Гость
Статьи
Депрессия из-за страха …

Депрессия из-за страха потерять мужчину, с которым сошлась уже 4й раз

Здравствуйте!
Я 8 месяцев встречаюсь с мужчиной, при этом мы трижды расставались (из-за ерунды), потом я, как человек негордый, первая шла на примирение.
Он старше меня на 14 лет (ему 38),для меня это не проблема, к тому же он молодо выглядит, следит за собой и т.п.Наша общая знакомая рассказала мне, что когда-то у него была жена, которая изменила ему, а потом бросила, и если пока он был женат, он был открытый, веселый, то потом стал мрачнее тучи и вот, прошло уже 7 лет, а он до сих пор такой же-закрытый ото всех, ни с кем не общается. Я не знаю,почему он обратил внимание на меня - я открытая,компанейская,веселая,он одевается во все черное, а я наоборот во все яркое.Наверное, и потому, что я добрая, уже столько раз прощала его холодность по отношению ко мне и даже то, что он несколько раз унизил меня.
Я не уродина, не глупая и понимаю,что если не он, так я найду себе кого-то другого, но мне нужен именно этот человек, потому что с ним очень близкое духовное родство, понимаем с ним друг друга с полуслова так,как ни с кем.Но из-за этой своей внутренней обиды он часто ведет себя со мной холодно,а я человек очень ранимый.
Иногда, в порыве тревожности, я совершаю глупые поступки, например, начинаю забрасывать его кучей смс,особенно такими, где пишу про то, как он мне важен (хочется, чтобы он знал, что он не один в этом мире),про то,что я не хочу его терять..А он почти никогда на подобные смс не отвечает и вообще со мной не говорит о чувствах.

Я не хочу потерять человека, но хочу перестать быть навязчивой в проявлении своих чувств.Мне кажется (знаю, что это ошибочное мнение,но не могу его выкинуть из головы),что если я буду часто повторять ему,как он мне нужен,что он меня устраивает во всем,то он со временем выкинет из головы свою обиду на бывшую и мы наконец-то сможем построить нормальные отношения,и я перестану обижаться на его холодность и отстраненность (ведь именно из-за этого мы ссорились и на время трижды прекращали отношения).
Что можно сделать в моей ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет у вас нормальных отношений, автор. Потому что в отношения должны вкладываться двое, а у вас игра в одни ворота. От таких обиженных мужиков надо бежать роняя тапки. Они потом всю жизнь на других женщинах отрываются из-за своей обидки.

Гость
#2

бросай,пока не засосало окончательно...ты не заметишь,как быстро станешь такой же как он-мрачной и злой на весь мир...он того не стоит, тем более на 14 лет старше

Гость
#3

1 сказал всё верно.Жизнь вам этот человек попортт .С обиженными ниего путного не выходит.

Александра
#4
Автор

я, как человек негордый, первая шла на примирение.

а вот это вы зря. очень зря.

Автор
#5
Александра

а вот это вы зря. очень зря.

А иначе он не хотел мириться. Гордый очень, можно даже сказать, зазнайка

Мариха
#6

Автор, вы ему просто не так уж и нравитесь! Хватит тешить себя иллюзиями и придумывать оправдания, что он за женой переживает, что дипрессия, мужики устроены гораздо проще, просто жену он любил и сохнет по ней теперь, а вас он не любит, и судя по поведению, вы ему как чужой человек. Вы ему не интересны! как женщина Как бы жестоко не звучало, но это так! И он вам в этом не признается ни за что на свете! А вы будете попусту тратить свои молодые годы на какого то ушлепка, который вами не интересуется, вместо того, чтобы найти человека, который вас полюбит!

Мариха
#7

Кстати, если его жена к нему вернется, то будьте уверены, он жене все простит и будет с ней, а о вас он даже не вспомнит! Не изводите себя напрасными надеждами! Бросайте старое, и вперед к новой жизни.

Автор
#8

Мариха,

он жену свою с тех пор вообще не видел. И у них вроде сын есть. Говорит, что сейчас сыну примерно 15 лет, а в последний раз он их видел, когда сыну было 9.

Я просто хочу попробовать стать для него новым смыслом жизни, т.к. бывшая именно им и была, ведь у него нет никаких интересов - он работает на рутинной работе, а все остальное время сидит смотрит дома телевизор и потом мне пересказывает, что он там услышал или что в газетах прочитал.

Неужели настолько всё сложно? Не получается у меня найти ниточки, за которые можно было бы его зацепить(

#9

Я уже убедилась в том, что надо думать головой, а не сердцем. Сами посмотрите, ну что это за отношения, вы себя вкладываете, а он нет. На смски не отвечает, не боится он вас потерять. Надо держать его на расстоянии вытянутой руки, пускай думает что вы можете в любой момент уйти. Перестаньте ему первой писать, звонить. Показываете что вам плевать, если мужчина всё равно будет холоден, значит вы ему просто не нужны, если же станет что-то менять, то это уже другое дело.

Гость
#10

я бы сначала поговорила...только нормально без истерик! скажите ему все как нам тут написали,никаииx притворств,все свои переживания и мысли ему обясните,попсмотрите что он вам скажет,не бойтесь открыть себя

а потом уже на основании его реакции будет ясно,как дальше быть

или же вы вместе будете что-то делать и идти вперед,или же вам надо заканчивать эту лавочку

вы не виноваты за греxи его жены,и не диолжны тратить свою молодость на то,чтобы его в чем-то переубедить

мужчина должне делать вас счастливой,а не несчастной

Автор
#11
Гость

я бы сначала поговорила...только нормально без истерик! скажите ему все как нам тут написали,никаииx притворств,все свои переживания и мысли ему обясните,попсмотрите что он вам скажет,не бойтесь открыть себя

а потом уже на основании его реакции будет ясно,как дальше быть

или же вы вместе будете что-то делать и идти вперед,или же вам надо заканчивать эту лавочку

вы не виноваты за греxи его жены,и не диолжны тратить свою молодость на то,чтобы его в чем-то переубедить

мужчина должне делать вас счастливой,а не несчастной

Он мне недавно сказал, что не будет ничего объяснять по поводу своего отношения ко мне.

гость
#12

автор, ты его достала уже, бегаешь и бегаешь, не нужна ты ему и вот он ищет оправдание этому, рассказывая небылицы о своей бывшей и изменившей ему жене.... с другой-любимой женщиной, он не расстанется, а тебя так и будет матросить

Гость
#13

вы, половая тряпка

#14

Советую заглянуть на страничку ПСИХОЛОГ ОНЛАЙН 24. Там в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет! http://vk.com/psihologonlain24

гостья
#15

у меня похожая ситуация, то на 2 недели обидится, то на месяц. я возвращала, думала, что, в последний раз такое. в остальном, автор, как у тебя: все идеально и подходим вроде друг другу( вместе полгода). но последняя его обида, как будто глаза мне открыла: дело не во мне и не в каких то там обстоятельствах( типа бывших жен), а в его отношении ко мне!!! я сама не заметила, как, возвращая его каждый раз, стала ковриком для ног. сейчас приняла решение. хватит!!! если нужна, пусть сам бегает, а нет, значит, как говорится: не жили богато, нехер начинать!

Гелла
#16

Да, потрясающий экземпляр для битвы на смерть за него! 38-ми летний мужик, с рутинной работой(видимо и рутинной же зарплатой), все свободное время проводящий перед тв, с несложившейся личной жизнью.Зашибись! Да уж, за такого стоит побороться!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: