, зато голова варит что надо, за что ей и платят

#47
гость

...устала и нервничаю .изза этой несправедливости

ну вот опять. Купи машину - кто ....!

Стр@нный
#48
Мангуст

Не ходите на каблуках. уставать не будете.

тогда никто не будет пялиться и поднимать самооценку

Стр@нный
#49
гость

а то пришла вся расстроенная.

Вообще не увидел причину для расстройства, только самооценку завышенную и корявые понты,

детка, тебе никто ничего в это мире не должен!

Масяня
#50
Стр@нный

Вообще не увидел причину для расстройства, только самооценку завышенную и корявые понты,



детка, тебе никто ничего в это мире не должен!

Детка=)))