Гость
Статьи
Распределение …

Распределение обязанностей!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. С молодым человеком произошел конфликт на тему обязанностей. Я убираюсь, готовлю, мою посуду и т.п. Вообщем выполняю все дела по дому, соответственно выполняю свои женские обязанности! Он оплачивает коммунальные услуги и покупает часть продуктов, к-***** хватает максимум на недели две. Далее при ежедневной готовке я все покупаю. Все средства гигиены я сама себе приобретаю и всевозможные женские хотелки в том числе и ежемесячные нужды (прокладки, спонжики и т.п). Одежду аналогично. При этом, мы никуда не ходим, ни кафе, ни кино.. Подарки я получаю крайне редко и то должна выпрашивать неделями, и это обычно мелочи какие-то. За 5 лет отношений мне не дарил ни духов, ни украшений! Сексом занимаемся как только он захочет, я не отказываю (голова не болит, мнструация не проблема...) При всем при этом, все время нудит, что я не так убираюсь, что могла бы помочь в оплате услуг иногда хоть, что я должна быть всегда дома когда он возвращается с работы.
Создается ощущение, что меня эксплуатируют((( Я подняла сегодня этот вопрос, мол если так сложились обстоятельства, что я выполняю все свои женские обязанности, почему бы ему тоже не приложить хоть немного усилий на выполнение своих! Тем более, что он бьет себя в грудь, что обеспечивает меня... Только я вот не вижу этого и не могу понять каким образом это проявляется... Так же предложила ему другой вариант - равноправие! Всё платить и делать пополам. Через день готовить, убирать и т.д. Так он говори, что устает, не может, и денег ему не хватает на гулянки (редкие походы куда-нибудь), хотя зарабатывает он в 2 раза больше средней зп. И вообще если меня не устраивает это, могу ехать к маме... Не считает себя неправым! Я ведь не прошу шубы и машины, а элементарное внимание, проявление заботы в меру возможностей! В конце концов было бы справедливо, не так ли?
Как исправить положение вещей? И права ли я или он по вашему мнению? Как у вас в семье обстоят дела в этом плане?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы поехала к маме) А лучше снимала бы квартиру или комнату и там ахалась бы с кем хочется на своих условиях
ЗЫ А вас и правда эксплуатируют.попробуйте не покупать продукты, когда они заканчиваются для начала

Гость
#2

Расходитесь, тут уже ничего не исправить

Гость
#3

зарабатывает в 2 раза больше средней зп, гулянки у него редкие, за продукты платит половину только, на вас не тратится... а где деньги тогда?? куда он их девает?

Гость
#4

3) ага. Куда бабло деваете?

ri.bitch
#5

Не покупайте продукты когда они заканчиваются. Не уделяйте так много времени уборке, готовьте поменьше(на работе устала, да и продуктов нет😂) попробуйте получить повышение или сменить работу на более высокооплачиваемую, тратьте СВОИ деньги только на СЕБЯ.
Ну я бы так сделала. Захочет уйти - пусть валит)

Гость
#6

Копит себе )))

Гость
#7

Вы же видите: равноправие ему не нужно. То есть даже пополамщиком быть не хочет. Хочет и дальше на вас кататься. Ещё вопросы?

Гость
#8

Автор, вы себя любите, уважаете? Зачем вам ЭТО? Вы либо выполняйте свои обязанности женские, а он полностью мужские, либо предложите ему что-то из своих "женских" - а то на данный момент вы целая женщина и половинка мужика.

Рина
#9

Очередная дурища, которая решила что у неё есть мужчина...
Ещё лет 5-10 сожительствуйте, а потом на вольные хлеба.

#10

Согласна с 2 и 8. Бегите от него, вы достойны лучшего!!

Гость
#11

Автор, вы абсолютно правы. Судя по вашему тексту - мужчина ваш рядом потому что: А) вы готовите-стирает-убираете, Б) вы всегда согласны на секс, когда ему захочется, В) вы сами не против его обеспечивать, кормить, Г) вы не просите шуб и прочих подарков, Д) вас вроде все в нем устраивает... Пересмотрите свое отношение к человеку, который живет с вами! Станьте чуть мудрее! И да, спросите его ради интереса о свадьбе.

Гость
#12

что вообще за обязанности такие женские, мужские?.. как по мне неважно кто что делает, главное - делать в равном соотношении. на данный момент ваш мужчина на вас откровенно ездит. автор, вы у себя одна, о чем надо помнить. не надо смотреть на тетенек, который готовят, стирают, убирают, работают и думают, что это нормально. повторю - вы у себя одна, себя надо любить. мужчин полно, всегда можно найти того, кто вас устраивает в бытовом плане. я бы на вашем месте от него ушла и ни в коем случае не рожала - с ребенком сами будете без помощи.

#13
Гость

зарабатывает в 2 раза больше средней зп, гулянки у него редкие, за продукты платит половину только, на вас не тратится... а где деньги тогда?? куда он их девает?

вот у меня тот же вопрос! как-то улетучиваются, заканчивает магистратуру сейчас, говорит туда уходят ( дорогое обучение), вот купил себе пальто не дешевое, как бы нужно было согласна, но мне тоже нужны были сапоги к зиме...но я сама себе купила, у меня ведь есть деньги) А подруге моей парень куртку купил, она говорит, что это потому что не работает сейчас и у него не было другого выбора..мой бы тоже так сделал, если бы у меня не было денег, а так то зачем.. Хотя я так не думаю(((

#14
ri.bitch

Не покупайте продукты когда они заканчиваются. Не уделяйте так много времени уборке, готовьте поменьше(на работе устала, да и продуктов нет😂) попробуйте получить повышение или сменить работу на более высокооплачиваемую, тратьте СВОИ деньги только на СЕБЯ.
Ну я бы так сделала. Захочет уйти - пусть валит)

Дело в том, что у меня сезонная работа, по несколько месяцев летом в основном за границей работаю и накопленных денег хватает на долго, ведь там зп в разы больше! Сейчас я посвящаю время учебе в автошколе ( естественно сама все оплачиваю), занимаюсь документами для получения гражданства ЕС (это тоже требует времени и денег). Он считает, что я не работаю и у меня есть время на быт, и вообще не понимает моих претензий!

Гость
#15

Вы бесплатная и удобная обслуга. Давно уже пора бежать.

#16
Гость

Автор, вы абсолютно правы. Судя по вашему тексту - мужчина ваш рядом потому что: А) вы готовите-стирает-убираете, Б) вы всегда согласны на секс, когда ему захочется, В) вы сами не против его обеспечивать, кормить, Г) вы не просите шуб и прочих подарков, Д) вас вроде все в нем устраивает... Пересмотрите свое отношение к человеку, который живет с вами! Станьте чуть мудрее! И да, спросите его ради интереса о свадьбе.

Что касается свадьбы, то в шутку говорит хоть завтра идем в загс, а серьезно когда начинаем разговор, то зачем это нужно, нам и так хорошо.. Честно, я тоже не горю желанием в последнее время, так проще наверное, в случае если захочется уйти проблем меньше...

Гость
#17

Что мешает вам разьехаться и просто встречаться? И нервы целы и мужик борзеть не будет. Зачем сами-то себя в такое положение ставите?

#18

Девчата, тут дело не в том, что я хочу что бы он меня обеспечивал, я и сама справляюсь принципе.. Но хотелось бы какой-то отдачи! Почувствовать себя не просто вещью, а любимой дамой, редкий цветочек или поход куда нибудь меня бы очень порадовал)) Хотя в идеале считаю, что мог бы покупать иногда сезонно-необходимые вещи к примеру... Ну и да ладно с ними... Просто как-то уныло все, однообразие достало, никакой радости, день сурка...

#19
Гость

Что мешает вам разьехаться и просто встречаться? И нервы целы и мужик борзеть не будет. Зачем сами-то себя в такое положение ставите?

Да уже столько времени вместе, как-то не получается у нас просто встречаться .. пробовали. Да и странно это как-то будет по моему, вроде как уже "семья" без штампа только.

Гость
#20
Malena

вот у меня тот же вопрос! как-то улетучиваются, заканчивает магистратуру сейчас, говорит туда уходят ( дорогое обучение), вот купил себе пальто не дешевое, как бы нужно было согласна, но мне тоже нужны были сапоги к зиме...но я сама себе купила, у меня ведь есть деньги) А подруге моей парень куртку купил, она говорит, что это потому что не работает сейчас и у него не было другого выбора..мой бы тоже так сделал, если бы у меня не было денег, а так то зачем.. Хотя я так не думаю(((

То есть он сам себя не может обеспечить? Если после оплаты обязательных вещей типа учебы, одежды, квартиры у него остается на еду только на 2 недели?? Получается, если в оставшиеся 2 недели вы не купите еды, он будет питаться воздухом? Тогда вопрос: как он жил до вас? Голодал?
И еще вопрос: вы когда съезжались, обговаривали у кого какие обязанности будут? Если он нарушает договор, это повод задуматься сколько стоит слово такого человека и в других вопросах.

Гость
#21

автор вы правильно говорите, что проблема не в деньгах а в отношении, НО в разговорах с мч сами переводите все на деньги! вы говорите ему давай платить пополам, он говорит вот я тебя обеспечиваю... поговорите не о деньгах, а о чувствах. ваши претензии должны звучать так: дорогой, я хочу обозначить те вещи, которые мне в отношениях неприятны, а ты можешь принять к сведению и забить, либо учесть мои пожелания. а я сделаю выводы, насколько тебе важны мои эмоции, и насколько я готова жить с тем, кто их не уважает.
все, дальше смотрите будет ли он меняться. и если нет - пусть хоть миллионы зарабатывает и бриллианты дарит каждый день, все равно насильно не заставите его вас уважать. не ваш человек значит.

Гость
#22

Да уже столько времени вместе, как-то не получается у нас просто встречаться .. пробовали. Да и странно это как-то будет по моему, вроде как уже "семья" без штампа только.

.
Как понять, не получается встречаться? В разных городах что ли живете?

Гость
#23

Как вы надоели, ипанашки вуманские, с вечным этим выклянчиванием подарков и подсчетом грошей.
Автор, ну кто тебя тащил в это никому ненужное сожительство? пацану твоему оно и нафиг не сдалось, да и тебе тоже. Денег у вас нет, оба полунищие, нет приспичило им зачем-то вместе существовать. Разбегайтесь, пока не забеременели и живите в свое удовольствие у мамы с папой.

Гость
#24
Malena

Да уже столько времени вместе, как-то не получается у нас просто встречаться .. пробовали. Да и странно это как-то будет по моему, вроде как уже "семья" без штампа только.

Какая нафиг семья? Просто гормоны бушуют. Побушуют и перестанут, а раз уже начали считаться, кто кому сколько должен денег, то пора вам на выход, все равно долго не протянете вместе.

Гость
#25

Так ты сама зарабатываешь автор , он не обязан тебе покупать сапоги

Гость
#26

Меня сейчас тапками закидают, но у нас так: я плачу автокредит за машину, мою посуду чаще, чем муж, разогреваю еду, иногда готовлю, занимаюсь своим ребенком от первого брака, в офисе бываю один день в неделю, дома работаю 1-2 часа в день. В сексе муж мне не отказывает, я ему тоже, за очень редким исключением. Квартира мужа. Муж работает 3/3 плюс 2 подработки, платит за квартиру, продукты нам всем, содержание машины, наши развлекалочки, технику, электронику, косметику мою, ходит по магазинам, решает любые экстренные, ремонтные вопросы, убирает если где-то что-то случилось, тоже умеет пользоваться стиралкой, часто готовит, порой моет посуду. Занимается с ребенком математикой и гантели тягают, отжимаются. Платные кружки и секции ребенка, отдых, одежда и его личные развлекалочки и школьные принадлежности оплачтваются в основном мной, аликами, моим папой и на 20 процентов мужем. По дому ребенок убирает за собой, моет посуду, вытирает пыль. 5 лет женаты.

Гость
#27
Гость

Так ты сама зарабатываешь автор , он не обязан тебе покупать сапоги

А не зарабатывала то был бы обязан?

Гость
#28
Гость

Меня сейчас тапками закидают, но у нас так: я плачу автокредит за машину, мою посуду чаще, чем муж, разогреваю еду, иногда готовлю, занимаюсь своим ребенком от первого брака, в офисе бываю один день в неделю, дома работаю 1-2 часа в день. В сексе муж мне не отказывает, я ему тоже, за очень редким исключением. Квартира мужа. Муж работает 3/3 плюс 2 подработки, платит за квартиру, продукты нам всем, содержание машины, наши развлекалочки, технику, электронику, косметику мою, ходит по магазинам, решает любые экстренные, ремонтные вопросы, убирает если где-то что-то случилось, тоже умеет пользоваться стиралкой, часто готовит, порой моет посуду. Занимается с ребенком математикой и гантели тягают, отжимаются. Платные кружки и секции ребенка, отдых, одежда и его личные развлекалочки и школьные принадлежности оплачтваются в основном мной, аликами, моим папой и на 20 процентов мужем. По дому ребенок убирает за собой, моет посуду, вытирает пыль. 5 лет женаты.

Стиралкой, говорите, умеет пользоваться? Чота ржу. Какой талантливый муж, всем бы таких ))

Гость
#29

Автор, учитывая что вы сидите на вумане, ваш мужчина прав по умолчанию.

Гость
#30
Гость

Меня сейчас тапками закидают, но у нас так: я плачу автокредит за машину, мою посуду чаще, чем муж, разогреваю еду, иногда готовлю, занимаюсь своим ребенком от первого брака, в офисе бываю один день в неделю, дома работаю 1-2 часа в день. В сексе муж мне не отказывает, я ему тоже, за очень редким исключением. Квартира мужа. Муж работает 3/3 плюс 2 подработки, платит за квартиру, продукты нам всем, содержание машины, наши развлекалочки, технику, электронику, косметику мою, ходит по магазинам, решает любые экстренные, ремонтные вопросы, убирает если где-то что-то случилось, тоже умеет пользоваться стиралкой, часто готовит, порой моет посуду. Занимается с ребенком математикой и гантели тягают, отжимаются. Платные кружки и секции ребенка, отдых, одежда и его личные развлекалочки и школьные принадлежности оплачтваются в основном мной, аликами, моим папой и на 20 процентов мужем. По дому ребенок убирает за собой, моет посуду, вытирает пыль. 5 лет женаты.

Ну и алень.... Это только один на 1000 человек такой попадется да и то пока мозги у него на место не встанут.

Гость
#31
Гость

Ну и алень.... Это только один на 1000 человек такой попадется да и то пока мозги у него на место не встанут.

Очень сомневаюсь. АБФ и вуман я ему даавно показывала, поржал на идиетами, 3 года до брака встречались, до сих пор утверждает что любит и счастлив. Ну а разлюбит- так тому и быть, пожелаю счастью. Я с ним много лет счастлива, не в каждых отношениях это дано, есть за что благодарить.

#32
Гость

Так ты сама зарабатываешь автор , он не обязан тебе покупать сапоги

Так и у него есть ноги и руки, я не обязана ему готовить и бирать и быть готвой ко всем его прихотям!

#33
Гость

Как вы надоели, ипанашки вуманские, с вечным этим выклянчиванием подарков и подсчетом грошей.
Автор, ну кто тебя тащил в это никому ненужное сожительство? пацану твоему оно и нафиг не сдалось, да и тебе тоже. Денег у вас нет, оба полунищие, нет приспичило им зачем-то вместе существовать. Разбегайтесь, пока не забеременели и живите в свое удовольствие у мамы с папой.

Да при чем тут выклянчивание чего-то? И что вы знаете об отношениях? Случаются у всех конфликты и непонимания, так их нужно как минимум вначале попытаться решить! Давайте друг друга бросать при первой же проблеме..и что тогда? Нет идеальных людей!
Я вообще считаю, что никто никому ничем не обязан, все должно идти от души и само собой.. Но не все в жизни так как мы хотим. Все требует корректировки!

#34
Гость

Автор, учитывая что вы сидите на вумане, ваш мужчина прав по умолчанию.

Что вы имеете в виду? Как-то это по моему никак не связанно с темой. Или я по вашему не могу позволить себе свободное время проводить как мне хочется?

#35
Гость

Меня сейчас тапками закидают, но у нас так: я плачу автокредит за машину, мою посуду чаще, чем муж, разогреваю еду, иногда готовлю, занимаюсь своим ребенком от первого брака, в офисе бываю один день в неделю, дома работаю 1-2 часа в день. В сексе муж мне не отказывает, я ему тоже, за очень редким исключением. Квартира мужа. Муж работает 3/3 плюс 2 подработки, платит за квартиру, продукты нам всем, содержание машины, наши развлекалочки, технику, электронику, косметику мою, ходит по магазинам, решает любые экстренные, ремонтные вопросы, убирает если где-то что-то случилось, тоже умеет пользоваться стиралкой, часто готовит, порой моет посуду. Занимается с ребенком математикой и гантели тягают, отжимаются. Платные кружки и секции ребенка, отдых, одежда и его личные развлекалочки и школьные принадлежности оплачтваются в основном мной, аликами, моим папой и на 20 процентов мужем. По дому ребенок убирает за собой, моет посуду, вытирает пыль. 5 лет женаты.

И все счастливы)

Гость
#36

Так и у него есть ноги и руки, я не обязана ему готовить и бирать и быть готвой ко всем его прихотям! [/qуоте]

Странно что понимая это вы продолжаете быть бесплатной обслугой.

#37
Гость

Вы же видите: равноправие ему не нужно. То есть даже пополамщиком быть не хочет. Хочет и дальше на вас кататься. Ещё вопросы?

Он так не считает. Получается, что не каждый мужчина будет отпускать свою девушку на несколько месяцев за границу работать, а он мне позволяет, дает свободу воле! За это я должна его благодарить.. Но по мне так он просто понимает, что дома мне не интересна никакая работа, тем более за гроши. И я люблю путешествовать, что ему не по карману. Поэтому ему выгодна такая система)

#38
Гость

Так и у него есть ноги и руки, я не обязана ему готовить и бирать и быть готвой ко всем его прихотям! [/qуоте]
Странно что понимая это вы продолжаете быть бесплатной обслугой.

Было бы все так просто.. Помимо этого, отношения ведь из разных аспектов состоят. Как пример он мне приводит знакомых у которых нет таких проблем, парень всегда цветы дарит, одевает девушку, но при этом пьет и трепет ей нервы тем. А мой же в плане вредных привычек идеален! И подобных примеров уйма.

Гость
#39

После летнего сезона положите деньги в банк и живите на проценты. Так у вас деньги тоже будут заканчиваться через 2 недели как и у него. Перестаете готовить так как нет продуктов. Имейте заначку для себя всегда конечно

Гость
#40

Было бы все так просто.. Помимо этого, отношения ведь из разных аспектов состоят. Как пример он мне приводит знакомых у которых нет таких проблем, парень всегда цветы дарит, одевает девушку, но при этом пьет и трепет ей нервы тем. А мой же в плане вредных привычек идеален! И подобных примеров уйма. [/qуоте]

Не обязательно быть алкашом или тираном чтобы использовать другого человека.

Элина
#41

А что плохого просить шубу и машину? Вы его сами разбаловали,тем что вы такая нетребовательная.Теперь уже поздно говорить.Он прав,что вас к маме гонит..

гость
#42
Malena

Было бы все так просто.. Помимо этого, отношения ведь из разных аспектов состоят. Как пример он мне приводит знакомых у которых нет таких проблем, парень всегда цветы дарит, одевает девушку, но при этом пьет и трепет ей нервы тем. А мой же в плане вредных привычек идеален! И подобных примеров уйма.

Это манипуляции хитро.жо.по.го ницеепа.
Нормальные мужики и без вредных привычек существуют,и цветы дарят и не пьют.
И не спешите вкладываться в чужого мужика,будь то финансово,или физически.Пока вы не женились,нужно понимать что возможно вы обстирываете и ублажаете чужого будущего мужа.
Вы мать Тереза?Оно вам надо,чтобы служить спермосливом и прислугой каждому нуждающемуся?

гость
#43

Вы сами позволяете сделать себя подобием трамплина.
На облезлого нищего студента мало кто позарится.А с помощью вас от вычухается,расправит хвост,почувствует себя важным и пнет под зад.Теперь то он завидный жених и прекрасно это понимает.А зачем завидному жениху поюзаная тетка-прислуга?

Ek
#44

Автор. Ну что ж. Ваше желание разобраться и не рубить с плеча понятно. Когда то я жила приблизительно в таких условиях и говорила подруге что все так живут. Она говорила, нет не все. Я не верила. Теперь могу чётко сказать. Не все. Более того подобные условия для меня вообще теперь неприемлемы. Ситуация ваша все равно тупиковая и рано или поздно вы вернётесь к маме. Вопрос с какими потерями. В данном случае индивида уже не исправить и ничего вы от него не добьётесь. У нас романтики не скажу что много. Для меня романтика это когда дома все нормально, тихо и без всяких выяснений. Делаем кто что может и по настроению. Если все дома вместе делаем. Если всем неохота ничего не делаем. Понятно что дома всегда чисто и харч есть, но без фанатизма. Хотим выпьем бокал. Не хотим не выпьем. Если муж сидит пьёт пиво ну и пусть, ничего такого нет. Его личное дело. Покупаем все исходя из бюджета. Нужна мне шуба есть на это финансы, значит пошли и купили. пошли по магазинам, увидели красивый цветок, купили. Без излишних сюсюканий и прочих романтических излияний. Если гости обязательно готовим всем составом. Ребёнок салаты режет муж горячее, я общее руководство и помогаю обоим. Есть возможность - все всем покупается. Нет- все ждём до лучших времён. По другому не знаю как. Для меня наверное других вариантов нет. Деление финансов всякие разборки выяснения точно не для меня

Гость
#45

Все мужик верно делает,баб навалом.Не эта,так другая. Не устраивает авторшу- ищите принца,который будет терпеть ежегодные лядки своей бабы за границей.

Гость
#46

Мне не очень понятно, зачем люди вообще начинают жить вместе, если у них всё врозь, а общего - только секс? Ради секса можно и номер снять, зачем им сходиться под одной крышей, со всеми из этого вытекающими...?
Жить вместе надо, когда не могут жить врозь, как не могут дышать без воздуха.

Бьянка
#47
Malena

Да уже столько времени вместе, как-то не получается у нас просто встречаться .. пробовали. Да и странно это как-то будет по моему, вроде как уже "семья" без штампа только.

Ну так в том-то и дело, что вы считаете, что у вас семья и вы почти замужем) А он считает себя свободным)

Алиса
#48

Вы его частично содержите и еще весь быт на вас. Вам за себя не обидно? Не стыдно? Он за две недели жрет ваших денег столько сколько вы за 2 месяца одна не сьедите.

Гость
#49

Автор, вот вам и "прелести" ГБ в действии)) у вас все обязанности жены без ее прав))Щ Хорошо устроился мужик, а вы у него на коротком поводке)) Вы можете объяснить, зачем ВАМ это надо?

Гость
#50
Бьянка

Ну так в том-то и дело, что вы считаете, что у вас семья и вы почти замужем) А он считает себя свободным)

+++++
и хозяин положения - он. Хочет - живет с Автором (на его условиях), не хочет - посылает ее к ...маме)))